Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Вопрос к питерцам, владельцам девайса с длиной полотна 2560 мм  (Прочитано 354 раз)

Оффлайн maximk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Спб
Уважаемые форумчане,

Надеюсь что не сильно ухожу в оффтоп.
Поставил тут намедни свежее полотно на свою пилу (если что: ширина 13мм 4 TPI, DoALL L=2560мм). Бьет зараза так, что начинают отворачиваться винты фиксации подшипникового узла ).
Посмотрел на сварной шов, не увидел там никаких проблем. Поигрался с натяжением, проверил шкивы, вроде все гут. При проворачивании шкива от руки полотно идет нормально, ни за что не задевает, бить начинает на скорости.
Поставил старое полотно, биения нет. Сделал такой вывод: либо с полотном что-то не айс, либо с руками, либо это полотно входит с моей системой в нездоровый резонанс.
Про свое рукожопство я и так все знаю, но ни с одним из полотен у меня такого еще не было.
Появилась идея отдать кому-нибудь из питерцев это полотно в дар (т.е. безвозмездно)  с тем, чтобы он попробовал его на своей пиле и просто сообщил о результатах. Стоять над душой не планирую, достаточно вашего слова.
Единственно до полотна доберусь где-нибудь на следующей неделе, т.к. оставил в мастерской, а мысль о такой проверке пришла как обычно с опозданием.

Оффлайн alligator07

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москвы
Можно приложить ровный уровень/пофиль/доску к спинке полотна и посмотреть везде ли прилегает или полотно сварено под углом.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн maximk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Спб
Можно приложить ровный уровень/пофиль/доску к спинке полотна и посмотреть везде ли прилегает или полотно сварено под углом.
Спасибо за идею - проверю. Как-то сам не сообразил.

Оффлайн maximk

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Спб
Проверил, полотно сварено ровно.
Закажу такое же в другом месте, ничего не поделаешь.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Kreg

varnishop.ru

Jet

rubankov.net

Flexy Heat 4

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

CMT Shop

RUS-CNC