Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Мастерская Алексея Сафонова И Ксении Артамоновой.  (Прочитано 48470 раз)

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
предварительно собрал. Теперь надо основу варить, на чем стоять будет. Сейчас там времянка - дверь с помойки, которая проем накрывает

трудовик

Оффлайн REDNEX

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саранска
  • Паша
Лёша, ты "маньяк"  ;)    :good:
Не ждите чуда, чудите сами !!!

Оффлайн Bugs39

• Больше 250 сообщений
  • Из: Измайлово
Лёша, для конечного заказчика сколько будет стоить погонный метр такой лестницы? Или стоимость каркаса ступени? Не знаю что тут более приемлемо за единицу расчета. Можно в личку.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Доделываю обшивку стены. Мне нравится результат!(что редкость).

Лёша, для конечного заказчика сколько будет стоить погонный метр такой лестницы? Или стоимость каркаса ступени? Не знаю что тут более приемлемо за единицу расчета. Можно в личку.
пока обдумываю. Но думаю, что дороже классической дубовой лестницы раза в полтора-два. 

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
Красивая стена!
Отлично!
Жить вопреки и идти до конца.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Отлично!

Повезло с заказчицей. Объяснять я не умею... Вписалась она в этот проект примерно на такое объяснение "вот примерно как на картинке, только тут криво, тут наоборот ровно, а тут вааааще офигенно и из одной доски, в общем - офигеете когда сделаю " :)  Все на мое усмотрение делал. Вчера к вечеру собрал все начерно - уже понятно и видно что и как будет. С понедельника пролить всю сеченку, трещины эпоксидкой и шлифовка. Покрытие будет темная морилка и бормовское паркетное масло (скорее всего).
Блин! мне вот самому нравится! Забавно - рабочие с Украины, теща - все спрашивают - а что так криво сделано все :)

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Bugs39

• Больше 250 сообщений
  • Из: Измайлово
потолки 2,70?

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
трудовик

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Проект отделки в каминный зал закончен.
Массив дуба, доски стабилизированы пропилами, вставлены "на скользящую" т-образные шпонки, позволяющие доскам "дышать". Откосы подклеены на 45 гр, стык спрятан на угол. Визуально смотрится "вот такенные" дубовые плахи. Верхние доски - 45гр стык из одной доски с переходом рисунка. Отделка - морилка sayer хм8000 +паркетное масло борма 10% блеска

зы. Александру Силаеву - ОГРОМНОЕ спасибо за материал. Здорово выручил. :)

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Здорово получилось. Особенно ощущение цельных балок, хорошо удалось передать, прям чувствуется масса) и отделка приятная. Одним словом - здорово!

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
Отлично!
Непременно нужно будет делать потом хорошую съёмку и - в портфолио!

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Отлично!
Непременно нужно будет делать потом хорошую съёмку и - в портфолио!
к сожалению, заказчица не воспылала восторгом по поводу приезда фотографа. Похоже, придется самому как-то пробовать выставить свет, штатив, взять нормальные объективы. Как раз к следующему заходу поставят розетки, светильники. Уже нормально будет, а "не только работяги закончили, еще не подмели". :)
трудовик

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Привез модель лестницы и пару экспериментальных кронштейнов на слет.

трудовик

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Это не лестница-"Шуховская башня".

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Прибил, наконец, ступени (термодуб) временно. А то как обезьяне по железу лазать надоело. Наверху дальше надо все делать, стенки доставлять, листы таскать - убью ступени. Поэтому пока так, заодно трещины пролить эпоксидкой, потом сниму - шлифану. В общем - офигенно! конструктивно все правильно! Тестовое прыганье на краю ступени показало правильные высоконаучные математические прочностные расчеты на изгиб, кручение и прочую неведомую мне хрень. :) При прыгании моими 70кг на краю ступени - небольшие вибрации. Весь косоур крепится внизу на двух осях и наверху на одной.
зы. Приставил кронштен сбоку - как отсюда! вот и идея под крепеж балясин (только консоль убрать на чертеже и площадку под балясину). Заодно увяжет все ступени (правда они и так не гуляют)

Позже добавлено автором:
да и вообще, пока это железо вертеть начинаешь - идей появляется куча. Вот, почти готовое подстолье. Доску сверху - готов стол :)

Оффлайн Саблин

• Больше 500 сообщений
  • sablin.spb.ru
Фантастика!
А знаешь, мне очень нравятся старые ажурные конструкции - павильонов, зимних садов, оранжерей, мостов...
У нас в Питере нравится бывать в ботаническом саду, там есть одна лавочка... А перед ней - большая оранжерея, высокое здание, все в стекле. И видно всю паутину ферм и распорок, часто поржавевших от времени и неухода... Какая эпоха была! Поэзия... И все чертилось без компьютеров...

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Шикарно, очень понравилось, талант, здесь все классно и дизайн и конструкция и технология, и сочетание стали с деревом,

Крутится в голове изогнутая и винтовая в таком конструктиве, несущая тетива ведь легко гнется, понятно, что конструктив изменится, но принцип останется, винтовая вокруг воображаемой трубы (например, диаметром 600 мм) будет смотреться завораживающе, на мой взгляд,

а в целом, снимаю шляпу перед Вашим талантом

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
А знаешь, мне очень нравятся старые ажурные конструкции - павильонов, зимних садов, оранжерей, мостов...

так оттуда и черпал вдохновение. Кстати, сблизи как правило, конструкции так себе. Тогда не было того технологического уровня, не было лазерной резки. Вот фото моста на Киевской, я его весь излазил, все линии прямые (металл гильотиной рубили), Мост шикарен!

И видно всю паутину ферм и распорок,
эх... Я бы с удовольствием спроектировал и реализовал такой проект! Но для себя и портфолио я не потяну... да и некуда. Осталось найти такого заказчика :)
зы. Вспомнил детский восторг от витражей в метро на Новослободской, в детсве мать меня оттуда с трудом могла увести. Просто волшебные тогда казались. Сейчас на них смотришь уже со знанием что и как сделано, работа достаточно грубая, современные витражи даже я могу сделать аккуратнее. Но... общая картина - все еще вызывает восторг!

трудовик

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Из остатка доски термодуба с сеченкой и трещинами сделал полку. Собственно, теперь жалею, что всего два кронштейна заказал на пробу! надо было с десяток делать. А то все по полу валяется без свого места. Разобрался, наконец. Весь дурс и обрезки часть выбросил, часть в контейнер перевез.
зы. Может продавать их начать? дюже удачные получились! только чуть изменить в одном месте конструктивно. *Просто добавь доску. И получается офигенная  полка :)

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
Может продавать их начать? дюже ужачные получились! только чуть изменить в одном месте конструктивно. *Просто добавь доску. И получается офигенная  полка :)

Продавать только в комплекте с лестницей )))

Еще чего нибудь придумать и вообще будут обалденные стильные комплекты.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
Еще чего нибудь придумать и вообще будут обалденные стильные комплекты.

да уже придумано и начерчено много. Еще два варианта кронштейнов - под стекло и и с упором на нижнюю полку. (т.е. вообще этажерка получается.) это я себе буду делать на место здорового платяного шкафа, где инструмент лежит. Он какой-то бестолковый и здоровый, приспособление для хранения воздуха. :)
Ну и не считая комплекта из четырех табуреток и барной стойки. Но я пока ума не приложу, куда их поставить, это ж мастерская :) а то только шест хромированный поставить, вывеску - и можно бар открывать взаместо столярки :)

Позже добавлено автором:
цену комплекта кронштейнов определил в 4000р

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
да уже придумано и начерчено много. Еще два варианта кронштейнов - под стекло и и с упором на нижнюю полку. (т.е. вообще этажерка получается.)

А этажерка будет иметь возможность набора в высоту разного количества секций? Если так - то вообще круто.

Но я пока ума не приложу, куда их поставить, это ж мастерская :)

А это уже надо выставлять в качестве демонстрационных образцов в демо залы профильных торговых контор, в качестве рекламы, серьезно. И готовиться к массовым заказам.

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
возможность набора в высоту разного количества секций

а вот это идея! :) Спасибо!
трудовик

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Приехал заказ от лазерщиков

Алексей, на вид толщина металла порядка 10мм.
Лазер ведь такую толщину не может резать?
Или это была плазменная резка ?

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
на вид толщина металла порядка 10мм.

8 мм. Резали лазером, качество реза вполне себе достойное! На будущее там же буду делать, только надо чертежи править в плюс-минус, ибо технолог не заморачивается со сдвигом линии реза. В общем - станки у них отличные. :)
трудовик

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания