Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Работы токарей любителей (обсуждение, советы, критика)  (Прочитано 203128 раз)

Оффлайн ak

• Корюкин Алексей Александрович
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Форму брал не с головы, нашел картинки по запросу "формы ваз" в гугле 
                 я бы набрал *греческие вазы*,  в результате получите, не только веками отточенные формы, но и название а соответственно назначение и название каждой из них.

Оффлайн 333

• Больше 500 сообщений
Я вот таким пользовался,

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
Я вот таким пользовался,
Ха! В принципе и я о том же. Прямой, в смысле лезвие прямое, а не изогнутое. А заточка может быть любой. Критично тут длина ручки и лезвия.

Позже добавлено автором:
А если набрать "вазы" в https://www.pinterest.ru то можно утонуть.
Удачи.

Оффлайн 333

• Больше 500 сообщений
Это как пример. А вот вылет я делал побольше, а шею резца по тоньше. Ну в пределах разумного.

Позже добавлено автором:
Какая то ссылка левая. Регится просит.

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
Какая то ссылка левая. Регится просит
Вообще-то это было для ТС.
А вот если вас там нет..., то и не знаю что и сказать, это бездонный поиск по миру.

Оффлайн 333

• Больше 500 сообщений
Ну если только для ТС. То надо бы тогда в личку. А так извольте. Даже не знаю что сказать.

Оффлайн Дмитрий25

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ярославль
  • Дмитрий25
Какая то ссылка левая. Регится просит
Вообще-то это было для ТС.
Я то же по этой ссылке отправился, предложили зарегистрироваться,сразу в обязательном порядке требуют ввести данные, половую принадлежность и пять обязательных интересов( которые потом удалить у меня ниииикак не получилось), удалил созданный профиль сразу.....

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
Ну если только для ТС
Только не надо вкладывать тайный смысл в мои слова. Не знание новичком сайта pinterest можно понять, но я как-то был уверен, что все, кто немного углубляется в интернет знает этот сайт. Ведь это самый передовой и раскрученный поисковик по изображением причем мировых. Гугль отдыхает.
Когда я там регился никаких доп. вопросов не было, маркетинг дело тонкое((( Правда, предвидя рассылки, я завел под него отдельный почтовый ящик. Думаю, что заполнив анкету по интересам, вы просто будете меньше получать новинки из чуждого вам (бижутерия, цветочки, женские штучки и т.д.)
Ну дело хозяйское, не нравится, так не нравится.

Оффлайн Магия цвета тени и света

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
  • Андрей
    • Магия цвета, тени и света
удалил созданный профиль сразу.....

Аналогично. И не понял, честно говоря, чего на этом ресурсе такого, чего нельзя на тех же, условно, Яндекс картинках найти.
Мой канал на YouTube - о нанесении доступных лакокрасочных материалов простейшими инструментами без краскопультов -     http://www.yout...NoVzvLuH3Ce6gtg

Оффлайн 333

• Больше 500 сообщений
Только не надо вкладывать тайный смысл в мои слова
Ну это же ваши слова. А смысл трактует каждый по своему.

Позже добавлено автором:
Ну дело хозяйское, не нравится, так не нравится.
Тут не в этом дело. Когда принудиловка, то это настораживает.

Позже добавлено автором:
И не понял, честно говоря, чего на этом ресурсе такого
Вот и я о том же. За регистрируешься, а там раз, и через час контрразведка в дверь тук тук. Может это вербовка ИГИЛ. Или тайная секта.

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Германия- Нижняя Саксония
Зарегистрирован на  pinterest уже несколько лет. Захожу на этот сайт почти каждый день, нашел много интересного.
Надо хорошее поставить под сомнение, что бы создать совершенное.

В каждом куске дерева находится произведение искусства. Надо только внешнюю оболочку убрать.

Оффлайн 333

• Больше 500 сообщений
Ну не знаю, я чо та очканул. но раз Вы тоже рекомендуете, нужно попробывать.

Оффлайн jb-007

• Яков
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Германия- Нижняя Саксония
Еще интересна галерея американской ассоциации токарей:http://www.aawf...ndex.php?media/
Надо хорошее поставить под сомнение, что бы создать совершенное.

В каждом куске дерева находится произведение искусства. Надо только внешнюю оболочку убрать.

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
И не понял, честно говоря, чего на этом ресурсе такого, чего нельзя на тех же, условно, Яндекс картинках найти.
Там другой алгоритм развития поиска, более продвинутый, интелектуальней. 
Не, объяснять не буду, а то припишут агитацию стороннего ресурса :rtfm:

Позже добавлено автором:
американской ассоциации
Американцев знаю, но мне не очень там..., слишком технологичны, уже не чувствую ни ручной труд, ни души. Хотя конечно, крышу сносит от уровня.

Оффлайн Андрюха Фомин

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Псковская область
Я тоже на Пинтересте уже пару лет, очень много нужной и полезной информации нашёл, например, в плане самодельных станков, механизмов, технической информации, всяких приспособлений, струбцин и т.д.,  но как и на Ютубе, не все фотки и ссылки - годные, правда есть ссылки которые не открыть, я, думаю, это из-за блокировки либо провайдера, или из-за санкций,  чтобы их открыть пользуюсь браузером Тор. При регистрации тоже было подозрительно, что нужно указать много чего, но это для того, чтобы потом всплывали рекомендации на эти темы.

Оффлайн AndreyNN

• Новичок
  • *
  • Из: Нижний Новгород
Поддерживаю! Pinterest отличный сайт.  Можно найти кучу идей и способов реализации различных изделий. Сижу через приложение с телефона.

Оффлайн vvsk54

• Виктор
  • Больше 250 сообщений
  • Из: уфа
Не без косяков, но домучил. Кап и сувель клена ясенелистного + кумару. 146х280 мм.

Оффлайн Klochar

• Больше 500 сообщений
Не без косяков, но домучил. Кап и сувель клена ясенелистного + кумару. 146х280 мм.

Ахренеть :o, вот это работа :good: — выглядит как будто ее из ценных каменных пород выточили. Мастерская работа. :thank_you:
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания