Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Этажерка  (Прочитано 1139 раз)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
Этажерка
« : Августа 24, 2017, 02:31:22 pm »
Все началось  с темы  http://forum.wo...p?topic=76473.0

Что получилось в  итоге-  на фото.

Буду рад ответить на вопросы по изготовлению и отделке, если таковые возникнут.
Оригинал- 19 век, Шотландия, палисандр.
Продавался на e-bay.

Воспроизвести тон палисандра не получилось.
Не нашел такой морилки.
Вышло намного темнее. Но может и к лучшему, тк  материал- сращенная береза. Только для полок и передней панели ящика использовал столярную плиту, фанерованную буком. Остальное- буквально обрезки  березовых щитов, которые я задался целью утилизировать с максимальной пользой.

Но первым делом хочу поблагодарить  Сергея Николаевича Куликова, который оказал мне неоценимую помощь в  выполнении чертежей  изделия.  :thank_you:

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
  • Из: Подольск
Re: Этажерка
« Ответ #1 : Августа 25, 2017, 12:23:11 pm »
Алексей, очень симпатичное изделие у вас получилось.
Приятно видеть, что процесс, начавшийся с определения размеров по фотографии, закончен готовой работой.

Когда научусь точить одинаковые ножки (или где по случаю попадутся готовые), тоже попробую сделать подобное, уж больно мне подобного типа этажерки нравятся.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
« Ответ #2 : Августа 25, 2017, 04:04:36 pm »
Когда научусь точить одинаковые ножки (или где по случаю попадутся готовые), тоже попробую сделать подобное, уж больно мне подобного типа этажерки нравятся.
Спасибо на добром  слове.
Только не знаю, как Вам, а мне  долго учиться точить пришлось бы. :scratch_one-s_head: Выточить восемь одинаковых балясин для меня лично- задача не простая. Да  и у токарей, как они сами говорят, двух абсолютно одинаковых деталей не выходит никогда.  :no:

Поэтому разумнее ИМХО сделать копировальное  приспособление и точить болгаркой, как в видео -роликах от Voxa 54. Я  так и сделал, о чем совсем не жалею.
 Точить -несколько минут. Все детали -одинаковые. Накосячить в принипе не получится. Только удалять следы от  зубьев   диска шлифовкой пришлось  очень долго. А чтобы следы были не глубокие- необходимо максимально  выбрать все люфты в копировальном приспособлении по всем координатам. Что довольно сложно. Но я купил фирменные ползуны к Т-тракам и буду усовершенствовать приспособу.

Т-траки дешево и ползуны можно  купить  там же где и Хольцком находится. В компании Форда.   :i-m_so_happy:

Кстати о Хольцкоме. Был сегодня у них.  Кладовщик новый. Виктор. ( Денис, говорят, проворовался). :resent:
Нормальный мужик. Мне 4 тыс не хватило, так он  отпустил в долг, чтобы я вечером ему эти деньги на карту перевел.   :friends:
А вот склад не порадовал. Шаром покати. Мне надо было короткие доски дуба -не было ничего! Все вымели. Пришлось купить длинные в 2 раза дороже ( и с дефектами. поэтому с большим запасом). Вот и налетел  на лишние траты. Заказ срочный, ждать некогда, а по  всей МО шарить - тоже радости мало :(

Оффлайн testerpc

• Больше 100 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #3 : Августа 27, 2017, 11:38:41 am »
Поэтому разумнее ИМХО сделать копировальное  приспособление и точить болгаркой, как в видео -роликах от Voxa 54. Я  так и сделал, о чем совсем не жалею.4
Т-траки дешево и ползуны можно  купить  там же где и Хольцком находится. В компании Форда.   :i-m_so_happy:

Кстати о Хольцкоме.
А вот склад не порадовал. Шаром покати. Мне надо было короткие доски дуба -не было ничего!

Благодарю за совет про копир, скорее всего это самое мудрое, может как нибудь займусь.

А по поводу досок, в т. ч. и коротышей, попробуйте на будущее иметь в виду Леском, сайт -    http://тдлеском.рф
Они переехали из Щапово ближе к Леруа, тому что в Климовске, вам даже ехать туда ближе, у них на сайте есть телефоны и схемы проезда.  точно помню, что они специально кому то там на табуретки откладывают короткие дубовые доски 300-600 мм примерно, они и стоят дешевле. Но лучше им сначала звонить. И отношение там к покупателю и ассортимент меня очень радуют.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Rosfrezer.com

Схемы для выпиливания

CNC Bit

Flexy Heat 4

RUS-CNC

varnishop.ru

rubankov.net

CMT Shop