Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: 60A Фуговальный станок - спустя год...  (Прочитано 2339 раз)

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
60A Фуговальный станок - спустя год...
« : Августа 04, 2017, 06:09:18 pm »
  Доброго времени суток мастеровые! Хочу поделиться впечатлениями о станке  Jet 60A - 380 вольт.  12 числа сего месяца исполнится год как пользуюсь этим станком. Выбор был сделан был быстро в сторону джета, с перспективой установки вала «helical». Однозначно - 380 вольт. И как говорится 150 мало, 300 много, а 200 в самый раз! Сразу к нему заказал мобильную базу (нынче на базаре все дорого, а аренда особенно ;) , места как всегда не хватает.  Настройка, сборка станка заняла пол дня и в путь... За прошедшее время только натянул приводной ремень (примерно через месяц),
выкинул пластмассовый болт защиты и заменил на металл и пять  раз затачивал ножи..... Даже и писать больше нечего... Какой то скучный отчёт... СТАНОК ПРОСТО РАБОТАЕТ!  Для моих задач станок то что надо! Приходится перерабатывать до трёх кубов пиломатериала (листвинница, ольха, ясень, дуб, хвоя) в месяц. Недавно поставил на него автоподачу - рекомендую.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн urusvati

• Больше 100 сообщений
Re: 60A Фуговальный станок - спустя год...
« Ответ #1 : Августа 06, 2017, 07:07:24 pm »
Автоподатчик каким образом крепили?
Для установки ножей пользуетесь приспособлением?

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Августа 07, 2017, 10:24:05 am »
Уголок 75х75, швеллер 160 приварил к уголку и 10 болты через шайбы + граверные шайбы. Ну остальное на фотографии думаю все понятно.

Позже добавлено автором:
Сори последняя фотография перевёрнутая, рекомендую комп перевернуть  :pardon:

Оффлайн sautox

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #3 : Августа 15, 2019, 06:42:54 pm »
Болты прижимной планки менять не доводилось? У меня аналогичный станок 16-го года. Взял болты от JPT-260 (тоже в цеху имеется), а не подходят. Хотя на некоторых сайтах пишут Артикул: JPT310-070, Бренд: JET. Винты(болты) подходят для следующих моделей станков JET JPT-210 JPT-310 JPT-410 JKM-300 JPT-60A JPT-54A. Поставил болты рядом, либо я косой, либо у них шаг разный. На деталировочных схемах номера болтов указаны разные для JPT260 это JPT310-070, а для 60A указан 6285862.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания