Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ищу бизнеспартнёра/ов в цех изделий из дерева и металла или как выжить в кризис?  (Прочитано 14854 раз)

Оффлайн Aleksandr Владимирович

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Из: Можайск
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
я понял, что деньги зарабатывает не человек, а средства производства  Автоматическое оборудование

Тоже полностью согласен, только пока купил не робота, а газель. Перевозить готовые изделия и подзаработать перевозкой по возможности. Так, что обращайтесь, если что.
Занимаюсь грузоперевозками на личном автомобиле газель оборудованный краном - манипулятором. Кран поднимает на длинной стреле 330 кг (6 метров) на короткой стреле 800 кг (3 метра). Борт: длина 4,2 метра, ширина 2 метра. 6-метровый груз возить можно. Более одной тонны за рейс не вожу. Цена перевозки договорная (за конкретный рейс) или почасовая: минимальный заказ - 1500 руб - это стоимость первого часа работы. Два часа работы стоит 2300 рублей, 3 часа работы - 3000 рублей. Далее каждый последующий час по 600 рублей. Цены на погрузочные разгрузочные работы несколько дороже.
« Последнее редактирование: Августа 17, 2018, 03:16:02 pm от Aleksandr Владимирович »
Искренне, и всенепременно Ваш, - Мастер-Елисей.рф

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Жалко...
В планах поставить на дачу два 12м контейнера и мастерскую там еще сделать :-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Жалко...
Ну ничего, - Москва не сразу строилась! Может быть скоро и я "дорасту" до ваших потребностей и как-то смогу помочь.  А пока перевожу не слишком габаритные грузы. Например автоматическое оборудование и ЧПУ вес которых менее 800 кг. Такие тоже наверное есть?

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
Помимо столярки, в своё время обучился "созданию и продвижению сайтов" и зарабатывал этим.
С продвижением у вас неплохо получается, но что-то слишком уж навязчиво.
А пункта 3.12 Правил вроде никто не отменял.

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Не увидел ничего зазорного, что человек поделился в своей теме своими фотографиями.

З.Ы Почему обязательно кого то, не участвующего в беседе, как полицая, коробит от того, что кто-то фотки выложит с надписями, или сайт свой? 
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
что-то слишком уж навязчиво
- простите меня пожалуйста, если я вам как-то не угодил. Ничего против вас не имею, да и что-то вам "навязывать" (например в ваших темах) тем более не собирался. Просто рассказывал коллеге Препсу, в своей теме, о своих навыках, которые пригодились в трудные времена. Тем не менее, - ещё раз простите если вас это как-то задело! Я с уважением отношусь к замечаниям коллег. Постараюсь рассказывать в своей теме так, чтобы для вас это выглядело менее навязчиво. Спасибо за комментарий. Процветания вам и вашему бизнесу!

« Последнее редактирование: Августа 17, 2018, 06:05:43 pm от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
Спасибо от читателя этой темы.

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
З.Ы Почему обязательно кого то, не участвующего в беседе, как полицая, коробит от того, что кто-то фотки выложит с надписями, или сайт свой?

Потому что это поисковый спам, а не фотки или сайт.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Потому что это поисковый спам, а не фотки или сайт.
- dimasg, - спасибо за ваше мнение! Раз вы нет - нет да и вставляете сюда свой спамерский комментарий, значит тема и у вас вызывает интерес. Если я ошибся, - и вам не интересен мой спам, - тогда что вы сюда периодически заглядываете? 

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
Раз вы нет — нет да и вставляете сюда свой спамерский комментарий, значит тема и у вас вызывает интерес. Если я ошибся, — и вам не интересен мой спам, — тогда что вы сюда периодически заглядываете?

Я вставляю не спам, а рассказываю вам вещи, которые вы не знаете. Наверное и зря.
Интересен как раз не спам, а было интересно на что выйдет обсуждение. А его не случилось, от бочек вроде как отговорили, и все ...

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Ерунда. Ценится контент...
Вы устарели на целую жизнь. Сейчас дорвеи...
Откройте браузер в анонимной моде и прослезитесь - это топом и не пахнет...
Я вставляю не спам, а рассказываю вам вещи
- я много чего не знаю, но вас рассказывать мне в таком стиле не просил... Поэтому считаю спамом. Если б рассказали по теме, - как выживать деревяшками, - было бы интересно. А азы поисковой оптимизации / пессимизации я проходил давно и сейчас мне это не интересно. И тема не про это. Откройте себе, - и рассказывайте там о дорвеях и о своих СДЛ. Может там мне и интересно будет почитать. А так, - каких знаний хватило мне, - такие фотки/сайты и сделал себе.
это поисковый спам, а не фотки или сайт
Вы хоть как это назовите, если умеете круче, я только рад за вас.  А мне как сайты-визитки, - и так сгодятся.
было интересно на что выйдет обсуждение. А его не случилось
- если это не попытка уколоть в очередной раз, - то я вам всё равно скажу спасибо, за мнение!
от бочек вроде как отговорили
- ошибаетесь. Если не получиться производить, буду изготавливать, сам, - как Александр Силаев "посоветовал".

« Последнее редактирование: Августа 18, 2018, 09:17:36 am от Aleksandr Владимирович »

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Имеющий уши  да услышит. Большинство тут не слышат :-)

В общем не отвлекаемся на них. И ищем тему и оборудование под неё.
Не срывайтесь в демагогию "как прожить столяркой" :-) это тупик. Просто игнорируйте и все. Шоры мешают им посмотреть шире.

С нового года навеное запущу плазморез, узкий и длинный. Зубчатые рейки мне надо нарезать для ворот.
И заготовки под винтовые сваи. Типа такого...
« Последнее редактирование: Августа 17, 2018, 10:33:31 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Имеющий уши  да услышит.
- конечно услышат, - и обязательно расскажут / дадут совет по теме.

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
И заготовки под винтовые сваи. Типа такого...
интересно

Позже добавлено автором:
Работая в фирме, изготавливающей широкоформатные принтеры разработчиком -  я старался брать заказы на разработку узлов эелектроники и автоматики с микроконтроллерами
если не секрет, по этой специальности получали базовое образование или самообразование ?
« Последнее редактирование: Августа 18, 2018, 08:26:16 am от Кузнец 16 »

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Нет, образование у меня другое.
Увлечение электроникой - с детства. Много литератры и элементной базы перепало от тетки. работающей на ПЯ.
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
И заготовки под винтовые сваи.

На винтовые сваи давно уже много нареканий, это непредсказуемая конструкция для огромных нагрузок в качестве фундамента.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Как и предыдущий коллега , не рекомендовал бы этим заниматься. Причин несколько. Рынок перенасыщен. Стройка нулевая. Куча рекламаций спустя полгода...год. Выхлоп никакой. Конкуренция бешеная. Итог: нужно заниматься тем где рынок или специфичен или очень узок. Вот тогда только при грамотном подходе можно будет заработать. Ну и главное. Лучше иметь 5..6 небольших разных тем и направлений чем одну большую. Риска меньше, однако.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Итог: нужно заниматься тем где рынок или специфичен или очень узок.

Получается, что ваша рекомендация примерно подходит под бондарню. Но коллега Препс советует в бой идти не в рукопашную, а только с автоматами на перевес. Набор бондарных автоматов стоит как аэродром с самолётами. Следовательно нужно изготовить дешевых автоматов под бочки, и всего делов.

« Последнее редактирование: Августа 18, 2018, 09:09:03 pm от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
Но коллега Препс советует в бой идти не в рукопашную, а только с автоматами на перевес.

Коллега Препс, например по сравнению со мной, гений в таких вещах.
  Вот он и меряет всех по себе, считая, что любой может, да даже просто обязан, справиться с конструированием таких сложных штук.))
  Нет, абсолютному большинству абсолютна недоступна постройка таких электронно механических монстров самостоятельно, а про покупку лучше вообще промолчать...

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
абсолютна недоступна постройка таких электронно механических монстров самостоятельно
Будем пытаться осваивать. Как когда-то многие из нас сделали циркулярку. Коллега Preps поможет автоматизировать.

Онлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
Увлечение электроникой - с детства
Спасибо за ответ, учитывая Ваш опыт по этому вопросу, можно ли путем самообразования научиться строить станки ЧПУ ?

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Народ! не стесняйтесь сюда  писаАть ,  :dance: :dance: :dance: 8) 8) 8) - желательно по делу! А то просмотров, - хрен знает сколько, - а ответов, - 0 целых, хрен десятых!
« Последнее редактирование: Августа 19, 2018, 10:22:56 pm от Aleksandr Владимирович »

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Наверное расстрою, если скажу, что готовую тему успешного дела да еще с бизнеспланом сюда никто не выложит :-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Нет, - не расстроите! Где вы там пропадаете? Расскажите лучше про недорогую автоматизацию изготовления бондарной продукции!

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
У меня выходные :-)
В бондарну не полез бы. Нет там шансов...
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания