Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Кто в живую видел REDVERG RD-BS152?  (Прочитано 70206 раз)

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Re: Кто в живую видел REDVERG RD-BS152?
« Ответ #275 : Февраля 29, 2020, 05:35:52 pm »
Мой пока в стоке , но попадись движок  -заморочусь заменой .Это пока единственное нужное  улучшение.

Оффлайн uh9lab

• Новичок
  • *
  • Из: Тюмень
« Ответ #276 : Марта 07, 2020, 02:23:54 pm »
Появился у меня характерный шум подшипника сухого, полез разбираться. На удивление, все подшипники - японские, NSK кажется. Конечно, китайцы могут написать что угодно, но качество отличное - ни малейшего люфта, крупные шарики, склепанный сепаратор. Кто вскрывал 626 в детских самокатах и скейтах, видели настоящие китайские, с мелкими редкими шариками, убогим сепаратором - так в пиле совсем не такие.

В верхнем колесе оба были чистыми и смазанными, а вот в нижнем как будто не было смазки, сухие почти - но видимо, из-за пыли, которой снизу полно. И ещё был люфт небольшой самого подшипника на валу - добавил тоненькие шайбочки, и сверху, и снизу.
В направляющих тоже состояние идеальное, ни малейшего люфта, на задних виден след от торца полотна, но ногтем даже не ощущается, только на глаз. В-общем, только вымыл керосином в ультразвуковой ванне, да заново набил "вечной" полимочевинной смазкой (кажется, избыточно, ну да скорости небольшие, не страшно).

Так что не спешите менять в этой пиле подшипники на китайские, которые "рупь - ведро"...

Ну и заодно отдраил тряпкой со скипидаром ободы колёс и само полотно - на удивление много там налипло. И на наружные обоймы направляющих подшипников тоже. Но это любой пилы касается.

Оффлайн Морган

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ханты-Мансийск
« Ответ #277 : Марта 14, 2020, 09:58:36 pm »
Замена мотора в процессе. Пока так кинул, струбцинами зажал. Ремень не натянут по этому проскальзывает, пока думаю над тем как это проще реализовать все, в семени бы ещё по более чтоб заняться этим. За одно ещё сделаю шину с верхним пыльным узлом сделаю, чтобы не увоило его в сторону при затяжке. Потом выложу отчёт как я это реализовал. В принципе там все просто. http://cloud.tapatalk.com/s/5e6d288b78b59/VID_20200314_235130.mp4

Отправлено с моего YAL-L41 через Tapatalk

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Морган

• Больше 250 сообщений
« Ответ #278 : Марта 18, 2020, 11:00:39 pm »
Ну все, в общем движек стоит, осталось  электрику сделать. Ну что сказать, зверюга стал))) из того что под рукой было бук 11см, сожрал и не заметил, на видео видно нет но подача прям такая с порядочным усилием, жрёт,обороты не падают. но это на скорости 400метров, надо 800 попробовать, старый на 800 вообще не пилил. Появилась вибрация но это от движка, как бы от бу чуда ждать не приходится, хотя вал был балансирован.
В целом я доволен более чем. http://cloud.tapatalk.com/s/5e727cb7410b5/VID_20200319_005534.mp4

Оффлайн Ефимыч66

• Больше 100 сообщений
  • Из: Симферополь
  • Борис
« Ответ #279 : Марта 19, 2020, 01:06:01 am »
Ну все, в общем движек стоит
Морган, шкив на двигатель родной протачивали или новый пришлось точить?

Оффлайн Морган

• Больше 250 сообщений
« Ответ #280 : Марта 19, 2020, 07:37:39 am »
Морган, шкив на двигатель родной протачивали или новый пришлось точить?
Поскольку вал был 19 я хотел новый шкив сделать. но что то мне токаря местные мозг внесли, шкив под поликлиновый ремень им показался сложен и все меня нахер отправили. Я просто вал проточил под старый шкив и все! Но вибрация не от него у меня если что. я когда его купил к сожалению не запускал а сразу разобрал помыл и поменял подшипники. Либо дело в подшипниках либо вал как то расбалансировался но как не знаю, балансировка на нем сделана засверливанием. Вибрация не большая в общем то не мешает как бы не считая дребезга метала, но с этим по воюю еще. Пильный узел так и не сделал потому что у меня нет съемника для скобок чтобы шкив снять верхний, без снятия его не снять узел. А как доберусь сниму с верхнего узла крышку эту которая полотно сбоку прикрывает, она тоже здорово гремит )))

Оффлайн Ефимыч66

• Больше 100 сообщений
  • Борис
« Ответ #281 : Марта 19, 2020, 10:29:55 am »
Я просто вал проточил под старый шкив и все!
Понял, таки вал точился.Спасибо!

Оффлайн Морган

• Больше 250 сообщений
« Ответ #282 : Марта 19, 2020, 01:46:36 pm »
Я просто вал проточил под старый шкив и все!
Понял, таки вал точился.Спасибо!

Шкив не особо толстый, там как раз максимом что можно выточить с такими размерами так это как раз по 19мм вал, больше не получится, опасно, станка тонкая очень будет! У меня было 3 варианта, а это новый шкив, старый расточить или расточить вал, новый мне никто не хотел делать, старый портить не захотел так как мотор старый я выкидывать не собираюсь, вот остался один вариант это проточка шкива!

И да, в идеале покупать надо фланцевый мотор! С установкой его проблем будет в разы меньше!

Оффлайн Морган

• Больше 250 сообщений
« Ответ #283 : Марта 22, 2020, 11:26:15 pm »
Сделал электрику. Поставил подсветку, лампу покупал летом в леруа за 150 руб. вроде, поставил в штатное место, оно заглушкой закрыто, подключено к кнопке. Моргает при выключении потому то в моторе стоит реле которое отключает конденсатор после набора оборотов, соответственно при выключении когда обороты падают реле замыкает и кондер разряжается на лампу.
Осталось тесты провести на скорости 800 метров. http://cloud.tapatalk.com/s/5e77c95cdaf66/VID_20200323_011834.mp4

Оффлайн Bugs39

• Больше 500 сообщений
  • Из: Измайлово
« Ответ #284 : Марта 23, 2020, 01:31:38 am »
Морган, по ссылке страница недоступна, может на youtube или еще куда?

Оффлайн Морган

• Больше 250 сообщений
« Ответ #285 : Марта 23, 2020, 10:17:37 am »
Морган, по ссылке страница недоступна, может на youtube или еще куда?
Сервер не работал, сейчас все нормально!

Позже добавлено автором:
Проверил я мотор на скорости 800 метров, ну что сказать не знаю, честно говоря не понял, быстрее нет подача и распил но пилит только в путь, остановить полотно заготовкой не получилось, пилил бук. Возможно пропил чище. Я даже обратно на 400 скорость менять не стал, не вижу смысла сейчас это делать. Более полные тесты будут когда поработаю и буду распускать дуб и бук 150мм и длиной от 1метра, распускать яблоню ну и конечно шкатулки когда попилю, полотно часто тормозилось на заготовке 100мм с маленькими радиусами. В общем пока итог такой, получил то что ожидал, пила и так была не плохая но вот мотор 350ватт откровенно слабоват для нее, но теперь с 800 ватт и это совсем другая пила.
Пока из доработок у меня:
1. Регулировка вкладыша (ну прям очень полезная и нужная штука) по цене вообще какие то копейки вышло.
2. Замена мотора на 800 ваттный (брал бу от балансировочного станка) может и переплатил но для меня это был прям самый дешевый вариант. 1900 руб. мотор с кондером и 500 руб. проточка вала.
Как итог имею станок с чугунным столом и мотором 800ватт станки с такими характеристиками сейчас стоят от 40000, я потратил вместе с доработками на него 15500 примерно!

Оффлайн uh9lab

• Новичок
  • *
« Ответ #286 : Марта 25, 2020, 06:14:54 pm »
Немного не в тему вопрос - но интересно, если скорость полотна вдвое выше примерно при той же подаче, распил выходит чище. Но при этом полотно устанет в два раза быстрее?

Оффлайн Bugs39

• Больше 500 сообщений
  • Из: Измайлово
« Ответ #287 : Марта 25, 2020, 09:33:23 pm »
Поскольку вал был 19
а "родной" вал 16мм? или сколько?

Оффлайн Ефимыч66

• Больше 100 сообщений
  • Борис
« Ответ #288 : Марта 25, 2020, 10:23:02 pm »
а "родной" вал 16мм? или сколько?
14 мм

Оффлайн Морган

• Больше 250 сообщений
« Ответ #289 : Марта 26, 2020, 07:43:08 am »
Немного не в тему вопрос - но интересно, если скорость полотна вдвое выше примерно при той же подаче, распил выходит чище. Но при этом полотно устанет в два раза быстрее?
Распил по чище, скорость реза выше.
А с чего ему в 2 раза быстрее уставать? Если так в теории то пилит просто в 2 раза быстрее, допустим если ориентироваться на пропил в погонных метрах типо производителем заложено 1000м гарантии то и так и так пройдет эту 1000м только быстрее.
А так на родном движке на 800м можно только фанеру пилить 6-10мм, сосну 50мм уже не тянет, чуть надавил и встает сразу.

Вчера бук пилил 50мм скорость стоит 800м. полотно биметалл, вообще его не почувствовал )) похоже у циркулярки скоро работы не будет )))

Оффлайн uh9lab

• Новичок
  • *
« Ответ #290 : Марта 26, 2020, 11:34:15 am »
Я имею в виду, что при большей скорости ленты при примерно той же скорости подачи - чтобы рез получался чище, полотно вдвое чаще перегибается в расчете на пропиленный метр. Затупиться раньше не затупится - прорезано примерно столько же. А вот насколько быстрее сломается, интересно.

Оффлайн Морган

• Больше 250 сообщений
« Ответ #291 : Марта 26, 2020, 03:22:10 pm »
полотно вдвое чаще перегибается в расчете на пропиленный метр
Я за 2 года не скажу что капец как много напилил, но напилил нормально! Ни одно полотно не сломал, по этому вопрос о износе наверно тупо риторический.

Может кто из владельце рвал полотна и скажет как много ими напилили чтобы понимание было.

Оффлайн uh9lab

• Новичок
  • *
« Ответ #292 : Марта 26, 2020, 04:46:25 pm »
Нет, вовсе не риторический, на самом деле интересно. Пилю в-основном, не толстые заготовки - поэтому на 800 приятнее, но беспокоила именно усталость металла, писали, что надломы появляются в основании зубьев и сварка/пайка повторная не помогают.
А то ведь после появления ленточки всё больше на ней делается, циркулярка только если ширины не хватает, торцовка тоже меньше стала использоваться и т.п.

Оффлайн Морган

• Больше 250 сообщений
« Ответ #293 : Марта 27, 2020, 07:36:15 am »
писали, что надломы появляются в основании зубьев и сварка/пайка повторная не помогают.
У меня до этого корвет 31 был, так вот у этого чудовища диаметр колес был меньше и вот на нем как раз полотна и уставали и лопались абсолютно все и очень быстро кроме штатного но оно не пилило вообще ни чего и уж тем более ровно. У меня 6 полотен, писал выше, ни на одном за 2 года нет трещин ни каких. Даже если раз в год лопнет одно полотно от интенсивной работы то это вообще не о чем!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus