Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Рустицирование, выявление структуры, состаревание.  (Прочитано 17971 раз)

Оффлайн HNS

• Больше 100 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
    • www.german-tools.ru
Подскажите специалисты, какую технологию можно использовать для рустицирование, выявление структуры, ссостаревания дерева (в основном хвойные). При изготовление полок пользовался один раз Рустофиксом от Festool http://festool....desc&Print= штука супер :good:, но очень дорогая. Для нечастого использования покупать нереально, а ходить просить каждый раз неудобно. Вот отсюда и вопрос, есть ли более дешёвые аналоги или кто знает другую технологию. Кордщётка на дрель - это понятно но мне кажется очень утомительно и не продуктивно, тем более если речь идёт о глубоком рустицирование и больших поверхностях (например лестница). Знаю и видел у себя в С-Петербурге целые магазины и фирмы изготавливающие такую мебель в стиле "рустик", они что все на Рустофиксах что ли ? Сильно сомневаюсь.

P.S. Есть ещё у Festool ножи для рубанка http://festool....&verbID=581 волнистые для придания большей структурности, кто знает у каких марок и моделей есть нечто схожее.

Простите, возможно повторение темы, но в форуме не нашел.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Попробуйте с главной страницы поиск по слову "рустик" - без кавычек.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Есть Макита, очень хороша http://makita.r...?productID=1430

Оффлайн HNS

• Больше 100 сообщений
    • www.german-tools.ru

Спасибо, как вариант, про такую почему то не знал. теперь надо про расходники к ней провентилировать.

Оффлайн HNS

• Больше 100 сообщений
    • www.german-tools.ru
Попробуйте с главной страницы поиск по слову "рустик" - без кавычек.

Спасибо, нашёл ветвь, надеюсь там есть ответы.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/

Спасибо, как вариант, про такую почему то не знал. теперь надо про расходники к ней провентилировать.

Оффлайн HNS

• Больше 100 сообщений
    • www.german-tools.ru

Игорь спасибо, за инфу. Только про цены не понятно, но это я, как инструментальный торговец узнаю. Жаль только полимерные счётки быстро снашиваются, 8 полок 1300*280мм , festool-овская полимерная в ноль ушла......

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
возможно повторюсь, но я исползовал крацовку на болгарку. по-сути таже насадка на дрель ,только с посадочным на болгарку. болгарка у меня маленькая бош, но киловатная и с регулировкой оборотов.обороты поменьше, что б проволко не летела в разные стороны. впринципе производительности хватает. ффестул конечно лучше, но цена вопроса! крацовка стоит рублей 200 - и мне двух хватило на обработку ВСЕХ балок150Х150 в доме 8Х8!
трудовик

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

ффестул конечно лучше, но цена вопроса! крацовка стоит рублей 200 - и мне двух хватило на обработку ВСЕХ балок150Х150 в доме 8Х8!

У машинок технология - трёхщёточная.
Сначала - сталь (волокна убирает).
Потом - жёсткий пластик - первая шлифовка.
Потом - мягкий пластик - окончательная шлифовка.

Карцовка на болгарке - первый, даже, половинный этап.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
прошу прощения, забыл! :praise: у меня еще пластиковая крацовка была, ей нормально шерсть сосновую пригладить. я считаю, что для конструктива - качество нормальное получалось. если бы потратить больше времени можно было и до мебельного качества довести.
трудовик

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

я считаю, что для конструктива - качество нормальное получалось.

Абсолютно с Вами согласен.
Для конструктива - самое оно.
Но главное отличие щёточной машинки от болгарки с карцовкой - возможность пылеудаления у первой.

Оффлайн HNS

• Больше 100 сообщений
    • www.german-tools.ru
возможно повторюсь, но я исползовал крацовку на болгарку. по-сути таже насадка на дрель ,только с посадочным на болгарку. болгарка у меня маленькая бош, но киловатная и с регулировкой оборотов.обороты поменьше, что б проволко не летела в разные стороны. впринципе производительности хватает. ффестул конечно лучше, но цена вопроса! крацовка стоит рублей 200 - и мне двух хватило на обработку ВСЕХ балок150Х150 в доме 8Х8!

Так так так уважаемые, не спешим. Простите за серость, что такое карцовка, каие у них посадочные отверстия, каких фирм представлены и где сие продаются в С-петербурге или Москве !

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

Простите за серость, что такое карцовка

На главной странице форума вбить в поиск слово "карцовка" - без кавычек.

Гудок

• Гость

полимерные счётки быстро снашиваются, 8 полок 1300*280мм , festool-овская полимерная в ноль ушла......
Я макитовской щёткой уже год работаю и обработал ей, если взять за меру эти полки, штук 200. И судя по всему ещё на 400 хватит, если не больше. Причём, без предварительной обработки металлической. Металлическую купить - жаба душит. 3500руб. Жалко. Полимерная 8тыс., но она с машинкой шла :).

Оффлайн HNS

• Больше 100 сообщений
    • www.german-tools.ru

полимерные счётки быстро снашиваются, 8 полок 1300*280мм , festool-овская полимерная в ноль ушла......
Я макитовской щёткой уже год работаю и обработал ей, если взять за меру эти полки, штук 200. И судя по всему ещё на 400 хватит, если не больше. Причём, без предварительной обработки металлической. Металлическую купить - жаба душит. 3500руб. Жалко. Полимерная 8тыс., но она с машинкой шла :).
И судя по всему ещё на 400 хватит

Александр, ну я не знаю. я сначала обрабатывал проволочной а опосля полимерной (верёвочную мне не предложили, это я потом увидел на сайте что такие есть) чесно слово в ноль стёр. Может на то и расчёт, зароботок то в основном на расходных материалах.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
крацовки - на всех рынках строительных. разная проволока, в основном китайщина. запресованна проволока в шайбу с посадочным диаметром болгарки, предназначена для удаления старой краски с металла и обдирки от ржавщины. а вот пластиковая - не помню я где взял((((но она точно есть!
трудовик

Гудок

• Гость

Может на то и расчёт, зароботок то в основном на расходных материалах.
Может быть. Но почему моя так долго терпит?
пластиковая - не помню я где взял((((но она точно есть!
Есть такие, в дрель вставляются. Вот этих, точно, на долго не хватает. Серые такие.Красные дольше терпят.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
в том то и дело, что НА БОЛГАРКУ! просто сколько лет прошло. не помню я где брал
трудовик

Оффлайн HNS

• Больше 100 сообщений
    • www.german-tools.ru

Есть такие, в дрель вставляются

Нет. на дрель это не актуально (таких то в продаже навалом) а вот меня заинтересовало менно то что Вы обмолвились про полимерную насадку на УШМку. Дрель слабовато, диаметр маловат и позиционирование не удобное, а Болгарин  (как вариант) может прокатить. а вот почему ваша штатная так долго стоит это к производителю. Кто то жадный , кто то нет. Я подобные темы каждый день вижу.......... в силу работы само собой.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

в том то и дело, что НА БОЛГАРКУ!

Так же пока нигде не видел.
(пласмасса на такой скорости - сгорит?)

Гудок

• Гость
Я тоже не встречал, да мне и не нужно. Болгарки нет. Макита получше будет: захват широкий 100мм, скрость невысокая. Только тяжёлая, зараза. Бавает, одной рукой приходится ворочать.
А для дрели я беру обдирать в недоступных для Макиты местах. Диски, чашечки, кисточки. Всё используется.

Оффлайн HNS

• Больше 100 сообщений
    • www.german-tools.ru
пласмасса на такой скорости - сгорит?)
Ну на Рустофиксе то Фестуловском не горит, нет конечно многие воскликнут мол там обороты регулируемые и на пике другие. Ну так и на щётке можно макс обороты указать и болгарина взять с регулировкой. Так что тема  (для бюджета ) интересная. Честно говоря, по долгу службы, бываю практически во всех инструментальных магазах СПб, НИ РАЗУ НЕ ВСТРЕЧАЛ НИ ГДЕ. Зато Bessey распространяется с геометрической прогрессией, ой простите за рекламу.

Оффлайн HNS

• Больше 100 сообщений
    • www.german-tools.ru

Только тяжёлая, зараза.

Да Рустофикс тоже не лёгок, я пока работал, с непривычки 2 дня так все руки по самое не хочу оттянул.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений

Ну так и на щётке можно макс обороты указать и болгарина взять с регулировкой. Так что тема  (для бюджета ) интересная.

Не совсем так.
Это же только для тех, кто надписи на инструменте читает.
Я не могу не верить г-ну Сафонову, просто (по моему мнению) - нормальные производители такого не выпускают. Либо не поставляют.

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: заката над болотом
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 10:03:28 pm от влад by »