Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Удобная кухня  (Прочитано 3165 раз)

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Удобная кухня
« : Августа 04, 2017, 02:50:20 pm »
В доме предстоит сделать кухню, некоторые блюда с удовольствием готовлю сам и никому не доверяю, поэтому кухня нужна функциональная и удобная или по современному эргономичная,
в теме хочу показать весь процесс от анализа удобства, функциональности и дизайна, выбор материалов, планирование конструкции и технологий изготовления, выбор фурнитуры, промежуточные этапы изготовления и конечный результат,
тема обсуждения функциональной и удобной кухни начиналась отсюда :
http://forum.wo...topic=77749.700
но, к сожалению, многим в теме были не интересны удобные кухни как вопрос для создания и бизнеса, поэтому решил перенести обсуждение в эту тему

Если сделал удобную и функциональную кухню для себя, ты можешь сделать ее еще раз и еще раз и предложить покупателям, а это уже начало небольшого бизнеса, но почему-то в теме "Как прожить столяркой" многим так не показалось,

Большинство кухонь (больше 80 % продаваемых) сделаны по проектам 60 - х годов, ящички снизу, ящички сверху (чтоб головой биться и подлазить под них), готовить нужно на ящичках снизу, обычно 60 см шириной,

Полноценно и с удовольствием на такой кухне готовить невозможно, большинство рабочих зон и инструментов в такой кухне носят характер имитации, а не рабочего, функционального инструмента,

Начинали обсуждение по технологическим процессам и насколько их удобно осуществлять на кухне, но многие высказали мнение, чего изобретать велосипед, давно все изобретено, решил воспользоваться их советом и поискать чего уже изобретено на тему удобных и функциональных кухонь, нашел вот это :

Details

И еще вот это :

Оффлайн Савенков

• Новичок
  • *
  • забанен
Re: Удобная кухня
« Ответ #1 : Августа 04, 2017, 04:07:55 pm »
А почему тему разместили в работах? Ведь оно еще даже не спроектировано. Эта тема целиком для курилки

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Августа 04, 2017, 04:47:15 pm »
Уважаемый товарищ Савенков, Вы мне изрядно надоели в другой теме, но все-таки отвечу на Ваш вопрос : это Ваши посты для курилки, а еще лучше для болталки, в этой теме я хочу показать весь процесс от анализа, разработки критериев, генерации вариантов, оценки их по критериям, выбора варианта, разработки под него технического решения, выбора материалов, фурнитуры и технологии изготовления до готового изделия,

в правилах форума сформулированного Вами ограничения на размещение темы в разделе "Наши работы" нет, многим, на мой взгляд, будет интересна методолгия разработки проекта и воплощения его в жизнь, если Вы считаете иначе, обратитесь с жалобой к модераторам, они вынесут объективное решение

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн NOOB-мастер

• Алексей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
    • Тема на форуме
« Ответ #3 : Августа 04, 2017, 05:07:11 pm »
А почему тему разместили в работах? Ведь оно еще даже не спроектировано. Эта тема целиком для курилки
Ну почему же в курилку?!!
Мастерим сами в самый раз.
Вопросы, возникшие в процессе изготовления чего-либо, технологиии, полезности...
Делай хорошо - плохо само получится. =)

Оффлайн Савенков

• Новичок
  • *
  • забанен
« Ответ #4 : Августа 04, 2017, 05:43:14 pm »
на мой взгляд

Это главное в Вашем спиче, прошу это не забывать. Вы произносите в адрес другого не подобающие для форума слова и, тем более, для модератора
Удаляюсь

Позже добавлено автором:
Обратите внимание на комментарий к разделу. Мне кажется, что Вы несколько опрометчиво поступаете, отвечая мне столь враждебно и не разобравшись прежде в своих действиях.

Онлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #5 : Августа 04, 2017, 06:54:39 pm »
я хочу показать весь процесс от анализа, разработки критериев, генерации вариантов, оценки их по критериям, выбора варианта, разработки под него технического решения, выбора материалов, фурнитуры и технологии изготовления до готового изделия,
А чего тут сочинять? Всё придумано до Вас.
Америкосы ни как не поймут, почему когда у русского что-то не получается, он всегда говорит "your bunny wrote" (ваш кролик писАл)

Оффлайн jura 90879

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #6 : Августа 04, 2017, 08:03:37 pm »
У человека есть желание ,есть возможность. Я за развитие темы , цепляться тут не к чему.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #7 : Августа 04, 2017, 08:52:44 pm »
я хочу показать весь процесс от анализа, разработки критериев, генерации вариантов, оценки их по критериям, выбора варианта, разработки под него технического решения, выбора материалов, фурнитуры и технологии изготовления до готового изделия,

Вот эта фраза "Все придумано до Вас", как бы помягче выразится, ну задумайтесь сами к чему она призывает ? Выключить мыслительную деятельность, перестань размышлять, анализировать, даже и не думать изобретать, творить, пробовать ? Сложить руки и деградировать ?

За ссылку на яндекс, спасибо, знаю такую поисковую систему и слова там похожие открываются, но если по Вашему все уже изобретено, дайте фото этого изобретения, посмотрим, обсудим насколько там все функционально и удобно, а без конкретных примеров это пока слова, сотрясание воздуха, не более, прошу меня извинить, если где-то резко выразился

Позже добавлено автором:
Удаляюсь

Наконец-то,

Онлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Августа 04, 2017, 09:03:26 pm »
к чему она призывает ?

Она призывает к изучению того, что уже известно прогрессивному человечеству и не изобретать колесо.
дайте фото этого изобретения

Многа фот - Яндекс, Google, Bing.

Ещё?
Америкосы ни как не поймут, почему когда у русского что-то не получается, он всегда говорит "your bunny wrote" (ваш кролик писАл)

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Августа 04, 2017, 09:40:03 pm »
Ещё?

Да еще, пожалуйста, хотя бы одно фото конкретной кухни, которую Вы считаете функциональной и удобной, настолько, что не надо ничего изобретать и рассуждать на эту тему

Онлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Августа 04, 2017, 09:46:55 pm »
Да еще, пожалуйста, хотя бы одно фото конкретной кухни, которую Вы считаете функциональной и удобной
Если предоставите фото помещения, подробный чертёж с размерами и расположением окон, дверей и коммуникаций, а так же размеры техники, которая будет устанавливаться на кухне, то я Вам сделаю проект, когда у меня появится свободное время. Эта услуга платная и зависит от размеров и сложности.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Августа 04, 2017, 11:54:36 pm »

Ваши слова ? А как показать  конкретно, что придумано до меня, уже все - Вы мне сделаете проект, мне не нужен Ваш проект, я лишь просто попросил подтвердить фактом или картинкой, фото конкретной кухни Ваши слова, что все уже придумано, понятно, спасибо,

Оффлайн Волг

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Эстония. Нарва
« Ответ #12 : Августа 05, 2017, 12:28:45 am »
Удобно здесь, в Африке, или Швеции, везде разное УдобнО. Кому то удобно и посуду в тазике мыть.
Мои поделки  http://fotki.ya...a/album/135237/

Онлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Августа 05, 2017, 08:42:16 am »
Ваши слова ?

Мои.
А как показать  конкретно

Да пожалста!

А можно ещё посмотреть, почему именно так, а не иначе располагаются шкафы, тумбочки, полочки, плита, мойка, холодильник и всё, что живёт на Вашей кухне. Достаточно изучить и применить на практике. За Вами остаётся только выбор форм и материалов

Вот сейчас чай допью и поеду ставить кухню простым крестьянам в простую панельную пятиэтажку. Зимой делал на 3 этаже, теперь буду ставить на 5. Соседям понравилось. Будет примерно такая, но с некоторыми изменениями.

Онлайн anakhoret@inbox.ru

• Больше 500 сообщений
  • Из: вологда
  • руки то у меня прямые,растут не оттудова.
« Ответ #14 : Августа 05, 2017, 08:55:38 am »
ну да-раком стоять у духовки и микроволновки-верх удобства.))

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Августа 05, 2017, 09:47:52 am »
Наверно отчасти соглашусь с тем, что люди разные и предпочтения у них несколько разные, но вот изделие тщательно продуманное в плане удобства и функциональности предпочтут многие, поэтому поле для деятельности и творчества есть, еще поймал себя на мысли, что очень хорошо, что в теме я буду разрабатывать кухню для себя, для своих предпочтений и отсечется масса постов с укором "да покупатели это не купят" "да глупости все это, нужно делать только под заказ"

Чуть позже начну с анализа функциональности определенных агрегатов кухни и разработки критериев их оценки, начну, как ни странно, с мойки, хранения и переработки мусора, зоны первичной подготовки продуктов, на мой взгляд это самая проблемная зона кухни в плане функциональности и удобства, в этой зоне владелец кухни проводит большую часть времени и этот узел кухни работает чаще других,

Работа на кухне постоянно рождает грязную посуду и инструменты, возникает вопрос чего с ними делать, куда их девать и как наладить удобный и производительный процесс по превращению грязной посуды и инструментов в чистые,

Онлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Августа 05, 2017, 11:38:33 am »
Работа на кухне постоянно рождает грязную посуду и инструменты, возникает вопрос чего с ними делать
Поставить посудомоечную машину.

ну да-раком стоять у духовки и микроволновки-верх удобства.)
Если Вы пользуетесь ими пять раз на дню, то можете поставить на столешницу, перед носом или завести кухарку, чтобы спину не нагибать. ;D

Оффлайн major.39

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Калининград
« Ответ #17 : Августа 05, 2017, 11:51:20 am »
Вопросы удобства и функциональности кухни нужно решать на этапе проектировки, на худой конец, покупки жилья. Ибо если есть готовое помещение то это уже поиск компромисса между удобством и функциональностью будущей кухни.

Оффлайн Alex Fet

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #18 : Августа 05, 2017, 12:02:15 pm »

Хочу внести свои "5 копеек": кроме очевидных объективных критериев самой кухни, на мой взгляд наиболее важным является фактор "оператор" - человек :-)
Эстетика, функциональность, эффективность инструментов, среды и пр. может быть на самом высоком уровне. Но приходит конкретный человек со своим субъективным "взглядом на мир" и все "ломается" - "это нелогично ДЛЯ МЕНЯ", "это неудобно МНЕ" и т.п. На этом факторе терпят неуспех как простые проекты подобного рода, так и серьезные комплексные проекты построения/внедрения эффективных инструментов и процессов в организациях/предприятиях.

Т.о., на мой субъективный взгляд, "идеальная" кухня может быть только конкретная конструкция в конкретном помещении для конкретного человека. Сколько угодно можно дискутировать по поводу "вкусовщины", "субъективизма" и т.п., но такова "природа человека" ;-)

К теме можно относится только как сторонний вежливый наблюдатель с конструктивной мотивацией: интересен чужой конкретный опыт, можно задавать вопросы, предлагать идеи, но конечные решения будет принимать автор данного конкретного проекта (темы).

С удовольствием поучаствую в таком статусе и удачи автору! :-)

Сохранить

Онлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #19 : Августа 05, 2017, 12:30:47 pm »
Но приходит конкретный человек со своим субъективным "взглядом на мир"

Уже приходил. :mega_shock: :scare:

Оффлайн Alex Fet

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Августа 05, 2017, 12:40:39 pm »
Уже приходил. :mega_shock: :scare:
Сохранить

Возможно, данный форум не "вмещает" такой вариант материалов. Это дело владельцев и модераторов.
В конце концов Интернет большой ;-)

Онлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #21 : Августа 05, 2017, 12:42:53 pm »
Возможно, данный форум не "вмещает" такой вариант материалов
А давайте о ядерной физике? Я в ней тоже не фига не шарю.

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Не стой под струёй...
« Ответ #22 : Августа 05, 2017, 12:43:34 pm »
раком стоять у духовки и микроволновки-верх удобства.))
У них не стоят, а нагибаются-приседают, ставя, вынимают, и всё. И кстати, полезно для здоровья -  а то животы вырастают с удивительной быстротой от "эргономики".

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
« Ответ #23 : Августа 05, 2017, 01:07:05 pm »
раком стоять у духовки и микроволновки-верх удобства.))
Сомнительный способ разогрева/приготовления еды в СВЧ, да и в духовке.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
« Ответ #24 : Августа 05, 2017, 02:40:56 pm »
Хотел бы немного остановится на вопросе зачем мне нужна эта тема, действительно хочу разработать вариант удобной и функциональной кухни, может быть если получится изобрести чего-то новое в этом вопросе (побыть в шкуре технического дизайнера), тема позволяет общаться, именно в общении процесс созидания присходит наиболее гарантировано, быстрее получается и накапливается нужная информация, происходит обмен опытом и обмен информацией между людьми, нивелируются ошибки

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

CMT Shop

Sindicat.ru

CNC Bit

Flexy Heat 4

Rosfrezer.com

rubankov.net

Jet

varnishop.ru