Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Обувь для строительно-дачных работ  (Прочитано 1921 раз)

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
Померли любимые берцы 5.11, что стоит взять на каждодневную летнюю эксплуатацию на стройке и "по хозяйству" ?
нагрузки  самые разные, от копания, до лазания по лесам. Пробег в день 4-7 км.
Очень важна гнущаяся подошва, также хочется завальцованный носок, вечно за все задеваю.
Нерпомокаемости достаточно чтобы держали росу.
"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
Re: Обувь для строительно-дачных работ
« Ответ #1 : Мая 23, 2017, 01:48:14 pm »
после того как упало на ногу .... предпочитаю обувь со стальным носком :) купил что-то типа сандаликов )))) рабочих, но закрытый носок и стальная пластина в нем... легкие, недорогие, для отапливаемой мастерской, конечно... вроде airvex производитель, - но могу путать...

для лазания по лесу - другая обувь нужна... с фиксацией голеностопа и подвижным каблуком - есть такие модели кроссовок у адидаса - пятка слегка смещается, когда по склонам камням вниз... так как спускаться - да еще бегом - опаснее, чем подниматься ;) вот обувь и трансформируется на бегу ))) правда, это не дешево, но более безопасно :)   

если для лета, - смотрите в сторону специальной военной обуви, желательно контрактной, импортной... хорошие варианты попадаются незадорого... например - вот http://forum.gu...27/2093275.html  человека лично знаю, он ездит в "командировки" по разным странам :) товар оригинальный, качество  всяко выше, чем в магазине при меньшей цене...

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
« Ответ #2 : Мая 23, 2017, 02:53:06 pm »
после того как упало на ногу .... предпочитаю обувь со стальным носком :) купил что-то типа сандаликов )))) рабочих, но закрытый носок и стальная пластина в нем... легкие, недорогие, для отапливаемой мастерской, конечно... вроде airvex производитель, - но могу путать...

сандалики не пойдут, нужны именно берцы, чтобы ноги не так сильно пачкались от пыли и песка всякого.

для лазания по лесу - другая обувь нужна... с фиксацией голеностопа и подвижным каблуком - есть такие модели кроссовок у адидаса - пятка слегка смещается, когда по склонам камням вниз... так как спускаться - да еще бегом - опаснее, чем подниматься ;) вот обувь и трансформируется на бегу ))) правда, это не дешево, но более безопасно :)   

эээ... имелись ввиду строительные лесА :) Лазить по всяким этажеркам приходится.
В лес, который хвойный, тоже хожу, но раз в месяц, не чаще.

если для лета, - смотрите в сторону специальной военной обуви, желательно контрактной, импортной... хорошие варианты попадаются незадорого... например - вот http://forum.gu...27/2093275.html  человека лично знаю, он ездит в "командировки" по разным странам :) товар оригинальный, качество  всяко выше, чем в магазине при меньшей цене...

Спору нет - импорт хорош. У меня были 5.11 Atac . Но нынешняя цена чо то сильно большая. Мне бы не дороже 5 тысяч :(

То что по ссылке на вид хороши, попробую связаться с продавцом, и пошукать на этом форуме.

А что насчет отечественных? В ближайшем бутике строительной одежды есть Бутексы, замшевая Кобра. На ноге сидят приятно, как у них с качеством? сколько проходят?

"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн SashaAn

• Больше 500 сообщений
  • Из: СанктЪ-ПетербургЪ
« Ответ #3 : Мая 23, 2017, 08:23:30 pm »
про лесА смешно получилось, да :)

думаю, что отечественных и нет вовсе... все или за бугром пошито или из забугорных комплектующих...  не уверен, что высокого качества :)  белорусские... garsing вроде... с виду так ничего... и цена дешевле раза в два... купил такие, закос под желтые тимберленды  ))) но как-то оно не то...  а вот http://www.army...m/altdesert.htm    модель 5877  Desert Ripple Soles с характерной подошвой  - очень понравилась.. брал этой зимой, наверное в феврале, - цена всего  4000 рублей, НОВЫЕ, только без коробки :)

Оффлайн Имя

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Сентября 30, 2017, 06:52:13 am »
Я вот такие пользую для дачных дел
http://www.tech..._lite/5-148.htm

Крепкие, подносок, ноги не потеют. Комфортно, доволен.
Не представляю в берцах, хотя песок/грунт на даче тоже есть :-)

Оффлайн bulbash

• Больше 250 сообщений
  • Из: Narva.Estonia
  • .
« Ответ #5 : Октября 06, 2017, 05:04:13 pm »
https://www.ama...2/dp/B00TQLG57Q  могу посоветовать данный вариант. Убиваю уже 2-ю пару, отличный вариант легкий , мягкий и дышащий, пластиковый носок. Мне хватает пары на пару лет как постоянная рабочая обувь. у нас стоят около 60 евро, производство Франция, но единственно не для воды.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Октября 06, 2017, 08:15:49 pm »
я такую обувь пользую на лето

Оффлайн dimasg

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Октября 24, 2017, 03:41:20 am »
Я берцы обычно беру в Сплаве, и зимние и летние. http://www.spla...i_neuteplennye/

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Jet

CNC Bit

Kreg

CMT Shop

Схемы для выпиливания

Flexy Heat 3

RUS-CNC

rubankov.net

Rosfrezer.com