Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: jwbs-14os  (Прочитано 12972 раз)

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
Re: jwbs-14os
« Ответ #50 : Июня 29, 2017, 11:47:36 pm »
у меня в паспорте тоже указано 20 или даже 21 мм...  колесо же не плоское (профиль. может быть плоское, но это, скорее всего, для профи пил), оно рассчитано на определенную ширину полотна... к тому же натяжение - с увеличением ширины пилы, - возрастает значительно ... проверяли после установки этого плотна, "плоскостность" колес не ушла? 

если получится, я попробую найти этот кусок текста про ширину ленты и выложить сканы...   

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #51 : Июня 30, 2017, 10:01:02 am »
оно рассчитано на определенную ширину полотна...
Натяжение призвано поддерживать одинаковую нагрузку на сечение полотна. В мегапаскалях. Т.е. сила пропорциональна произведению толщины на ширину полотна. Причем, ту часть ширины, что без зубьев. Поэтому полотна на 10 мм шириной и на 20 мм отличаются сечением не в два раза, а гораздо больше.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Aleksandr83

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #52 : Июля 01, 2017, 03:22:53 pm »
старый мастер, Серге1220 могу только поделится опытом применения полотен от форумчанина Pilomaster.
заказал биметалл по металлу (на фото 2) 2375*13*0.6*8/12 (кажется Швеция), брал под роспуск досок на заготовки и пиление шпона.
Полотно очень понравилось частотой реза, буквально 1-2 раза пройтись орбиталкой все.
Брус распускает быстрее чем полотно из комплекта к пиле.
Details
Отмеченное единицей полотно, это BANSO "волчий зуб"  2375*16*0.6. Доску распускает очень шустро, однако на моем экземпляре пилы оно дает гладильную доску, (хотя может я к скорости подачи не приноровлюсь никак).
Играя натяжением полотна можно добиться совсем мелкой стиральной доски).

Оффлайн ErginHouse

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ufa
  • Миша
« Ответ #53 : Ноября 16, 2017, 08:11:34 am »
Купил Jet JWBS-14 OS еще летом, распаковывал и установил на днях (мастерская в процессе постройки)
 С сыном собрали быстро
В процессе настройки сразу слетело полотно, зато научились его устанавливать и натягивать (ленточка первая в жизни)
Брал под большую высоту, в планах докупить проставку. Чугунная станина по мне так хороша
Сходу выпилили кормушку для птичек, ребенок доволен
Осталось подобрать полотна......
Огорчает только ценик на параллельный упор, что на родной, что на Крейговский, наверное, сами заколхозим

Оффлайн Dzar

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #54 : Декабря 23, 2017, 10:07:17 pm »
 >:(Купил это чудо в августе.
Пока прямолинейных резов добиться не сумел. Ремонтили в jet месяц. Толку нет. Как уводило полотно, так и уводит. Баковская 20-ка.
Денег очень жалко.
Отдал бы кому-нибудь. Да кто её за эти деньги возьмёт.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #55 : Января 09, 2018, 05:03:08 pm »
как  все же сделать механизм ослабления натяжения полотна  рычагом? Смотрел картинку. потом долго смотрел на  пилу, но так что-то в кучку мысли собрать не могу.
Может кто подскажет?

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Кировск
« Ответ #56 : Января 09, 2018, 08:15:21 pm »
Смотрел картинку. потом долго смотрел на  пилу, но так что-то в кучку мысли собрать не могу.
Что на картинке не понятно? Принцип действия ясен?
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
« Ответ #57 : Января 09, 2018, 09:30:32 pm »
Что на картинке не понятно? Принцип действия ясен?

мне не понятен принцип действия.

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #58 : Января 09, 2018, 09:46:04 pm »
Примерно так. С 4.20
!!! Нужна Помощь Форумчанину Васильевичу !!! (Автору Ангелов из Дерева) - http://forum.wo...p?topic=77308.0

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
« Ответ #59 : Января 09, 2018, 10:00:58 pm »
Примерно так.
спасибо.! Так конечно понятнее.
Но вопрос все же есть: как работает эксцентрик?
Как сделать его таким, чтобы  он натягивал пилу на определенную величину? Если только винтом-то  все просто.
А  здесь наверное надо сначала выставлять определенное натяжение винтом в поднятом положении эксцентрика , а потом, если опускать рычаг- натяжение ослабевает. Правильно?

И еще возник вопрос по видео:  упор одним концом перемещается по трубе. А вторым? Впечатление такое, что второй конец упора свободно лежит на столе. Чего, конечно , не может быть

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #60 : Января 09, 2018, 10:10:11 pm »
Правильно?
Да.
Впечатление такое, что второй конец упора свободно лежит на столе.
Именно так, угол держится за счет длины детали, перемещаемой по трубе. Заводская пластинка от Jet на втором конце стандартного упора особого значения тоже не имеет. Угол также держится за счет подобной детали.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
« Ответ #61 : Января 09, 2018, 10:28:10 pm »
менно так, угол держится за счет длины детали, перемещаемой по трубе.

Это консоль. Она не  будет держать угол по идее. Все параллельные упоры скользят по двум направляющим.

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #62 : Января 09, 2018, 10:30:04 pm »
Все параллельные упоры скользят по двум направляющим.
Далеко не все.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
« Ответ #63 : Января 09, 2018, 10:32:10 pm »
Далеко не все.

И все же не понятно, что мешало ему посадить  свободный конец упора на вторую трубу? :-\

Алексей, я посмотрел на на фото в теме уже со знанием дела. Правильно ли я понимаю. что там движение рычага вниз. наоборот, натягивает полотно?

Решение на картинке выглядит технически более изящным и более эстетичным. ИМХО

Оффлайн sha.82

• Алексей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #64 : Января 19, 2018, 10:47:03 pm »
механизм на  картинке, которая по ссылке, весьма  изящно выглядит. Как фирменный.
Он и есть заводской от Jet 14DXPRO.
Без механизма шток упирается в корпус и отжимает ползун с осью колеса. А здесь как?
А в этом случае на штоке неподвижно закреплены две "втулки", которые позволяют крутить шток, но при этом всегда находятся в одном положении на штоке. Они ограничивают передвижение штока относительно рычагов быстрого  натяжения. Поэтому шток при вращении стоит на месте, а кронштейн крепления верхнего колеса перемещается по резьбе штока выше или ниже.
Правильно ли я понимаю. что там движение рычага вниз. наоборот, натягивает полотно?
Именно.

Оффлайн SergienkoAndrey

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #65 : Января 22, 2018, 08:49:51 am »
Здравствуйте, скажите пожалуйста.
заказал 14os с 1кВт мотором, предложили на 20 т.р. дороже 14dx - есть ли смысл переплачивать ?
мастерская небольшая,эксплуатация больше хоббийная, но периодически буду распускать сырой кругляк (до 1 метра длиной) твердых пород.

Оффлайн vit57

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Dubna
« Ответ #66 : Января 22, 2018, 10:49:23 am »
Добрый день.
есть ли смысл переплачивать ?
- вряд ли кто то даст вам толковый ответ. Все зависит, в основновном, от ваших обстоятельств и планов. Поизучайте внимательно тему про ленточные пилы и, скорее всего, сами сможете ответить на ваш вопрос.
P.S. Если бы вы были из Москвы я бы всячески посоветовал посмотреть на RIKON 10-326 DELUXE. У меня в гараже для хобби такая уже с полгода. Не нарадуюсь. А в Питере, насколько я знаю, такие не продают, а с доставкой конечно же морока.

Оффлайн SergienkoAndrey

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #67 : Января 22, 2018, 02:19:38 pm »
Добрый день.
есть ли смысл переплачивать ?
- вряд ли кто то даст вам толковый ответ. Все зависит, в основновном, от ваших обстоятельств и планов. Поизучайте внимательно тему про ленточные пилы и, скорее всего, сами сможете ответить на ваш вопрос.
P.S. Если бы вы были из Москвы я бы всячески посоветовал посмотреть на RIKON 10-326 DELUXE. У меня в гараже для хобби такая уже с полгода. Не нарадуюсь. А в Питере, насколько я знаю, такие не продают, а с доставкой конечно же морока.
спасибо,за ответ.
и вправду в Питере их не нашел что-то.
но цена привлекательна, склонился к 10-353 по деньгам тот же jet 14dx
не найду буду брать Jet.

Оффлайн vit57

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Dubna
« Ответ #68 : Января 22, 2018, 04:46:40 pm »
На мой взгляд 10-353 многовато для любителя. Мотор 1.3 КВт на 10-326 вполне достаточен. Важнее иметь хорошие полотна. На 326 нет ножного тормоза но, я думаю, это реально важно только на производстве. Да и весит 10-326 120Кг против 160 у Rikon 10-353.
И, конечно, 10-326 подешевле. В России их продают только ligamachinery
http://www.liga...opilnye-stanki/ . Осторожно на этой странице параметры 326 и 353 перепутаны. Я им уже написал. Кстати в комплект 326 входит весьма приличный параллельный упор, который может быть установлен параллельно полотну как низкой стороной так и высокой(сантиметров 15). Очень удобно для распиловки. Про 353 не знаю, наверно он тоже комплектуется таким же упором.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #69 : Января 22, 2018, 05:32:36 pm »
На мой взгляд 10-353 многовато для любителя.

если есть возможность купить более дорогой инструмент с лучшими характеристиками - надо именно так и поступить ))) 

Оффлайн disel18

• Новичок
  • *
« Ответ #70 : Февраля 03, 2018, 01:12:23 am »
На счёт натяжения,  все показанные задумки мне не нравятся,  тем,  что нужно сверлить станину(
Я пришёл к такому варианту, (извиняюсь за исполнение,  в процессе доводки)  дёшево и сердито,  упор купил на Алисе,  материал дуб

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
« Ответ #71 : Февраля 03, 2018, 10:50:27 am »
а счёт натяжения,  все показанные задумки мне не нравятся,  тем,  что нужно сверлить станину(
Я пришёл к такому варианту, (извиняюсь за исполнение,  в процессе доводки)  дёшево и сердито,  упор купил на Алисе,  материал дуб
Вообще гениально!!!
По простоте исполнения и технологичности-  Леонардо да Винчи  отдыхает!
Конечно не очень эстетичные куски дерева. Но это поправимо при желании.
Как я понимаю- кусок дуба, на котором  крепится подвижный упор, не связан никак со станиной?
Еще просьба: дайте  пожалуйста ссылку на Али конкретно на этот упор. Я сталкивался с  тем, что там бывает трудно определить реальные размеры заказываемых приспособлений.
Так купил весы  для  взвешивания  краски. которые оказались намного меньше, чем на картинках, резиновые ножки ( тоже крошечными оказались) и тд.
А в данном случае упор нужен весьма мощый

Оффлайн disel18

• Новичок
  • *
« Ответ #72 : Февраля 04, 2018, 12:19:16 am »
32 мм плунжера Металл Push Pull Переключить Зажим 227 кг 500 фунтов
 http://s.aliexp...qqEfqY?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
« Ответ #73 : Февраля 04, 2018, 10:09:17 am »
2 мм плунжера Металл Push Pull Переключить Зажим 227 кг 500 фунтов

А что за щепка  лежит в выемке  под штоком? Зачем она?

Оффлайн disel18

• Новичок
  • *
« Ответ #74 : Февраля 04, 2018, 06:24:59 pm »
)  на случай подстраховки)
Если что с конструкцией случится,  чтоб шток не ударил в станину.  Пару дней погонял механизм,  вроде все работоспособно)  если какие нюансы появятся то я напишу...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания