Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Прошу помощи у специалистов  (Прочитано 1572 раз)

Оффлайн Abezdetkin

• Новичок
  • *
Прошу помощи у специалистов
« : Июня 01, 2017, 12:47:51 pm »
Уважаемые специалисты!
Прошу оказать помощь, растолковать или кинуть камнем в меня.  :-\
На данный момент начинаем производство детской мебели из массива дерева проходим этап сертификации. Для определенных конструкций требуются цилиндрические палочки диаметром 20мм. т.к. своего станка пока еще нет, мы оформляем договор подряда на изготовление таких цилиндрический палок. Мне сказали что для правильного ведения документации (чтобы не дое**** инстанции) необходимо вести "Журнал входного контроля качества", на просторах интернета нашел только по строительным объектам. Подскажите может есть тут специалисты кто сталкивался с данным журналом, подскажете как его правильно нужно вести, а может кто и фотографию скинет? И нужно ли вообще его вести? Что может быть за его отсутствие?
Всем заранее огромное спасибо!

Оффлайн wowa55

• Владимир
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Юрга
Re: Прошу помощи у специалистов
« Ответ #1 : Июня 01, 2017, 03:31:40 pm »
необходимо вести "Журнал входного контроля качества",

ISO похоже курить надо.
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами и парикмахерами"

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #2 : Июня 01, 2017, 07:11:56 pm »
Уважаемые специалисты!
Прошу оказать помощь, растолковать или кинуть камнем в меня.  :-\
На данный момент начинаем производство детской мебели из массива дерева проходим этап сертификации. Для определенных конструкций требуются цилиндрические палочки диаметром 20мм. т.к. своего станка пока еще нет, мы оформляем договор подряда на изготовление таких цилиндрический палок. Мне сказали что для правильного ведения документации (чтобы не дое**** инстанции) необходимо вести "Журнал входного контроля качества", на просторах интернета нашел только по строительным объектам. Подскажите может есть тут специалисты кто сталкивался с данным журналом, подскажете как его правильно нужно вести, а может кто и фотографию скинет? И нужно ли вообще его вести? Что может быть за его отсутствие?
Всем заранее огромное спасибо!
думаю это вы нам должны рассказать про сертификацию :-[
а то многие и этим не заморачиваются не то что "Журнал входного контроля качества"

п.с. стало любопытно чтож за такой журнал и беглый поиск в интеренте сказал мне что "Журнал входного учета и контроля качества получаемых деталей, материалов, конструкций и оборудования" ведется при строительстве и связан он с охраной труда. не понял каким боком он к вам.
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #3 : Июня 01, 2017, 08:11:10 pm »
п.с. стало любопытно чтож за такой журнал и беглый поиск в интеренте сказал мне что "Журнал входного учета и контроля качества получаемых деталей, материалов, конструкций и оборудования" ведется при строительстве и связан он с охраной труда. не понял каким боком он к вам.

А  ГОСТ 24297-2013 и рекомендации Р 50-601-40-93 вы, очевидно, не заметили?
чтобы приготовить суп с фрикадельками, сначала очистите пельмени от оболочки

Оффлайн Abezdetkin

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Июня 01, 2017, 08:12:38 pm »
необходимо вести "Журнал входного контроля качества",

ISO похоже курить надо.

ISO? Покурим, возможна это из раздела система менеджмента.

Позже добавлено автором:
думаю это вы нам должны рассказать про сертификацию :-[
а то многие и этим не заморачиваются не то что "Журнал входного контроля качества"

По сертификации? С удовольствием! За год запуска проекта столкнулись с огромным количеством проблем (от переделки проекта из ГОСТа в ТР ТС и проблем с сертификацией, до решения вопросов с администрацией города и края), поэтому пришлось перелапатить много документации и страниц интернета. А тем более что я сам никогда не был связан с производством, было тяжело во все вникать.

МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ТОЧНО: В НАШЕЙ НЕОБЬЯТНОЙ СТРАНЕ НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК ПРАВИЛЬНО СЕРТИФИЦИРУЕТСЯ ДЕТСКАЯ МЕБЕЛЬ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГЛАМЕНТУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА, ОТ ЦЕНТРОВ СЕРТИФИКАЦИИ У КОТОРЫХ НЕТ ЛИЦЕНЗИИ НА ЭТО И ОНИ ТОЛЬКО ПОСРЕДНИКИ, ДО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ИНСТАНЦИЙ КОТОРЫЕ КУРИРУЮТ И ОСУЩЕСТВЛЯЮ ПРОВЕРКИ ПОДОБНЫХ ПРОИХВОДСТВ

Честно говоря я нашел в интернете точно такие же ссылки на журналы при строительстве. Но про эти журналы мне сказал главный специалист отдела сертификации детской продукции по ТР ТС. Когда я ей позвонил и спросил что мне надо делать, если часть комплектующих для нашей мебели будет делать сторонняя организация по договору подряда, вот там то мне и сообщили что для этого нужно вести входной контроль данных деталей и для этого нужно вести этот журнал.

Но что то я сомневаюсь что кто то такие журналы ведет. Да блин и спросить то некого, у нас в городе производство из дерева только лестницы, двери и окна, следовательно все делается на самом предприятии и никакой входной контроль не нужен.

Позже добавлено автором:

ASDF, спасибо за наводку, пошел скачивать и изучать. Просто я далек от производства из древисины и мне тяжело сориентироваться во всех документациях.
Подскажите а Вы сам работаете с данным Журналом или просто у Вас интернет лучше ищет

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Июня 01, 2017, 08:44:00 pm »
вот юристы расспорились об обязательности или не обязательности исполнения гостов
https://pravove...estion/1499186/
считайте что этот гост обязателен к исполнению? коммерческими организациями без госучастия?
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Abezdetkin

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Июня 01, 2017, 09:28:08 pm »
вот юристы расспорились об обязательности или не обязательности исполнения гостов
https://pravove...estion/1499186/
считайте что этот гост обязателен к исполнению? коммерческими организациями без госучастия?

Но тут нет ни слова о ГОСТ 24297-2013

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #7 : Июня 01, 2017, 10:56:12 pm »
Ой... что-то мне подсказывает, что вы двигаетесь в сторону GMP. Если вкратце - то разрабатывается нормативная документация, разрабатываются бланки для лабораторий, и каждая новая партия проходит через лабораторию с заполнением бланков. Плюс лаборатории на промежуточных этапах и на выходной контроль.
Так вот каталог этих записей по входному контролю очень похож на ваш Журнал входного контроля качества.

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Июня 01, 2017, 11:06:15 pm »

Да откуда я знаю, что для производства детской мебели обязательно, что нет. По-моему, тут всё строго добровольно. Хочешь сертификат - чему-то там обязан соответствовать, не хочешь - не обязан (вернее, количество обязательных требований к тебе поменьше). А госучастие роли в данном случае абсолютно не играет.

Оффлайн Abezdetkin

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Июня 02, 2017, 05:20:04 am »
Ой... что-то мне подсказывает, что вы двигаетесь в сторону GMP. Если вкратце - то разрабатывается нормативная документация, разрабатываются бланки для лабораторий, и каждая новая партия проходит через лабораторию с заполнением бланков. Плюс лаборатории на промежуточных этапах и на выходной контроль.
Так вот каталог этих записей по входному контролю очень похож на ваш Журнал входного контроля качества.

Так вот и мне не кажется что этот журнал связан с лабораторными показателями, которые мне кажется нам точно не нужны. Мы сейчас проходим сертификацию, и производство естественно будет не крупномасштабным, Мы даже сейчас подумываем чтобы на все комплектующие заключить договора подряда, с разными компаниями, а себе сделать только цех сборки и покраски. И что нам лабораторию делать?
Вот если бы кто мог рассказать что то типа технологических процессов запуска подобного производства.  :-[

Оффлайн Pool

• Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #10 : Июня 02, 2017, 11:04:11 am »
Почему Вы не зададите этот вопрос тем, кто его у Вас требует.
Ну, а уж ежели и они и сами не знают, то какого от вас-то требуют.
....................................Павел
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~
~~~~   ~   ~~~~   ~   ~~~~

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Июня 02, 2017, 12:32:58 pm »
Мы даже сейчас подумываем чтобы на все комплектующие заключить договора подряда, с разными компаниями, а себе сделать только цех сборки и покраски. И что нам лабораторию делать?
Вот если бы кто мог рассказать что то типа технологических процессов запуска подобного производства.
как по мне у вас странный бизнес подход. ВСЕ успешные предприниматели которых я знаю, сначала делают и продают, а потом может быть начинают думать кому им надо отчитаться, и надо ли, и хотят ли они играть в эту игру с отчетностями.

по факту как я понял ни одного "детского стульчика" у вас с предприятия еще не вышло, а потрачено куча денег и времени.
не с того конца вы к организации производства подходите.

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Барнаул
    • Алтайский улей
« Ответ #12 : Июня 02, 2017, 05:42:18 pm »
Изготовьте мебель.
"Продайте" её какой ни будь фирме "Грехен-грохал", а фирма продаст детскому учреждению.
Вот и весь механизм "сертификации" и разных там журналов.
Заходите, если чё, http://altajskij-ulej.tiu.ru/

Оффлайн Abezdetkin

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : Июня 05, 2017, 07:48:23 am »
Мы даже сейчас подумываем чтобы на все комплектующие заключить договора подряда, с разными компаниями, а себе сделать только цех сборки и покраски. И что нам лабораторию делать?
Вот если бы кто мог рассказать что то типа технологических процессов запуска подобного производства.
как по мне у вас странный бизнес подход. ВСЕ успешные предприниматели которых я знаю, сначала делают и продают, а потом может быть начинают думать кому им надо отчитаться, и надо ли, и хотят ли они играть в эту игру с отчетностями.

по факту как я понял ни одного "детского стульчика" у вас с предприятия еще не вышло, а потрачено куча денег и времени.
не с того конца вы к организации производства подходите.

Возможно Вы правы и я выбрал не правильный путь создания производства, но объясняется это тем что маршрут плохо известен. Я думаю успешные предприниматели которые сначала продают а потом думаю об отчетности, изначально знали что нужно для запуска и какие отчеты, справки, сертификаты нужно делать, а какие нет(возможно я заблуждаюсь). Я же сразу объяснил что в данной области я ничего не знаю, с производством не связан. Просто у нас есть идея которую мы хотим воплотить и мы уверены что она будет нужна потребителю.

По факту, да, мы еще ничего не продали. Время потрачено соизмеримо изучению документации и основной работе. Денег потратили пока только на оплату изготовления образца для прохождения сертификации. Сертификацию мы проходим т.к. данная мебель идет для детей от рождения до 1,5 лет. И мамашки которые будут приобретать данную мебель в 90% будут спрашивать про сертификаты.

У нас в городе нет серийного производства детской мебели из дерева и следовательно посоветоваться не с кем. Сюда я пришел за советом т.к. мне показалось что данный сайт самый именитый среди деревообработчиков. И я очень надеялся что тут смогут помочь добрые люди как правильнее поступить. Ведь кинуть камень и сказать что ты делаешь неправильно легче чем потратить время на совет. Fortune не подумайте, это не упрек в Вашу сторону, наоборот спасибо что потратили время на меня, просто это завидная закономерность нашего современного человека ткнуть пальцем или указать на неправильные действия, чем разъяснить как правильно.

Будем общаться дальше и искать истину, она должна быть рядом... ;D

Позже добавлено автором:
Изготовьте мебель.
"Продайте" её какой ни будь фирме "Грехен-грохал", а фирма продаст детскому учреждению.
Вот и весь механизм "сертификации" и разных там журналов.

Pereplet54, изготовить это не проблема, но продать? Имею ли я право как производственная фирма торговаться не сертифицированной продукцией? Не придет ко мне потом проверка и не нагнет сзади?

По Вашему сообщению я правильно понял? Я создаю производственную фирму N на себя, торговую S например на друга. производственная компания N без всяких сертификатов производит детскую мебель и продает торговой компании S. А торговая компания S спокойно без всяких сертификатов продает конечному потребителю? ТАК?

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #14 : Июня 05, 2017, 10:26:57 am »
ТАК?
Именно. В случае претензий проверяющих неподъемных по сумме просто банкротите S, для чего это должно быт предприятие с предельно ограниченной ответственностью. :)
А если нет претензий, то так и дальше работаете.

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Июня 05, 2017, 12:08:45 pm »
А торговая компания S спокойно без всяких сертификатов продает конечному потребителю?

Да щаз. Если продукция, которую вы продаёте, подлежит сертификации, то торговцев обычно берут за хобот первыми. Не сталкивался с продажей именно детской мебели, но, например, при торговле одеждой/обувью наличие сертификата - головная боль именно продавца. Поисками производителя в ситуации, когда большая часть потребительского рынка - импорт, не слышал чтоб заморачивались. Кого поймали, того и оштрафовали.

Оффлайн Abezdetkin

• Новичок
  • *
« Ответ #16 : Июня 05, 2017, 02:06:26 pm »
А торговая компания S спокойно без всяких сертификатов продает конечному потребителю?

Да щаз. Если продукция, которую вы продаёте, подлежит сертификации, то торговцев обычно берут за хобот первыми. Не сталкивался с продажей именно детской мебели, но, например, при торговле одеждой/обувью наличие сертификата - головная боль именно продавца. Поисками производителя в ситуации, когда большая часть потребительского рынка - импорт, не слышал чтоб заморачивались. Кого поймали, того и оштрафовали.

Вот именно что данная мебель подлежит обязательной сертификации по ТР ТС. Так я то не импортный производитель буду. Я же местный. И следовательно проверка ко мне на производство может прийти так же как и к торговцу. я же получается тоже буду торговать. и когда придут к торгашу, вздрючат и узнают чья мебель, пойдут дрючить меня, производство.

Оффлайн Vladimir_Vas

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронеж
« Ответ #17 : Июня 05, 2017, 02:14:51 pm »
И следовательно проверка ко мне на производство может прийти так же как и к торговцу.
Вина не подлежит передаче по эстафете. Если Вы, как производитель продали фирме товар под номенклатурой, не подлежащей сертификации, например, макеты перспективной мебели для малоразмерных людей - лилипутов, грубо говоря, а фирма перекупщик продала товар дальше уже под другой номенклатурой, то все претензии по отсутствию требуемых сертификатов будут только к перекупщику. А производитель нигде и не указывает в товарной номенклатуре те позиции, которые подлежат обязательной сертификации - к нему претензий предъявить невозможно.
Перекупщик максимум чем ответит, так это своей капитализацией, которая может быть в размере хорошей стамески - да и фиг с ней.

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #18 : Июня 05, 2017, 02:32:24 pm »
Вот именно что данная мебель подлежит обязательной сертификации по ТР ТС. Так я то не импортный производитель буду. Я же местный. И следовательно проверка ко мне на производство может прийти так же как и к торговцу. я же получается тоже буду торговать. и когда придут к торгашу, вздрючат и узнают чья мебель, пойдут дрючить меня, производство.

На практике до этого скорее всего дело не дойдёт. Ни один вменяемый торговец без веских причин не станет торговать детской мебелью без сертификатов. А веская причина в вашем случае может быть только одна - деньги. Вам придётся или заметно демпинговать (чтобы жажда наживы пересилила нежелание рисковать), или продавать через людей, у которых всё уже схвачено (потому что они уже торгуют паленкой того или иного рода) - и тоже подвигаться по цене.

Оффлайн Abezdetkin

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : Июня 05, 2017, 02:41:42 pm »
И следовательно проверка ко мне на производство может прийти так же как и к торговцу.
Вина не подлежит передаче по эстафете. Если Вы, как производитель продали фирме товар под номенклатурой, не подлежащей сертификации, например, макеты перспективной мебели для малоразмерных людей - лилипутов, грубо говоря, а фирма перекупщик продала товар дальше уже под другой номенклатурой, то все претензии по отсутствию требуемых сертификатов будут только к перекупщику. А производитель нигде и не указывает в товарной номенклатуре те позиции, которые подлежат обязательной сертификации - к нему претензий предъявить невозможно.
Перекупщик максимум чем ответит, так это своей капитализацией, которая может быть в размере хорошей стамески - да и фиг с ней.

Интересное предложение, запишу на будущее, но начинать работу с таких манипуляций я не решусь

Позже добавлено автором:

На практике до этого скорее всего дело не дойдёт. Ни один вменяемый торговец без веских причин не станет торговать детской мебелью без сертификатов. А веская причина в вашем случае может быть только одна - деньги. Вам придётся или заметно демпинговать (чтобы жажда наживы пересилила нежелание рисковать), или продавать через людей, у которых всё уже схвачено (потому что они уже торгуют паленкой того или иного рода) - и тоже подвигаться по цене.

Так я не хочу заниматься всякими махинациями и открытиями нескольких фирм. Я хочу открыть производство и продажу детской мебели, которая соответствует определенным стандартам и сертифицирована. хочу без сторонних фирм заниматься продажей данной мебели через интернет и через магазины детской мебели при заключении договора.
Я прошу у специалистов подсказать, какие есть нюансы открытия производства детской мебели есть, а не как торговать без сертификатов. Я готов заплатить за сертификат, т.к. эта продукция для детей от рождения до 1.5 лет и мне будет спокойно что она пройдет все исследования и будет качественной, за что потребители будут благодарны.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Pereplet54

• Валера
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Барнаул
    • Алтайский улей
« Ответ #20 : Июня 07, 2017, 06:27:59 am »
Pereplet54, изготовить это не проблема, но продать? Имею ли я право как производственная фирма торговаться не сертифицированной продукцией? Не придет ко мне потом проверка и не нагнет сзади?

По Вашему сообщению я правильно понял? Я создаю производственную фирму N на себя, торговую S например на друга. производственная компания N без всяких сертификатов производит детскую мебель и продает торговой компании S. А торговая компания S спокойно без всяких сертификатов продает конечному потребителю? ТАК?
Да, правильно.

Позже добавлено автором:
Продавайте как БУ

Позже добавлено автором:
ак я не хочу заниматься всякими махинациями и открытиями нескольких фирм. Я хочу открыть производство и продажу детской мебели, которая соответствует определенным стандартам и сертифицирована. хочу без сторонних фирм заниматься продажей данной мебели через интернет и через магазины детской мебели при заключении договора.
Я прошу у специалистов под
А Вы её и не открывайте.
Вы в России сколько дней живете, со дня открытия этой темы?

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Не стой под струёй...
« Ответ #21 : Июня 07, 2017, 10:21:42 am »
Я хочу открыть производство и продажу детской мебели, которая соответствует определенным стандартам и сертифицирована. хочу без сторонних фирм заниматься продажей данной мебели через интернет и через магазины детской мебели при заключении договора.
Вас ожидает трудный путь, очень трудный. Не потому, что "страна такая", а потому, что нормы законов направлены в данном случае против ваших коллег -  конченых жуликов, поддельщиков и махинаторов. А вам, как потенциально честному производителю, приходится доказывать, что вы не верблюд и быть не собираетесь...

Конкретно по Журналу ВК -  не важно, в какой форме вы его будете вести, ведите в любой свободной. Чем более бюрократическим он будет -  тем лучше. Ваша задача с этим журналом -  максимально снять с себя ответственность в случае любого косяка с используемыми материалами. То есть, на каждую дощечку, каждую банку лака и коробку саморезов, у вас должна быть максимально полная информация о продавце (поставщике) -  дата покупки, адрес склада/офиса, все данные, имеющиеся сетрификаты... в общем, всё,  свидетельствующее о том, что вы приложили максимум усилий ля получения качественного сырья. И заметьте, нормы закона не требуют от вас наличия собственной лаборатории для входного контроля -  вы всего лишь должны доказать, что имели все основания доверять данным поставщика.

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #22 : Июня 07, 2017, 11:20:03 am »
Продавайте как БУ

Это вы шутите что ли так? Или и вправду предлагаете подделывать первичные документы - оформлять липовый договор комиссии на каждый продаваемый стул?

Оффлайн Abezdetkin

• Новичок
  • *
« Ответ #23 : Июня 07, 2017, 01:20:34 pm »

Да, правильно.

Позже добавлено автором:
Продавайте как БУ

Позже добавлено автором:
ак я не хочу заниматься всякими махинациями и открытиями нескольких фирм. Я хочу открыть производство и продажу детской мебели, которая соответствует определенным стандартам и сертифицирована. хочу без сторонних фирм заниматься продажей данной мебели через интернет и через магазины детской мебели при заключении договора.
Я прошу у специалистов под
А Вы её и не открывайте.
Вы в России сколько дней живете, со дня открытия этой темы?

Pereplet54 я вижу у Вас большой опыт работы. Тогад у меня к Вам 2 вопроса:
1) Какую же я выгоду приобрету если не сделаю сертификацию на свою продукцию, кроме того что я сэкономлю 30 тысяч рублей и приобрету головную боль ???
2) Вы читали мое самое первое сообщение?

Я вроде попросил помощи у специалистов о том как правильно открыть производственную организацию по производству детской мебели из натурального дерева с учетом что изготовление части комплектующих планируется заказывать у сторонних фирм. Какую документацию нужно вести чтобы не дое***ли наши достопочтенные госструктуры? Есть ли какие то требования к помещению если у меня будет только цех сборки и упаковки чтобы также не дое***ли наши достопочтенные госструктуры? Какой совет могут дать специалисты которые сталкивались с подобным производством? Если такая информация где то есть а я не нашел или не туда смотрел, дайте ссылку. Всем огромное спасибо, за потраченное время на помощь.

Позже добавлено автором:
Я хочу открыть производство и продажу детской мебели, которая соответствует определенным стандартам и сертифицирована. хочу без сторонних фирм заниматься продажей данной мебели через интернет и через магазины детской мебели при заключении договора.
Вас ожидает трудный путь, очень трудный. Не потому, что "страна такая", а потому, что нормы законов направлены в данном случае против ваших коллег -  конченых жуликов, поддельщиков и махинаторов. А вам, как потенциально честному производителю, приходится доказывать, что вы не верблюд и быть не собираетесь...

Конкретно по Журналу ВК -  не важно, в какой форме вы его будете вести, ведите в любой свободной. Чем более бюрократическим он будет -  тем лучше. Ваша задача с этим журналом -  максимально снять с себя ответственность в случае любого косяка с используемыми материалами. То есть, на каждую дощечку, каждую банку лака и коробку саморезов, у вас должна быть максимально полная информация о продавце (поставщике) -  дата покупки, адрес склада/офиса, все данные, имеющиеся сетрификаты... в общем, всё,  свидетельствующее о том, что вы приложили максимум усилий ля получения качественного сырья. И заметьте, нормы закона не требуют от вас наличия собственной лаборатории для входного контроля -  вы всего лишь должны доказать, что имели все основания доверять данным поставщика.

Ну по поводу журнала входного контроля я примерно понял. Возник следующий вопрос: Т.к. нормального оборудования еще нет и придется на первое время заказывать 2 детали на аутсорсе, проблема такая. 1я деталь довольна проста и её мы можем заказать изготовление на мебельной фабрике с заключением договора (тут 2 варианта: поставляю древесину и получаю продукцию или получаю продукцию из древесины исполнителя), 2я деталь: у одной местной частной столярки есть отличный станок для изготовления цилиндрических палок, но они работают только за наличку без договоров, но продукция будет отменного качества. Вопрос: Если я по документам покупаю древесину (далее увожу в столярку и за наличку из своего кармана мне делают мои заготовки я привожу из обратно) и указываю что это я сам их изготовил. Могут до такого докопаться? Или я не обязан доказывать как я сделал из квадратного бруска, круглую палку......хоть перочинным ножом. ))))

Онлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Июня 07, 2017, 02:33:28 pm »
Вопрос: Если я по документам покупаю древесину (далее увожу в столярку и за наличку из своего кармана мне делают мои заготовки я привожу из обратно) и указываю что это я сам их изготовил. Могут до такого докопаться?

Могут. Не могу достоверно оценивать шансы (мне они кажутся малыми), но могут. Например, недавно проверяли меховщиков. Сначала дали заполнить анкету, какие средства производства, сколько чего отшивают. Потом прислали чувака с фотоаппаратом, который заснял все швейные машины, оверлоки и раскроечные столы. Я так понял, это была кампания по ловле импортёров-контрабандистов, заявлявших, что сами изготавливают продукцию, и прям точно такая же вам сейчас не грозит. Но мало ли кому чё в налоговой и иже с ними в попу уколет, власти у нас креативные в плане чего-нибудь проконтролировать.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

Схемы для выпиливания

CNC Bit

varnishop.ru

rubankov.net

Sindicat.ru

Kreg

Flexy Heat 1