Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Демонстрация инструмента DW прошла - обсудим увиденное? Посоветуемся?  (Прочитано 9674 раз)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
На Международной встерече, в мае, Андреем Кисеслевым была проведена шикарная презентация DW.
Кому что понравилось? Есть ли минусы? Есть ли альтернатива? Может есть что то  лучше за эту цену?

Мне понравился лобзик DC330KA с очень чистым резом, с отсутствием увода (может из за нововй пилки такой эффект?). Но он акумм. Не всегда надо, можно обойтись и сетевым.

А что есть у Milwaukee аналогиного по цене и классу? А что нам предлагает Festool? А по какой цене?

Понравилась циркулярка (D23550 Дисковая пила, 55 мм) легкая, шустрая, с основательной литой подошвой, не сильно шумная, с отстутствием рывка при запуске.Жаль нельзя установить её стационарно...

Есть аналоги у Макиты, и как сравнима по шуму?

А вот рубанок разочаровал, красиво придуманый стакан под опилки - не серьезен, забивается практически мухой, к тому же как токо забивается - пыль начинает лететь во все стороны.  Стружко отводы забиваются и надо потом ковыряться чтоб все прочистить, а вот система настройки глибины  мне понравилась.

Резюме: Хочу обновить лобзик и циркулярку - DW? или есть альтернативы?
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
А мне этот съёмный пластиковый мешок у рубанка понравился. Если бы мы глубину не ставили на максимум, то вполне можно прогнать одну-другую дощечку не опорожняя мешок.
Иногда, так требуется в мастерской немножко строгануть, а стружка разлетается по всем углам. А тут пристегнул контейнер и работай спокойно.
Дисковые пилы - просто супер. И маленькая, и та, что побольше, с окошком на линию реза.
Мелочь, а почему-то ни кто такого не делает? Чтобы увидеть линию пропила надо вытягивать шею. :(
В итоге, небольшую и очень удобную пилу D23550, которой я на «слёте» пилил доску с гвоздями и саморезами включил в планы покупок. :D

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
А мне этот съёмный пластиковый мешок у рубанка понравился. Если бы мы глубину не ставили на максимум, то вполне можно прогнать одну-другую дощечку не опорожняя мешок.
Иногда, так требуется в мастерской немножко строгануть, а стружка разлетается по всем углам. А тут пристегнул контейнер и работай спокойно.
Дисковые пилы - просто супер. И маленькая, и та, что побольше, с окошком на линию реза.
Мелочь, а почему-то ни кто такого не делает? Чтобы увидеть линию пропила надо вытягивать шею. :(
В итоге, небольшую и очень удобную пилу D23550, которой я на «слёте» пилил доску с гвоздями и саморезами включил в планы покупок. :D

Юра - Резюмирую - Циркулярку D23550 одобрили! Рекомендуем!  (Так...... ставим в очередь на приобретение.... её бы ещё лазером укомплектовать, чтоб линию реза показывала как на торцовке.....)

А что скажешь про лобзик от DW? Есть мнение что от Milwaukee он лучше, а по DW лобзикам были нарекания....
« Последнее редактирование: Мая 16, 2006, 12:57:38 pm от Minkusha »

Оффлайн stas.w

• Самоделкин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Литва
    • Мои фотки
Ну для меня после финолента и скила лобзик  DC330KA вообще сказка .Даже очень понравился  верстак, очень хорош.
И посколко я не избалован хорошим инстументом для меня усё очень гут :)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
Моё мнение, что старые модели лобзиков, в особенности DW-320, который я имел несчастье купить лет 5 назад, был неудачным изобретением DeWALT, за который им, наверное, стыдно :D
Но, видимо, фирма сделала должные выводы и в новом "паравозике" всё уже по-другому.
Удобный зажим, рычаг фиксации платформы, ровный пропил, бесшумность работы, хорошая эргономика.
Но, лобзик у меня есть.Вот пилу ХАЧУ!!! :D
А чемоданы DeWALT - отдельная тема для разговора. По их лёгкости и прочности им нет равных :)

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
Моё мнение, что старые модели лобзиков, в особенности DW-320, который я имел несчастье купить лет 5 назад, был неудачным изобретением DeWALT, за который им, наверное, стыдно :D
Но, видимо, фирма сделала должные выводы и в новом "паравозике" всё уже по-другому.
Удобный зажим, рычаг фиксации платформы, ровный пропил, бесшумность работы, хорошая эргономика.
Но, лобзик у меня есть.Вот пилу ХАЧУ!!! :D
А чемоданы DeWALT - отдельная тема для разговора. По их лёгкости и прочности им нет равных :)

Понял понял ....  Где токо покупалок на все хотелки насобирать :)
Лобзик Milwaukee не трогал? Как он? А Какой у тебя Юра Лобзик ?

Виталий - Ваше слово!

Liki - Ваш выход!

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
to Minkusha
Игорь, я думаю, лобзик по цене от 200$ обязан работать хорошо.
Каких то явных преимуществ в этой ценовой категории нет не у кого.
Все нюансы чисто индивидуально. Так, одному нравится ручка – грибок, другому – скоба.
Что, до меня, я люблю лобзиком работать, поэтому у меня их несколько: Festool-300EQ, Metabo-105, Hilti-750. Последний покупал б/у, дёшево.

Оффлайн Andrey Kiselev

• Больше 50 сообщений
  • **
Что, до меня, я люблю лобзиком работать, поэтому у меня их несколько: Festool-300EQ, Metabo-105, Hilti-750. Последний покупал б/у, дёшево.

крута :-0

Оффлайн kola

• Больше 250 сообщений
  • Из: Казань
Мне все понравилось.
А особенно сабелька.

Оффлайн copir

• Больше 500 сообщений
На то и Бобр, чтобы пилить. ;)))
Представил себе картину - стоишь и думаешь -
Чем бы сегодня попилить? ;)))

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
to copir
Да, чего там думать? ::)
Один лобзик на даче, другой в гараже, третий резервный....

Оффлайн copir

• Больше 500 сообщений
Разумно!!!
В коллекцию не мешало бы Maffel????!!! ;)

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Москва
  • Дмитрий
Присоединюсь к тем, на кого произвел впечатление лобзик. Вроде бы и попилил немного, но впечатления остались самые лучшие.
А сегодня забрал у Андрея Киселева приз - шуруповерт. Доволен!!! ::) ::) ::) И сразу же провел дома показательное использование - быстро и качественно.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
to DMLA
Дим, а когда инструмент выигран в честном бою, то и работать им, наверное, приятнее  :D

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кишинев
Присоединюсь к тем, на кого произвел впечатление лобзик. Вроде бы и попилил немного, но впечатления остались самые лучшие.
А сегодня забрал у Андрея Киселева приз - шуруповерт. Доволен!!! ::) ::) ::) И сразу же провел дома показательное использование - быстро и качественно.

А что, если не секрет, было сделанно быстро и  качественно?  У вас как я сумел увидеть на фото DC984...? Как он вам, сравним ли с чем нибудь?
С уважением, Игорь.

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Москва
  • Дмитрий
To Bobr
Юр, да я и сам от себя такого не ожидал! ::)

To builder
На фото - это инструмент с которым я победил (мы с ним как конь и наездник выступали), а призом мне достался DW907KA! Т.к. до сего момента аккумуляторного у меня ничего не было, то сейчас кайф получаю и от отсутствия проводов! :o
Быстро и качественно были приделаны жалюзи к пластиковым окнам на балконе. Не сказать, что они так бы и лежали (все равно бы сделал) - а тут как в зарубежном кино - быстро и молодцевато сделалось. :D

Оффлайн Andrey Kiselev

• Больше 50 сообщений
  • **

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
to Minkusha:

Milwaukee JSPE 135 TQX. Новника 2005г. Достойная модель.
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
to Minkusha:

А это что? Лобзик, циркулярка?

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
to Minkusha:

А цена ? Цена... Цена ...> 9000 РИЛЛИ?

Оффлайн Liki

• Больше 250 сообщений
  • Из: Мск
Рилли!  ;D Ты же ещё и член профсоюза! значит чуточку ниже  ;) (Как догадался это лобзик)
Человек должен думать, а машина работать!

Оффлайн kyrill

• Больше 100 сообщений
Вот, обратил внимание - в аэропорту Франкфурта рабочие закручивали саморезы шуруповертами DeWalt.

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
Вот, обратил внимание - в аэропорту Франкфурта рабочие закручивали саморезы шуруповертами DeWalt.

Программа "Свалка" на Дискавери Ченал полностью укомплектованна черно-желтым инструментом.....для работы конечно, не для свалки :)   
С уважением, Игорь.

Оффлайн krestoviy

• Больше 100 сообщений
  Привет профессионалам. Стоял перед выбором DW 23550, GKS 55 и KSE 55, благодаря Вашим высказываниям победила 23550. Я в восторге !!!
  Распиливал дверцы шкафа из 16мм-вой ДСП,чтобы сделать складными (доступ облегчить-теснота однако), диск предварительно сразу же приобрёл СМТ Z-40, прямой/трапеция, заточка +, хотел сразу же купить шину - не нашёл, пилил по рейке.Такого результата никак не ожидал, учитывая, что уже приходилось до этого пилить ДСП на станке с похожим диском. Ни малейшего скола, пила идёт по маслу, сопротивления не ощущая совершенно, даже подумал: что-то не то - оказалось уже пилю. Срезы проклеил кромкой ничем более не обрабатывая, настолько были чисты. Если интересно, результат покажу.
  Кострукция пилы жёсткая, никаких люфтов, регулировки удобны, в руке как родная жена (не брыкается и как бы давно уже её раньше держал). Малюсенький минус - не фиксируется во включённом режиме, в дальнейшем хочу сделать столик для возможности стационарного подключения. А с шиной и не знаю пока, раз нигде нет, может и хрен с нею ?
  Спасибо всем за дельные мысли, теперь буду почаще сюда заглядывать

Оффлайн builder

• Больше 250 сообщений
  Привет профессионалам. Стоял перед выбором DW 23550, GKS 55 и KSE 55, благодаря Вашим высказываниям победила 23550. Я в восторге !!!
  Распиливал дверцы шкафа из 16мм-вой ДСП,чтобы сделать складными (доступ облегчить-теснота однако), диск предварительно сразу же приобрёл СМТ Z-40, прямой/трапеция, заточка +, хотел сразу же купить шину - не нашёл, пилил по рейке.Такого результата никак не ожидал, учитывая, что уже приходилось до этого пилить ДСП на станке с похожим диском. Ни малейшего скола, пила идёт по маслу, сопротивления не ощущая совершенно, даже подумал: что-то не то - оказалось уже пилю. Срезы проклеил кромкой ничем более не обрабатывая, настолько были чисты. Если интересно, результат покажу.
  Кострукция пилы жёсткая, никаких люфтов, регулировки удобны, в руке как родная жена (не брыкается и как бы давно уже её раньше держал). Малюсенький минус - не фиксируется во включённом режиме, в дальнейшем хочу сделать столик для возможности стационарного подключения. А с шиной и не знаю пока, раз нигде нет, может и хрен с нею ?
  Спасибо всем за дельные мысли, теперь буду почаще сюда заглядывать

Достойный выбор, теперь восторг станет вашим чуством в работе. Говорю вам как пользователь DW 23650
С уважением, Игорь.