Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте Электрически степлер.  (Прочитано 4794 раз)

Оффлайн золото

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Посоветуйте Электрически степлер.
« : Ноября 24, 2008, 11:59:03 pm »
Нужен Электрически степлер но не пневматический для профессиональных работ. Посоветуйте пож. модель и производителя. Требования надежность, все ядность ( что бы бил оба типа самых распространёных скоб ) хорошо бы и гвозди тоже для забивки принимал ( но не обезательно ) Класс работоспособности полу-профессиональный, профессиональный, или бытовой. Пневматика не подходит мне из за своей громоздкости. Ценовой придел пока не известен  :look:  Если можете то укажите примерные расценки на ту или иную модель степлера. Мне это нужно для определения своих покупательских возможностей.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2008, 12:18:11 am от золото »

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
Re: Посоветуйте Электрически степлер.
« Ответ #2 : Ноября 25, 2008, 12:17:54 am »
да только новус . Небо и земля в сравнении с другими . Хотя казалось бы чего там придумаешь особеного ......  Вот только свет мигает при ударе - это нормально ?

Оффлайн золото

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Ноября 25, 2008, 12:19:57 am »
А по конкретнее подскажите модель ?

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #4 : Ноября 25, 2008, 01:12:03 am »
Электрический степлер NOVUS J-105 EADHG -у меня такой . ПЛАНКА-упор очень полезна задники у шкафов прибивать . Получается заводская сборка ...

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
« Ответ #5 : Ноября 25, 2008, 08:22:07 am »
ПЛАНКА-упор очень полезна задники у шкафов прибивать . Получается заводская сборка ...
Простите, немного не в тему. Не отваливаются потом в процессе пользования задники у шкафов?
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн zer

• И это пройдет..
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Ноября 25, 2008, 10:16:42 am »

Простите, немного не в тему. Не отваливаются потом в процессе пользования задники у шкафов?
Гм.. был один случай : препутал боковины при сборке , так была проблема оторвать задник .  Прибиваю гвоздями на 14  ну и естесно для себя гвоздей не жлел . -через 5-7 см  . Он щелкает и щелкает. Потом подцепить трудно для отрыва. Шляпок практически невидно. ЗАДНИК САДИТЬСЯ ОЧЕНЬ ПЛОТНО.

Оффлайн Groshnn

• Пчела.НиНо
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия-52
« Ответ #7 : Июля 02, 2013, 10:53:49 pm »
Посоветуйте, пожалуйста, электрический степлер, чтобы сшивал два листа фанеры - 6-8 мм

Оффлайн золото

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Июля 05, 2013, 10:50:28 pm »
NOVUS J-105 EADHG -у меня такой .

Этим  степлером я не пользовался. Я до недавнего времени пользовался степлером NOVUS J-105 ЕАД. Мне его посоветовал человек  профессионально занимающийся ремонтом мебели ( обивкой ). Плюсы степлера: довольно длинный нос, это позволяет подлезть в трудно доступные места. Но не настолько длинный и удобный как на пневматике. Этот степлер принимает скобы обоих типов и гвозди, имеет в комплекте сменный нос под каждый тип скоб. Съёмный нос удобен ещё тем что можно с лёгкостью подтачивать заусенци  на нем образующиеся в процессе работы ( неизбежно при забивки скоб ).  Еще из плюсов, в руках профессионала позволяет забивать скобы с большой скоростью и точностью, почти как пневматика.

Из недостатков  степлеров это больший вес, наверное килограмма 2. По сравнению с другими степлерами, вес значителен.
Так же считаю не достатком очень сложную конструкцию. По сравнению с другими степлерами. Так же сервис на низком уровне. Столкнулся с этим всем на личном опыте.
Как я ранее писал был степлер NOVUS J-105 ЕАД. И во время работы, примерно через 5 - 7 месяцев после покупки развалился курок. Устройство курка очень хитрое, я разбирал степлер и видел эту конструкцию изнутри, изготовлено из пластика. После поломки степлер оказался не пригодным к ремонту в полевых условиях. Я степлер отдал в платный ремонт в гарантийный сервис, и до сих пор не могу вернуть его, уже с полгода. Месяц ремонтировали так и не отремонтировали как я понимаю. Я звонил  в мастерскую каждую неделю в течении месяца. Меня кормили там ( в мастерской ) обещаниями, что вам мастер через 3 дня перезвонит. Так не кто и не перезвонил.
Ездил в пункт приёма писал жалобу после 3,5 недель ожидания ремонта. Жалобу приняли но после скандала !
Обещали принять меры по жалобе, но так не чего и не приняли. Степлер так и не нашли или просто не захотели. А жалобу спустили наверное в унитаз.
Оказывается приемный пункт является только посредником, между фирмой производящей ремонт и потребителем данной услуги.
Кошмааар везде посредники, посредник на посреднике сидит и посредником погоняет.
После этого Я забил большой болт на этого производителя, больше не буду с ними связываться. Но за совет спасибо.

Сейчас продолжаю пользоваться другим проверенным временем и мною лично степлером Elmos ET-530.
Плюсы данного устройства: Вес не большой чуть больше 1 кг, цена почти в 2 раза ниже, простота и надежность конструкции, ремонтопригодность в палевых условиях. Ремонт на коленке произведет даже не специалист, при наличие деталей конечно  :)  Стоимость деталей очень не высокая, сам парой на коленке ремонтирую. А Главное сервис нормальный, за свою работу отвечают !
Надежность обычная, как и у всех примерно, зависит от пользователя.
Нос длинный это позволяет в трудно доступных местах использовать его, но недостаточно длинный и удобный по сравнению с пневматикой.
Из не достатков в первую очередь это то что он БЫТОВОЙ. По этому он не подходит для больших объёмов работы с большими скоростями стрельбы.
Для стрельбы принимает только один тип скоб. Не совсем удобная и надежная констркция магазина. Запор пластиковый и часто выходит из строя ( основная поломка данного степлера )
А в остальном у меня нареканий нет к данному степлеру !

Оффлайн vlodko2007

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: України
« Ответ #9 : Июля 14, 2013, 12:02:24 pm »
имею в пользовании електростеплер Sparky T14 ,более 2-х лет добротный вся механика металлическая нет проблем с сервисом бьет гвозди до 16 мм и скобы до 14 мм , правда скобы редкие и дорогие  поэтому переделал под скобы пневмо

Оффлайн Vorjag

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Декабря 17, 2013, 10:45:07 pm »
имею в пользовании електростеплер Sparky T14 ,более 2-х лет добротный вся механика металлическая нет проблем с сервисом бьет гвозди до 16 мм и скобы до 14 мм , правда скобы редкие и дорогие  поэтому переделал под скобы пневмо

В чём заключается переделка?

Оффлайн vlodko2007

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: України
« Ответ #11 : Декабря 17, 2013, 11:04:39 pm »
В чём заключается переделка?
[/quote]
Родные скобы сечение 1,2/0,7 мм цена где то 36 грн. за 1000 - дорого  в пневмо скоб тип А сечение проволки 0,95/0,7 мм то есть тоньше но цена в разы дешевле  , переделывал нож - стачивал на 0,2 мм толщины приблизительно на ширину скобы  и уменьшил зазор в носике (сточил надфилем) , если этого не зделать то нож цепляет 2-ве скобы и степлер клинит