Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Оптимальная толщина рамка + филёнка под нагрузкой и без нагрузки?  (Прочитано 2320 раз)

sirota0

• Гость
Прошу совета, как лучше сделать:

Спальный шкаф и комод
Стенки у них сильной нагрузки не несут, планирую рамку делать на 22мм, а филёнку на 18.
А дверцы и выдвижные ящики 20мм + 18мм.
Как на ваш взгляд, пойдёт?

Прикроватная тумбочка
Дверцы и выдвижные ящики так же 20+18,
а вот стенки, тут  берёт сомнение. Глядя, как дочерины подружки, которым не хватило место на кровати и письменном столе, мастят свои зад...ы на тумбочку я задумался, а хватит ли этой же толщины, для данной экстремальной ситуации?  Может лучше сделать рамка 22мм + филёнка тоже 22мм? Или вся нагрузка всё равно придётся на рамку, и филёнка т.к. она свободно играет в рамке, тут роли не играет? И наверное если нагрузка идёт сверху вниз, то логичнее рамку делать так, чтоб верхняя и нижняя части были снаружи, а левая и правая, внутри или тоже роли не играет?

Письменный стол
А вот тут двойные сомнения.
Стол будет однотумбовый

Столешница, щит - 28мм
Стенки 22мм, а вот с толщиной филёнки те же сомнения, что и с прикроватной тумбочкой, нужно ли делать и филёнку, как рамку на 22  или хватит и на 18мм?

Второе, по стилю:
Одинокая опора ( на рисунке справа) в зависимости от того, как как стоит стол, видится то внешней, то внутренней стороной. Поэтому хочу сделать, что филёнка была одинаковая с обеих сторон.
Данное соединение мне ещё не встречалось и видится оно мне это вот так

Имеет ли данное соединение в принципе право на жизнь?
Возможно ли выполнить его стандартными фрезами профиль контрпрофиль + фигирейка?

Как выполнить это соединение другими фрезами представляю, но тогда придётся так же делать и остальные все филёнчатые конструкции, чтоб в тему было, а это уже не желательно.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений

И наверное если нагрузка идёт сверху вниз, то логичнее рамку делать так, чтоб верхняя и нижняя части были снаружи, а левая и правая, внутри или тоже роли не играет?
Играет. надо делать именно так как Вы предполагаете.
нужно ли делать и филёнку, как рамку на 22  или хватит и на 18мм?
Можно гараздо тоньше. Я всегда делаю филёнку 12 мм.
Имеет ли данное соединение в принципе право на жизнь?
Совершенно нормальное.
Возможно ли выполнить его стандартными фрезами профиль контрпрофиль + фигирейка?
Можно.