Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Новый инструмент и запчасти FESTOOL из Европы. Официальная гарантия 3 года.  (Прочитано 36952 раз)

Оффлайн Бубель

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
Всем привет. Случайно на авито увидел объявление о продаже инструмента Фестул. Позвонил, договорились, без тени сомнения сделал предоплату 100% за Капекс 120. На фото выше один из них мой, привезли в Ленинград ЕМСом быстро, но тут немного помурыжили. Пришлось самому ехать в пункт приёма-выдачи.
Олег ещё раз спасибо.
А, что за сертификат от поляков? 

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
  • Из: Калининград
При покупке, я сразу на вас регистрирую. Кидайте  тоже почту, ваш тоже пришел, я перекину. На фестул.ру тоже регистрируйте лишним не будет.

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
В шапку добавлен раздел с условиями заказа.
Убедительная просьба ознакомиться перед заказом. Дальнейшие заказы от участников форума будут приниматься только после подтверждения ознакомления.   

Нужно было сразу при создании темы оговорить условия, но опыт приходит с ошибками. Возникла спорная ситуация с одним заказом, суть которой заключается в том, что на одной из отправленных торцовок  KS 120 EB присутствует заводской дефект. Является это дефектом или нет, считаю должен разбираться сервис.  В чем дефект проявляется, пусть описывает получатель, ибо я уже поплатился за благие порывы, из категории людей "с которыми приятно иметь дело" переведен в категорию "торгашей" . Вторая торцовка из последней партии с похожими симптомами, которые, возможно, проявляются в меньшей степени и устраивают покупателя благополучно трудится.

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
поскольку есть интерес к приобретению KS 120 EB - то можно подробнее про дефект или хотя бы тему, где оно обсуждается? заранее спасибо :)

Оффлайн Dimik 12

• Больше 250 сообщений
  • Из: р. Марий-Эл
поскольку есть интерес к приобретению KS 120 EB - то можно подробнее про дефект или хотя бы тему, где оно обсуждается? заранее спасибо :)
Присоединяюсь, тоже хотел у вас заказывать

Позже добавлено автором:

Оффлайн amvasiliev

• Новичок
  • *
  • Из: Нижний Новгород
Самая большой дефект у капекса это не оправданные ожидания. Многие в силу маркетинга возвели её в разряд чего то сверхточного и сверхкрутого. А у неё бывают и свои небольшие заморочки как и у всех торцовочных пил. К одной из заморочек у капекса относится небольной перепад повортного стола и станины в месте стыковки этих столов (где то до 0.5-0.6 мм), но при этом как правило конец основного стола совпадает с высотой поворотного стола. Как сказали в фестуле этот дефект поправим, но отправлять надо в сервисный центр, можно через регионального представителя. Есть у капекса заморочки и по настройке углов, но опять то только для тех кому надо очень ровный угол и 2-3 минуты для него подобно смерти.
Самое главное это понимание целей и задач. Капекс это обычная торцовка, более удобная чем большинство, но это не чудо и к ней тоже бывает необходимо приложить руки.

Олег, спасибо за очередную посылку. Всё дошло в лучшем виде.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
то можно подробнее про дефект или хотя бы тему, где оно обсуждается? заранее спасибо
Со слов заказчика этот дефект заключается именно в несовпадении плоскости поворотного стола и основания, о котором написал Алексей (amvasiliev). Насколько он явно выражен, как влияет на качество и точность распила я не могу судить. Если заказчик сочтет нужным - он сообщит. Что касается моего мнения, я не считаю этой нормой, тем более при такой стоимости инструмента. Пообщавшись с обладателями 120-х капексов и сервисом я лишь могу судить что случай не единичный, а можно сказать распространенный. Лишнее тому подтверждение мнение приобретателя второй 120-й пилы из последнего привоза. У него аналогичные расхождения, но, с его слов, он практически не расстроен, ибо его все устраивает. Причем мнение принято коллегиально. Кто-то мирится с этим дефектом, настраивая угол относительно поворотного стола и пилит прижимая заготовку именно к нему, кто -то отправляет в сервис. Заказывать или не заказывать у меня - решать вам. Перед заказом внимательно ознакомитесь с условиями доставки. Если останутся вопросы просьба задавать в личку, я все равно потом в разделе буду добавлять разъяснения по тем пунктам которые вызывают больше всего вопросов.

Р.S. Убедительная просьба не развивать здесь тему обсуждения качества сборки, стоимости и т.п. инструментов Festool и других производителей. Для этого есть другие разделы темы.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Dimik 12

• Больше 250 сообщений
  • Из: р. Марий-Эл
Олег и Алексей, спасибо за пояснения.

Оффлайн bsyu63

• Заглянул на огонек
  • *
Получил заказ
Капекс 60, шины и другую оснастку.
Сработано чётко.
Спасибо

Оффлайн MarchCat143

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
TS 55 и шину в Краснодаре получил.
Олег, спасибо за возможность приобщиться к миру Фестул со скидкой )))
Успехов в нелегком бизнесе и до встречи при следующих заказах!

Оффлайн Петр Фетисов

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Домодедово
Спасибо Олегу за возможность работать качественным и профессиональным инструментом! По заказам работает очень четко и ответственно! Кстати, и EMS похоже меняется в лучшую сторону- никаких нареканий. Ротекс 150 дошел из Калининграда за 4 дня в Домодедово) С регистрацией тоже никаких проблем и это радует!

Оффлайн Make5657

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
Запчасти получил,всё очень чётко,Олегу СПАСИБО. Почта везла 11 дней.

Оффлайн DmitriTeplow

• Новичок
  • *
TS 55 ,шину и прочую оснастку получил. Олег спасибо за ответственное отношение, упаковано отлично, дошло до Курска быстро за 4 дня. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Оффлайн gipno

• Новичок
  • *
  • Из: Россия
И я тоже сегодня получил свой Капекс. Спасибо Олегу. Жду следующий заказ.

Оффлайн maz

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Тюмень
Здравствуйте.Комплект сменных ножей для фрезы 491085 сколько будет стоить?

Оффлайн Alex Fet

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
BS 105 с "обвесом" получен. Пришло быстро. Упаковано хорошо, все дошло отлично.

Спасибо Олегу, рекомендую.

:good:

Оффлайн Duttir

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Подмосковье
Спасибо Олегу за приобщение в "секту"  ;). Пылик получен, проверен - все норм. Порадовало, что он старается по-максимуму удовлетворить пожелания. Рекомендую.

Оффлайн MarchCat143

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
Очередная благодарность Олегу. Шины в Краснодар добрались без приключений, в среду 14-го были получены. Как всегда, упаковка великолепна. Ну что ж, теперь ожидаем шурик и расходку.
Успехов в непростом бизнесе, Олег!  :) При этом и нам хорошего инструмента перепадёт подешевле.  :ok:

Оффлайн piterkam

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Владивосток
Приехала посылка от Олега с шиной и оснасткой, также батареи AS на 5.2 Ah. 
Хочу поблагодарить за проделанную работу. Все таки экономия существенная, и при этом все беспроблемно.

Оффлайн Babay3000

• Новичок
  • *
Получил вторую посылку от Олега. Пылесос, лобзик. Спасибо.

Оффлайн bd.sotikda

• Заглянул на огонек
  • *
Олег, добрый день. Подскажи, сколько стоит 561566

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
Подскажи, сколько стоит 561566
Добрый день. Ответил в л.с.

Оффлайн Сибиряк2010

• Больше 20 сообщений
  • **
Здравствуйте!
Интересует цена на следующие позиции: 491499 и 491504.

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
Интересует цена на следующие позиции: 491499 и 491504.
Добрый день. Ответил в л.с.

Оффлайн major.39

• Больше 100 сообщений
Продано.
Абсолютно новый, официальная гарантия 3 года. Отправка из Калининграда почтой ЕМС.
Details

Так же имеется комплект дополнительных упоров к нему

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

Jet