Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Фасады из дуба для кухни.  (Прочитано 323907 раз)

сергей101 и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман Л

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежа
Re: Фасады из дуба для кухни.
« Ответ #2300 : Января 01, 2020, 11:55:59 am »
Раньше, без МДФ, не хватало?
Такова тенденция и это не по тому ,что у людей денег стало меньше или жить стали хуже ...
Сейчас не очень охота обсуждать рабочие вопросы ,позже постараюсь изложить свои мысли ....
А ,пока ,Всех с Новым Годом ! Здоровья и удачи в наступившем году !  :friends: :pivo: :D

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
  • Из: Череповца
« Ответ #2301 : Января 09, 2020, 11:26:49 am »
Раньше, без МДФ, не хватало?
Такова тенденция и это не по тому ,что у людей денег стало меньше или жить стали хуже ...
Сейчас не очень охота обсуждать рабочие вопросы ,позже постараюсь изложить свои мысли ....
А ,пока ,Всех с Новым Годом ! Здоровья и удачи в наступившем году !  :friends: :pivo: :D
И тебя с прошедшими!  :pivo: Интересно услышать твоё мнение. Жду.
Пожалуйста, пишите по-русски правильно.
"Он не матерится"(что делает?) "Ь" не нужен.
"Не надо материться" (что делать?) "Ь" нужен.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Роман Л

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2302 : Января 14, 2020, 06:22:07 pm »
Интересно услышать твоё мнение. Жду.
Непонимание ! Но ,не как не финансовые проблемы .

Позже добавлено автором:
Но ,пока не сдаемся и пытаемся идти в ногу со временем! :scare: Мебель из говна и опилок ! 8)Осталось наладить сбыт :D

Позже добавлено автором:
Непонимание !
Пока ,Чудо-Дизайнеры в теме ,так и будет продолжаться  :D Уххх,сколько я их повидал ... :scare: не одного адекватного не заметил  :pardon: Им либо по .... барабану ,либо по барабану  :D

Позже добавлено автором:
Мне ,иногда привозят некоторые фасады на реставрацию ... то петлю не туда влупили ,то  сколы и т.д
И мне приходится смотреть на "это" и пытаться понять ,как можно жить в окружении такой мебели  :dash2: :dash2: :dash2: Волосы дыбом ,по идее должны вставать  :D Но ,пипл -хавает ! И при чем ,все это пластиковое или эмалированное говнище ,стоит далеко не копейки ....

Позже добавлено автором:
Единственно -верное решение или умозаключение  :) что нет смысла делать все из 100%ного массива , это ,да ,действительно должно стоить много денеХ  :yes:Натуральный  шпон ,оптимальный выход или компромисс ,такое мое скромное мнение  :pardon:

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2303 : Января 15, 2020, 10:48:35 am »

Единственно -верное решение или умозаключение  :) что нет смысла делать все из 100%ного массива , это ,да ,действительно должно стоить много денеХ  :yes:Натуральный  шпон ,оптимальный выход или компромисс ,такое мое скромное мнение  :pardon:
Согласен. Всё из массива - понты. Столярная плита/фанера/местамиМДФ+шпон - хороший вариант. Об этом же говорят мебельные традиции. Ламинированные ДСП/МДФ - одноразовая мебель для обноразовых людей. Уверен, что и без склеенных опилок под пластиком можно делать мебель с нормальным ценником, было бы желание. Да, немного сложнее, но должен же мастер воспитывать клиента, а не наоборот. Мастера должны развивать вкус у потребителя. Если будет обратная ситуация, будет как везде - магазины завалены дешёвым и дорогим одноразовым говном.
Пардон, накипело.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #2304 : Января 15, 2020, 11:08:55 am »
Мастера должны развивать вкус у потребителя.
Но только за их счет. И чем больше счет, тем больше развивать.  :ne_shali:
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #2305 : Января 15, 2020, 12:21:16 pm »
"Согласен. Всё из массива - понты."
Здесь и соглашусь и нет с вашим словами. Есть вещи которые лучше будут работать если сделаны из ЛДСП или иного материала. Но было бы у клиента раз в 10..20 денег больше чем сейчас, то при выборе мебели из опилок или из массива - он выбрал бы массив. Кроме этого - иметь у себя на складе ЛДСП , допустим, на 500000 руб  и массива разных пород на 4000000 руб - абсолютно разные денежные вложения для производителя. Да и с инструментом и оснасткой на массиве вложения больше.
Ну а чем меньше будет парней работающих с массивом , тем нам будет  :dance: работать!!!

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #2306 : Января 15, 2020, 12:37:03 pm »
Лишь бы эти парни не пошли в переработку отходов в материалы для 3D-принтеров и не начали мебель печатать. А то мы все будем  :cray:
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2307 : Января 15, 2020, 02:21:26 pm »
Да пусть печатают. Вон кругом литой пластиковой мебели горы, а пареньки из ОАЭ ( в смысле Эмиратов) в прошлом году у меня лежачки для элитного бассейна ( правда, я делал только комплектующие... :-X)из клена заказывали.

Оффлайн Магия цвета тени и света

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
  • Андрей
    • Магия цвета, тени и света
« Ответ #2308 : Января 15, 2020, 03:46:08 pm »
Осталось наладить сбыт :D

Очень интересная задача, ели в одно, практически, лицо заниматься производством, где время на поиск сбыта, по серьезному, найти?
Мой канал на YouTube - о нанесении доступных лакокрасочных материалов простейшими инструментами без краскопультов -     http://www.yout...NoVzvLuH3Ce6gtg

Оффлайн Роман Л

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2309 : Января 15, 2020, 06:56:56 pm »
Очень интересная задача, ели в одно, практически, лицо заниматься производством, где время на поиск сбыта, по серьезному, найти?
Да много то и не надо ,лишь бы стабильно . Пусть даже относительно дешево . Сейчас разработал фасад с элементами массива и шпона ,по цене 4000 рублей за кв.м уже лакированный или крашенный ,а это практический стоимость пленочных или пластиковых фасадов . Осталось найти клиентов .... бум искать . :)Пока ,стоит задача ,дать людям альтернативу и ,что бы они поняли ,что массив это не так страшно ,как кажется  :D

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #2310 : Января 15, 2020, 07:01:33 pm »
На дешёвом сегменте нереальная конкуренция. Сбыт найти практически невозможно.

Оффлайн Роман Л

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2311 : Января 15, 2020, 07:04:58 pm »
На дешёвом сегменте нереальная конкуренция. Сбыт найти практически невозможно.
Такие фасады ,по такой цене ,какие предлагаю я ,думаю надо  очень сильно постараться ,что бы найти  :)
Есть конечно ,но цены начинаются от 7ми-9ти тысяч .

Позже добавлено автором:
В идеале ,это делать кухни полностью -самому и плавать как "сыр-в масле"  ,но я пока не готов  :) Нужны клиенты ,которые позволят мне ,тренироваться на их кухнях  :D Не хрена сложного крутить коробки конечно нету ,но некоторые нюансы нужно понимать ...

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2312 : Января 15, 2020, 07:16:29 pm »
В идеале ,это делать кухни полностью
Роман, там ни чего сложного нет. Тем более для твоего опыта и мастерской.

Оффлайн Роман Л

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2313 : Января 15, 2020, 07:20:10 pm »
Роман, там ни чего сложного нет. Тем более для твоего опыта и мастерской.
Согласен .Но меня ж сразу расспознают ,когда я "мычать" начну на замере ))
Уже думал ,устроиться куда ни будь в помощники по монтажу кухонь ,что бы повариться в этой каше ... Диверсантом короче  :D
Вот спросят у меня про Авентос или Тандембокс  ::) и чо я отвечу ,что первый раз такие слова слышу !?  ;D
А сказать ,что я в принципе смышленый,но только опыта нет  ,но все таки сделаю  сделаю Вам кухню ,Вашей мечты ... сомневаюсь ,что кто либо согласится на такой эксперимент  :D

Позже добавлено автором:
Можно конечно делать и другую мебель ,прихожие ,детские и т.д
Но это опять же ,работать с посторонними людьми ,ко мне все же приходят по рекомендациям ... и я уже привык ...

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2314 : Января 15, 2020, 07:54:18 pm »
Вот спросят у меня про Авентос или Тандембокс
Заказчики об этом не знают. Они слышали только "ставьте мне фурнитуру блюм" и всё на этом. Я то же делаю первые шаги в кухняхстроении. Главное уверенно держаться , и не поддаваться на провокации заказчиков....

Оффлайн WhiteDecker

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Ukraine
« Ответ #2315 : Января 15, 2020, 08:07:08 pm »
Вот спросят у меня про Авентос или Тандембокс  ::) и чо я отвечу ,что первый раз такие слова слышу !?
Заказчики которые обращаются по рекоммендации такого не спросят.А те кто хочет подешевле будут считать вот там нам насчитали тандембоксы , а здесь леграбоксы а вот если поставить метабоксы и.т.д.
"сыр-в масле"
А я вот как раз думал если б я фасады из массива только делал катался бы как сыр в масле.Наверное сыр только в мышеловке бесплатный. От простого к сложному и все получится.
В идеале ,это делать кухни полностью
в дешевый лезть только на танках, все танки с ЧПУ.
высокий средний ценовой сегмент 80% заказов кухонь это -1.найти заказчика,2. проект 3.визуализация 4.расчет адекватной цены (на 2.3.4. пункт могут уйти недели)
5.Строители делают ремонт согласно проекту.6.Новый проект согласно новых размеров после строителей(электрика ,плиточника.) (между 5 и 6 пунктом уходят месяцы , а в особых случаях годы.) 7.Если строители электрик не забыл вывести все  провода, плитку правильно положили, а заказчик купил правильную технику., то дальше все легко. Можно конечно все упростить но качество существенно упадет.
Вывод :делать надо все, и кухни и фасады и шкафы все что просят люди и есть возможность и смысл изготовить.

Оффлайн Роман Л

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2316 : Января 15, 2020, 09:54:16 pm »
Вывод :делать надо все, и кухни и фасады и шкафы все что просят люди и есть возможность и смысл изготовить.
Согласен . Я ж ведь не отказываюсь от сложной работы ,но ,пока таковой нет ,нужен запасной аэродром или парашют  :)
У меня ж есть тумблер переключения ) надо Говнище -сделаем ,хотите серьезные вещи - всегда ,за ! Я ,могу себе позволить ,все что угодно  :D

Позже добавлено автором:
в дешевый лезть только на танках, все танки с ЧПУ.
Не все танки с ЧПУ !  ;D

Онлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Не стой под струёй...
« Ответ #2317 : Января 15, 2020, 10:48:14 pm »
Вот спросят у меня про Авентос или Тандембокс  ::) и чо я отвечу ,что первый раз такие слова слышу !?

Самое время начать изучать

Не благодарите))))
========

Долго смотрел -  так и не понял, что в нём "тандемного" и чем отличается от "просто ящика".  :embar:

Оффлайн Владимир Т

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2318 : Января 16, 2020, 09:56:26 am »
Да много то и не надо ,лишь бы стабильно . Пусть даже относительно дешево . Сейчас разработал фасад с элементами массива и шпона ,по цене 4000 рублей за кв.м уже лакированный или крашенный ,а это практический стоимость пленочных или пластиковых фасадов . Осталось найти клиентов .... бум искать . :)Пока ,стоит задача ,дать людям альтернативу и ,что бы они поняли ,что массив это не так страшно ,как кажется  :D
Рома, ты - шедевр!  :pivo:
Я бы нашёл дизайнера, к которому приходят за кухнями, и дал ему свои образцы. + мебельщиков-ДСПшников популярных поймать и предложить им фасады. Уверен, за такой ценник желающих будет хоть отбавляй.
ЗЫ Ещё была мысль предлагать людям замену старых ЛДСП фасадов на деревянные. Типа ремонт мебели. Сейчас себе домой буду менять, ибо ДСПшные умерли (ИКЕА).

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #2319 : Января 16, 2020, 10:44:50 am »
Все кто собирает кухни - мечтают сидеть в мастерской и делать деревянные фасады, а кто делает фасады - мечтает собирать кухни. Раз в пять лет они меняются местами... и мечтают о чем-то другом.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #2320 : Января 16, 2020, 11:04:55 am »
В идеале ,это делать кухни полностью -самому и плавать как "сыр-в масле" 
Рома, земляк, фасады выбирают клиенты, иногда дизайнеры, но не те кто собирает корпуса кухонь из опилок, ввиду этого мечты про сыр и масло могут не оправдаться. Нет необходимости становиться сборщиком корпусов, чтобы продать фасады. Обратись к профи по продвижению товара и дело сдвинется.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2321 : Января 16, 2020, 11:40:07 am »
Обратись к профи по продвижению товара и дело сдвинется.
А кто это такие?

Оффлайн Магия цвета тени и света

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
  • Андрей
    • Магия цвета, тени и света
« Ответ #2322 : Января 16, 2020, 12:42:07 pm »
Рома, ты - шедевр!  :pivo:
Я бы нашёл дизайнера, к которому приходят за кухнями, и дал ему свои образцы. 

Ни в обиду Роману, но к нему и так приходят в том числе и дизайнеры, только весь навар они себе в карман забирают.
Мой канал на YouTube - о нанесении доступных лакокрасочных материалов простейшими инструментами без краскопультов -     http://www.yout...NoVzvLuH3Ce6gtg

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2323 : Января 16, 2020, 01:44:39 pm »
Ну так разверните ситуацию в свою сторону. До недавнего времени процентов 70..75 клиентов -  производителей конкретных изделий,   обращающихся ко мне с просчетом тех или иных комплектующих из массива , ничего в итоге не размещали у меня. Вывод оказался банально прост!!!Парни меняли мою калькуляцию на комплектующие , прибавив к ней еще 26..50% и показывали клиенту !!! :wild:
Тупые до безумия!!! Все же просчитывается и ПРОБИВАЕТСЯ элементарно. Ну заложил ты свой процент прибыли ( с учетом РЕАЛЬНОЙ ЦЕНЫ покупки комплектующих и их доставки к тебе ). Зачем скребарничеством и жопощипательством  еще заниматься? Это же тебе на пользу не пойдет!!! А мы в конечном итоге и без Вас проживем.

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #2324 : Января 16, 2020, 02:11:00 pm »
А кто это такие?
компьютерщики-маркетологи, просто маркетологи, рекламные агентства, продвиженцы в социальных сетях (они себя как-то обзывают, забыл),
самое простое собрать всю рекламу в городе по кухням (изготовление под заказ, продажа, изготовление), встретиться с каждым, дать 10 % от цены продажи и оставить фото, прайс и образцы.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания