Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: в Москве - где купить дюбельфиксы (они же - центровка-кернер)?  (Прочитано 1251 раз)

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
Здравствуйте, коллеги!
Ищу сущую мелочь:

Центровки-кернеры (они же "дюбельфикс") для накернивания ответных отверстий под шканты.  На 8 мм. 
Если можно, то взял бы еще "до кучи" и на 6 и на 10 мм.

В известных интернет-магазинах не увидел в продаже. Где купить?
8 мм нужно относительно срочно, до 7 сентября (еду далее в деревню, где они и пригодятся), поэтому найти токаря заказать не успею. Очень хотелось бы просто купить в Москве или в Новосибирске.
Кто-нить знает где такие вещи продаются?

Оффлайн Tischler

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
В любом ОБИ в отделе, где сверла. И на 6 и 8 и 10.
Не делайте из Festool культа! Рано или поздно любой инструмент используется как молоток.

Оффлайн Murat.D

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва, Полежаевская
... а так же леруа, касторама, крепмаркет и множество других хозяйственно-инструментальных. наблюдал почти в каждом. и на рынках строительных тоже
"В практике должен доказать человек истинность, т.е. действительность и мощь ... своего мышления." К. Маркс
"Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину — а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение." Буддийская (якобы) мудрость

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
... а так же леруа, касторама...

Леруа у меня под боком. И, было бы удобно если там было бы.
Но, я там ничего подобного не увидел.

Если не трудно, дайте ссылку на соответствующую страницу товара на сайте https://leroymerlin.ru.
Или, по крайней мере, как оно в Леруа реально называется. Спасибо.

Оффлайн federman

• Новичок
  • *
  • Из: Воронеж
В леруа они почему то исчезли из продажи. Я последний раз покупал KWB в интернет-магазине "Все инструменты"

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
В леруа они почему то исчезли из продажи. Я последний раз покупал KWB в интернет-магазине "Все инструменты"

Дык, такое впечатление что они везде исчезли из продажи.

В Леруа - нет.
Во всеинструменты - нет.
В 220вольт - нет.
Даже у дистрибутора бренда Зубр - нет (точнее, есть только 10 мм, а мне нужно сейчас 8 мм.).
Поэтому если кто достоверно знает где именно сейчас действительно есть в наличии, то весьма мерси за наводку.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Tischler

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Не делайте из Festool культа! Рано или поздно любой инструмент используется как молоток.

Оффлайн Фильченков Илья

• Илья
  • Новичок
  • *
  • Из: Легендарный Магазин Рубанков - Москва
Добрый день!

Рекомендуем посетить Магазин Рубанков.
Да и кернеры имеются в наличии: http://rubankov...nts_6shtuk.html

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
Если срочно, смотрите в OBI. Если терпит:
http://s.aliexp...ss.com/biyq6vEB

Оффлайн Murat.D

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва, Полежаевская
По поводу obi - этож какую фантазию нужно иметь, что бы искомый предмет назвать Линейка для разметки
"В практике должен доказать человек истинность, т.е. действительность и мощь ... своего мышления." К. Маркс
"Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину — а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение." Буддийская (якобы) мудрость

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
http://kwb-shop...ht-kwb-5302-08/
https://molotok...a-kerner/48422/
https://www.chi...uct1/8830881579

Для тех, кому тоже все это нужно:

Первые - заказы - от 2000 руб (это известная контора-дистрибутор, с мелкими заказами они не возятся, а с точки зрения самовывоза проигрывают ОБИ)
Вторые - только Санкт-Петербург
Третьи - были самые перспективные. Ибо московская розница и удобный самовывоз. Но, в реальности 8 мм у них нет в наличии.

Остается ОБИ (быть может там вдруг есть)  и Рубанки.ру.

Онлайн джин

• Новичок
  • *
В  Кастораме на Новорязанском шоссе в четверг видел.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
Вторые - только Санкт-Петербург
Между Москвой и Питером такие вещи два-три дня идут. Стоит копейки. Зато экономится топливо,время и нервы.
Груз приходит в пункт выдачи у дома.

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
Между Москвой и Питером такие вещи два-три дня идут. Стоит копейки.

Я не нашел на сайте конкретного продавца условия и цены доставки в Москву.  У них доставка и самовывоз - только по Питеру.
В Питере у меня нет знакомых которые могли бы принять товар и перепаковать его отправить "не-почтой" в Москву.

Если Вы подскажете механизм, как же от них (molotokmarket.ru)  обеспечить доставку в Москву, да еще и "стоимостью за копейки и за 2-3 дня", буду реально благодарен. Я просто не в теме таких систем передачи. В условиях, когда у магазина своей доставки нет. И в условиях, когда у меня в Питере нет своего представителя или знакомых.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
В условиях, когда у магазина своей доставки нет.

у большинства магазинов своей доставки нет. Этим занимаются курьерские службы. Я  часто пользуюсь этими:www.cdek.ru
Оплачиваете товар. Договариваетесь с продавцом он сдает его курьеру. Либо курьер сам забирает его и отправляет Вам (дороже).
Выбранный вами магазин, осуществляет доставку до ТК (по Вашему выбору).
Вот примерный расчет стоимости доставки за 1-2 дня:
http://prntscr.com/gg5ct3
Более точный можно получить введя вес и размеры.

Оффлайн lomaster13

• Больше 50 сообщений
  • **
Между Москвой и Питером такие вещи два-три дня идут. Стоит копейки.

Я не нашел на сайте конкретного продавца условия и цены доставки в Москву.  У них доставка и самовывоз - только по Питеру.
В Питере у меня нет знакомых которые могли бы принять товар и перепаковать его отправить "не-почтой" в Москву.

Если Вы подскажете механизм, как же от них (molotokmarket.ru)  обеспечить доставку в Москву, да еще и "стоимостью за копейки и за 2-3 дня", буду реально благодарен. Я просто не в теме таких систем передачи. В условиях, когда у магазина своей доставки нет. И в условиях, когда у меня в Питере нет своего представителя или знакомых.

Услугами этого магазина пользоваться не приходилось, а в других- заказывал, с доставкой через транспортную компанию.
На сайте этого магазина
https://molotok...et.ru/dostavka/
упоминается самовывоз из "пунктов выдачи нашего партнера ГЛАВПУНКТ, которые расположены возле станций метро в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России. ... В Пунктах Выдачи ГЛАВПУНКТ - комиссия 130 рублей (при сумме заказа меньше 3000 рублей)! "
Позвоните в магазин и спросите, как это осуществить на практике. Там же упоминается доставка через транспортные компании

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
упоминается самовывоз из "пунктов выдачи нашего партнера ГЛАВПУНКТ, которые расположены возле станций метро в Санкт-Петербурге, Москве и других городах России. ...

Спасибо что указали об этом. Я просмотрел сайт Главпункта - действительно есть самовывоз в Москве (на сайте самого магазина - не было). попробую связаться теперь с магазином.  (рубанки.ру - извините вы ближе, но цены получаются охрененные, с учетом что мне нужно 4 шт. 8 мм-вых, то есть 2 комплекта у вас, поэтому оставлю вас как спасателей, на крайний случай)

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
Итак, докладываю чем дело кончилось:

Первая попытка:

Написал в bigtool.ru. Они активно, плотно и много торгуют woolfcraft-ом.
оттуда написали, что у них из дюбельфиксов  есть только 6 и 10 мм. Из чего я сделал вывод, что в Москве дюбельфиксов от "мастерового волка" 8 мм просто нет.

Вторая попытка:

В Чип-и-Дипе (в котором я попытался заказать KWB) товар значился как "по заказу, строго по предоплате"
При этом, товары дешевле 300 руб они на пункт самомывоза не везут. Мне нужны были кернеры 8 мм, которые стоили порядка 180 руб,  и чтобы просто сделать заказ, я включил в него еще кернеров 6 мм. И оплатил банковской картой. Без этого они типа не шевелятся. Через некоторое время мне написали, что "кернеров 8 мм - нет в наличии".  То есть налицо косяк их системы учета. При этом кернеры 6 мм отправили в пункт самовывоза и предложили мне написать письменное заявление о возврате 180 руб, и забрать остаток от заказа в пункте. Я написал заявление на возврат всей суммы заказа. менеджер еще раз попросил заяву на 180 руб. Я написал ему что отсутствующая позиция была ключевой, и без нее я выкупать заказ не буду, возвращайте, мол, все деньги.  В результате мне отписались, что мое заявление передали в бухгалтерию. Будем следить за событиями, может даже денег вернут.

Сухой остаток по Чип-и-Дипу: если у них товар "под заказ" и делаем предоплату - ненулевая вероятность что товара на самом деле нету, и мы попадаем на организационный гемор (заполнить письменное заявление на возврат средств, отсканировать, отправить, попереписываться с менеджером).  Формально возвращают они только по реквизитам банковского счета (не по реквизитам карты). Это такой нюанс, если кто будет связываться. 

Третья попытка:

Изначально на сайт Молотокмаркета (Санкт-Петербург) я полез по ссылке на KWB. Но беглый поиск показал что у них есть не только кернеры KWB но и дюбельфиксы Wolfcraft нужного размера. У меня слово  Wolfcraft вызвало больше эмоций чем KWB, поэтому заказал именно дюбельфиксы артикула 2911000 и 2912000.
На сайте магазина не обозначено доставки по Москве. Но, как тут справедливо заметили, Молоток... пользуется логистикой "главпункт", который имеет самовывоз по Москве. Заказал. Из Питера перезвонили с просьбой подтвердить. Далее все стандартно: через несколько дней пришла смс забрать в пункте самовывоза в Москве. Забирал не я, поэтому чей на самом деле пункт самовывоза - главпунтовский или московских партнеров - осталось для меня неизвестным, но факт, что система работает.

Вся операция заняла примерно полторы недели. За маленькую фитюльку. Которой в Москве - нет в продаже или далеко (увы, ОБИ для меня очень далеко, поэтому рассматривались только интернет-магазины с самовывозом в шаговой доступности от метро). В принципе, как "аварийный вариант" оставались уважаемые rubankov.ru.  Но, нюанс в том, что у них - в продаже только наборы, в которых 2х6мм + 2х8мм + 2х10 мм. И, если мне нужно только 4 шт 8 мм, но нужно брать два набора, цена вопроса более тысячи рублей.   Но, я благодарен Рубанкам... за ссылку, поскольку увидел там полезные сверла fisch и правильные японские ограничители глубины сверления, которые с вращающейся пластиковой накладкой, надо заехать при случае взять.

Точные диаметры Wolfcraft-овских дюбельфиксов:
номинал 6 мм:  от 5,8 до 6,1 мм
номинал 8 мм: от 7,8 до 7,9 мм.
Мерял механическим штангенциркулем, у которого точность 0,1

Спасибо всем кто помог в вопросе,
особая благодарность коллеге federman - за ссылку на Молотокмаркет,
и коллегам zaichello и lomaster13 - за настойчивость в указании на логистические вопросы.

Оффлайн lomaster13

• Больше 50 сообщений
  • **
Вот нашел у китайцев: "8 шт. дюбель дрель-центр точки Pin Дерево 7/8/10/13 мм дюбель шип центр комплект # S018Y # высокое качество"
https://ru.alie...30-7790bc252a7d
Цена с доставкой в Россию- 155 руб. При такой смешной цене можно прикупить в запас...
Что интересно- они внутри пустые. В чем смысл? Экономия металла- маловероятно, металл пошел в стружку. Наверное, снижение массы- чтобы доставка обошлась дешевле.

Вот здесь 20 шт за 504 руб, выглядят солиднее:
https://ru.alie...9dc3e&tpp=1
И еще масса предложений у других продавцов

rubankov.ru наверняка закупают у этих же китайцев и потом продают с огромным наваром

Оффлайн NAF

• Больше 100 сообщений
rubankov.ru наверняка закупают у этих же китайцев ....

rubankov.ru закупают у англичан.  Английский амазон продает именно то (что продают рубанки.ру) за 6 английских фунтов стерлингов, но это не включая доставку в Россию.  Это примерно 450 руб + доставка.  у rubankov.ru это 570 руб, таким образом доплата за доставку и за наличие в России составляет 120 руб.  Насколько эти кернеры от англичан отличаются от того, что продают китайцы за 100 руб - не знаю. Цвет разный.

Позже добавлено автором:
Что интересно- они внутри пустые. В чем смысл? Экономия металла- маловероятно, металл пошел в стружку. Наверное, снижение массы- чтобы доставка обошлась дешевле

Снижение массы "для задачи пересылки" - тоже маловероятно. Там вес получается настолько мелкий, что войдет в любой самый мелкий квант пересылки, пустотелые или полнотелые - уже неважно.  А, вот, что может объяснить - это возможно что они не цельноточеные а литые: из силумина  или подобного материала.  Это лучше объясняет экономию металла (на производстве). Также косвенно на такую возможность указывают фото крупным планом боковых поверхностей, которые с фактурой, типа "апельсиновая корка"

UPD:
А из тех китайцев, кто выглядят солиднее:

Если это - качество обработки у китайцев, которое они публикуют в рекламе, то я не готов такое купить.
Цена недорогая, да.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Flexy Heat 4

CMT Shop

Rosfrezer.com

CNC Bit

RUS-CNC

Kreg

Схемы для выпиливания

Jet