Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ищу бизнеспартнёра/ов в цех изделий из дерева и металла или как выжить в кризис?  (Прочитано 15187 раз)

Оффлайн piterkam

• Больше 100 сообщений
  • Из: Владивосток
В любом случае домен как старый коньяк, - чем дольше в бочке выдерживается, - тем больше поисковыми системами ценится.
Кстати, сайты ведь в итоге не для поисковиков делаются, а для людей. Зашел человек , допустим по поиску - сайт не работает - он больше НИКОГДА на него не зайдет. Это как актив понятно ничего не стоит, но даже попахивает аферой. допустим зачем человеку 12 телефонных номеров... подозрительно все это. 

Оффлайн Aleksandr Владимирович

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Из: Можайск
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
наоборот будет пессимизироваться
Вы сами пишите/меняете алгоритмы поисковиков? Или только вам лично Гугл с Яндексом и прочие ПС раскрывают алгоритмы ранжирования и остальные "секреты фирмы".

Позже добавлено автором:
допустим зачем человеку 12 телефонных номеров... подозрительно все это. 
- Это вы про меня? Откуда вы знаете сколько на сайтах у меня телефонов? Вы проверили лично? Или вам кто-то подсказал? Чего подозрительного вам кажется в этом? Зачем голословно что-то утверждать? Или вы либитель просто так тень на плетень наводить. У меня всего ДВА телефона! Наверно как и у 50 % людей во всём мире. Если понадобиться вдруг Четыре телефона?, Что в этом криминального?

Позже добавлено автором:
сайты ведь в итоге не для поисковиков делаются, а для людей
Ошибаетесь. Далеко не всегда так было. Не знаю как сейчас (не слежу уже за этим), а лет 8- 12 назад сайты пачками шлёпали именно для поисковиков.
в итоге
для заработка разными способами. В основном продажи ссылок или рекламных мест. Сейчас наверно такого меньше или гораздо меньше.

Позже добавлено автором:
но даже попахивает аферой
- ??? Вот это да! Даже и не знаю как это прокомментировать. У меня челюсть отвисла.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2018, 09:12:23 am от Aleksandr Владимирович »
Искренне, и всенепременно Ваш, - Мастер-Елисей.рф

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
 Aleksandr Владимирович Держите себя в руках, не стоит подробно так отвечать на любой пост, а то получится, что вы первый мусорщик в своей же теме.
 Или вы просто хотите поболтать?

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Или вы просто хотите поболтать?
Не всегда. С адекватными людьми могу и поговорить. Неадекватные "выкрики" стараюсь парировать. Хотя возможно вы и правы, - попробую игнорировать.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2018, 09:55:52 am от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Человек просто рассуждал вслух. Ничего не выкрикивал и никого не обвинял. И на самом деле он в каком то смысле прав.
Чего вы так в штыки то всё воспринимаете? Пока ещё не объявился реальный партнер, значит вполне можно поговорить о деле и сопутствующих мелочах. В конце концов, именно все эти ньюансы складывают впечатление о человеке и о его способности вести дела. А ведь возможные инвесторы, может быть Уже читают эту тему и потихоньку обдумывают свои шаги. Старайтесь достойно воспринимать критику и не менее обдуманно парировать каверзные вопросы. Впрочем, пока что, исключительно на мой взгляд, вы не располагаете людей к сотрудничеству. Вы не слишком хорошо  отозвались о бондарном деле, вы очень нервно воспринимаете в целом безобидные сообщения и вы переоцениваете свои силы в СЕО и оптимизациях, ещё и пытаетесь доказать обратное. Это коротко если. Вам стоит взять себя в руки и показать себя как сдержанного и грамотного партнера. Возможно тогда что то и получится у вас.
Простите если задел. На самом деле я действительно хочу помочь, как и многие тут.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Вы не слишком хорошо  отозвались о бондарном деле
Цитата: Dark.RoMIX от Вчера в 11:05:13 pm
задел ваш пренебрежительный тон
Покажите пожалуйста, - где это было?
- где всё это?

Позже добавлено автором:
вы очень нервно воспринимаете в целом безобидные сообщения и вы переоцениваете свои силы в СЕО и оптимизациях, ещё и пытаетесь доказать обратное. Это коротко если. Вам стоит взять себя в руки и показать себя как сдержанного и грамотного партнера. Возможно тогда что то и получится у вас.
Что за детский лепет? Это коротко если. Что мне стоит взять в руки или показать, - ну как-то сам разберусь. Не сорите больше в этой теме. Откройте свою, и там "показывайте себя как сдержанного и грамотного партнёра".
Простите если задел.

« Последнее редактирование: Августа 10, 2018, 11:45:38 am от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Сам лично своими руками ни одной бочки не сделал пока.
Бочки - далеко не самые сложные изделия из дерева и металла.
бондари изготавливали свои изделия буквально на коленке.

Хоть в рамочку вешай, как образец того, с чего лучше не начинать знакомство на столярном форуме.

Впрочем, постараюсь больше не "мусорить". Удачи вам в развитии ;)

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
образец того, с чего лучше не начинать знакомство на столярном форуме
- как же вы достали своими бесплатными советами. Совет хорош когда его у тебя спрашивают. Но у вас же я ничего не спрашиваю. Что вы всё учите меня?
постараюсь больше не "мусорить"
- Постарайтесь пожалуйста!

Позже добавлено автором:
Да простят меня коллеги, - не сдержался уже... Когда дети начинают учить правилам хорошего тона, манерами знакомства на столярном форуме  >:(.  Уже 25 лет вытаскиваю опилки разных столярок из трусов, такой Учитель только второй раз попадается.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2018, 12:58:19 pm от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Честно хотел прекратить. Но что то меня удержало.

Когда дети начинают учить правилам...

Апелляция к возрасту (эйджизм) — разновидность «универсального ответа», в умелых руках обозначает ход в разговоре, когда один из спорящих приводит в качестве аргумента свой возраст или использует как слабое место возраст того, с кем он спорит. Используется, когда все более-менее вменяемые аргументы кончились, а доказать свою правоту ещё хочется.

Не всегда мудрость приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один.

"Не стыдись вразумлять неразумного и глупого, и престарелого, состязающегося с молодыми: и будешь истинно благовоспитанным и заслужишь одобрение от всякого человека.

— Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова, 42:8"
« Последнее редактирование: Августа 10, 2018, 02:30:48 pm от Dark.RoMIX »

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Рома, сынок, - красиво написал. Молодец. Бог даст, доживёшь до моего возраста, станешь мудрее меня. И чтоб не один был. Чтоб не остался один на один с возрастом. Поверь, - пишу без сарказма, по-отечески.

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Бог даст, доживёшь до моего возраста, станешь мудрее меня.
У вас в профиле указан возраст - 48 лет. Это не ошибка?

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
Вы сами пишите/меняете алгоритмы поисковиков? Или только вам лично Гугл с Яндексом и прочие ПС раскрывают алгоритмы ранжирования и остальные "секреты фирмы".

Именно что извещают и предупреждают когда меняют алгоритмы. Плюс опыт.

Ошибаетесь. Далеко не всегда так было. Не знаю как сейчас (не слежу уже за этим), а лет 8- 12 назад сайты пачками шлёпали именно для поисковиков.

Вы устарели на целую жизнь. Сейчас дорвеи не только не помогают продвигать свои сайты, а наоборот приводят к дополнительной пессимизации.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
«Работаю на себя». Бондарное производство. Кубань 24
Опубликовано: 23 янв. 2018 г. здесь: http://www.yout...h?v=kTN-yEWeiDw

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Судя по показанному ролику бизнес у человека вырос за 2 года в 5 раз и ЛИЧНАЯ прибыль месячная достигла 500000руб, а вот на отоплении цеха так автор и не разорился . Все работяги в зимней одежде и перчатках работают.... О чем может быть еще речь??

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Согласен, - дерево тепло любит, отопление не на последних позициях должно быть в развитии бизнеса. Руководитель не имеет "старой столярной школы" и учится из интернета и сам учит уже (на своём Ю-канале):
http://www.yout...2f4GB1Gg/videos
 Тем не менее по-своему заслуживает уважение, так как даёт людям рабочие места, платит налоги и производит (а не перекупает) тару для выдержки благородных напитков. ПРичем работает на отечественных б/у станках, самодельных и модернизированных.

Позже добавлено автором:
Примерно так я и вижу (на первых порах) развитие совместного бизнеса (для которого и ищу партнера/ов). Оборудования и моего хватило бы (+ ещё пару фрезеров штамповать клёпку) (+ ещё кое-что) не первое время на человек 5 - 10 работников. Но площадя под производство и склады приличные надо, + финансы на зарплату, пока оборот не пойдет.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2018, 06:29:47 pm от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн Владислав Шурупов

• Больше 100 сообщений
Сейчас что-то сделать, произвести нет никаких проблем, проблема-продать, найти рынок сбыта. Производство имеет смысл организовать только под гарантированный сбыт.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
гарантированный сбыт
Такое только Господь Бог сможет, и то с оговорками наверное (прости меня Господи). Поэтому и привёл пример этого парня (руководителя), - что зима, кризис во всю, - а он шлепает себе бочки на коленке. Не во Францию же экспортирует.

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
на отоплении цеха так автор и не разорился . Все работяги в зимней одежде и перчатках работают.... О чем может быть еще речь??
В бочках я слаб, но вот вопрос, нормально хранить материал, делать бочки, при такой низкой температуры и, потом,
 отправлять их в теплые страны?

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Вопрос к ТС.
А как вы бочки делаете? Вручную, в смысле наемными работниками в рукопашную или на специализированном оборудовании?
И бочки какого размера кстати?

Позже добавлено автором:

Суть идеи такова, что "акционеры"  скидываются "активами" (деньгами, оборудованием, другим необходимым).

На что скидываются?
« Последнее редактирование: Августа 12, 2018, 02:51:46 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
рreрs, - я пока бочки не делаю. Но есть такое желание запустить столярный цех, в том числе и бондарные изделия, - как декоративные, так и функциональные.

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
У меня была мысль тоже заняться но только бочонками по 5л -10л, как подарочная упаковка для вина, или стилизацией под бочонки, не важно...
Но ни о каком "столярном цехе" в его классическом понимании я даже и не думал.
Нужно несколько специализированных ЧПУ, для выполнения рутинной работы - участие человека с его человеческим фактором не рассматривал вовсе. Ну разве что на сборку и упаковку.

Для начала не плохо бы понимать спрос и кто конкуренты, и как они это изготавливают. Каким либо образом вынюхать маржинальность этого мероприятия.

Потому как формировать новую потребность и спрос на нее на рынке очень сложно.

Вам не нужны никакие компаньоны - это лишний гемор, вечные вопросы "кто больше работал" и "кто должен больше получать" потом раздерут контору.
Вам нужно понимать что производить, на чем производить, и кому продавать - кто покупатель. Средневековое понимание "столярной мастерской" заработать не даст.
Только специализированое автоматическое оборудование  и минимум рукопашной возни...
« Последнее редактирование: Августа 12, 2018, 03:18:00 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
рreрs, - спасибо за советы. Наверное этот комментарий здесь один из не многих в спокойном тоне, без всякого выпендрёжа и сарказма. Если бы у меня были средства на автоматику... - возможно я вложил их даже в другое дело. А сейчас пытаюсь использовать то оборудование, которое есть. Продать его с выгодой, или хотя бы так, чтобы остаться при своих, - уже не получиться. Ничего лучше я пока не придумал. Но столярка и железяки мне нравятся... в общем поэтому пока так.
« Последнее редактирование: Августа 12, 2018, 07:21:58 pm от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Ну оборудование дело наживное, со временем можно приобрести\создать, с развитием оборота.

Самый трудный вопрос - это что производить и кто целевая аудитория, кому продавать.
Далее не менее важный - на чем производить продуктивно. Так что обратно вернетесь к вопросу оборудования.

Потом все немного проще - должен быть модельный ряд с артикулами - позиций 15-20 для старта - ибо написать - что  "Мы производим это" и прилепить пару фоток или написать "наша мастерская делает всё" и завалить разношерстными фотографиями "всего" - не достаточно.
И этот модельный ряд с артикулами должен быть на сайте с описанием и ценами. А "всё", если так неймется - лучше выложить на отдельной странице в галерею работ.

Если всё удачно и это всё есть - старт может быть довольно резвый и без особых вложений и компаньонов.
Но придется поработать как руками так и головой :-)
« Последнее редактирование: Августа 12, 2018, 03:51:28 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
рreрs, в том то и дело, - что продавать??? Не раз обсуждал со знакомыми. Ничего щас не продаётся за наличные , кроме продуктов. Примерно. Авто и дома продаются, да, - в кредит. То, что хочу делать я, - в кредит не продашь и/или не знаю я как это организовать. А продуктивно делать бочки на автоматике, - так это оборудование столько стоит, что хрен выговаришь :no:

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
так это оборудование столько стоит, что хрен выговаришь :no:

Так это плюсище огромный. Это называется входным уровнем.
Чем выше входной уровень - тем меньше игроков на рынке, тем дороже продукция.

Если входной уровень полляма - это говно стоит у каждого в гараже, а народ довольно сер, придвигать себя никто не умеет, но зато умеет демпинговать.
Поэтому бизнес в этом сегменте будет низкорентабельным. Посмотрите на гаражных ЧПУшников со станками по 250 тыр. Гадят сами себе в штанишки, опуская цены :-) Приканчивая рентабельность в своем сегменте, мотивируя себя фразой - "а как же мне дальше выжить"©
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru