Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Бензопила Makita EA3202S40B  (Прочитано 7459 раз)

Оффлайн Андреано

• Больше 100 сообщений
  • Из: Омская область
Бензопила Makita EA3202S40B
« : Сентября 15, 2017, 11:01:24 pm »
Перечитал темы про бензопилы,а про эту ничего не нашел.Неужели совсем нет пользователей сего девайса?Прошу откликнуться владельцев,если найдутся таковые.Преимущественно техника макитовская,служит без нареканий.В сервисном центре ни разу не был.Вот решил пилку бензиновую приобрести.В фирменном магазине лежит именно такая,других нет...
Цели скромные,попилить в саду,да хлам от старых построек на дровишки,в общем по мелочи...Но не уверен,что всегда будет так.Может запас мощности не помешает,и стоит взять пилу помощнее?Тот же штиль 180,много о нем пишут...

Оффлайн Андреано

• Больше 100 сообщений
Re: Бензопила Makita EA3202S40B
« Ответ #1 : Сентября 20, 2017, 05:57:05 pm »
Бензопила куплена!По немногочисленным отзывам в интернете сложилось впечатление,что пила хорошая.Будем нарабатывать собственный практический опыт!

Оффлайн Андреано

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Сентября 25, 2017, 09:16:10 pm »
Куплено моторное маслице синтетическое,как и рекомендовано в инструкции.Макитовского не нашел,но думаю и это не хуже http://amalie.b...e_tc-w3___.html
А цепное масло удалось взять макитовское
,плюс куплен напильник диаметром 4мм.
Вопрос к пользователям бензопил.Видел в инете специальное оригоновское масло для носовой звездочки шины,но в реальности нигде не встретил.
http://oregon-o...n/oregon-90476/
Продавцы разводят руками.Думаю,будь оно востребовано,было бы и предложено магазинами.Теперь в раздумьях,стоит ли добывать,выписывать где-то,или обойтись без этого?Кто что думает на сей счет?
Какие будут рекомендации имеющих опыт работы с бензопилами?
Темы,конечно читаю,но всё сразу охватить невозможно...
А хлам пилить вот-вот начну.
Не накосячить бы,так как опыта нет...Буду признателен за советы!

Онлайн Algus

• Новичок
  • *
  • Из: Новосибирск
« Ответ #3 : Ноября 14, 2018, 07:05:22 am »
Здравствуйте, как показала себя пила в работе? Были ли у вас с ней какие нибудь проблемы?

Оффлайн Pashka Korchagin

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #4 : Декабря 17, 2018, 07:02:24 am »
К пиле присматриваюсь, но видимо снова возьму штиля, мой захандрил уже с годами. Весной косу макитовскую приобрел, не самую дорогую - полупрофи. Выдержала 2га сенокоса и повторный обкос участка. До этого на этом же участке угробил цилиндр проф. кустореза "хитачи", обсекло болт на глушителе, вторым отломало на цилиндре ушко крепления. При разборке обнаружился износ двух втулок на валу, вал в одном месте заметно посинел от трения. Никогда больше хитачи не приобрету, разочаровали. Низкое качество у профи японской сборки.

Макита не подводила никогда, много чего есть от этой компании из инструмента.

Оффлайн Андреано

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Декабря 18, 2018, 03:34:25 pm »
Здравствуйте, как показала себя пила в работе? Были ли у вас с ней какие нибудь проблемы?
Пила отличная!Заводится с полтыка,пилит шустро.Мощности хватает.Легкая просто пушинка!Сейчас удивляюсь,как я вообще так долго мучился то дружбой два,то ножовкой...Всё жаба давила купить такой нужный струмент.Объемы не производственные,попилить хламишко,что накопится.Самое толстое,что приходилось пилить,это шпалины ЖД,да столбы лиственница такой же толщины-пилит как масло.
Уже пару раз на гвоздики хорошо нарвался,напильником подправил,и дальше...Бензин лил и 92 и 95,пишут,что можно.Ну пару раз глушил случайно,так как рычажок довольно близко под большим пальцем,как-то цеплял.Но это мелочь,считаю.В остальном никаких нареканий!
Штиль не пробовал.Думаю тоже хорош,но по цене что-то дороже выходило,а Макиту со скидкой предложили хорошей.И я согласился.Не жалею!

Оффлайн Bondак

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: соц сеть
« Ответ #6 : Января 14, 2019, 07:22:04 pm »
Посмотрю и себе такую. Раз так расхваливаете.Может на весну возьму себе на дачу.

Оффлайн Андреано

• Больше 100 сообщений
« Ответ #7 : Января 15, 2019, 07:06:31 pm »
Посмотрю и себе такую. Раз так расхваливаете.Может на весну возьму себе на дачу.
Ну я еще ориентировался,есть ли сервисный центр на всякой случай.У нас есть.И вам рекомендую узнать,есть ли сервисный центр Макита.
Кстати,на Штиль запчастей ну просто валом в Омске.
Можно самому запросто чинить,не обращаясь в сервисный центр,если мал-мал с мототехникой дружишь.В этом пожалуй плюс Штилей.
На макиту как то не встречал расходников,может и есть где.
Надеюсь еще долго не знать где именно )))

Оффлайн Andrrey

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #8 : Мая 27, 2019, 11:43:41 pm »
такую пилу и мне подарили - 3202

Позже добавлено автором:
Андреано, такой вопрос - у тебя пила не меняет по ощущениям работу мотора при вертикальном и горизонтальном резе?
вот еще что - родная цепь Dolmar пилит без нареканий, но советуют взять вторую для замены, чтобы меньше был общий износ, и я купил что было доступно - штиль, правильного размера и с правильным шагом. Но цепь пилит криво, а при попытке выровнять - цепь слетает. В чем причина? на долмаре не слетает, что бы я не делал. Неправильная заточка цепи?

Позже добавлено автором:
проверил сегодня цепь с пристрастием, обнаружил одно звено, развернутое наоборот, против движения! видимо, это и есть причина того, что цепь слетала.
интересно, что цепь Штиль, в фирменной упаковке приобретена, правда, не у официала. Неужели заводской брак?

Оффлайн Андреано

• Больше 100 сообщений
« Ответ #9 : Мая 31, 2019, 09:55:59 am »
Андреано, такой вопрос - у тебя пила не меняет по ощущениям работу мотора при вертикальном и горизонтальном резе?
вот еще что - родная цепь Dolmar пилит без нареканий, но советуют взять вторую для замены, чтобы меньше был общий износ, и я купил что было доступно - штиль, правильного размера и с правильным шагом. Но цепь пилит криво, а при попытке выровнять - цепь слетает. В чем причина? на долмаре не слетает, что бы я не делал. Неправильная заточка цепи?
проверил сегодня цепь с пристрастием, обнаружил одно звено, развернутое наоборот, против движения! видимо, это и есть причина того, что цепь слетала.
интересно, что цепь Штиль, в фирменной упаковке приобретена, правда, не у официала. Неужели заводской брак?
А подарили вам новую пилу,или б/у?У меня такой проблемы не возникало на пиле-всегда полный бачок горючки.Плавали обороты на бензокосе,при наклонах в бок и когда бензина в бачке на исходе.Хапнет воздуха,обороты повышаются.Буквально позавчера такая ситуация появилась и при полном бачке(на косе).Сразу же начал искать трещину на питающем шланге,и нашел её тут же.Починил,и всё наладилось,никаких провалов или повышений оборотов.Обратите на это внимание.Может шланг где-то лопнул,или подсасывает воздух где-то в посадочном месте,либо бензина мало в бачке.
Принцип работы думаю у них одинаков.Исключить простейшее из проблем,а там уже,если не устранится,искать глубже.

С цепью оказия какая.Даже не слышал о таких косяках...

Оффлайн serey

• Новичок
  • *
« Ответ #10 : Августа 12, 2019, 03:45:27 pm »

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
скорей всего вам продали подделку .
 в отличие от штиля в дальнейшем при попытке ремонта на макиту проблематично найти запчасти а на штиля очень много и китайского ширпотреба который подходит.

Оффлайн Медведжао

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #11 : Августа 15, 2019, 11:26:03 am »
Подскажите, почему провисает цепь. После 4 сезонов стала провисать цепь, делаю натяжку, а она снова.... Есть мнение, что случилось?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания