Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Про лесных людей послушайте. И про маленькую, дармовую электроэнергию подскажите  (Прочитано 16130 раз)

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
Если внимательно читали темы сначала (видно, что не внимательно читали) , то там всё понятно написано, что речь идёт об отдельно проживающем человеке, и отдельно проживающей большой семье. Они друг с другом редко пересекаются.
Вот первый будет рад и просто мобильник заряжать, а вторым, чем больше электричества, тем лучше.
По поводу фейк не фейк... Наберите в контакте Марина Теплякова, или Виктор Тепляков. Там и фото много.
НеССущийся в ночи.

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Дубна
А переселиться в соседнюю деревню где есть электричество фен-шуй не дает?
"Самостоятельность суждений — привилегия немногих: остальными руководят авторитет и пример."

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
Феншуи до фени.
Я спрашивал, почем выбрали такую глухомань? Сказали, что 1. - очень дёшево (почти халява), 2. -  понравилось место. Точнее сказать, зацепило. Они целенаправлено выбирали новгородчину, кучу мест объездили, чтоб выбрать где осесть, всё было не то, а в этот уголок приехали, и поняли, - вот оно, наше!
Тут словами не объяснить , тут чуйствовать надо, сердцем, душой, задницей... не знаю чем, внутренний голос подскажет. Ну и + целенаправленно искали место, в разумных пределах подальше от цивилизации, бежали от города.
Что движет другим "робинзоном" - одиночкой, я не знаю.
НеССущийся в ночи.

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
Ну и + целенаправленно искали место, в разумных пределах подальше от цивилизации, бежали от города.
Я вот тоже сбежал не так давно из Москвы в небольшой город на берегу Волги.
Но мне и в голову не приходит как можно жить без электричества, отапливаться без газа, и не иметь шустрого интернета под рукой.
Похоже клиника у людей, сердце и чувства тут не причем.
"Самостоятельность суждений — привилегия немногих: остальными руководят авторитет и пример."

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
Правильно рассуждаете! Если люди живут так, как вам бы жить не хотелось, они психически больны. Однозначно!

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
Вообще-то социальная изоляция такого плана чаще всего вызвана именно психическими расстройствами.

Оффлайн hrpankov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Южнее Дуная
Каждий смотрить на мир с висоти своей колокольни..
 Встретите немало людей считающих большие города психушками на свободном режиме.   И чем больше город, тем больше пациентов.
Или може наоборот:  чем больше пациентов , тем больше и город.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
очень дёшево (почти халява)
Что-то я не понял этот пункт.Неужели нет места где есть электроэнергия где будет не дороже? Ну если, конечно, "дешево" не трактуется в ключе, "не надо платить за электричество".
Каждий смотрить на мир с висоти своей колокольни..
 Встретите немало людей считающих большие города психушками на свободном режиме.   И чем больше город, тем больше пациентов.
Или може наоборот:  чем больше пациентов , тем больше и город.
Да, согласен. Но... там дети. У меня двое детей, я стараюсь им дать "больше чем могу". Они в чем виноваты? Извините, конечно хорошо, природа, свежий воздух, нет привычной для многих суеты, но человек существо СОЦИАЛЬНОЕ, т.е. ему матушкой природой заложено общение с людьми. Все мы не без греха. Я много курю. Моя дочь спрашивает, ведь это же вредно, зачем ты куришь? Мне тяжело выкрутиться из этой ситуации. Но я осознаю, что я болван, и пока безуспешно, но пытаюсь, что то сделать с этим. В основном не ради себя, а ради детей. Потому что мое будущее в них.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн hrpankov

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Южнее Дуная
Почему Ви думаете що Теплякови не обзаведутся соседями ?
Простому люду одна судьба - вкаливать.  Если в городе - то вкаливать на барина.  А если в лесу - то за себя.  Мож из Теплякових будет зачаток будущего фермерского хозяйства?
Люди города - сойдите с трамвая, битте !

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
Мож из Теплякових будет зачаток будущего фермерского хозяйства?
Маловероятно...

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
Тут про них немножко. Смотреть с 28:55 http://www.yout...h?v=jYdWxjPNP_w

Оффлайн Александр IV

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксары
В фильме провода на улице висят, в доме проводка, свет горит. Вроде никаких проблем с энергией.

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
Я знал что обратите на это вгимание.
Так когда то и дороги там были, и жителей местных куча, и колхозы-лесхозы, и поезд ходил дважды в день.
А  сегодня только проводка в доме осталась, которую питает бензогенератор.
НеССущийся в ночи.

Оффлайн Пилодуб

• Александр
  • Больше 100 сообщений
Так когда то и дороги там были, и жителей местных куча, и колхозы-лесхозы, и поезд ходил дважды в день.
Когда-то еще не так давно в деревнях жило 90% населения страны. С ростом производительности труда в с/х достаточно 3-5%.

Оффлайн Александр IV

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксары
А  сегодня только проводка в доме осталась, которую питает бензогенератор.
А низковольтная сеть постоянного тока и аккумулятор есть? И какие потребители электроэнергии кроме лампочек, ноута и зарядников для телефона сейчас используются?

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
Не знаю я что есть на сегодняшний день. Летом в дом заходил 1 раз. Аккумулятор автомобильный видел, над столом диодная лента висела.
НеССущийся в ночи.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания