Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Роторайзеры личный опыт  (Прочитано 4037 раз)

Оффлайн Дон Михельсон

• Новичок
  • *
Роторайзеры личный опыт
« : Апреля 09, 2017, 04:45:38 pm »
Всем привет, смотрю по роторайзерам не особо много тем, по этому решил поделиться использованием сих девайсов. Скажу сразу, у меня очень маленькая мастерская(всего 1,5 на 1,5 м), и стационарную циркулярную пилу ставить попросту не куда. Да и полностью под дерево ее использовать не получается, вот и выдумываю. :) И так, первый роторайзер, который я приобрел, был Роторайзер Einhell TC-CS 860 Kit (фото 1). Из достоинств скажу так: перегрузить его не возможно (при малейшей перегрузке срабатывает защита и двигатель становится), есть кнопочка возле провода сетевого, которая разблокирует. Резал довольно не плохо (фанеру до 8 мм, дерево до 20 мм, и один раз дсп 18 мм) в основном резал ровные полосочки из ольхи для шкатулок. Скажу сразу, работал им довольно редко, от силы раз 30 в год. В один прекрасный момент он издал срежет и остановился, я отжал блокировку защиты и запустил за ново, но на этом по ходу его эпопея закончилась, опять скрежет и остановка. Я его отнес в сервисный центр, благо гарантия у него 2 года, а у меня пробыл всего год. Сервисники (официальный сервисный центр) продержали у себя полтора месяца, выдали акт о заводском браке (вылетели подшипники и шестерни), сказали, что запчастей нет и отправили в магазин, там еще продержали полтора месяца, и вернули деньги, хотя я просил пилу. Просмотрел форум пишут, что ременная передача для него это плюс, я в корне не согласен, по мне так просто добавили лишний узел, который как по мне дает только лишний повод для поломки. Еще хочу добавить, Энхель с пылесосом, становится очень не удобным и не поворотливым, мне важно что бы можно было работать одной рукой, а эта возможность теряется. Может как вариант, использовать лабораторный шланг , хотя при всех его плюсах он тоже не такой уж и легкий.

Затем облазил весь интернет, нашел английскую версию (третье фото) торговая марка титан. Роторайзер, циркулярная мини пила "Mac Allister" MEMS400 из Европы. Продавец уверял, что новая и есть гарантия. Получил на Новой почте, раскрыл и немного разочаровался, ибо аппарат был б/у, во вторых на холостом ходу присутствовал металлический звук, и пила для дерева была подпалена. Из плюсов скажу, что есть лазер, регулятор оборотов довольно удобно лежит в руке. Подошва пластиковая, на вид довольно не плохо сделан. Позвонил поставщику, и пришлось отказаться, поставщик предлагал немного скинуть цену и уверял, что просто ошиблись на складе. Что еще примечательно у него нет защиты от перегрузки. И для меня было бы не плохо, что бы был параллельный упор, хотя его отсутствие не критично.
И нашел третий вариант, как потом оказалось в Леруа Мерлен :)  ;D, так как нашел на ОЛХ, цена на 100 выше чем в самой сети, но отправили без предоплаты. На удивление не плохой китаец, удобно лежит в руке, есть лазер и параллельный упор, звук в работе не режет слух, правда опробовал на фанере  :). С гарантией, надеюсь проблем не будет, а там посмотрим.
Вот как то так, если кому интересно пишите, может кому пригодится мой опыт.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
Re: Роторайзеры личный опыт
« Ответ #1 : Апреля 09, 2017, 07:57:44 pm »
Дон Михельсон, когда нибудь пробовали ими резать кафель и керамогранит? если да то какие впечатления?
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Дон Михельсон

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Апреля 09, 2017, 10:48:48 pm »
Нет, не пробовал, разве что болгаркой, роторайзером режу только дерево, так что к сожалению подсказать не смогу по вашему вопросу.

Оффлайн ADK-XXI

• Больше 100 сообщений
  • Из: C-Пб
« Ответ #3 : Апреля 09, 2017, 11:46:23 pm »
"Mac Allister" MEMS400
Странно, что таких нет в Касторамах. Это их торговая марка с трехлетней гарантией.
Стоить они по прикидкам должны были бы около 4800 р.
С уважением, Александр.

Оффлайн Дон Михельсон

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Апреля 10, 2017, 08:00:15 am »
мне предложили гривнами 1250, примерно 2500 рублями

Оффлайн fotokiev

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Сентября 21, 2017, 05:24:19 pm »
Продолжу тут, чтоб тем не плодить...
Купил сегодня роторейзер  TITAN TTB689CSW 500W (Англия) (по характеристикам: 500 Вт, 25 мм рез, 7000 оборотов), так же как и описывал автор темы, что выставочный вариант, но диск по дереву запиленный вкрай. А так все отлично. Попробовал поставить диск с мелкими зубьями, сделал рез на фанере. Очень чисто получилось. Куплю диск по дереву, сделаю более полный тест и отпишу тут.
Меня вот интересует вопрос, выбирая роторейзер были по мощности 800-1000 вт и обороты от 4000-6000. Меня взяло сомнение, что такой маленький прибор может давать под 1 квт мощности. Я отдал предпочтение 7000 оборотам. Ваши мнения интересны по этому поводу.

Оффлайн ArchieWood

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Одесса
« Ответ #6 : Июля 04, 2018, 05:19:01 pm »
Подскажите как сейчас поживает  роторейзер  TITAN TTB689CSW? Думаю себе приобрести такой же, но везде только бу.

Оффлайн inzellwood

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Tambov
« Ответ #7 : Октября 06, 2018, 12:07:36 pm »
А я себе заказал на Али пилу Hilda 400w отлично пилит только сразу комплектацию не посмотрел прислали без дисков, диски пришлось заказывать отдельно зато я их сразу заказал разных 20 штук.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru