Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мои интересные шкатулочки.  (Прочитано 1671 раз)

Оффлайн Константин Петрович

• Новичок
  • *
Мои интересные шкатулочки.
« : Января 20, 2017, 09:34:00 am »
Выкладываю на всеобщее обозрение мои шкатулочки которые я делал, не все работы тут, некоторые конечно стыдно показать будет тут, надеюсь вам понравится. По мере изготовления новых шкатулок буду добавлять фотографии.

Позже добавлено автором:
Эту шкатулку просила сделать сестра, подарок Маме мужа. Шкатулка комод. С внутренней отделкой конечно проблемы, не успевал сделать уже. Да и не очень умею я внутреннее убранство шкатулки выполнять.

Позже добавлено автором:
Вот еще пара фото.

Оффлайн страшила

• Больше 500 сообщений
  • Из: России, город Мытищи
Re: Мои интересные шкатулочки.
« Ответ #1 : Января 20, 2017, 10:26:41 am »
Мне очень понравилось, если бы небольшой мастер-класс... особенно соединений самой шкатулки.
Кто в веках утвердил законы старинного спора:
   Созидание — в смерти, в покое — огонь мятежа?
Все стесненное молит свободы и жаждет простора,
   А свобода — ищет жилища и ждет рубежа.

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Israel Б-7
« Ответ #2 : Января 20, 2017, 10:30:02 am »
Мне тоже понравилось! Что за дерево?
Если быть как все, то зачем тогда быть?

За это сообщение сказали "спасибо":

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Января 20, 2017, 10:44:10 am »
Эту шкатулку делал в подарок тёте. Получилась тяжелая. Старался сделать необычной. Толщину стенок и особенно крышки заранее сделал большую, что бы выполнить волны. Крышка цельный массив, не щит. А на корпус уже клеил щиты. Ласточкин хвост стал смотреться необычно из за волн. Внутри обивка замшей.

Позже добавлено автором:
Мне очень понравилось, если бы небольшой мастер-класс... особенно соединений самой шкатулки.
  фото процесса не делал....только если словами описать!

Позже добавлено автором:
Мне тоже понравилось! Что за дерево?
  покупал на одной базе у нас, эта доска лежала с российским дубом. Продающий сказал, что это светлый дуб. Но эта доска уж очень напоминает бук чем то. Но настоящий светлый дуб на базе имеется, что нибудь из него изготовлю.

Оффлайн Иванович Анатолий

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Макеевка Донбасс
  • Глаза страшатся,а руки делают.
« Ответ #4 : Января 20, 2017, 10:55:45 am »
  Красиво! На бук, вроде, не похоже. Может ясень? Он не такой пористый, как дуб. Чем делали и чем шлифовали волны?
Не ошибается тот,кто ничего не делает.

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Января 20, 2017, 11:27:41 am »
  Красиво! На бук, вроде, не похоже. Может ясень? Он не такой пористый, как дуб. Чем делали и чем шлифовали волны?
  Ко мне можно смело на Ты. В этой шкатулке темное дерево - российский дуб, а светлое, тот самый "светлый дуб". Это не ясень и древесина совсем не пористая, в отличие от российского дуба. У меня остались еще заготовки этой древесины, может выложу тут, что бы вместе уже определить. Волны делал УШМ с лепестковым диском, правда он тут не очень подходит, нужно больше работать торцом диска, куплю позже себе спец.оснастку. На канале мазая в ютуб есть обзоры на хорошие диски для УШМ. Или может бормашину профиль.        Но УШМ производительнее! Все волны делаются быстро, главное тут - фантазия и воображение. После УШМ я вручную доводил все волны шлиф.бумагой. Так уж вышло, что я начал шкатулку у себя, а заканчивал у бабушки в деревне, несколько дней сидел там в гараже и шлифовал без нормального света. Там же и обивку сделал. И прятал от всех, подарок же был... :D

Позже добавлено автором:
Благодарю за приятные отзывы!

Позже добавлено автором:
По шкатулке с волнами, может кому пригодится. Фасады ящиков, не пилил их отдельно, когда корпус шкатулки (без крышки еще) собрал, без клея, на ласточкин хвост, карандашом наметил где будут ящики и нарисовал ножки. Потом уже снял лицевую часть шкатулки и выпилил собственно фасады ящиков на самодельном лобзиковом станке. Так получаются идеально подходящие фасады ящиков и они подходят идеально рисунком древесины, если будет прозрачная отделка.Но такой способ не всегда актуален, конечно, от конструкции зависит. Далее. Ножки. Корпус шкатулки, то есть боковинки, передняя и задняя часть, сделал повыше, потом, уже когда выпилены фасады, склеил корпус и выпилил ножки, они не приклеены а одно целое с шкатулкой. Некоторые пункты изготовления пропускаю. Когда корпус склеен, ящики с фасадами на месте, шкатулка на ножках, я изготовил крышку, сделал ее толстой, для более рельефных волн. тут можно делать не точно, главное, что бы плоскость крышки, прилегающая к шкатулке, была соблюдена и нормально посадить на петли. И уже когда шкатулка в сборе, с крышкой и фасадами уже делал волны. В результате все совпадает идеально, волны везде совпадают на подвижных частях. Если что, напишу что то подробнее, если нужно.

Оффлайн Иванович Анатолий

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Макеевка Донбасс
  • Глаза страшатся,а руки делают.
« Ответ #6 : Января 20, 2017, 01:12:57 pm »
    На форуме есть тема, чем можно сделать такие волны. Там я показывал шкатулку, где волны были сделаны круглой палкой ф20мм. с закрепленной на ней наждачкой. Палка ставилась в центра токарного станка, а шкатулка к ней прижималась. в нужном месте. Потом попробовал делать более радикально. Грубые прорезки дают интересный эффект. Женщинам очень нравятся.
Не ошибается тот,кто ничего не делает.

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Israel Б-7
« Ответ #7 : Января 20, 2017, 01:29:25 pm »
Очень красивые шкатулки! Вот бы ещё ящики не из фанеры.
Если быть как все, то зачем тогда быть?

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Января 20, 2017, 03:59:55 pm »
На форуме есть тема, чем можно сделать такие волны
Интересный способ. Для не больших шкатулок можно хорошо. Моя шкатулка тяжелая, так сложно было бы. Возьму на вооружение!

Позже добавлено автором:
Очень красивые шкатулки! Вот бы ещё ящики не из фанеры.
согласен, сам хочу ящики делать из того же, из чего шкатулка.

Позже добавлено автором:
В принципе такие волны много чем можно делать, мне предпочтительнее УШМ производительностью и широкими возможностями для творчества. Да и не важно, чем делать, важнее фантазия и что в итоге получится. Моё мнение.

Позже добавлено автором:
Круглую палку я бы использовал для шлифовки уже сделанных волн, зажать в дрели можно....то это уже бор машина с соответствующей насадкой получается будет.

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Января 22, 2017, 07:34:56 pm »
Эта шкатулка эксперимент...

Позже добавлено автором:
Экспериментировал с эпоксидкой, жемчужными полу бусинами, цветами. Изначально хотел попробовать, никаких пропорций не соблюдал, делал кое как...потом что то вырисовалось и шкатулка уехала в подарок. После того, как сделал фото, немного переделал шкатулку.

Оффлайн Kolyantsar

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Апреля 27, 2017, 08:38:04 pm »
Круто! Очень понравилось.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CNC Bit

Flexy Heat 1