Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ищу бизнеспартнёра/ов в цех изделий из дерева и металла или как выжить в кризис?  (Прочитано 14828 раз)

Оффлайн Aleksandr Владимирович

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Из: Можайск
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
У меня выходные

_  Тогда хлопнем 350 гр и споём:
Искренне, и всенепременно Ваш, - Мастер-Елисей.рф

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Я не пью вообще, ни сколько. Ни вина, ни водки, ни пива - я работал в виноводочной компании :-)
Мой знакомы не ест колбасу и сосиски - его мать работала на мясокомбинате ;-)

Я уже выразил свое мнение относительно всего.
Изделие должно быть востребованным, производиться на автоматическом оборудовании, должен быть модельный ряд с артикулами и ценами.
Когда это все будет отлажено - потребуется непрерывная работа на продажами.

Все просто ;-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
рreрs, как по вашему, подлежит ли автоматизации вот такой штурвал из дерева для колодца?
Какова может быть примерная цена на 10 комплектов и на 100 комплектов из моего дерева?
 Диаметр штурвала по ручки - 840 мм. В комплект входит:
1). Шесть спиц (балясин) длиной 370 мм;
2). Шесть "рожков" обода - заготовки длина / ширина 300 мм / 80 мм;
3). Ступица диаметром 160 мм.
Толщина везде - 35 - 40 мм.
Заготовки будут нарезаны, подготовлены.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2018, 12:39:48 pm от Aleksandr Владимирович »

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
ИМХО опять таки.
В таком виде я бы не стали браться за изготовление.
У Вас получается куча комплектующих, которые Вы потом должны будете собрать в рукопашную.
Я понимаю, что так  "правильно"©, что "так делали деды прадеды"©, что так "с душой сделано"© и  т.п.

Но мы живем в 21 веке, и лично меня "как должно быть"© и как "правильно"© мало волнует :-)

Для меня есть понятие технологично и не технологично. Т.е. что я могу с минимум затрат автоматизировать а что нет. Если нет - меня это не интересует.

Постарался бы найти вариант, в котором можно сделать стилизацию под такое колесо - желательно фрезеровать всё колесо целиком, и потом ручки по периметру навтыкать. И пофигу мне, "что это не по канонам"©, и "не правильно"© :-)

Если будем подходить классическим образом, надо наточить балясин, лучей-ручек, между ними нафрезеровать сектора, все их присадить, плюс центральный круг с дыркой, потом всё нуДно собирать. Куча рукопашной возни. 

Сборочный конвейер собирать? - это дорого. Луше продавать стилизацию дешевле, чем "как оно правильно"© за дорого.

З.Ы Т.е тут нам надо решить, мы делаем "как надо"© или "как технологично", закрывая глаза на "как надо"  ;D

Кстати https://www.avi...odtse_960775511

и еще
« Последнее редактирование: Августа 20, 2018, 01:34:00 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Тем не менее, - вы можете озвучить примерные цены на штурвалы:
1).  по ранее заданным вопросам;
2).  по изготовлению штурвала "технологичным" способом из склеенного мною "секторального" деревянного щита?

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Я цены на них не знаю, или Вас интересует, почем бы я взялся это все наточить и напилить?

З.Ы Вот еще вариант понравился, можно делать круги из 2х половинок, с углублениями под балясины, потом балясины просто обхватить и соединить "бронзовыми" болтами :-)
Во всяком случае  балясины точатся на ЧПУ быстро, круги фрезеруются тоже :-)

http://yandex.r...2F645246597.jpg
« Последнее редактирование: Августа 20, 2018, 02:38:13 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
почем бы я взялся это все наточить и напилить?
  - именно так.

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Вот смотрите, зачем Вам заказывать это у меня?
Вы на чем будете зарабатывать? Опять на рукопашной сборке и покраске? Такие изделия не имеет смысла отдавать на субподряд или делить между субподрядчиками.
Что бы заработать - Вам нужно иметь тот комплект оборудования что и у меня :-)
А вот сборку и покраску отдать "индейцам" :-)
« Последнее редактирование: Августа 20, 2018, 04:01:38 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
"На чём будете зарабатывать". Хотел понять порядок цен. Тогда бы и сделал выводы. Если разница в цене меня устроит (между вашей обработкой и моей финишной продажной), - то почему бы и нет. Я же цен не знаю на ваш автоматический бизнес. Если разницы в цене не будет, - тогда конечно бессмысленно.

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Я делаю в основном "резные" изделия на ЧПУ, как бы "великим резчикам" не казалось это для них "кощунственным" :-).
Меня интересует большой объем станочного времени.

У Вас же простые изделия, которые сделает любой, наточит в рукопашную балясины, и нарежет круги "по шаблонам".
Я, вероятнее всего, не возьмусь вообще :-) Либо буду делать максимально подгоняя цену под ту цену, которую я зарабатываю на сложных изделиях, что может оказаться дороже рынка в несколько раз.

Думаю, если разместите в объявлениях, сколько будет стоить наточить балясин и вырезать круги - будете знать точно цену этой работе.

Позже добавлено автором:

З.Ы Вот еще вариант понравился, можно делать круги из 2х половинок, с углублениями под балясины, потом балясины просто обхватить и соединить "бронзовыми" болтами :-)
Во всяком случае  балясины точатся на ЧПУ быстро, круги фрезеруются тоже :-)

Вот, что я имел ввиду...

« Последнее редактирование: Августа 20, 2018, 03:11:06 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Можно попробовать изготовить предложенные вами модели штурвалов. Как вы говорите для увеличения модельного ряда.

Позже добавлено автором:
Но выглядят такие штурвалы как-то ерундово по бутафорски.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2018, 05:18:37 pm от Aleksandr Владимирович »

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Ну я цель понял относительно вот этой строчки...

Мне почти под полтинник, и, думается что это уже крайний срок, - попытаться вырваться из нищеты, пока ещё есть силы. 

И задумываться о...

Но выглядят такие штурвалы как-то ерундово по бутафорски.

Я бы не стал ;-)

Есть изделие, делается быстро, цена выверена, изделие выставлено на сайт под определенным артикулом и размерами.
А покупатель на него, уверен, найдется :-) Те кому ерундово - ходите мимо, или вот не "ерундовое" колесо  - стоит в два раза дороже :-) Как то так...
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Ну да, - всё верно. Только покупали бы ещё. Тем не менее попробую такие сделать. Посмотрю, - что получиться.

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Я не знаю, как такие вещи продавать.
Вот, если скажем, мой дом стоит прямо на загородной трассе, а в сарае у меня станки. Я бы на забор  их выставил и ценники написал :-)
Еще бы вал поставил, цепь, ведро...
Ну что может быть еще попутно приобретено :-)

Через интернет такие вещи я не знаю как продавать. Если только заинтересовывать оптовых покупателей.
Но эти норовят сразу ценники уронить раза в два. А то и в три.

З.Ы Поражаюсь этим людям, у которых дома стоят прямо на шоссе, и они ничего не делают.
У них в руках практически точка продаж в проходном месте, а они ничего не делают...
« Последнее редактирование: Августа 20, 2018, 06:04:03 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Вы как я думаете. Сейчас я мечтаю "жить на дороге" с большим потоком машин. А живу в тупике. Выставлял всё это на забор как вы говорите. Толку не было. Только специальные люди из  какого-то надзора пригрозили судом, если не уберу, так как не взял на это разрешения у властей. Всё, что у меня покупают, - только исключительно через интернет.

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Разрешение получается. Этим надо заняться просто.
Потом бумажка тычется мусорам в харю, вместе со свидетельством о регистрации ИП и всё...

З.Ы Но если продаете через интернет - то это лучше в разы. Вызвал Деловые Линии погрузили и забыл. И пофиг на мусорню...
« Последнее редактирование: Августа 20, 2018, 06:15:37 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
вместе со свидетельством о регистрации ИП
в том то и дело, - что я никто, и зовут меня никак. Всё жду пока с 2013 года наши "думщики" примут закон о самозанятых ИП. А они пока только три категории самозанятых выделили, - остальные ну ни как не могут придумать, чтоб не фраернуться наверно.

Позже добавлено автором:
ТОлку нету от такой выставке в тупике.   У меня почти два года выставка простояла. Обо мне и так знают, кому надо, - заказали что-то. Проходимость нужна. Как например магазин в крупном городе, в людном месте.
« Последнее редактирование: Августа 20, 2018, 06:20:58 pm от Aleksandr Владимирович »

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Магазин нужно заполнять, и тогда мозги начнут работать как у торгаша-перепродаста.
Вот тогда совсем не будет вопросов типа "что то оно выглядит "не так" ".

Если еще и производить самому - тогда мозги встанут на место быстро :-) Ибо: ты должен заработать на производстве, и еще должен заработать на продаже в свое точке.

Я пока до такого не созрел. Сейчас наоборот народ валит из магазинов в интернет. В москве во всяком случае.
Хотя нас находят и из регионов, через тот же интернет.

На рынки я столько образцов уже отдал, наверное на полляма точно. Всё просто исчезло. Перепродасты просто распродали с моих выставочных досок  образцы и поменяли павильоны.
Так что в задницу этих паразитов...

Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Посмотрел ваш крайний "видосик" "Токарный ТВ4 ЧПУ". Такой вопрос: "Сколько примерно може стоить так оборудовать 1К62"?

Онлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
ТВ4 - это моя игрушка :-) Смысла его ЧПУшить не было.
ЧПУшить большой станок бессмысленно без вот такой башенки.

Еще нужен фрезерный узел, и переключение с асинхронника на редуктор, как на моем токарнике] по дереву.

Цена оЧПУшивания  разная, зависит от комплектующих.
Нормальный результат от 250 т.р
« Последнее редактирование: Августа 20, 2018, 06:49:15 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн Klive

• Новичок
  • *
  • Из: России
Не понял смысл темы, перечитал коменты и со многими высказываниями солидарен... :)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания