Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Токарный станок для конкретной задачи (нужен Ваш совет)  (Прочитано 639 раз)

Оффлайн RoManNew

• Новичок
  • *
Здравствуйте, уважаемые специалисты и любители, мне нужен станок для обработки бруска (100/100, L - 1000) с целью придания ему цилиндрической формы (столбик). Подойдут ли для этого бюджетные станки, такие, как: СПЕЦ СТД -1000, Proma DSO - 1000, JET 1440L и т.д. Цена и характеристики у них очень близкие. Меня смущает, что при таком диаметре и длине эти размеры, возможно, будут критичными. Спасибо за ответы и советы. С уважением, Роман.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
1) Обрабатывать будете вручную резцом?? Или по копиру?
2) Количество заготовок которые нужно обработать???
3) Точность размеров которые надо получить в итоге и чистоту обработки??

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн RoManNew

• Новичок
  • *
1) Вручную, но если получится сделать копир, то по нему (эти станки, если я не ошибаюсь, без заводских копиров).
2) По 15-20 штук в месяц (сразу или периодически - не так важно)
3) Точность и чистота - небольшая погрешность возможна, главное, чтобы визуально не бросалось в глаза.

Оффлайн asdgas-sadga

• Больше 250 сообщений
Делал столбы таких же габаритов на Корвет-73. Единственное - максимальный размер, который мне удалось впихнуть между центрам - 995 мм, при этом сверху столба (у меня там шарик) осталось углубление от ЗБ.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
В Вашем случае , чем покупать станок с копиром ( из моделей что Вы указали) стоимостью 65...75 тыс руб, не проще-ли ( да и дешевле) заказывать данную услугу на стороне у тех, у кого есть соответствующее оборудование. Парни сделают и из Вашего материала и из своего... Хотя, деньги-то Ваши...

Оффлайн RoManNew

• Новичок
  • *
Asdgas-sadga, то есть станок с этим заданием справился? (Меня чуть меньшая длина устраивает)....
Александр Силаев, эти станки именно из бюджетной серии (8000 - 12000, в известном интернет-магазине смотрел). Если они не подходят, то, конечно буду искать услугу на стороне, хотя у нас в городе с этим не так просто, к сожалению.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
Ну если Вы нашли станок стоимостью 8...12 тыс руб и с мощностью  что легко позволит Вам обрабатывать такие диаметры и длины, тогда это лучший вариант . Купите ( или сварите себе) подручник метровый, приобретете пару хороших резцов + заточное под них, и вперед!!!

Оффлайн asdgas-sadga

• Больше 250 сообщений
Asdgas-sadga, то есть станок с этим заданием справился?

Ну да, справился. Задача станка - крутить заготовку. С этим он отлично справляется.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Kreg

RUS-CNC

Jet

rubankov.net

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

varnishop.ru

CMT Shop