Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Организую малую столярную мастерскую! Помогите! оч мало опыта  (Прочитано 2999 раз)

Оффлайн Davian Design

• Заглянул на огонек
  • *
Приветствую всех обитателей форума, надеюсь получить дельные ответы от профессионалов.
Хочу организовать мини столярную мастерскую в гараже 50м2, в команде 2-а опытных краснодеревщика.
Собираемся производить различные предметы интерьера и декора, ну и конечно стулья, столы, шкафы и тд. Материал - массив и термированный массив.

Уже месяц как не могу купить оборудование для запуска, вопросов больше чем ответов.
Хочется не прогадать и купить действительно нормальное оборудование. И потратить тоже хочется не супер огромную сумму, думал уложиться в 150к, но понял, что не получится, бюджет увеличил до 300к

и так..

1) Рейсмус, взгляд упал на 4-а варианта Metabo DH 330, JEЕ JWP-12 , или рейсмус-фуган Metabo HC 260 C WNB и JET JPT-10B
Что скажите об этих моделях? Может быть что то другое посоветуете или кто продает?
2) Торцовка 2-а варика Metabo KGS 315 Plus и DEWALT DWS780 , что посоветуете и есть ли смысл брать такую дорогую?
3) Фрезер 2-а варианта Metabo OfE 1229 Signal и Makita 3612C , больше склоняюсь к метабо
4) С фуганком вообще засада, вообще не могу определиться, брать комбинированный из 1-го пункта или что-то еще искать? :(( к примеру JET JJ-6
Мастер говорит, было бы не плохо чтоб фуган был вместе с пилой на столе, но менеджер из Rojek сказал, что такие станки уже не делают
5) На счет форматника тоже не могу понять, покупать готовый или делать самим, посоветуйте как лучше и дешевле ))
6) На счет аспирации вообще 0)) если подскажите тоже буду рад

Спасибо!

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
в команде 2-а опытных краснодеревщика.

Думаю, на этом можно и закончить либо обсуждение, либо организацию мастерской.

Прошу понять меня правильно - если эти два краснодеревщика не подскажут Вам, что нужно покупать, то даже нет смысла поднимать бокал за успех Вашего безуспешного предприятия.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калининград
Эта музыка будет вечной ©
Хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам.

Онлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
И особенно на площади в 20кв.м!!!!!! 200 кв. еще куда не шло!! Копите деньги, товарищ.

Оффлайн Davian Design

• Заглянул на огонек
  • *
в команде 2-а опытных краснодеревщика.

Думаю, на этом можно и закончить либо обсуждение, либо организацию мастерской.

Прошу понять меня правильно - если эти два краснодеревщика не подскажут Вам, что нужно покупать, то даже нет смысла поднимать бокал за успех Вашего безуспешного предприятия.

Спасибо за помощь )
Мои мастера составили мне список того, что нужно, с параметрами, но деньги трачу я и хочу потратить их правильно.
Вариантов на рынке масса, думал форум поможет...

Позже добавлено автором:
И особенно на площади в 20кв.м!!!!!! 200 кв. еще куда не шло!! Копите деньги, товарищ.
Может 500 сразу, что уж там.. гулять так гулять
Вы тоже с наверно сразу начали по взрослому, респект

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Davian Design, сделайте очень простой мысленный эксперимент.
Выберите первое попавшееся оборудование из списка.
Оборудование занимает место.
Вырежите из бумаги прямоугольники, соответствующие месту под оборудование и попробуйте их вместить в 20 метров.
Там еще должно быть место для людей, для материала, для сборки изделий и тд.
Красить где ?

Если производство, то 200 м2 это необходимый минимум (хватит еле еле).

Если Вы с ДСП работаете - то тогда почти ничего не надо и 20м хватит :)

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
Вариантов на рынке масса, думал форум поможет...

Форум просто нужно почитать. Подобные темы появляются с завидным постоянством. А главное - люди не хотят.. даже не пытаются думать, ведь профессионалы же посоветовали... и во всех невзгодах или проблемах начитают винить кого? Правильно! Тех, кто посоветовал!
К тому же, Вы еще и иронизируете. Басню про шапки из одной шкуры помните? Вот как раз яркий случай. Сказали Вам про 200 квадратов - и правильно сказали! На 20 метрах два мастера даже ящики для помидор не сделают нормально. Ну может от силы табуретку или полку для обуви.
Так что со своими обидами Вы никогда не начнете своего дела. Надо изучать информацию, а не мнения других людей. Профессионалы и писать Вам ничего не станут, потому что как только очередная тема закрывается, тут же открывается новая, с тем же вступительным текстом: "Помогите советом, хочу зарабатывать миллиарды на производстве эксклюзивной мебели, скажите, какую бензопилу купить"
Удачи.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Эта музыка будет вечной ©

+100!!!!
Вариантов на рынке масса, думал форум поможет.
Не не поможем. Таких тем здесь уже с десяток, просто тупо надоело переливать это, одно и тоже.
Не боги горшки обжигают .

Роман столяр

• Гость
Зря вот вы на человека накинулись !
Просит человек ,надо подсказать ,а иначе для чего мы здесь ?
Я наверное завтра начну советы давать  :) самочувствие не важнецкое ,еле до вечера отработал  :pardon:

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
Хочу организовать мини столярную мастерскую
Где находитесь то?
Планируемый продуктовый ряд?
Нужна ли покрасочная?
Запас материалов - на этих же метрах?
Токарка, резьба предусматривается?

Мои мастера составили мне список того, что нужно, с параметрами, но деньги трачу я и хочу потратить их правильно.
Если есть сомнения - Вы бы их рекомендации бы выложили. Они то все ж технологию обработки знают, на какие то изделия ориентируются.
А тут тогда предметно покритикуют.

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
Похоже, наклевывается "Как прожить столяркой 2.0"

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж

Оффлайн Shaman

• Гуру
  • Больше 500 сообщений
Сам собой. Без борща в столярке делать нечего, ноги протянешь.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания