Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор строительной пилы  (Прочитано 1920 раз)

Оффлайн Стройбат

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Приморского края
Выбор строительной пилы
« : Июня 02, 2017, 04:51:56 pm »
 Уважаемые форумчане посоветуйте с выбором строительной пилы. Пила нужна для угловой продольной распиловки доски 200х50х6000 хвоя. Условия: эл. питание 220 Вольт, мощностью не менее 2 кВт, с надёжным фиксацией пар. упора, нестационарная. Кто пользовался Белмаш или Metabo 315 c или JET строительными пилами дайте своё резюме. Спасибо.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
Re: Выбор строительной пилы
« Ответ #1 : Июня 02, 2017, 06:13:54 pm »
если в руках, самая строительная макита 5477, если стационар у JET есть недорогие

Оффлайн Стройбат

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Июня 02, 2017, 06:56:14 pm »
Гипоидная пила, это хорошая вещь, вспоминаешь сразу фильмы Лари Хонна. Но нужна пила с столом. JET строительные пилы делает, вот я и хотел услышать все недостатки данной конструкции. Меня ещё интересует пила Белмаш СВС 2400, по всем характеристикам просто зверюга, а как в работе не знаю.  Насколько я наслышан что Белмаш это уже китайская тема ?

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Июня 02, 2017, 07:24:51 pm »
так пишите нестационар, а усиленно интересуетесь станком?

Оффлайн Стройбат

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Июня 02, 2017, 07:38:53 pm »
Так не станок это стационарный. А так сказать на половину, там есть колёсики для манёвра. Про Белмаш можете что не будь сказать, стоит ли с этим производителем связываться. Зацепила меня мощность движки: 2.4 кВт. Боюсь ошибиться с выбором- подскажите.

Оффлайн Электрон

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : Июня 08, 2017, 11:17:04 pm »
Купил строительную пилу Makita 2712. Заявленным характеристикам соответствует. Работает из коробки, углы выставляются точно, упор фиксируется. Для роспуска доски 6м нужны роликовые направляющие опоры. Для 3 метровых досок, в принципе можно без них.
Ложка дегтя- трещина в кожухе двигателя. Работе не мешает, но осадок остался.

Оффлайн Стройбат

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Июля 15, 2017, 03:25:33 am »
Приобрёл "Белмаш 2400". Направляющая планка "отстой", постоянно её клинит и уводит в сторону при распиловки 6 метровой заготовки. Риски на линейки за 2 недели стёрлись, не ужели нельзя было поставить линейку с  не стираемыми рисками и сделать мощную направляющую планку с быстро зажимным механизмом. Китайский зл. двигатель написано на нём 2.4 кВт. Станок реально пилит брусок 100 мм. Ременная передача тоже характерный плюс. В целом станок пригоден только для серийного реза потому, что приходится подставлять брусок под направляющую и обтягивать струбциной.

Оффлайн Стройбат

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Сентября 26, 2017, 04:49:22 pm »
Вчера "развалился"подшипник на двигателе. Станка "Белмаш" хватило ровно на постройку каркасной бани 5х6. Допилил я на нём последнею обрешётку под установку вентилируемого фасада- и всё. Станок "загнулся", хотя регулярно производил ТО, случайные люди на нём не работали. Самое интересное то что двигатель не попадает под гарантийные обязательства производителя, так мне сказали в конторе где я его приобретал. НЕ ПОКУПАЙТЕ- ПОБЕРЕГИТЕ ДЕНЬГИ, БЕЛМАШ ЭТО СТАНОК НЕ О ЧЁМ,

Оффлайн Электрон

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : Сентября 26, 2017, 05:34:30 pm »
Мой Makita 2712 пока проблем не доставляет. Нарезал много обрешетки под металлопрофиль. Резал из доски 150х50 брусок. Так же ворота, коробки для ворот и дверей в мастерскую, три раза снимал расклинивающий нож для глухих резов. Ставить/снимать конечно не супер, но приловчился. Греется умеренно. Диск на замену не просится.Вообщем не пожалел пока, очень нравится. Только хотелось бы доп выход на пылесос на кожухе пилы, как у Метабо. Но и так не сильно пылит. Работаю с пылесосом.

Оффлайн Стройбат

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Октября 20, 2017, 06:24:33 pm »
Макита она и в Африке Макита. На тот момент когда надо было покупать пилу её в продаже не было. Смущало мне только одно: мощность эл. двигателя. Сейчас рассматриваю вот такой станок или что то на подобие(файл).

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания