Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Роторайзеры личный опыт  (Прочитано 4926 раз)

Оффлайн Дон Михельсон

• Новичок
  • *
Роторайзеры личный опыт
« : Апреля 09, 2017, 04:45:38 pm »
Всем привет, смотрю по роторайзерам не особо много тем, по этому решил поделиться использованием сих девайсов. Скажу сразу, у меня очень маленькая мастерская(всего 1,5 на 1,5 м), и стационарную циркулярную пилу ставить попросту не куда. Да и полностью под дерево ее использовать не получается, вот и выдумываю. :) И так, первый роторайзер, который я приобрел, был Роторайзер Einhell TC-CS 860 Kit (фото 1). Из достоинств скажу так: перегрузить его не возможно (при малейшей перегрузке срабатывает защита и двигатель становится), есть кнопочка возле провода сетевого, которая разблокирует. Резал довольно не плохо (фанеру до 8 мм, дерево до 20 мм, и один раз дсп 18 мм) в основном резал ровные полосочки из ольхи для шкатулок. Скажу сразу, работал им довольно редко, от силы раз 30 в год. В один прекрасный момент он издал срежет и остановился, я отжал блокировку защиты и запустил за ново, но на этом по ходу его эпопея закончилась, опять скрежет и остановка. Я его отнес в сервисный центр, благо гарантия у него 2 года, а у меня пробыл всего год. Сервисники (официальный сервисный центр) продержали у себя полтора месяца, выдали акт о заводском браке (вылетели подшипники и шестерни), сказали, что запчастей нет и отправили в магазин, там еще продержали полтора месяца, и вернули деньги, хотя я просил пилу. Просмотрел форум пишут, что ременная передача для него это плюс, я в корне не согласен, по мне так просто добавили лишний узел, который как по мне дает только лишний повод для поломки. Еще хочу добавить, Энхель с пылесосом, становится очень не удобным и не поворотливым, мне важно что бы можно было работать одной рукой, а эта возможность теряется. Может как вариант, использовать лабораторный шланг , хотя при всех его плюсах он тоже не такой уж и легкий.

Затем облазил весь интернет, нашел английскую версию (третье фото) торговая марка титан. Роторайзер, циркулярная мини пила "Mac Allister" MEMS400 из Европы. Продавец уверял, что новая и есть гарантия. Получил на Новой почте, раскрыл и немного разочаровался, ибо аппарат был б/у, во вторых на холостом ходу присутствовал металлический звук, и пила для дерева была подпалена. Из плюсов скажу, что есть лазер, регулятор оборотов довольно удобно лежит в руке. Подошва пластиковая, на вид довольно не плохо сделан. Позвонил поставщику, и пришлось отказаться, поставщик предлагал немного скинуть цену и уверял, что просто ошиблись на складе. Что еще примечательно у него нет защиты от перегрузки. И для меня было бы не плохо, что бы был параллельный упор, хотя его отсутствие не критично.
И нашел третий вариант, как потом оказалось в Леруа Мерлен :)  ;D, так как нашел на ОЛХ, цена на 100 выше чем в самой сети, но отправили без предоплаты. На удивление не плохой китаец, удобно лежит в руке, есть лазер и параллельный упор, звук в работе не режет слух, правда опробовал на фанере  :). С гарантией, надеюсь проблем не будет, а там посмотрим.
Вот как то так, если кому интересно пишите, может кому пригодится мой опыт.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
Re: Роторайзеры личный опыт
« Ответ #1 : Апреля 09, 2017, 07:57:44 pm »
Дон Михельсон, когда нибудь пробовали ими резать кафель и керамогранит? если да то какие впечатления?
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Дон Михельсон

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Апреля 09, 2017, 10:48:48 pm »
Нет, не пробовал, разве что болгаркой, роторайзером режу только дерево, так что к сожалению подсказать не смогу по вашему вопросу.

Оффлайн ADK-XXI

• Больше 100 сообщений
  • Из: C-Пб
« Ответ #3 : Апреля 09, 2017, 11:46:23 pm »
"Mac Allister" MEMS400
Странно, что таких нет в Касторамах. Это их торговая марка с трехлетней гарантией.
Стоить они по прикидкам должны были бы около 4800 р.
С уважением, Александр.

Оффлайн Дон Михельсон

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Апреля 10, 2017, 08:00:15 am »
мне предложили гривнами 1250, примерно 2500 рублями

Оффлайн fotokiev

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Сентября 21, 2017, 05:24:19 pm »
Продолжу тут, чтоб тем не плодить...
Купил сегодня роторейзер  TITAN TTB689CSW 500W (Англия) (по характеристикам: 500 Вт, 25 мм рез, 7000 оборотов), так же как и описывал автор темы, что выставочный вариант, но диск по дереву запиленный вкрай. А так все отлично. Попробовал поставить диск с мелкими зубьями, сделал рез на фанере. Очень чисто получилось. Куплю диск по дереву, сделаю более полный тест и отпишу тут.
Меня вот интересует вопрос, выбирая роторейзер были по мощности 800-1000 вт и обороты от 4000-6000. Меня взяло сомнение, что такой маленький прибор может давать под 1 квт мощности. Я отдал предпочтение 7000 оборотам. Ваши мнения интересны по этому поводу.

Оффлайн ArchieWood

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Одесса
« Ответ #6 : Июля 04, 2018, 05:19:01 pm »
Подскажите как сейчас поживает  роторейзер  TITAN TTB689CSW? Думаю себе приобрести такой же, но везде только бу.

Оффлайн inzellwood

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Tambov
« Ответ #7 : Октября 06, 2018, 12:07:36 pm »
А я себе заказал на Али пилу Hilda 400w отлично пилит только сразу комплектацию не посмотрел прислали без дисков, диски пришлось заказывать отдельно зато я их сразу заказал разных 20 штук.

Оффлайн alexander.baz

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #8 : Ноября 29, 2018, 01:57:01 pm »
Владею двумя, обе - Worx одна WX423,  вторая - куплена только что - WX427.1.
Первая использовалась только для фанеры и ДСП 17мм. Изредка брус до 40 мм, но пилить приходилось с двух сторон, доски поперек тоже до ~ 30 мм толщиной. Ни разу никаких перегрузок не было. Пилит как по маслу. Пилит чисто, ровно. Из-за нее ручная циркулярка заброшена на антресоль. Эта легче, пилить одной рукой - одно удовольствие. Металл и плитку не пилил из-за ненадобности. Может на новой попробую - она пришла сразу с тремя дисками.

Отправлено с моего LEX720 через Tapatalk

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #9 : Ноября 30, 2018, 01:23:22 pm »
Пару лет как купил себе Einhell TC-CS 860 Kit (он на самой первой картинке в теме).
Купил без специальных задач, как подсобную минипилку на верстак, на мелкие выездные работы и т.п.
Поюзал в тестовом режиме.
Кнопка включения расположена на левом боку корпуса, под большим пальцем. Во включённом состоянии функции блокировки нет, надо постоянно держать.
Для того, чтобы подошву разблокировать (чтобы вылезал пильный диск) надо нажать на кнопку разблокировки на корпусе. И она тоже под большим пальцем.
Так и не смог внять - как ей вообще работать одной рукой? Одним пальцем обе кнопки одновременно ну никак не нажать.  :D
Если прежде разблокировать - тоже не дело, особенно если нужен запил не с края, а с середины детали (погружной вариант пиления).
Так инструмент и лежит...
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн alexander.baz

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #10 : Ноября 30, 2018, 03:04:29 pm »
Вот, попилил новым Worx-ом. Там тоже кнопочку под разблокировку засунули под большой палец, блин. Стало в два раза неудобней. На старой и разблокировка и запуск под основными четырьмя пальцами, т.е. нажал первую поменьше, дожимаешь и нажимается основная клавиша и запускает мотор. А на этой... блин, проф.серия, а запуск сделали через ж....

Я ее как погружной вариант не использовал, скорее как замена ручной циркулярки. Мне редко надо пилить, что-то толстое, а для фанеры и ДСП - это очень удобный вариант.

Отправлено с моего LEX720 через Tapatalk

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru