Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ищу бизнеспартнёра/ов в цех изделий из дерева и металла или как выжить в кризис?  (Прочитано 14853 раз)

Оффлайн Aleksandr Владимирович

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Из: Можайск
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Давно хотел пополнить Ваши ряды. Очень часто посещаю ваш бесценный Форум в поисках знаний и вдохновения. Видимо час настал.
Правила прочитал внимательно. Воспользовался поиском по ключевым словам "столяр цех бизнеспартнер сотрудничество". Понял, что тема стара, как мир. Прочёл подобных 15 тем. Очень интересны для меня были темы Gelo в 2013 - 2014 гг. Так понял, что удачно не закончилась эта затея.
Тем не менее решил свой первый пост открыть темой "Ищу бизнеспартнёра(ов) для открытия столярного (д/о) цеха на Западе Московской области". Желательно (но не обязательно), чтоб помещение под цех находилось в Можайском районе. Это могут быть и соседние районы Подмосковья: Наро-Фоминский, Одинцовский, Рузский, Волоколамский, либо даже Смоленская или Калужская области. Возможны варианты не только в Московской области.
Ищу единомышленников, позитивных и ответственных людей желательно старше 36 лет, с опытом самостоятельной работы, способных принимать взвешенные решения, нести возможные финансовые риски. Ищу партнёра для организации совместного бизнеса или предложение для объединения усилий в открытии бизнеса: "Пилорама - Столярка - Погонаж - Изделия из дерева и металла - Малые Архитектурные Формы".
Если более конкретно (и чтобы не конкурировать с подобными производствами), то хотелось бы заниматься ещё не такими распространёнными изделиями как "панно и столы из слэбов и эпоксидной смолы, перегородки и 3D декоративные панели из торцевых спилов стволов и ветвей дерева". Это могут быть изделия в стилях эко, лофт, рустик, кантри.
Такие изделия на рынке можно позиционировать почти как произведения искусства и как супер дорогие vip-подарки, переговорные столы премиум класса для офисов и коференц залов, и т.д.
Но к сожалению в нелёгкие кризисные времена порой невозможно осуществить задуманное, стать владельцем собственного дела, оборудование для которого собирал и покупал в течении всей жизни. Но у всех по-разному: у кого-то не получается, другие напротив - развиваются в кризис. Итак...
Есть достаточно большой опыт в производстве столярных изделий и МАФ (в том числе от открытие столярного цеха с нуля и наладка производственного деревообрабатывающего оборудования - до обеспечения технологии производства и конструировании беседок, колодезных домиков, мебели из массива {кровати, стеллажи, столы, скамейки и т.д.}).
Есть более чем минимальный набор б/у станков, оборудования, новый автомобиль газель 4х4 с манипулятором, фрезы и пильные диски, ручной и электро-инструмент, приспособления, струбцины, ваймы, верстаки, компрессоры, шаблоны, лекала, тиски, электродвигатели, запчасти и т. п. для запуска столярного цеха, но нет тёплого помещения 300 - 600 кв. м. и финансового запаса для старта.
Обо мне: 47 лет, россиянин, живу Московская обл, Можайский р-он. С 20 лет знаком со столярными и слесарными работами. Освоил многие дерево и металлообрабатывающие станки. Заболел "деревянной мозаичной 3D болезнью из торцевых спилов природных стволов дерева и эпоксидной смолы"  в изготовлении столов, панелей-панно других предметов интерьера и ландшафтных композиций.
Честное и добросовестное отношение к работе.
Автобиографию и достижения в творчестве можно почитать здесь:
http://Мастер-Е...lisey-pro-menya
http://Мастер-Е...й.рф/ru/rezyume
Есть много наработок в сфере модернизации и самодельного изготовления станков и приспособлений, задумок и других творческих проектов в плане производства красивых МАФ и деревянных композиций для украшения ландшафтов.
Уверенный пользователь ПК. С развитием интернета пришел к мысли о необходимости обучения в этой области. В течении где-то 3-х лет самостоятельно учился и освоил профессии "web-мастера" и "seo-оптимизатора", что позволило мне даже работать и зарабатывать в течении нескольких лет в такой сфере как "Комплексная реклама бизнеса в сети Интернет, создание и продвижение сайтов". Так, что рекламой продукция будет обеспечена. Сейчас имею в собственности около двенадцати собственных доменов (сайтов).
Список сайтов и неполный перечень имеющегося оборудования (около 30 пунктов), техники, приспособлений, станков и оснастки, примерная его стоимость и другие подробности вы можете прочитать здесь: http://Мастер-Е...ей.рф/ru/biznes

Также интересно такое направление как агро/эко/туризм.
Вы никогда не думали о попутном развитии такой сферы деятельности как "агро/эко/туризм" (сельский туризм) на вашей земле? Для которой на начальном этапе можно использовать отходы и некондиционный материал от основного вида деятельности: пилорамы, столярного цеха. Даже если удача не улыбнётся, и подобное "ответвление" бизнеса не пойдёт, - оно может увеличить стоимость например вашей фермы/земли сельхоз назначения.
Видел неоднократно когда отходы лесопиления идут на подобного рода проекты: горбыль - для декоративных загонов местного "зоопарка" для живности (курочки/барашки/козочки); щепа - для изготовления арболита для помещения для скотины (той же щепой и отапливаются); стружка и опилки - для подстилки скотине и птице; и т. д.
В Сети, в последнее время, стали появляться подобного рода проекты успешных фермеров и деятелей от туризма которые позиционируют себя как элитный отдых с приставкой "эко". На территориях гостевые домики, беседки, бани, мангалы, покормить гусей из рук и т.д. Продажа экологически чистого мяса, птицы, яйца, мед, овощи, фрукты. К тому же подобный проект может быть хорошей рекламой для сбыта продукции основного производства.
Хорошего Вам настроения и вообще бесконечного счастья в жизни от каждой её секунды.
С уважением, Александр.
---
P.S.
Надеюсь, что в этой теме более мудрые и опытные коллеги подскажут:
1). Как выжить столяркой в трудные времена?
2). Какие изделия у Вас больше всего заказывали / покупали?
« Последнее редактирование: Августа 16, 2018, 06:44:44 pm от Aleksandr Владимирович »
Искренне, и всенепременно Ваш, - Мастер-Елисей.рф

Оффлайн Модуль-Е

• Новичок
  • *
  • Из: Екатеринбург
В Москве предложить не могу. Есть отличное помещение 1377 м.кв. с кран-балками, эстакадой в Новоуральске Свердловской обл.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
В Москве предложить не могу. Есть отличное помещение 1377 м.кв. с кран-балками, эстакадой в Новоуральске Свердловской обл.
Спасибо за предложение. Но расстояние в 2000 км сотрудничество сделает затруднительным.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
"Второй" вариант моего предложения:
Обсуждение создания совместного бизнеса - производства бондарной и сопутствующей продукции".
---
Думаю организовать совместный бизнес, - производство бочек. Понимаю, что это очень тяжело в такой затяжной кризис. Когда ничего не покупается, возможно, кроме продуктов питания. И вести бизнес с разными людьми (организовать что-то типа АО) - наверно бестолковая идея... Но, если у людей общие увлечения, - а вдруг получиться?! Ну и конечно самое главное надо быть уверенным, что продукция будет продаваться. Долго думал, и решил что это будут БОЧКИ и сопутствующие товары: кадушки, купели, вазоны, столы из полубочек под стекло, из отходов - мозаичные столы, панно, подарочную продукцию (подставки, упаковки, ящики, шкатулки под напитки) и т. д. Импорт бочек с Украины сошел на нет, бочки ещё откуда-либо - дорогая экзотика. Конкуренции именно в производстве бочек в России пока намного меньше, чем в производстве более "традиционной продукции деревообработки". А ведь Россия пьющая, но многие уже понимают, что магазинное пойло это дрянь, не пойло, - стоит столько, что многим не по карману. Мне кажется, что число самогонщиков и потребителей бочек в ближайшее время увеличится многократно.
Суть идеи такова, что "акционеры"  скидываются "активами" (деньгами, оборудованием, другим необходимым). И (или) принимают участие в процессе. Кто-то отвечает за сбыт, кто-то за бухгалтерию, и т. д. Я готов отвечать за производство. Сам лично своими руками ни одной бочки не сделал пока. Но для меня это не представляет никакой сложности. Бочки - далеко не самые сложные изделия из дерева и металла. Просто нужно какое-то время наладить процесс. То, что можно стартануть с минимальными вложениями по оборудованию и энергопотреблению - доказано историей, - бондари изготавливали свои изделия буквально на коленке.  Мне почти под полтинник, и, думается что это уже крайний срок, - попытаться вырваться из нищеты, пока ещё есть силы.  Пролетарии всех стран, - объединяйтесь в колхозы АО.
---
С уважением, Мастер Елисей.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2018, 06:52:32 pm от Aleksandr Владимирович »

Онлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Ну раз Вы хорошо сами разбираетесь в производстве бочек, так сделайте сами их "на коленке" штук 5..10 и продайте для начала. Зачем Вам создавать какой-то консорциум??? По итогам реализации своего товара отпишитесь здесь... Вот тогда и по обсуждаем.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Зачем Вам создавать какой-то консорциум???
Чтобы не делать их самому
"на коленке" штук 5..10
Если из этой затеи ничего не выгорит, возможно я так и поступлю. Орден Сутулова на самостоятельной работе я уже заработал.

Онлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Тогда - удачи в поисках!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Кажись, тут у каждого второго такой орден есть.  :cray:

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Сам лично своими руками ни одной бочки не сделал пока. Но для меня это не представляет никакой сложности
вот это место особенно понравилось

не скажу за всю Одессу, но бочек я довольно немало перещупал, конторы по их клепанию открываются как грибы после дождя и с такой же скоростью закрываются, поскольку представления не имеют, что такое бочка и с какой стороны к ней подходить, в округе продолжает работать лишь один бондарь, у него и дед был бондарь, и секретов в бочке предостаточное количество, по всей видимости, от деда они ему и достались
« Последнее редактирование: Августа 08, 2018, 10:53:07 pm от Кузнец 16 »

Оффлайн Andr-zdr

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Омск
Извинюсь сразу. никого не хочу обидеть. хочу предостеречь от необдуманных действий.
у автора много оборудования - значит было производство и загнулось. почему загнулось? потому что не бизнесмен человек. (можно про кризис и про санкции много в оправдание написать, но по большому счету ответ один - не бизнесмен).
в заявке не видно четкого бизнес-плана. кто будет покупать бочки? в каком количестве, какова себестоимость товара? Почему будут покупать у вас, а не в соседней мастерской? Произвести сейчас можно что угодно (большая часть "секретов" в свободном доступе в интернете, а если нет, то можно нанять специалиста, который знает недостающие). А вот продать намного сложнее.
то же самое и с эпоксидкой. Да это модно сейчас. но на долго? мое мнение (я могу ошибаться) что через несколько лет когда такие столешницы начнут приходить в негодность (они и хрупкие и царапаются и температуры боятся и так далее) - народ поймет, что просто дерево лучше. почему площадь заявлена такая большая для производства? это или десяток столешниц в день делать планируется. или просто чтобы запихнуть свое оборудование? Какая сумма вложений нужна? Помещение то не проблема взять в аренду можно, если знать какая прибыль будет.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
секретов в бочке предостаточное количество
Для кого - как. Для меня это всего лишь упаковка, тара. Тот же ящик, только "круглый". Без секретов.
тут у каждого второго такой орден есть
- надеюсь на понимание каждого второго, что своими руками только геморрой можно заработать, а на таблетки не хватит. Настоящие деньги можно только украсть (Остап Бендер).
Тогда - удачи в поисках!!!!!!!!!!!!!!!!
- Спасибо на добром слове.

Позже добавлено автором:
потому что не бизнесмен человек
согласен.
в заявке не видно четкого бизнес-плана
он отсутствует. Для того и пробую собрать "наше акционерное общество". Кто-то будет бизнес план составлять, кто-то продавать, кто-то за производством следить и т. д.
А вот продать намного сложнее
- я в курсе, и упомянул это дважды, в начале кажд сообщения.

Позже добавлено автором:
...поскольку представления не имеют, что такое бочка и с какой стороны к ней подходить, ... и секретов в бочке предостаточное количество...
Господь нам поможет! Он даст нам силы разгадать секреты изготовления деревянных вёдер.
И прочих цилиндрических сосудов, - для наполнения их чудотворными напитками.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2018, 12:59:51 pm от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн piterkam

• Больше 100 сообщений
  • Из: Владивосток
но нет тёплого помещения 300 - 600 кв. м. и финансового запаса для старта.
Без обид, я бы понял если бы такое сообщение написал бы молодой парень, лет 20, а не умудренный опытом человек. Владелец теплого помещения 300-600 кв. + "финансового запаса", ему не проще его сдавать или делать что то свое, без партнеров.. и далее укреплять свой "запас", чем участвовать в туманном неравном партнерстве, т.к. стоимость такого помещения огромна в наше время, особенно в Москве, ам и ваши станки стоят кратно меньше. + 12 сайтов  зачем 12??

Но если допустим, найдется такой, допустим у него в аренде, и он не знает что дальше с ним делать.Знаете чем закончится "партнерство" с ним? в итоге Вы будете платить и ему, и еще сверху, и пахать за двоих. Так не проще ли самому снять и развиваться одному. В наше время,  в "кризис" надо каждую копейку считать, обновлять парк станков, что то ремонтировать и чтобы еще на жизнь осталось. У такого бизнеса должен быть один хозяин и он же руководитель и жестко все контролировать. по моему мнению.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
ему не проще его сдавать или делать что то свое
"не то что нынешнее племя", не проще в нынешнее время. Это всего лишь ваши представления. Аренда, да и вообще стоимость коммерческой недвижимости существенно просела за последнее время. А откликов на своё предложения я получал много, с разных сайтов. Некоторые достаточно неожиданные. Поэтому и понял, что всё может и сложится. Пока не сложилось. Вы не прочли второй вариант. К тому же сейчас я уже МосОбл не рассматриваю. Возможно я упустил это написать здесь (на этом сайте).
+ 12 сайтов  зачем 12??
- а вам зачем? Если у вас есть возможность вместо одного разводного ключа иметь набор ключей, мне и в голову не придет спросить у вас зачем это вам.

« Последнее редактирование: Августа 09, 2018, 05:03:12 pm от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн piterkam

• Больше 100 сообщений
  • Из: Владивосток
а вам зачем? Если у вас есть возможность вместо одного разводного ключа иметь набор ключей, мне и в голову не придет спросить у вас зачем это вам.
Не уверен что сравнение верное. 12 сайтов требуют постоянной поддержки, люди привыкли видеть сайты с динамическим контентом. Время "страничек" далеко в прошлом. А ключ может лежать, ему ничего не будет хороший хоть всю жизнь. В любом случае Вам удачи, кто ищет тот всегда найдет.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
12 сайтов требуют постоянной поддержки
С чего вы взяли?
А ключ может лежать
Некоторые из них как "валялись" у меня на полке с "ключами" (после покупки домена), - так и валяются до сих пор. Некоторые в "аварийном" состоянии, - после атак хакеров. Некоторые уже или пока не востребованы мною по разным причинам. В любом случае домен как старый коньяк, - чем дольше в бочке выдерживается, - тем больше поисковыми системами ценится.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2018, 03:23:31 pm от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Для кого - как. Для меня это всего лишь упаковка, тара. Тот же ящик, только "круглый". Без секретов.

Если рассматривать бочку как ящик круглой формы - проблем нет. Если же использовать бочку как сосуд для жидкостей, все становится гораздо интереснее. Бочка должна держать воду и служить в условиях контакта с водой достаточно долго. Опять же, сосна с рынка пойдет только для декоративных бочек-ящиков, т.е. бочка для жидкостей даже по материалу дешева не будет.
Это как деревянная кровля - гонт. Если просто взять и напилить плашек, они потрескаются и сгниют через пару-тройку лет. В старину гонт делали на коленке, но плашки кололи, чтобы на рабочих плоскостях не было выхода торцевых волокон.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Бочка должна держать воду и служить в условиях контакта с водой достаточно долго
- и я того же мнения.
Если вы не совсем поняли юмора про "круглые ящики", - то настоящие бочки из дуба тоже планируются (может даже в первую очередь), чем подарочная тематическая (и не только) продукция и продукция из отходов (если получиться и/или будет выгодно).

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Для кого - как. Для меня это всего лишь упаковка, тара. Тот же ящик, только "круглый". Без секретов
подход к делу понятен

Позже добавлено автором:
настоящие бочки из дуба тоже планируются
ага, попробуйте, интересно потом от Вас узнать есть секреты или нет, вдруг кто-то решится купить и налить в нее вино или коньяк,  думаю, после заливки на длительную выдержку покупатель вернется поговорить с Вами о секретах
« Последнее редактирование: Августа 09, 2018, 07:48:54 pm от Кузнец 16 »

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
налить в нее вино или коньяк
- и для этих целей тоже хочется производить.
думаю, после заливки на длительную выдержку покупатель вернется поговорить с Вами о секретах
- откуда такая уверенность? Вы в живую видели мои работы? Или знаете мои способности? Или думаете, что изготовить герметичную бочку могут только Избранные?

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
И почему,  столь простом делом - изготовление круглой тары - занимались элита плотников - бондари??? :scratch_one-s_head:

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Мастеров просто задел ваш пренебрежительный тон, по отношению к бондарному делу. Одно дело декорации и совершенно другая песня - функциональная бочка. Там и цех придется переоборудовать под это дело и сил кучу вложить. На коленке вы одну может и сделаете, мы не сомневаемся в вашем мастерстве, но времени потратите столько, что можно будет ещё один орден получить.

https://m.youtu...h?v=dwERh3ifOJM

Чисто ради интереса. И конечно же там не все тонкости рассказывают)
« Последнее редактирование: Августа 09, 2018, 11:11:18 pm от Dark.RoMIX »

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
задел ваш пренебрежительный тон
Покажите пожалуйста, - где это было?

Позже добавлено автором:
https://m.youtu...h?v=dwERh3ifOJM
Чисто ради интереса. И конечно же там не все тонкости рассказывают
Спасибо, этот фильм я видел, так же как и многие другие, в том числе иностранные, не один десяток, а может и сотню. Была интересна эта тема. И сейчас тоже.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2018, 11:22:35 pm от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Тогда вопросов нет. Будем считать что просто не поняли шутку про коленки)))

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
И почему,  столь простом делом - изготовление круглой тары - занимались элита плотников - бондари???
Подозреваю я, что вы знаете ответ. Или хотите от меня услышать? Хорошо, - отвечу: Не каждый мог тогда это сделать, с тем уровнем оснащения, и сейчас не каждый сделает. С современным оснащением, - тоже наверняка не каждый сделает. Или не с первого раза.

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
Некоторые из них как "валялись" у меня на полке с "ключами" (после покупки домена), - так и валяются до сих пор. Некоторые в "аварийном" состоянии, - после атак хакеров. Некоторые уже или пока не востребованы мною по разным причинам. В любом случае домен как старый коньяк, - чем дольше в бочке выдерживается, - тем больше поисковыми системами ценится.

Ерунда. Ценится контент и реальная цитируемость. А если на сайте есть подозрительный контент, как и кривые или отсутствующие сертификаты, как у вас, наоборот будет пессимизироваться.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания