Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: сверлильный станок JET JDP-8L и JET JDP-8BM в чем разница?  (Прочитано 3353 раз)

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
Здравствуйте.
Предварительно почитал описание на официальном сайте, сравнил параметры, поискал в яндексе и на форуме, но так и не понял чем они настолько радикально различаются что один в 2а раза дороже другого при равных размерах и примерно одной мощности и надо ли мне это неизвестное преимущество.
Если кто то даст ссылку где расписано их сравнение подробное или своими словами разъяснит буду благодарен. В чем BM лучше L?
Вообще выбираю между JET JDP-8L, JET JDP-8BM и JET JDP-10L.
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
"L" -ки обычные китайские раздолбайки по потребности требующие напилинга(могу свои прикидки изложить) Есть в пользовании 8L и с тогоже племени более дешевый вариант. Из отличий в пользу JET правильная кнопка в удобном месте, чуть по лучше движок, нормальный ремень и гораздо удобней ручки опускания шпинделя. Не в пользу jet, цена почти в два раза.

Оффлайн uspenski1983

• Больше 100 сообщений
8l для дырок, 8вм для отверстий...выбирайте сами))

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
8l для дырок, 8вм для отверстий...выбирайте сами))
для отверстий конечно интересней. предполагал что дело в некоем качестве, но ни где в явную этого вроде не заявляется или я плохо искал. а что их делают где то в другом месте по более строгим допускам и с магазина там нет всех тех болезней что описаны в темах про 8L?
может патроны там какие то фирменные стоят? люфтов изначально нет? гдето ж должно это досконально разбираться во всех нюансах, а то отдать 7т.р. сверху чтобы просто посмотреть сомнительное удовольствие.
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Grinbus

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Арх. обл.
На счет качества не скажу, но когда покупал 10L, спросил про разницу в цене. Продавец дал буклет, где была заявлена точность BM 0.03 мм. У L 0,3 мм. Конструктивно чем достигнута заявленная точность не написано, кроме упоминания применения высококачественных подшипников. Сравнить не могу - приобрёл 10 L.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
Есть в пользовании 8L
если это возможно подскажите пожалуйста толщину стенок колонны (трубы).

Оффлайн uspenski1983

• Больше 100 сообщений
Есть в пользовании 8L
Около 1,5мм и в 8L и в 8ВМ
По качеству исполнения могу сказать, что люфта пиноли, такого как в 8L не наблюдается. Патрон с виду более качественный

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
1.5

По качеству исполнения могу сказать, что люфта пиноли, такого как в 8L не наблюдается.
Отсутствие люфта пиноли, это даже не пол дела для получения отверстий. Кстати люфт пиноли лечится радикально и малой кровью( правда гарантия слетит) Судя из описаний, масса  JET JDP-8BM еще меньше чем 8L, Так что можно предположить что пластелиновость обоих станков приблизительно одинакова. ...тогда как минимум нужно будет колхозить что то типа домкратика под столик, а может и новую колону, фланец и усиление его места крепления

Оффлайн malex

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
владею станком JET JDP-10М, при максимальном вылете пиноли люфта практически нет, с Lкой не сравнивал, но вероятнее всего разница в качестве изготовления.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
Кстати люфт пиноли лечится радикально и малой кровью( правда гарантия слетит)
Как?

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
Кстати люфт пиноли лечится радикально и малой кровью( правда гарантия слетит)
Как?
Фото не мои, но для себя твердо определился, что буду лечить таким способом. ...подсмотрел на железном(там еще есть варианты, нужно только походить по темам сверлилок)

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
что буду лечить таким способом
Дык это убирает люфт (право-лево), а вперед-назад ?

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
Дык это убирает люфт (право-лево), а вперед-назад ?
Это должно убрать вообще люфт. ...на этом принципе есть какая то советская сверлилка.

Оффлайн Seerg

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь
что буду лечить таким способом. .
При  всем уважении! Таким способом вы сделаете из круглого отверстия  колоны эллипс!

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
что буду лечить таким способом. .
При  всем уважении! Таким способом вы сделаете из круглого отверстия  колоны эллипс!

Значит буду делать эллипс.
Нажмите для показа скрытой информации

Оффлайн Seerg

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь
Может такой ремонт и оправдан! Конечно дешевле чем сделать новую пиноль!

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
Может такой ремонт и оправдан! Конечно дешевле чем сделать новую пиноль!

В моем случае оправдано уже наличие самого станка(уже столько сверел успел НЕ сломать) ...со временем допилю и мои потребности перекроет по люфтам.
Кому действительно нужно разобраться в вопросе св.ст. могу посоветовать сходить на железный.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
в ютубе набрать пару запросов и разверзлась бездна по доводке 8L и ему подобных. делают все: и корпус пилят, и колонны новые точат в т.ч. и длиннее и старые стягивают шпилькой внутри с подкладочной пластиной  в подошве и заливают бетоном и уголок толстый под столик подкладываю убирая прогиб. не станок а мечта :D
даже с учетом максимальной дешевизны не понятны некоторые откровенные промахи конструктивные которые в заводских условиях решить стоит три копейки. понятно что станок хорош именно своим малым весом и ценой и в этом же его и недостаток, но даже тот вес что есть можно было б пограмотнее перераспределить.
прям руки опускаются при выборе сверлилки весом до 20-25кг чтоб руками можно было достать\убрать, либо дороги и тяжело или не охота. :(

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания