Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Что есть столярный станок?  (Прочитано 20819 раз)

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
Re: Что есть столярный станок?
« Ответ #150 : Января 20, 2018, 12:26:58 pm »
Пользуйтесь кнопкой "сообщить модератору" или пишите модераторам в личке
а еще не поддавайтесь провокациям, чтобы не попасть под раздачу вместе с провокатором.
Не перестану напоминать простую истину: Молчание и забвение со стороны участников форума заставляют замолчать ТС-ра без вмешательства модераторов. Не кормите троллей

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #151 : Января 20, 2018, 01:18:49 pm »
Да нам и самим не мешало бы более сдержано вести себя на форуме. Тогда он еще и более дружелюбным станет. Все мы люди достаточно взрослые и манера общения у всех разная. Так можно половину форумчан в тролли записать.
Пойду, бревно в собственном глазу поправлю...
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #152 : Января 20, 2018, 05:22:57 pm »
Пользуйтесь кнопкой "сообщить модератору"

Три раза жмакал. При чём в разные дни. Если троли повалят толпой, отбиваться сложно будет.
не поддавайтесь провокациям

Так всё начиналось вполне цивильно. Такие люди имеют огромный опыт по разводу.

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #153 : Января 20, 2018, 09:38:19 pm »
Господин Реченский. За флуд тоже полагается бан. Пока предупреждаю, но церемониться не буду. Читайте правуила и на засоряйте тему. В Ваших сообщениях ни слова о столярных станках. Уважайте тех, кто пришел на форум за информацией, а не за тем, чтобы читать перепалку.
К остальным тоже просьба держать себя в рамках и не поддерживать флуд.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин
  • Век живи-век учись!
« Ответ #154 : Января 21, 2018, 09:16:48 am »
Чтобы не получить обвинения во флуде, высказался в теме:

http://forum.wo...c=24204.new#new

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #155 : Января 21, 2018, 01:12:08 pm »
Три раза жмакал. При чём в разные дни.
И спасибо Вам за это! Но нет возможности находиться на форуме круглосуточно, а потому и реакция была запоздалой. К этому времени ТС уже получил заслуженный бан от Михаила и мне оставалось только подчистить хотя бы пару последних страниц.
Так всё начиналось вполне цивильно.
Вот началом видимо и нужно было ограничиться, дав ТС-ру советы или ссылки на темы (если было искреннее желание помочь), где он мог бы почерпнуть знаний. Как только стало ясно что дело имеем с тролем, то следовало прекратить общение и нажать на тревожную кнопку.

Увы, но пробивка айпишника не дает сейчас результата. Такой же айпишник как и у того, кого Вы заподозрили в многоликости, у нескольких очень известных форумчан.

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #156 : Января 23, 2018, 09:33:59 pm »
Вопрос как к глобал модератору. Как на счет мазая. Это разве его раздел?
Вопрос не про наказание наказаного. Заработал , получи. Над темой значатся совсем другие товарищи.

Позже добавлено автором:
Мастеровой » Инструмент, приспособления и мастерская » Станки » Круглопильные станки (циркулярные пилы) (Модератор: art-master,ovoй) » Тема:  Что есть столярный станок?

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #157 : Января 23, 2018, 10:41:36 pm »
Вопрос как к глобал модератору. Как на счет мазая. Это разве его раздел?
Вопрос не про наказание наказаного. Заработал , получи. Над темой значатся совсем другие товарищи.

В случае отсутствия возможности модерирования закрепленным модератором раздела, его обязанности может исполнить любой модератор. Закрепление модераторов за конкретными разделами имеет сугубо формальный характер. Наказать нарушителя может любой модератор, в том числе и я. Так понятнее будет?
Игорь (Арт-Мастеровой) не откликнулся на заявку о нарушениях ввиду занятости. Его обязанности исполнил я и другие модераторы. 
В случае повторного обсуждения действий модераторов будут применены определенные санкции. Для всех обсуждений создана тема "вопрос модератору". Вопрос считаю закрытым и дальнейшему обсуждению он не подлежит. По крайней мере в этой теме. Ко всем нарушителям будут применены самые жесткие меры.
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.yout...Mi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн Валерий Цуркан

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #158 : Декабря 02, 2018, 04:33:20 am »
Хочу обратиться к уважаемым мастерам столярного дела с большим опытом,я новичок в этом деле и начал изучать литературу.в моих планах открыть свою небольшую мастерскую по изготовлению мебели,понимаю что нужно начинать с небольших изделий чтоб понять ,изучить и приобрести опыт в работе с деревом.вопрос в следующем;какие бренды станков посоветуете приобретать( фуговальный,рейсмусовый,ленточку и циркулярку бюджет примерно от 1000-2500 $ € на каждый станок) хочу работать с твёрдыми породами дерева.по возможности за эти деньги хотел бы видеть в станках точность в работе,долговечность,ресурс.Какая мощность оптимальная для станков по работе с твёрдыми породами?Потом такой же вопрос по электроинструментам которые нужны в мастерскую.знаю и слышал о Festool ,но для начинающего возможно это слишком дорогое удовольствие. Вопрос ещё по торцовочный пилам-точность распила с протяжкой.(бренд какой)есть наверное в инструментах золотая середина проверенная  вами мастерами в работе и временем.Обращаюсь к мастерам с стажем и по причине,что какие то вопросы забыл или не знаю  какие задать в силу своей зелени в столярке.надеюсь,что мастера поняли мой смысл и что хотел спросить.за ранее вам благодарен и успехов вам в вашем творчестве с уважением Валерий.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ

Оффлайн Badar

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Praha
« Ответ #160 : Мая 16, 2019, 08:42:56 pm »
Вопрос уважаемому сообществу: а если поставить диск от Evolution RAGE5s(который режет гвозди и рассчитан на низкие обороты) на обычную пилу и понизить ей обороты через внешний регулятор до требуемых 2000-2500? А наоборот? Увеличить обороты у Evolution RAGE5s?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания