Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Ищу бизнеспартнёра/ов в цех изделий из дерева и металла или как выжить в кризис?  (Прочитано 14366 раз)

Оффлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
- и где по вашему мнению будет подходящая география?
А мне почем знать где растет дуб, и где эти бочки востребованы. ...я смутно представляю их потребность в пром масштабах под Москвой.
Зачем эти бочки вообще нужны кроме виноделия?

Оффлайн Aleksandr Владимирович

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Из: Можайск
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
потребность в пром масштабах
не интересует меня. Бондарная мастерская, - так наверно.
бочки вообще нужны кроме виноделия?
в основном для этого, а конкретнее для выдержки домашнего дистилята.
под Москвой
- не обязательно

Искренне, и всенепременно Ваш, - Мастер-Елисей.рф

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Получается так.
Бондарка узконаправленный бизнес. Целевая аудитория которого 0,01%
Чисто алкогольным компаниям. С одной стороны хорошо что B2B, с другой уж очень узконаправленная тема и оборудование.
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
уж очень узконаправленная тема и оборудование
- да нет. Если я сказал что "в основном для этого, а конкретнее для выдержки домашнего дистилята", это не значит что там нельзя придумать других позиций. Сопутствующей продукции полно:  деревянные вёдра, обливайки в баню, кадушки, купели, телеги с бочками под квас/пиво, вазоны, столы из полубочек под стекло, из отходов - мозаичные столы из торцевых спилов дерева, панно, подарочную продукцию (подставки, упаковки, ящики, шкатулки под напитки), стилизация под бочки для ресторанов/баров и т. д. Выбраковка дубовой доски всегда пойдёт на декоративные колёса телег, стилизованные под старину, которыми тоже любят украшать дачники/загородные домовладельцы-парковладельцы свои ландшафты или владельцы пивбаров, кафе, ресторанов и т.п.
Оборудование для этого самый стандартный набор б/у советского станочного парка и рукопашки. Делать пробу пера силами небольшой мастерской роботами не логично.

« Последнее редактирование: Августа 13, 2018, 06:15:07 pm от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Не представляю себе, как делать такую работу (ваши фото)  на автоматизированном оборудовании с уровнем автоматизации 80-90%.
На мой взгляд это исключительно ручная работа. А по сему не имеет ничего общего с бизнесом :-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
..... ручная работа. А по сему не имеет ничего общего с бизнесом
- а мне казалось, что существует сто тысяч миллионов видов деятельности с ручным трудом и без % автоматизации, которые считаются бизнесом. Например такси, шоу-бизнес, гостиничный бизнес, туристический бизнес, сельское хозяйство, животноводство, недвижимость и т. д.

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Понятно.
Не смею больше мешать :-) Удачи...
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Так вы не мешаете. Наоборот, - помогли что-то понять.

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
..... ручная работа. А по сему не имеет ничего общего с бизнесом
- а мне казалось, что существует сто тысяч миллионов видов деятельности с ручным трудом и без % автоматизации, которые считаются бизнесом. Например такси, шоу-бизнес, гостиничный бизнес, туристический бизнес, сельское хозяйство, животноводство, недвижимость и т. д.

Понимаете, бизнес может быть эффективным, рентабельным.  А может быть просто гемором. Посмотрите на сайтах, где продают готовый бизнес - я посмотрел, это мрак а не бизнес.
Напр.: Сеть аптек - 7 точек продаж, оборот 25 лимонов - доход с них 600 тыр. (и то, стопудово врет чувак)
Такси - даже и писать ничего не буду - грузоперевозки - другое дело.
Шоу бизнес - я так понял Вам не 20 лет  и даже не 30 :-) Ну а дальше поздно :-)
Гостиничный бизнес - это площади. И думаю там тоже самое - оборот лимоном 20 в мес - доход будет полляма не больше.
А теперь прикиньте к примеру 7 аптечных точек, везде ремонт, везде аренда, везде зарплаты, везде логистика - ну и нахрена. Это говно а не бизнес.

Почему, собственно я за автоматизацию :-)
« Последнее редактирование: Августа 15, 2018, 07:36:07 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн Vasj

• Новичок
  • *
У каждого свое определение, что есть бизнес, а чаще всего вообще нет этого определения. Так, обобщенный, неоформленный термин.

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Это точно.
Кому то что то выковырял на рынке сдыхал - бизнес :-)
Кому то нашабашил на такасовал - бизнес :-)

Я про другое. Я про то, где работает автоматическое оборудование, ЧПУ, конвейер, то, что делается партиями.

Я больше к бизнесу отнесу две машины, которые вяжут перчатки в подвале, нежели какую то рукопашную возню.

Это - производство. Моторчик нужен :-) Средство производства. Это уже давно Карл Маркс описал все...

А руками - будь ты хоть семь пядей во лбу, ничего ты не заработаешь, кроме как на поддержание штанов.
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн BERT.

• Больше 100 сообщений
... Например такси, шоу-бизнес, гостиничный бизнес, туристический бизнес, сельское хозяйство, животноводство, недвижимость и т. д.
Забавно. А мне казалось, что перечисленные сферы получили наиболее заметный толчок технологического прорыва за последние годы.

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Почему, собственно я за автоматизацию

Так я тоже не против автоматов. Поставлю вопрос по-другому. Тем видом деятельности, - чем я занимаюсь (уже не буду говорить тогда "бизнес") - в основном работа по заказу. В основном изготавливаю и продаю изделия из металла и дерева естественной сушки для украшения "ландшафта" дачи, сада, парка, огорода, неотапливаемой веранды: лавки, наборные комплекты - столы со скамейками, мозаичные панно, кормушки для птиц и белок, домики для колодцев, беседки, мангалы,  турники / брусья и т. д. Заказывают всегда разные размеры, конструкции. Делать каждый раз разное геморой ещё тот. Меня уже "трясёт" от разных чертежей и эскизов.
конвейер, то, что делается партиями.

- отлично, - я только за это, - сделать десяток штурвалов одного размера по одному шаблону, за то же время пока я буду изобретать технологию и новый шаблон на вновь заказанный "нестандартный" штурвал. Но где гарантия что я продам сейчас 10 этих штурвалов? Тем более 1000, - под чего и стоило бы купить работа или ещё какое ЧПУ. Построил как-то почти одинаковых три колодезных домика. Два года назад. Хрен там, - не купили такие. Заказывали своего дизайна. А эти так и разошлись по запчастям.
 Я в шоке вообще, чтоб люди по разным составным частям стали покупать домики для колодцев, - такого ещё никогда не было в моей практике. Только один отставной генерал позволил себе целиком купить домик для колодца из этой партии на свою дачу в Можайском районе Московской области. А так, - кто-то купил круглое основание колодца, кто-то круглую крышку, другие, - штурвал. Из остатков, пересобрал другой домик на колодец, и продал по сниженной цене, - так всё потихоньку и раскупили.
« Последнее редактирование: Августа 16, 2018, 12:12:50 pm от Aleksandr Владимирович »

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
- отлично, - я только за это, - сделать десяток штурвалов одного размера по одному шаблону, за то же время пока я буду изобретать технологию и новый шаблон на вновь заказанный "нестандартный" штурвал. Но где гарантия что я продам сейчас 10 этих штурвалов? Тем более 1000, - под чего и стоило бы купить работа или ещё какое ЧПУ. Построил как-то почти одинаковых три колодезных домика. Два года назад. Хрен там, - не купили такие. Заказывали своего дизайна. А эти так и разошлись по запчастям.

Ну вот это как раз и есть узкий сегмент, целевая аудитория не широкая, у нас то же самое. Есть модельный ряд более 150 моделей и все равно периодически заказывают что-то индивидуальное.
Это как раз говорит о том, что мы плохо работаем над директом, над СЕО, плохо двигаем то, что есть. Плохая реклама.
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

• Больше 50 сообщений
  • **
  • забанен
  • Не Боги бочки обжигают
    • Мастер Елисей
Для  размышления...
- спасибо, но пока это к сожалению не для меня. Мне бы пока "день простоять, да ночь продержаться". А вообще к продаже бизнеса я бы настороженно относился. Кто продаст курицу, несущую золотые яйца?

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Я не предлагаю покупать, я предлагаю размыслись сопоставить цифры, в частности оборот к доходу в мес., примерить на себя, как говорится :-)

И продают они не спроста :-) Задолбались тащить это всё за копейки :-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Да, снижение деловой активности вносит свои коррективы.
Да и что сейчас хотеть - сезон отпусков. Все стоят раком среди своих корнеплодов на дачах :-)
Половина пупки греют на пляжах :-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений
Наберите хоть в Яше, хоть в Гоше купить штурвал для колодца в Москве или в Московской области - мой сайт уже наверно около двух лет в жо.. топе по этому запросу.

Откройте браузер в анонимной моде и прослезитесь - это топом и не пахнет, середина-конец первой страницы, может потому и как отрезало?

Оффлайн Mikhail-B

• Больше 250 сообщений
  • Из: Казань
  • Морду свою не прячу - вот она, на щите
Запишитесь на курсы по эффективным продажам. Там пройдете классические понятия «целевая аудитория»,  «воронка продаж» и т.д. Ну и курс маркетинга...
Сетовать на крызис — это отдаляться от решения и зарывать голову в песок. Тысячи людей ежедневно продают результаты чужого труда, которые они физически не могут изменить, а только более красиво и удобно упаковать, и не теряют работу, а кое-кто еще и умудряется выпонять план. Это к тому, что деньги в стране не кончились. Взять их надо уметь, и это отдельная профессия, ей учат, и такие специалисты постоянно востребованы. Если ТС всё это кажется несущественным и он надеется это делать сам, тогда придется и здесь стать профессионалом. Пока же анализ его постов дает картину некоторого нарциссизма —«я вот сделал офффигенную Вещь, а эти идиоты ее не оценили и не купили». Нормальный продажник сможет найти круг заинтересованных лиц... В общем, как дедушка Ленин велел «учиться, ...»
Тем, кто любит колбасу и уважает закон,
не стоит видеть, как делается то и другое.

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Так то оно так, но и сезонность никто не отменял.

Работал в полиграфии - сезон с середины сентября по конец декабря, потом с февраля по май - дальше вялотекущее состояние.

В рекламе - такая хрен.

В столярке чуть получше, не смотря ни на что :-)  Но...

- Лето - практически мертвый сезон за исключением тех, кому уперлось.
В конце августа и начале сентября - мертвое время - людям нужно детей в школу собрать, а состоятельны едут наоборот в отпуск, т.к на югах в связи со школой народа меньше.

Дальше пахота  в три смены :-)

Январь пропал. Люди, принимающие решения не будут гулять с 1 по 8е - им пофигу госдура с ее законами, деловой активности нет - нет смысла выходить на работу. Будут гулять месяц.

Далее работа: феврфль, март, апрель, май.

Потом отпуска. Народ больше волнуют дачи, пляжи, путешествия. Столярка нужна единицам.

Вот, пожалуй, и все мои наблюдения :-)
В году получается 7 месяцев рабочих. Успел в них заработать так, что бы не закрыться в остальные - молодец.
Не успел - ну конечно виновато правительство, кризис, медведев и китайцы с пендосами :-)
« Последнее редактирование: Августа 17, 2018, 10:05:45 am от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Онлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Не успел - ну конечно виновато правительство, кризис, медведев и китайцы с пендосами
:good:
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
Не успел - ну конечно виновато правительство, кризис, медведев и китайцы с пендосами

Не успел/не сумел переехать или съездить в Москву и несколько крупнейших городов на заработки - никто не виноват, только ты сам.
  Чево не переехал ? )))

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru

Не успел/не сумел переехать или съездить в Москву и несколько крупнейших городов на заработки - никто не виноват, только ты сам.
  Чево не переехал ? )))

Передергивать можно до бесконечности.
Человек, который хочет - ищет возможности, который НЕ хочет - ищет причины.

Работая в полиграфии нач. препресс отдела - я еще старался обзавестись собственными заказчиками на дизайн и верстку, что бы не полностью зависеть от з.п. Многие называют это "брать халтуру"©

Работая дизайнером в торговой фирме - я делал на заказ вывески и буквы на своем станке.

Работая в фирме, изготавливающей широкоформатные принтеры разработчиком -  я старался брать заказы на разработку узлов эелектроники и автоматики с микроконтроллерами.

Сейчас изготавливая комплектуху для столярки - стараюсь делать и буквы и вывески, электронику и станки и узлы  на заказ.
И постоянно ищу вторую тему, т.к деньги должны поступать из двух источников.

Жизненное кредо "я вот на это учился и буду зарабатывать только этим" к сожалению уже не работает :-)

« Последнее редактирование: Августа 17, 2018, 11:38:46 am от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн рreрs

• Больше 100 сообщений
  • 4dwood
    • www.4dwood.ru
Вот так и живем :-)
Только со временем я понял, что деньги зарабатывает не человек, а средства производства :-) Автоматическое оборудование :-)
А я, хоть буду семь пядей во лбу, хоть человек-оркестр - нихрена не заработаю.
Но разве что на поддержание штанов. Больше стольника в месяц у меня, во всяком случае, не получалось заработать без оборудования :-)
« Последнее редактирование: Августа 17, 2018, 12:06:02 pm от рreрs »
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания