Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: ВНИМАНИЕ ЧПУ МОШЕННИКИ  (Прочитано 11409 раз)

Оффлайн Владимир Беляев

• Больше 20 сообщений
  • **
ВНИМАНИЕ ЧПУ МОШЕННИКИ
« : Мая 26, 2017, 10:11:15 pm »
  ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!!! Заказал на сайте https://3d-stl.ru/ модели STL для резьбы ЧПУ и оказались мошенники. Кинули на 2000р. Цены у них очень низкие, этим и заманивают. Когда внимательно пригляделся к сайту, то у них оказалось, что вся связь с ними только через почту. Ни телефона, ни адреса как на других сайтах торгующих и изготавливающих модели для ЧПУ станков. В общем будте осторожней. Прикладываю скриншоты переписки с почты.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы
  • Юбутово.
Re: ВНИМАНИЕ ЧПУ МОШЕННИКИ
« Ответ #1 : Мая 27, 2017, 11:06:24 am »
Цены у них очень низкие

Ни телефона, ни адреса как на других сайтах

И чего? Не отпугнуло? Или ключевая фраза, затмившая разум была

Цены у них очень низкие
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных. http://4dwood.ru/cnc.html

Оффлайн RomanS

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ив-Франковская обл.
« Ответ #2 : Мая 27, 2017, 10:26:31 pm »
Я уних покупал несколько моделей, без проблем.

Оффлайн fleshget

• Новичок
  • *
  • Из: Dnepropetrovsk
« Ответ #3 : Июня 08, 2017, 09:57:30 pm »
И я с  пол года назад у них покупал - все нормально.

Оффлайн Владимир Беляев

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Июня 10, 2017, 03:45:29 am »
Ну а я 2000р недощитался и месяц потереннго времени

Позже добавлено автором:
На других серьезных сайтах есть телефоны или скайп, возможность живой связи, а тут только эл.почта. Заманивают дешевизной и походу совсем помелочи не кидают, ждут рыбку покрупней

Оффлайн RomanS

• Больше 250 сообщений
« Ответ #5 : Июня 10, 2017, 01:39:50 pm »
Заманивают дешевизной и походу совсем помелочи не кидают, ждут рыбку покрупней

А смысл? Модель не телефон, ее можно продать сколько угодно раз.

Оффлайн Nikoloss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тюмень
« Ответ #6 : Июня 12, 2017, 10:54:20 am »
Вообще, модель должна стоить денег, я конечно не профессионал в моделировании скульптур и 3Д макс не умею и не имею, работаю только с "Компас 3Д" хотя многие приёмы там похожи.К примеру приходит заказчик и спрашивает, а вы можете как на картинке столб вырезать? Конечно могу, но это будет дороже на 10 000 руб. Заказчик уходит. Почему 10 000 руб, потому что это до 5 дней работы с моделированием.

Позже добавлено автором:
ее можно продать сколько угодно раз.

Нет, не получится за дорого. Да и как можно продать творчество? А моделирование это и есть творчество.

Оффлайн RomanS

• Больше 250 сообщений
« Ответ #7 : Июня 12, 2017, 01:48:26 pm »
Нет, не получится за дорого. Да и как можно продать творчество? А моделирование это и есть творчество.
Так они за дорого не продают, у них скорей всего нет прав на эти мотели, по этому и контактов никаких кроме почты.
Я имел ввиду что с файла можно сделать неограниченное число копий.

Оффлайн Nikoloss

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тюмень
« Ответ #8 : Июня 12, 2017, 01:53:12 pm »
мотели

Не понял юмора. Я про торговлю гостиницами ни чего не говорил.

Оффлайн dilmmo@yandex.by

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Июня 26, 2017, 11:19:20 pm »
Данный сайт большинством продает модели которые есть в открытом доступе. На данном ресурсе я нашел даже свои модели которые у меня на сайте в открытом доступе вот ссылка с моего сайта см. часы http://cnc-cad-...nki_dlja_chpu/2 а вот они продают мою модель(естественно без моего разрешения) https://3d-stl....si/chasy-5.html Прежде чем что-то покупать на данном сайте, посмотрите здесь большинство моделей с данного ресурса   лежат в открытом доступе.https://vk.com/...509808_35657808 (специально сделал подборку групп ВК  в своей группе https://vk.com/club94509808  в обсуждении  )  Также предполагаю раз данный сайт не гнушается подорвать чужие модели + уж очень низкие цены на моделинг под заказ то и сами они не чего не моделят скорее всего собирают уже готовые композиции  с бесплатных моделей либо находят исполнителей которые работают за еду, ну и качество отсюда вытекающее.
На самом деле  к сожалению продажа моделей которые есть в открытом доступе - это на данный момент распространенная схема обмана новичков, которые только познакомились со станками ЧПУ. Причем это реализуется не только  напр. через сайт. Если у вас есть страница в ВК и вы засветились, что связаны с ЧПУ то скорее всего вам напишут о покупке супер коллекции моделей по весьма приятной цене причем все модели опять таки будут в открытом доступе. Так что будьте аккуратны при покупке моделей.

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
« Ответ #10 : Июня 27, 2017, 09:12:44 am »
Ваши модели?...
Каким образом ваша 3д модель. сделанная вами, перекочевала к ним. Зачем вы им отправляли?
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных. http://4dwood.ru/cnc.html

Оффлайн dilmmo@yandex.by

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Июня 27, 2017, 09:28:02 am »
Ваши модели?...
Каким образом ваша 3д модель. сделанная вами, перекочевала к ним. Зачем вы им отправляли?

Данная модель о которой я писал выше (часы) https://3d-stl....si/chasy-5.html и  которая странным образом продается на сайте  https://3d-stl.ru/ разработана лично мной и доступна на моем сайте для бесплатного скачивания. Они ее скачали и  продают. Ни кто им ее не отправлял и уж тем более право на продажу не давал. 

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
« Ответ #12 : Июня 27, 2017, 09:33:02 am »
Я уже давно понял. что не должно быть никакого бесплатного скачивания.
Развращает людей халявой, убивает тему, - все модели, программы - только за деньги.
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн dilmmo@yandex.by

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Июня 27, 2017, 09:38:23 am »
Я уже давно понял. что не должно быть никакого бесплатного скачивания.
Развращает людей халявой, убивает тему, - все модели, программы - только за деньги.

Абсолютно согласен с вами.

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
« Ответ #14 : Июня 27, 2017, 10:45:58 am »
А так воруют все.
От фото с сайта, до видео с ютубы
Как правило те, кто ничего не производит. Но зато сайт их открываешь - ну блин такие рукодельные, ну всё умеют делать :-)
Только фотки и видео  - мои :-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
« Ответ #15 : Июня 27, 2017, 11:27:14 am »
А так воруют все.
Правильней назвать это,наверно, мошенничеством или нарушением авторских прав.

Да тоже не панацея. Купят и будут продавать в половину Вашей цены.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #16 : Июня 27, 2017, 11:41:15 am »
На самом деле  к сожалению продажа моделей которые есть в открытом доступе - это на данный момент распространенная схема обмана
Не только моделей. А вообще, продажа за деньги информации, имеющейся в свободном бесплатном доступе - широко распространенная форма бизнеса. К примеру, информация по электронным компонентам, микросхемам и т.п., инструкции по эксплуатации бытовой техники и многое, многое другое.

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
« Ответ #17 : Июня 27, 2017, 12:36:25 pm »
Пока есть те, кому лень искать, лень напрягать мозг, лень додумывать самостоятельно, лень читать -  бесплатная инфа будет продаваться.

Пример - форумы кишат бесплатной инфой по ЧПУ.
Не, приползает очередной геноссе, с "уникальным" проектом, да еще и не на профильный форум, всё ему пожуй, растолкуй, а он в рот положит...
Хотя вряд ли проглотит...
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн К_Ольга

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #18 : Мая 29, 2019, 04:10:42 pm »
///

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
« Ответ #19 : Мая 29, 2019, 06:09:51 pm »
Ну так и расскажите полнее, что за модель покупали и что хотели.
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн Трофимыч777

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #20 : Мая 29, 2019, 09:06:38 pm »
По-ходу сеньора сама не сильно понимает чего она хочет получить в конечном итоге. Хотя нет, она ясно понимает, что хочет забросать какашками "про этих пацанов" весь интернет - к сожалению, "не далеко" это. Да и парням этим от ее "стараний" похохотать только.

Оффлайн К_Ольга

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #21 : Мая 30, 2019, 01:53:30 am »
\\\

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Moderator
  • Из: Москва
« Ответ #22 : Мая 30, 2019, 06:54:56 am »
Я считаю так, если модель платная, то она должна быть доделана полностью, раз заявлено в описании, что модель для фрезеровки на станках ЧПУ!
Что значит "должна быть доделана полностью"? Есть какие-то специфичные требования? Обычно модели продаются как есть. Подходят они под Ваши требования или нет можете сказать только Вы.
Пока выглядит примерно так: "Я считаю так. Если уж колбаса в магазине платная, то она должна на 95% состоять из говядины". Я тоже так считаю, только не говорю об этом. Трофимыча боюсь... :)
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
« Ответ #23 : Мая 30, 2019, 08:43:15 am »
Пока нет конкретики, выглядит как гормональный выброс, не более :-)

А модели такие, какими их создал автор. Далее каждый дорабатывает их сам, или платит деньги за доработку.
Учитесь моделировать. Будет многое понятно.

Ни в коей мере не оправдываю продаванов ворованных 3д моделей, да еще и по критическим ценам.
Ибо из- за них и получаются такие случаи, когда в тему набегают такие вот "кнопкодавы", которые не в состоянии зачастую сделать минимальную коррекцию модели. а способны лишь жать кнопку "старт" на станке. Зато способны "набрасывать говно на вентилятор" по всем форумам.
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн Трофимыч777

• Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #24 : Мая 30, 2019, 12:59:25 pm »
Уважаемая К_Ольга, у Вас второе сообщение на форуме, и к сожалению, "опять мимо кассы"... Я не отстаиваю сторону продавца модели (мне это как бы "фиолетово"), но раз такие как Вы к ним обращаются, значит они делают нужное (кому-то) дело. Второй момент - чтоб Вас поняли-поддержали-отвергли (и т.п.) в Ваших претензиях потрудитесь хотя бы объясниться понятно - выложите скрины предлагаемой и проданной модели, сообщите на каких условиях Вам ее продавали, и что из них сторона продавца проигнорировала - объясните, с "фактурой", конкретно, что именно не так. А пока это все выглядит как "плач расстроенной блондинки"... Если "отзыв написан для пользователей ресурса 3d-stl", тогда Вы ошиблись адресом - тут чутка другой ресурс. И где те сотни Вас поддержавших? А может Вы таким (примитивным) образом пытаетесь "конкурентов" выставить в "хорошем виде"? Ась???
И еще - дело не в "высокомерных трофимычах" - относитесь к людям, так, как Вы хотите, чтобы люди относились к Вам. Вы только зашли на форум, и первым же сообщением "состроили предъяву" людям без малейших объяснений, а просто потому, что Вам так подумалось, да еще как грозились разнести все по всему инету. Вы до сих пор считаете это правильным?

п.с. про наш дальнейший не состоявшийся диалог - "и я вас тоже люблю"

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus