Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Прощай, Метабо  (Прочитано 152026 раз)

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
Re: Прощай, Метабо
« Ответ #225 : Декабря 13, 2015, 08:57:27 am »
ну это хозяева меняются, марка то остается

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
  • Из: окрестности Анапы
« Ответ #226 : Декабря 13, 2015, 10:51:31 am »
марка то остается

Бренд, само собой, останется. А в остальном - все зависит от политики владельца. В качестве примера можно привести  Скил, качество которого упало после покупки бренда Бошем. Или АЕГ после неоднократных продаж...

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #227 : Декабря 13, 2015, 11:31:12 am »
а с AEG что не так? у меня есть фрезер, орбиталка, 2  ушм, работают, както не задумывался о качестве, просто покупал

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #228 : Декабря 13, 2015, 11:39:41 am »
работают

И слава Творцу, что работают...Не хоцца поднимать этот пласт. Но вот, к примеру,  Калибр/Энкор (далее - по списку) тоже работают, и Фестул/Мафель работают...
Разницу, как представляется, не стОит объяснять.
както не задумывался о качестве
Именно в этом все дело.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #229 : Декабря 13, 2015, 01:03:36 pm »
если честно полет вашей мысли малопонятен, повашему если завтра мафель преобретет фестул , то последний из нормального инструмента превратится в  каку

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #230 : Декабря 13, 2015, 02:54:20 pm »
повашему
Это по-вашему.
А я привел пример - как смена владельца отрицательно повлияла на качество бренда, всего лишь. Но вовсе не говорил, что это обязательно произойдет.
Разницу чувствуете? Или ощущаете?

Оффлайн саша вии

• Новичок
  • *
« Ответ #231 : Декабря 13, 2015, 04:38:22 pm »
Купил году эдак в 2002 цепную пилу метабо, сломалась только в 2015, все это время , в основном, пилил липовые бревна. Из тех характеристик не устраивал только тормоз , отпускаеш кнопку и тут же срабатывает , цепь тормозится, этот фокус  её  и доконал, не нужен он там. Отдал в ремотн- вердикт 13 тыс , я , конечно ,отказался ремонтировать, за такие деньги  две пилы интерскол можно купить.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #232 : Декабря 13, 2015, 05:45:36 pm »
Барута тогда ваши примеры несколько неудачны, и похоже вы пишите о том ,  чем практически не пользовались , сколько у вас вышло из строя инструмента метабо, аег, корвет, энкор,  здесь наверное я переборщил , вы просто плотно эксплуатируете мафель и фестул

Оффлайн Барута

• Больше 500 сообщений
« Ответ #233 : Декабря 13, 2015, 05:52:51 pm »
чебурек, я вам объяснил достаточно внятно. Все остальное - ваши домыслы, мне они совсем не интересны.
Кто чем пользуется - дело десятое, равно как и чего и сколько вышло из строя. Речь была совершенно о другом - см. выше. Если вы этого не в состоянии понять - до свидания.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #234 : Декабря 13, 2015, 06:31:42 pm »
а о чем таком непонятном как вы считаете для меня шла реч выше, ваш ответ N226 где присутствуют ваши домыслы? так это больше похоже на познания клавишного мастерового

Оффлайн abrasha

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тихорецк
« Ответ #235 : Декабря 13, 2015, 08:40:41 pm »
Последняя новость:компания Хитачи купила концерн Метабо.Теперь японцы рулят.В принципе -неплохо,всёж лучше,чем китайцы.
Делай хорошим людям хорошо,нормальным-нормально.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #236 : Декабря 13, 2015, 09:39:51 pm »
Какое нам - потребителям дело до смены владельца компании "Метабо"?  :-\
Тем более, что "Хитачи" не самый плохой хозяин и к тому же ясно заявляет:
"Мы высоко оцениваем результаты, достигнутые специалистами Metabo за последние годы. Поэтому, мы не только оставим Metabo как независимую торговую марку, но и предоставим ей самостоятельность в рамках нашей компании, в которой предприятие нуждается, чтобы продолжить свое успешное развитие в будущем".

Нет повода для беспокойства  :)

Оффлайн abrasha

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тихорецк
« Ответ #237 : Декабря 14, 2015, 07:33:22 pm »
А кто ж спорит?
Делай хорошим людям хорошо,нормальным-нормально.

Оффлайн Ростовчанин

• Больше 500 сообщений
  • Из: г. Ростов-на-Дону
« Ответ #238 : Декабря 19, 2015, 11:13:50 am »
Пару дней назад у меня несколько раз заклинило диск на болгарке Metabo WEA-150, при этом он не разлетелся, а сработала расцепляющая муфта - он просто остановился, чему я был невероятно рад :praise: В очередной раз убедился в правильности своего выбора УШМ. В их ролике фактически утверждается, что аналогичные системы от конкурентов не работают, поскольку диск все равно разлетается. Интересно, действительно у остальных есть такие проблемы?

Оффлайн nikolaiwood87

• Николай
  • Больше 250 сообщений
  • забанен
  • Из: Беларусь
« Ответ #239 : Декабря 20, 2015, 02:00:12 pm »
Интересно, действительно у остальных есть такие проблемы?

У боша работает. Клинило не однократно, диски всегда оставались целы
Если человек делает трудное дело и делает его хорошо, он никогда не потеряет к себе уважение.
                                                    Бернард Шоу

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Тверская обл., одна глухая деревня
  • Можете радоваться - Я пришёл:)
« Ответ #240 : Февраля 21, 2016, 03:50:09 pm »
Интересно, действительно у остальных есть такие проблемы?
У меня третий год Интерсколовская болгарка на 125мм, та, что с константной электроникой и защитой от заклинивания. Ещё ни одного диска не порвала. У неё другая фишка - при морозе ниже 10 градусов вся электроника отказывает вообще и она превращается в обычную болгарку без навоторов. Отогреется - и снова норма)))
А по поводу Метабы - у меня их эксцентриковая SXE 425 XL 2006 или 2007 г.в., не помню - без нареканий, только подошвы иногда меняю. Кстати, фирменные дорогие и плохие, я очередную подгоревшую зашлифовал гладко, взял Матриксовскую липучку для болгарки на 150, срезал её и приклеил на Метабовскую подошву, да наделал соответствующих дырок для пылеотвода. Четвёртый год - полёт нормальный)))
Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...

Оффлайн Механик777

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Великий Новгород
« Ответ #241 : Ноября 23, 2018, 10:55:08 pm »
Хочу вставит свои пять копеек в сервис Метабо. Полтора года назад был куплен перфоратор
Перфоратор Metabo UHEV 2860-2 Quick для работ в своём строящемся кирпичном доме, в частности по прокладке электрики. На позапрошлой неделе я его благополучно поломал, проходя метровым буром на 18 кирпичную стену. Патрон под нагрузкой переставал вращатся, хотя двигатель работал и трещётка (муфта безопасности) не срабатывала. Так как официального сервиса Метобо у нас в городе нет, отнёс его в платную мастерскую. Там у меня его даже не взяли, сославшись что запчастей к нему не найти и т.д. Пока доделывал электрику своим стареньким Интерсколом ПЭ-710 , а Метабо использовал только в качестве отбойник (есть ещё МАКСовский перф.), решил заполнить у них заявку на ремонт на официальном сайте Метабо. На следующий день курьер уже забрал его у меня от порога. Ещё через день отзвонились с сервиса в Питере, уточнили причину поломки. Ещё через день сказали, что провели диагностику, срезало какие-то шестерни и замену регулятора оборотов вместе с платой (он уже давно не вращался от пыли). И ВСЁ ЭТО БЕСПЛАТНО, ПО РАСШИРЕННОЙ 3-Х ЛЕТНЕЙ ГАРАНТИИ ОТ МЕТАБО !!! Ну а через неделю курьер уже доставил мне его домой за 180 км. из Питера! причём не было не малейшего намёка "съехать" с гарантии и ремонтировать за деньги. Такое ощущение, что им это выгодно. Плату с регулятором я вообще не просил менять. Так что сервис от Метабо на высоте, действительно -  по немецки всё чётко и быстро! Видно поддерживают репутацию бренда. Отдельный респект сервису "Электра" в С-Пб. !!! В доказательство квитанции с сервиса и Т.К.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Gromoboj

• Олег
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Тверская обл., одна глухая деревня
  • Можете радоваться - Я пришёл:)
« Ответ #242 : Ноября 24, 2018, 08:50:38 am »
Несколько месяцев назад была первая поломка моей метабовской орбиталки - развалился подшипник в эксцентрике. Покупать пришлось по случаю в Москве, ибо в моей глуши подшипник 3001 2RS найти нереально. Купил подшипник INA, вроде неплохой. Работает.
Выбирая Богов - мы выбираем судьбу...