Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: JWS-2600 Фрезерный станок  (Прочитано 4620 раз)

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
JWS-2600 Фрезерный станок
« : Августа 02, 2017, 11:27:21 am »
Доброго времени суток форумчане! Кто ни будь пользовал фрезерный станок JWS-2600? Если есть опыт поделитесь!

Позже добавлено автором:
Понял, заказываю. Потом поделюсь впечатлениями.

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
Re: JWS-2600 Фрезерный станок
« Ответ #1 : Августа 08, 2017, 01:29:04 pm »
 8) Привет всем! Свершилось приехал станок!

Позже добавлено автором:
Продолжение...

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн raa1206

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #2 : Августа 14, 2017, 11:23:45 am »
Можно на этот станок фрезу 220мм поставить для филенок?

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Августа 14, 2017, 07:13:24 pm »
Доброго времени суток! Нет нельзя, максимальный диаметр 200 мм. До стенок от резцов остаётся  примерно по 5мм. 

Оффлайн leonArt

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Хадыженск
« Ответ #4 : Августа 24, 2017, 10:01:38 pm »
Спасибо за отчет.Скажите какова полезная длинна шпинделя,какой высоты фрезу можно зажать.И если можно сфотографируйте изнутри  вал с двигателем.Щечки при нагрузке не выгибаются?

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Августа 25, 2017, 11:54:19 am »
Доброго времени суток! Характеристики по ссылке: https://www.jet...T_JWS-2600.html
По щёчкам - все ок! Станок приобретал для точных работ, из за подвижной каретки и возможности более тонкой настройки щёчек.  Для более грубых работ в арсенале есть JWS-35X.

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Вихри враждебные веют над нами...
« Ответ #6 : Августа 25, 2017, 03:24:29 pm »
Внушает уважение, что при отсутствии отзывов на форуме взяли и приобрели станок, бывает хочешь купить, но очково, а вдруг, а если)))).
Почему этот джет?, а не например стомана или роек?
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Августа 25, 2017, 06:35:58 pm »
Доброго времени!
 Почему джет - рассматривал многие варианты Корвет, Прома....  Только в выставочном комплексе джета удалось посмотреть, пощупать и пообщаться на счет станков. Да и качество выше чем у перечисленных ранее  фирм (это сугубо моё мнение, оно может быть ошибочным) Естественно идеального ничего нет, даже на солнце есть пятна.  :angel:
 Первое и самое важное - цена вопроса (в нынешнее время  :rtfm: ) ссылки ниже. За цену одного из этих станков-взял два JWS-35X и JWS-2600 Кто мне предложит лучший вариант? :prevet:
 Второе - комплектация (обязательно необходимо смотреть что входит в эту цену)  :rtfm:
 Третье - для меня немаловажное вес (все станки установлены на мобильную базу, кв/м как всегда не хватает) :sten1:
 Четвёртое - работаю не один в очереди не стоим  :clapping:
 Пятое - у меня не поточное производство, станки круглосуточно не работают, космические корабли не строю, допуски совсем другие. Под мои задачи они подходят на все 100%  :good:
 Шестое - все фрезы с посадочным диаметром 30мм (СМТ) Иногда использую пильные диски  :pustaki:
 Седьмое - сервисные центры.... :declare:
 https://dvt-spb...zernyj_jws2901/       
 http://lion-dre...l#shop2-tabs-10

Оффлайн leonArt

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.Хадыженск
« Ответ #8 : Августа 25, 2017, 08:37:48 pm »
Спасибо за фото и ответы,но если не трудно, ткните пальцем где в приведенной Вами ссылке есть данные о полезной высоте шпинделя.

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Августа 25, 2017, 08:47:25 pm »
Отправляю ссылку на инструкцию, там технические характеристики соответствуют действительности. Если будут вопросы - постараюсь ответить
 https://www.jet...JWS-2600_ug.pdf

Позже добавлено автором:
Страница 8   :yu:

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Сентября 01, 2017, 05:41:15 pm »
Доброго времени суток Мастеровые!  Прошли три недели после приобретения данного фрезера и запуска его в работу. Мои ожидания станок оправдал на все 100%. Для работы с большими плоскостями подвижная каретка - вне конкуренции  :good: Филенку  (листвинница)  на девять дверей - за пол дня без всяких проблем :ok:  Теперь появилась необходимость в приобретение  расширение подвижного стола с телескопической опорой (дополнительная опция).
За это время выявился один  косячок - это защитный кожух (см фото)  :undecided1: При работе фрезами большого диаметра часть стружки оказывается на полу. Придётся что то колхозить.....  :dash2:

Оффлайн SindiCat.ru

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • Из: МСК
  • JET-центр-ЮГ
    • Jet-Центр-Юг
« Ответ #11 : Сентября 01, 2017, 09:14:35 pm »
Доброго дня
Отпишите как себя ведёт каретка под нагрузкой.
с Уважением
Кирилл М&M
СтанкоГрупп
JET-online.ru
(495) 789-0110

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Сентября 02, 2017, 05:07:41 pm »
Доброго дня
Отпишите как себя ведёт каретка под нагрузкой.

Доброго!  Пришлось день потратить на регулировку, настройку каретки ( чугуний не люминий   :stop: ) Результат - филёнка хвоя, толщина 40 х 500 х 650мм по кругу за один  проход (съем 15 мм)  без перепадов. Для больших деталей необходимо расширение подвижного стола  с телескопической опорой (планирую в ближайшее время приобрести). И ещё  вертикальный прижим с роликами для изготовления филёнок не нужен. При сходе с ровной поверхности среднего ролика получается толчек из за которого на филёнке появляется небольшой перепад. 

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #13 : Октября 31, 2017, 07:01:22 pm »
 Доброго времени суток форумчане! Прошло три месяца после приобретения JWS 2600. За это время не мало оборотов намотал шпиндель, хочу поделится впечатлениями или сравнить с фрезером JWS 35Х . После настройки, прикатки к 2600 станку основная нагрузка фрезерных работ легла на него. Мощности 3 кВт- ного  движка хватает  за глаза.   
 Преимущество:
  1 Подвижная каретка даёт плавность  хода, что сказывается на качестве обрабатываемой детали.
  2 Не зависимая регулировка двух упоров, возможность перемещать винтом упор от 0 до 30 мм
  3 Ширина стола 1000 мм против 820 мм.
  4 Диаметр фрезы максимальный 200 мм против 180
  5 Наклон шпинделя расширяет его возможности.
  6 Прижимная роликовая система очень удобная в настойке и эффективности.
  7 Хорошее удаление стружки с внутренней части станка, в отличии от JWS 35Х
  8 Удобнее и быстрей происходит настройка станка.
 Недостатки:
  1 Основной и наверно единственный недостаток или не доработка - верхний защитный кожух шпинделя, плохо удаляет стружку, вернее  много ее разлетается по сторонам.
    Поработаем, помотрим что будет дальше, это мнение не только моё, но и ребят которые работают на этих станках.

Оффлайн Илья Андреев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Самая трудная победа - это победа над собой .
« Ответ #14 : Октября 31, 2017, 08:41:14 pm »
Добрый вечер ! На фотке с фрезером видел у вас PM 22-44 , как он в работе , вы им довольны ? Спасибо !
Или я найду путь, или сам его проложу...

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #15 : Октября 31, 2017, 09:11:05 pm »
1 Основной и наверно единственный недостаток или не доработка - верхний защитный кожух шпинделя, плохо удаляет стружку, вернее  много ее разлетается по сторонам.
Это скорее всего не кожух виноватый (все фрезера этим грешат),а скажем мягко недостаточная сила всасывания стружкотсоса .
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Октября 31, 2017, 09:39:10 pm »
Добрый вечер ! На фотке с фрезером видел у вас PM 22-44 , как он в работе , вы им довольны ? Спасибо !

Добрый! Да доволен, долго выбирал. Сейчас не представляю что бы делал без него. Экономит время, конечно некоторые детали довожу ротоксом  125 (фестул) - но это уже доводка. Для массива дерева на 5+

Позже добавлено автором:
Это скорее всего не кожух виноватый (все фрезера этим грешат),а скажем мягко недостаточная сила всасывания стружкотсоса .

Я сравнивал с фрезером джет  35х  на котором стояла вытяжная установка джет DC-1200. К которой в последствии подключил 2600 фрезер и сейчас  они работают в тандеме. Так что чистота "эксперимента" гарантирована  :declare: А 35х и ряд других станков повесил на другую вытяжку DC-2300

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #17 : Октября 31, 2017, 10:41:17 pm »
Абсолютно все станки(тем более фрезера)грешат неудовлетворительным стружкоотделением (хотелось бы идеала-но его нет).Если бы подключили DC 3000 или 5000 -эффект был бы другой .Сам этим страдаю .И догадываюсь ,что многие ...Но читал тут ,что у некоторых после года работы -потроха станка даже без пыли ,аки как с завода .Не верю я и не верьте вы ,чудес не бывает .Писать можно всякое ...Вас станок устраивает-это главное ,остальное ерунда .
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #18 : Ноября 09, 2017, 03:59:56 pm »
Доброго времени суток мастеровые! Хочу поделится приобретённым опытом. Перед прошлыми выходными на фрезере 2600 при работе появился посторонний шум. Неприятно, но факт. Полезли разбираться,  вал на двигателе крутится с трудом и появился небольшой люфт. Поставили диагноз - проблема с подшипником двигателя, вскрытие покажет... В субботу, вдвоём приступили к вскрытию. Фотографии:
 1,2,3 - объяснять не надо.
 4 - взрыв схема ;)
 5 - "проблема" в этой штуке - роторе, на нем стоит электромагнитный тормозе, вид с верху.
 6-  когда двигатель отключён, пружина прижимает диск к накладкам, происходит быстрая остановка двигателя...
 7- вид с боку
 8- тормозной диск
 9- тормозные накладки     

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Ноября 09, 2017, 04:38:24 pm »
Это вы все сами разбирали? А как же гарантия?
А так все хорошо начиналось...
С интересом слежу за темой.
Если сегодня делаешь то, что делал вчера, тогда завтра будешь там где ты сегодня

Оффлайн SindiCat.ru

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • JET-центр-ЮГ
    • Jet-Центр-Юг
« Ответ #20 : Ноября 09, 2017, 04:44:36 pm »
И я вот тоже слежу с интересом...
с Уважением
Кирилл М&M
СтанкоГрупп
JET-online.ru
(495) 789-0110

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #21 : Ноября 09, 2017, 06:49:49 pm »
Я бы то же наср.....л на гарантию
Толку от неё 0

Оффлайн SindiCat.ru

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • JET-центр-ЮГ
    • Jet-Центр-Юг
« Ответ #22 : Ноября 09, 2017, 06:57:56 pm »
Толку от неё 0

С данным утверждением я бы поспорил... Хотя почти все сервисы подшипники воспринимают, как расходный материал и их действительно проще заменить самому, чем везти станок в сервис. Мы бы поменяли.
с Уважением
Кирилл М&M
СтанкоГрупп
JET-online.ru
(495) 789-0110

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #23 : Ноября 09, 2017, 07:08:58 pm »
чем везти станок в сервис
О чём и речь

Оффлайн pif1974

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Ноября 09, 2017, 07:41:02 pm »
Толку от неё 0

С данным утверждением я бы поспорил... Хотя почти все сервисы подшипники воспринимают, как расходный материал и их действительно проще заменить самому, чем везти станок в сервис. Мы бы поменяли.
Кирилл, на будущее, чтобы знать если что, выезд вашего специалиста возможен для подобных манипуляций или диагностики?, например в ближнее подмосковье, не говоря уже про Москву- это и в случае гарантии или ее отсутствия...какие условия? Вести станок тяжелый действительно напряжно.

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #25 : Ноября 09, 2017, 08:27:07 pm »
 Извиняюсь, по работе отвлёкся. Проверили подшипники - все в порядке! Собрали в обратной последовательности, запустили. Электромагнитный тормоз - чёткий щелчке, срабатывает классно! 3 минуты полет нормальный! 5 минут полет нормальный! Дали нагрузку - посторонний шум появился! Господа делайте ставки.... :wild:

Оффлайн Илья Андреев

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • Самая трудная победа - это победа над собой .
« Ответ #26 : Ноября 09, 2017, 09:56:45 pm »
У меня джет 35 , тоже был посторонний звук , тоже снимал мотор смотрел подшипники , всё ставил на место - опять то же .
Потом нашёл люфт между валом мотора и шкивом , затянул и всё пропало .
Или я найду путь, или сам его проложу...

Оффлайн SindiCat.ru

• Кирилл
  • Больше 500 сообщений
  • JET-центр-ЮГ
    • Jet-Центр-Юг
« Ответ #27 : Ноября 09, 2017, 11:49:46 pm »
Доброго дня.
У нас есть услуга по пусконаладке и дефектовке оборудования.
Стоит от 5тр по Москве, МО от 10тр
В эти деньги входит выезд специалиста, проверка станка, его настройка и подготовка к работе, либо составления перечня запчастей, которые необходимо менять.
В случае ремонта, если это гарантия, то Вы можете привезти станок к нам и мы все сделаем бесплатно, если везти не хотите, то мы отдадим Вам все необходимые запчасти и Вы сами решаете, как с ними поступить, либо придется оплатить услуги по осуществлению ремонта на месте. Если случай не гарантийный, то ремонт оплачивается отдельно. Сервисник составляет список необходимых запчастей, выставляют счет и Вы решаете нужно Вам это или нет.

Толку от неё 0

Кирилл, на будущее, чтобы знать если что, выезд вашего специалиста возможен для подобных манипуляций или диагностики?, например в ближнее подмосковье, не говоря уже про Москву- это и в случае гарантии или ее отсутствия...какие условия? Вести станок тяжелый действительно напряжно.

с Уважением
Кирилл М&M
СтанкоГрупп
JET-online.ru
(495) 789-0110

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Ноября 10, 2017, 09:25:02 am »
У меня джет 35 , тоже был посторонний звук , тоже снимал мотор смотрел подшипники , всё ставил на место - опять то же .
Потом нашёл люфт между валом мотора и шкивом , затянул и всё пропало .

Доброго времени суток! Абсолютно верно- оказалась такая же болячка, ослаб болт крепления шкива ведомого вала! Затянули,  прошла неделя- полет нормальный1

Позже добавлено автором:
А так все хорошо начиналось...
С интересом слежу за темой.

О гарантии: все вопросы которые в состоянии решить самостоятельно - делаю сам, так как считаю обращение по гарантии - это потерей времени и нервов,  за исключением серьёзных проблем.
 Единственный электро инструмент обслуживаю в тех сервисе и по гарантии  - FESTOOL.

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #29 : Ноября 13, 2017, 10:46:32 am »
О гарантии: все вопросы которые в состоянии решить самостоятельно - делаю сам, так как считаю обращение по гарантии - это потерей времени и нервов,  за исключением серьёзных проблем.

Большинство станко-торговых фирм в период гарантии обеспечит к вам быстрый выезд с бесплатной работой и заменой запчастей на месте.
Никто не потребует от вас везти оборудование. Даже с бытовой техникой такой сервис уже не катит)
Стоимость выезда обычно имеет стоимость проезда на общественном транспорте.
Когда гарантия заканчивается, эти услуги становятся дороже, но всё равно, это обычно выгоднее самостоятельных работ, если вы заняты производством..
Часто стоимость реагирования/простоя прописывается в договоре.
У меня такой опыт с несколькими фирмами, включая продавцов столярно-мебельного сегмента..
Покупка нового станка и ваше отношение к гарантии - плохо сочетаются.
Если вам не требуется гарантия, то можно было подобрать более качественное оборудование из б.у., ничего бы там не откручивалось через пару месяцев эксплуатации...

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Ноября 13, 2017, 12:01:29 pm »

Большинство станко-торговых фирм в период гарантии обеспечит к вам быстрый выезд с бесплатной работой и заменой запчастей на месте.
Никто не потребует от вас везти оборудование. Даже с бытовой техникой такой сервис уже не катит)
Стоимость выезда обычно имеет стоимость проезда на общественном транспорте.
Когда гарантия заканчивается, эти услуги становятся дороже, но всё равно, это обычно выгоднее самостоятельных работ, если вы заняты производством..
Часто стоимость реагирования/простоя прописывается в договоре.
У меня такой опыт с несколькими фирмами, включая продавцов столярно-мебельного сегмента..
Покупка нового станка и ваше отношение к гарантии - плохо сочетаются.
 Если вам не требуется гарантия, то можно было подобрать более качественное оборудование из б.у., ничего бы там не откручивалось через пару месяцев эксплуатации...

У меня свой опыт с гарантией, те вопросы которые могу решить сам, я их делаю. По б/у станкам и оборудованию - это тот самый вариант когда себя нечем занять. По оперативности - проблема возникла в пятницу вечером, в субботу за три часа вопрос закрыли, в понедельник станок в работе. Гарантийная смогла-бы так быстро отреагировать?   

Оффлайн zaArt

• Больше 500 сообщений
  • Из: мск
  • Помогу чем смогу.
« Ответ #31 : Ноября 13, 2017, 01:20:44 pm »
Т.к. ваша проблема не требовала таких потерь времени и разборки оборудования, равно, как и выезда специалиста, то вполне вероятно, что решение было в одном телефонном звонке... важно сколь квалифицированный специалист обеспечивает техподдержку.
У меня была неисправность в 21 час субботы, при горящем заказе на утро понедельника... Консультация специалиста техподдержки и совместный поиск неисправности, позволили станок ЧПУ вернуть в работу спустя час после остановки. Мне этого времени хватило на замену сигнальных кабелей. Причём гарантия тогда уже прошла, станку было лет шесть..
Винт ваш наверное можно быстрее закрутить..
Т.е. вы конечно полностью свободны в принятии решений, но не хотелось бы, что бы гарантия от джета воспринималась нормой, мол тащите станок к нам в мастерскую или вываливайте за наш выезд денег не мерено...
Хотя это не только у джета...
Такой подход вообще выгоден продавцам и беря гарантию на себя мы им сильно помогаем..

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Ноября 13, 2017, 01:33:23 pm »
 ЧПУ более сложные станки чем просто фрезер... чистая электромеханика. Если были бы более глобальные проблемы - я бы воспользовался гарантией.

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #33 : Ноября 30, 2017, 09:51:16 am »
Доброго времени суток мастеровые! Приобрёл на фрезер кукурузу СМТ - результат впечатляет!

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания