Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: какой состав оборудования будет достаочен для данной работы  (Прочитано 1262 раз)

Оффлайн chaa

• Новичок
  • *
  • Из: Horoměřice
Всем привет. Какой состав оборудования будет достаточен для выполнения подобных деревянных работ как на фото? Та что бы делать 15-20 комплектов в месяц (четыре стула и столешница (1200*1800 мм)). Спасибо заранее за ответы. Если кто сбросит ссылки на обучающий материал по процессу изготовления, буду вдвойне признателен.

Удачи

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
вас только столярка интересует? или кузнечное оборудование для холодной ковки ?еще и сварка нужна

Оффлайн chaa

• Новичок
  • *
только столярка

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
круглопил, рейсмус, фуганок, лобзик или лучше ленточка, фрезер, шлифмашина, дрель,  струбцины,  ну и по мелочи

Оффлайн chaa

• Новичок
  • *
Благодарю за ответ! Примерно так? Стоит совмещать ресмус с фуганком в одном или лучше разделить? Места не много.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
лучше раздельно, а если места немного как будете собирать? и хранить готовые изделия

Оффлайн valeriy 31

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Красноярск - Белгород
Судя по фото, ручной электро лобзик и шлиф машинка.(Щиты в магазине продаются. :pardon:
Р.с.  Ах да , дрель ещё. :)

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
электро лобзик и шлиф машинка.(Щиты в магазине продаются. Р.с.  Ах да , дрель ещё.
Ну что Вы, ТС хочет уложиться в  "Бюджет 0,5-1 млн рублей." http://forum.wo...2962#msg1452962
Но при этом почти ничего не умеет и не хочет делать.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Да, когда человек хочет что то делать, то он и делает. Лишь потом, если что то  не получается, начинает задавать вопросы. Здесь только вопросы, действий пока нет.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
В день по столешнице - нужна вайма приличная большая. И если не будет большого рейсмуса по ширине столешницы, то выравнивать щит без него конешно можно. Но не каждый день по столешнице. Т.е. рейсмус тут нужен сооовсем другой.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн chaa

• Новичок
  • *
Все спасибо за комментарии. На самом деле я не знаю ничего в столярке.  Вот пытаюсь разобраться. Если речь идет о том что это дело которое в перспективе может "кормить", то считаю что вопросы в прошлой теме были заданы по существу и в нужный для меня момент. Предполагал что здесь профессионалы которые знают четко технологию процесса и понимают как нужно не только кайф испытывать от творчества самого дела, но и видят перспективу и умеют ее рассчитывать в плане возврата средств и дальнейшего заработка. Если смотреть в первые на форум - все волшебники. Каждый "варит" по своему как может. Ничего не систематизированно и не взвешено. Как зарабатывать? Как посчитать себестоимость? Соответственно как вкладывать? Кто-нибудь ответил что либо конкретного на прошлый вопрос? Почти все покурили в сторонке. Спасибо одному человеку. Или надо вступить так сказать в "ряды"... а потом когда буду по пояс, задать вопросы? Если кто то на само деле готов ответить относительно прошлого вопроса, с удовольствием того человека  послушаю. Спасибо заранее еще раз..

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Как зарабатывать?
Это Вам к Игорю Перфильеву надо. Он на прошлом фестивале дал подробный спич именно на тему как зарабатывать столяркой. Есть видеозапись его выступления как на этом сайте, так и на сайте rubankov.ru в разделе Фестиваль - мастер-классы.
Тока начинается этот вопрос именно с маркетинга - что и почем имеет спрос на рынке, а не с того, как что-то изготовить. Чтобы заработать - важно сделанное продать. А не просто сделать.

Оффлайн chaa

• Новичок
  • *
Да да конечно. Из всего что может быть интересно. Выбрал пока это направление в реализации. Ковка будет как основа. Но дерево то же должно присутствовать в изделиях.

Позже добавлено автором:
Кстати Игоря Перфильева смотел. Главное что понял, для того что бы продать - нужна фишка. Все остальное – если это твое, то у тебя все получится, если нет – то нет.. Как то мне маловато для старта. Как же составить какой то там план затрат. Себестоимость. Производителоьность.. и т.д ?

Позже добавлено автором:
В общем я получил ответ. Спасибо кто ответил. Всем удачи.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
Ковка будет как основа. Но дерево то же должно присутствовать в изделиях.
Нельзя объять необъятное @К.Прутков.
Если ковка главное - щиты на столешницы лучше брать готовые - например, заказывать на стороне. Это будет дешевле. И заготовки брусков - тоже. Вон А.Силаев предлагает поставки калиброванной заготовки. Свяжитесь с ним.

Кстати, у меня сосед - кузнец. В том смысле, что владеет частной кузней. Последний год жалуется на резкое падение спроса. Поувольнял почти всех наемных работников и все чаще становится к горну сам. Времена нынче тяжелые. И заводы холодной "ковки" резко цены сбивают - не поконкурируешь.

Оффлайн chaa

• Новичок
  • *
Да я понял. Спасибо.

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
А про то что почти никто не ответил.. так про такую мебель по сталярке там и нечего говорить, напелил, фуганул, отрезал, склеил, шлифонул и покрасил. это не комоды пузатые делать. А вот чем это делать уже каждый выбирает сам..
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Столики http://forum.wo...9044#msg1259044
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Sindicat.ru

varnishop.ru

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 4

rubankov.net

Rosfrezer.com

Kreg