Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Выбор между JET JTS-600XL vs JET JTS-250CSX-400 Помогите! Срочно !  (Прочитано 2938 раз)

Оффлайн ikei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одесса
    • TukiTukDesign
Привет всем! Решился на покупку циркулярного станка вместо своего Dewalt 745. Кандидатур 4-5
1. JET JTS-600XL-400
2. JET JTS-600XL-230
3. JET JTS-250CSX-400
4. Holzstar FKS 315-1500E
5. Holzstar TKS 250SC (220 или 380)

Самый вероятный выбор что я хочу это  JET JTS-600XL - по этому станку хоть есть какие то отзывы и коментарии. По Хольстару нет ничего...

В чем собственно вопросы:
1. 220 или 380 ???? 220 у меня есть, 380 можно сделать. На примере JTS-600XL - оба с 2,5 kw. Есть мнение что модель на 380 работает стабильнее, при пилении мощность не просаживается, работает плавнее. Это миф или правда ? Шум при работе в холостую одинаков ? Или конструктив движков совсем иной ?
2. При выборе между  JTS-600XL и JTS-250CSX что предпочтительней ? Хочу кроить большие листы фанеры, импонирует каретка. Интересный паралельный упор с микроподстройкой. Зачем нужна функция установки дадо ? Что с помощью нее можно делать что нельзя заменить фрезером например ?
Столяр я начинающий, так что извините если вопросы не совсем корректны. Просто станок дорогой для меня и не хочу ошибиться в выборе (как никак на долго)
3. Стоит ли смотреть на Хольстары ? Я и то и то могу купить по диллерской цене. По джету отзывов много, по хольстару нет, за то по хольстару быстрее идет подвоз запчастей если что сломалось. И то и о Китай примерно одного уровня, хотя Джет мне кажеться немного лучше сделан, как бы качественней и продуманей, хотя грехов хватает ...

Хочу приобрести станок в течении недели, так что жду от вас коллеги помощи в выборе.... И пожалуйста - если хотите помочь - аргументы, а не просто ла ла ла...

С Уважением, Евгений

Оффлайн Шамиль086

• Новичок
  • *
Приветствую) видимо мало кто задается этим вопросом( как твои успехи? Определился с выбором? Если да, отпишись) у меня сейчас такой же вопрос стоит 600xl или 250)

Оффлайн Андрей M

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Орла
  • Андрей
В чем собственно вопросы:
1. 220 или 380 ???? 220 у меня есть, 380 можно сделать. На примере JTS-600XL - оба с 2,5 kw. Есть мнение что модель на 380 работает стабильнее, при пилении мощность не просаживается, работает плавнее. Это миф или правда ? Шум при работе в холостую одинаков ? Или конструктив движков совсем иной ?

Это реальность, не мнение, на 380 работает стабильнее, при пилении толстых заготовок диск сохраняет обороты, для фанеры 220 или 380 не особо важно

Оффлайн uspenski1983

• Больше 100 сообщений
JTS-250 более надежнее, если не особо нужна каретка, то берите ее

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
А может быть все таки проще купить небольшой форматник. Иногда проскакивают очень хорошие объявления. Например (https://www.avi...anok_1275543414). Здесь и вытяжка в комплекте. А если еще и поторговаться, то вообще- песня!!!

Оффлайн ikei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одесса
    • TukiTukDesign
Неплохой вариант, но я Вам уже в другой теме отписываться что я с Украины ;)... Да и 10 лет наверное не маленький возврат для форматника. Не хочется потом его чинить и думать где что-то купить на станок который уже сняли с производства ;(
Касательно мощности - да понял уже что 380 - идеальный вариант ! Каретка штука очень удобная и полезная в расптле и не только листовых материалов.... Все таки вести заготовку по параллельному упору не так точно как. С кареткой... Вопрос в том что на 600 модели каретка не айс (по отзывам здесь на форуме)...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru