Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как по фото в изометрии определить размеры изделия?  (Прочитано 9339 раз)

Оффлайн kevton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самарская обл.
    • Немного рабочего
Сергей Николаевич Спасибо за наглядный урок. По поводу скошеных полок, там не рейка, а скорее всего полноценных 2 щита, думается таким способом, скрыты крепления балясин, а потом уже конструкция склеивалась между собой.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
Надеюсь, что не "наступаю на горло" Вашей песне...
Нет конечно. Но развращаете такими качественными чертежами точно. ::) А распечатать с соблюдением масштаба у меня не получится, поскольку  принтером пока не обзавелся.  Струйный покупать не  хочу. Уже выбросил парочку из-за засыхания чернил. А лазерное б\ушное черно-белое  МФУ  за приемлемые деньги пока не нашел. Кстати, есть очень хорошая программа  иностранного умельца Маттиаса Ванделя Big Print, позволяющая  сразу  настроить печать, выставив размер на картинке.  Я как-то скачал ее в интернете.  Посмотрите. В ю-тубе ест ролик, где он демонстрирует работу своей программы.  :good: Отличная вещь!

Позже добавлено автором:
По поводу скошеных полок, там не рейка, а скорее всего полноценных 2 щита, думается таким способом, скрыты крепления балясин, а потом уже конструкция склеивалась между собой.

ИМХО  там один толстый щит.  Тонкий массив сильно коробился бы.
А что скрывать крепления балясин? Какие там вообще могут быть "крепления"? Цилиндрические гнезда в полках и выступы на балясинах. И  и всё.

Оффлайн kevton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самарская обл.
    • Немного рабочего
ИМХО  там один толстый щит.  Тонкий массив сильно коробился бы.
А что скрывать крепления балясин? Какие там вообще могут быть "крепления"? Цилиндрические гнезда в полках и выступы на балясинах. И  и всё.
Да не. на фото же явно видно что либо рейка, либо два щита. Но рейку хз, не видно следов шва по углам.Все таки два щита. А вот насчет креплений я бы поспорил, считаю в щитах засверливали и вклеивали балясину. потом секции клеили между собой.отсюда и скошеность дабы изящно скрыть или лень мастера или недостаток опыта)).
Старый Мастер а для чего Вам вообще эта этажерка? это скорее чайный столик какой то. По моему, проще "по мотивам"  сделать, что то поизящнее, чем это старье?))

Оффлайн Куликов Сергей Николаевич

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Иванова
  • "Не так мир тесен - как слой тонок"
 - На мой взгляд полка - это щит и толстый (пилёный)шпон на всех четырёх кромках. А под щитом своеобразный царговый пояс из планок, позволяющих присадить балясины. И царговый пояс тоже облицован по кромкам толстым (пилёным) шпоном. Уж очень не совпадает текстура пластей и кромок и нигде не видно торцев. Да в одном месте кромка утрачена.
 - Редкое сочетание токарного рисунка, толщин, пропорций, функциональности. Вобщем того, что называется изяществом...

P. S. Достаточно попробовать изменить что-то из этого сочетания и сравнить с выверенным оригиналом. (Хотя и "следы бытования" играют свою роль).

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
странно... а почему осевые линии "ножек" и "балясин" не совпадают?    так... эстетичнее? )))

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Старый Мастер а для чего Вам вообще эта этажерка? это скорее чайный столик какой то. По моему, проще "по мотивам"  сделать, что то поизящнее, чем это старье?))

Даже не знаю, что ответить на такое. Пожалуй, промолчу.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
Есть у меня древняя программа, типа криминалистическая, Amped Five ее зовут. Портабельная версия для винды.

буду признателен, если выложите эту версию программы :)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Сделал, наконец. Разместил  в отдельной теме.  http://forum.wo...p?topic=78202.0

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
https://yadi.sk...mp;uid=33649336
А можно ли каким-то образом вычислить план и углы данного строения.
Прислали заказ и надо максимально точно.
Этажерка выше довольно простая,а здесь ...
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн timel

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
что именно интересует?

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Да,собственно план этой избушки а если можно на плане указать столбы.
Остальное сам додумаю...крышу и пр... :pardon:
"Руссо? Михаил Светлов?

Оффлайн timel

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
что то такое получается
правда за точку отсчета брал высоту стола 750мм, а его там не очень то видно

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • "Фартинг-то,отдай!"
Спасибо большое. Теперь всё понятно.
"Руссо? Михаил Светлов?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания