Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: jwbs-14os  (Прочитано 4217 раз)

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
Re: jwbs-14os
« Ответ #50 : Июня 29, 2017, 11:47:36 pm »
у меня в паспорте тоже указано 20 или даже 21 мм...  колесо же не плоское (профиль. может быть плоское, но это, скорее всего, для профи пил), оно рассчитано на определенную ширину полотна... к тому же натяжение - с увеличением ширины пилы, - возрастает значительно ... проверяли после установки этого плотна, "плоскостность" колес не ушла? 

если получится, я попробую найти этот кусок текста про ширину ленты и выложить сканы...   

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #51 : Июня 30, 2017, 10:01:02 am »
оно рассчитано на определенную ширину полотна...
Натяжение призвано поддерживать одинаковую нагрузку на сечение полотна. В мегапаскалях. Т.е. сила пропорциональна произведению толщины на ширину полотна. Причем, ту часть ширины, что без зубьев. Поэтому полотна на 10 мм шириной и на 20 мм отличаются сечением не в два раза, а гораздо больше.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Aleksandr83

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #52 : Июля 01, 2017, 03:22:53 pm »
старый мастер, Серге1220 могу только поделится опытом применения полотен от форумчанина Pilomaster.
заказал биметалл по металлу (на фото 2) 2375*13*0.6*8/12 (кажется Швеция), брал под роспуск досок на заготовки и пиление шпона.
Полотно очень понравилось частотой реза, буквально 1-2 раза пройтись орбиталкой все.
Брус распускает быстрее чем полотно из комплекта к пиле.
Details
Отмеченное единицей полотно, это BANSO "волчий зуб"  2375*16*0.6. Доску распускает очень шустро, однако на моем экземпляре пилы оно дает гладильную доску, (хотя может я к скорости подачи не приноровлюсь никак).
Играя натяжением полотна можно добиться совсем мелкой стиральной доски).

Оффлайн ErginHouse

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Ufa
  • Миша
« Ответ #53 : Ноября 16, 2017, 08:11:34 am »
Купил Jet JWBS-14 OS еще летом, распаковывал и установил на днях (мастерская в процессе постройки)
 С сыном собрали быстро
В процессе настройки сразу слетело полотно, зато научились его устанавливать и натягивать (ленточка первая в жизни)
Брал под большую высоту, в планах докупить проставку. Чугунная станина по мне так хороша
Сходу выпилили кормушку для птичек, ребенок доволен
Осталось подобрать полотна......
Огорчает только ценик на параллельный упор, что на родной, что на Крейговский, наверное, сами заколхозим

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

rubankov.net

RUS-CNC

CNC Bit

Jet

Kreg

Схемы для выпиливания

varnishop.ru

CMT Shop

Rosfrezer.com