Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: прошу совета у мастеров со стажем  (Прочитано 753 раз)

Оффлайн tick

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: нефтекамск
прошу совета у мастеров со стажем
« : Марта 11, 2017, 10:57:11 am »
Заканчиваю обшивать балкон вагонкой.На торцах балкона изготовил шкафчики с дверцами.Рамы дверок сделаны из купленных в строительном магазине брусков 100*50.Распилив на детальки и прогнав на рейсмусе склеил на шканты.И вот недавно зпметил,что одна дверка у обоих шкафов выгнулась и выступает за линию фасада шкафа. Почему именно левая дверь.?Что я неправильно сделал?

Позже добавлено автором:
ну вот еще и сфотографировал неправильно.Попробую еще...

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
опять также

Оффлайн asu-max

• Больше 500 сообщений
  • Из: Комсомольск- Украина
Re: прошу совета у мастеров со стажем
« Ответ #1 : Марта 21, 2017, 10:02:04 am »
видимо сырой материал был, а то что левая это не показатель, могла быть и правая...если было видно торец тех реек из которых сделана дверь можно было тогда умничать уже более предметней. Просто рейки которые пилятся ближе от середины из больше крутит при сушке. Да и распил еще разного направления он по разному сохнет.
Ищу работу в столярке, предлагайте в личку. Мои поделки :)  http://forum.wo...p?topic=67635.0
Столики http://forum.wo...9044#msg1259044
Резьба http://forum.wo...p?topic=73999.0

Оффлайн maestrostolar

• Больше 250 сообщений
« Ответ #2 : Марта 21, 2017, 11:43:08 am »
Что я неправильно сделал?
В свое время обошел туеву хучу мебельных салонов самых разнообразных производителей мебели и просматривал прилегание дверок -  в 99% сучаев четвертая точка не находится в одной плоскости с остальными тремя - в итоге не плотное прилегание в той или иной степени
P.S. И естесно в выставочных залах поддерживается комнатная температура  :)
Может покрутить как саму рамочную канструкцию так и сначала филенку которая собственно и потянет за собой рамку
Ка-то так...

Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Если работа идёт слишком легко, значит, где-то допустил ошибку
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн tick

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Марта 21, 2017, 12:24:36 pm »
это первый опыт изготовления дверок по столярному (если это не будет выглядеть нескромно).Филенки первого шкафчика просто фанера ФСФ,а на другой шкаф решил сделать решетку.Тяжело далась зараза - для меня это очень трудоемко получилось - 2 летних выходных дня + 2 дня после работы.Шкафы простояли зиму и по весне заметил этот косяк.Раздражает , хотя из родственников никто не заметил

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
« Ответ #4 : Марта 21, 2017, 12:34:59 pm »
Что я неправильно сделал?
Вы для улицы применили два распила тангенциальный ( Стоявые )и радиальный (горизонтальные царги ) ,тангенциальный более капризный (который погнуло )... его надо было все заготовки с этим распилом на ребро и склеить площадь ..потом по пилить в радиальный  ,либо предусмотреть при покупке ..чего вы не знали конечно

Оффлайн tick

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Марта 21, 2017, 03:35:12 pm »
Парни спасибо за отклик и подсказки.Как потеплеет буду пробовать как Владимир(КВА) советует.

Оффлайн Сруби_сосну

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Апреля 16, 2017, 04:13:34 am »
Саморезик решит проблему:good:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

RUS-CNC

Kreg