Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Белмаш опускает Варриор ? Или я не прав , обьясните...?  (Прочитано 66717 раз)

Оффлайн Володя Павлов

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Боровичи, Новгородская обл.
Ножи от Белмаша HSS арт. RN052A 203,2*20*3

Оффлайн Ashen271

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: москва
Я просто спрашиваю, вы вроде маленький вариор собирали, работали на нём, судя по вашим видео.
Да дело в том, что по профилю работы мне приходится не только собирать, ремонтировать но и заниматься тюнингом станков :) И поверьте я не буду говорить что та или иная модель качественнее другой. Потому что это не константа а к сожалению переменная составляющая в нашем мире.
Более менее конкретизировано можно рассуждать о удачных и не очень конструктивных особенностях и то иногда какая то мелочь может перечеркнуть все плюсы, и наоборот...
Поэтому я всегда говорю, что обращайте внимание на нюансы - дьявол кроется в мелочах ;)
используя такую терминологию как ты тебе бы книги писать по квантовой механике да ядерной физике, а не станки собирать да деревяхи строгать!

Оффлайн Viktor cher

• Новичок
  • *
Так и сделал сегодня, все заработало. Спасибо.
Кнопку надо жать с усилием до щелчка.
Здравствуйте
Подскажите, как работает станок?
Соостность шкивов?
Вибрация при строгании?
Проверяли плоскость столов?

Оффлайн fellow

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
После покупки проверял только двигатель. Станок окончательно не проверял, т.к. лежит в холодном гараже.
Стол и параллельный упор все в смазке, не хочу пока сейчас отирать.

Оффлайн Viktor cher

• Новичок
  • *
После покупки проверял только двигатель. Станок окончательно не проверял, т.к. лежит в холодном гараже.
Стол и параллельный упор все в смазке, не хочу пока сейчас отирать.
Спасибо.
Напишите в двух словах первые впечатления, от работы станка,  когда начнете на нем работать.

Оффлайн Петрович 753

• Новичок
  • *
Чего-то все станки позаканчивались... Наверное, рекламная акция была?

Оффлайн woser

• СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Мытищи
  • ЩАС КАК ПОРАБОТАЮ!
Чего-то все станки позаканчивались... Наверное, рекламная акция была?
Наступает момент истины.  Посмотрим цены при следующей поставке.  Ну а я почему-то рад, что урвал младшенький.
А может белмаш сейчас почитав отзывы еще повысит качество и опустит цены. Как думаете? :)
Терпеть ненавижу!!!

Оффлайн evilseed

• Больше 100 сообщений
  • Из: Msk
повысит качество и опустит цены.
Мы живем в России.
Опилки, это мужские блески.

Оффлайн voronkov

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пенза
На этом уровне качество оставят, и то хорошо. А вообще мне понравилось с белмашем работать, много плюшек, и доставка, и подарки. Как говорится мелочь, а приятно. Мотивация следующий станок у них заказать реальная.

Оффлайн Володя Павлов

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Боровичи, Новгородская обл.
Согласен на все 100%. Понравилось, что не нужно о себе напоминать, обо всех действиях информируют, все в указанный срок. Юлия менеджер молодец. У меня была проблема с ТК ДЛ, видимо не компетентные люди работают, потребовали оплатить бесплатную доставку, спорить долго не стал оплатил, позвонил в белмаш, через четыре дня деньги вернули. Скорее всего свой следующий станок тоже приобрету у белмаша. Осталось денег накопить  :)

Оффлайн remeslo54

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Новосибирск
Заказал старшую модель, та что на 300 и вал хелликал. Уже пришла, но я пока в командировке(
После тестдрайва отпишусь

Оффлайн Mrok

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Щелково
Тоже купил BELMASH J200/1800AR ,жду должен приехать 22,02, хотел спросить по ножам на запас кто какие ,от jet 60A не подойдут? или какие ?может кто кукурузу пробовал BELMASH Helical 203
Глянул на алиэкспрессе прямо в поиск белмаш. И будут ножи.

Отправлено с моего MIX 2 через Tapatalk

Оффлайн holoda

• Антон
  • Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
Собрал младшенького от Белмаша.

Шкивы встали без перекосов. Ремень греется, но терпимо, руку держать можно.

А вот столы пришлось регулировать.
У подающего стола край, дальний от вала, был опущен. Вытянул регулировочными винтиками. Предварительно правда снял стол и смазал направляющие литолом.
Приемный стол был ниже чем надо , в результате на заготовке образовывалась ступенька. Опять же выручила штатная регулировка.

Сильно дребезжит крышка стружковыброса.
И на ограничителе минимального/максимального съема шпилька , которая задает ограничение максимального съема слишком короткая. Нельзя задать скажем максимальный съем в 2 мм. Хорошо есть штатный ограничитель схема в 3 мм.

А так все супер. Столы ровные, строгает чисто.

Оффлайн remeslo54

• Больше 20 сообщений
  • **
Напишу по старшенькому
Столы  кривые, провал по  центру  обоих столов  по 0.2-0.05мм, по ширине
Спец гайки регулировки столов сделаны  из пластелина, и зализались при малейшем на них воздействии, в итоге  столы отрегулировать не смог. Спец ключа в  комплекте нет.
Боковой упор массивный, отличный, но  перемещается не парралельно, а под некоторым углом по столу.
В валом  кукуруза работает тихо, шумов вибраций нет.
Приемный стол не вплоскости  с валом, так же как и с подающим столом.

В целом, мое мнение - барахло

Оффлайн woser

• СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Мытищи
  • ЩАС КАК ПОРАБОТАЮ!
В целом, мое мнение - барахло
Да.... Чудес не бывает.  Зато дешево.
Терпеть ненавижу!!!

Оффлайн remeslo54

• Больше 20 сообщений
  • **
Да, фактор цены сыграл решающую роль)
В чудеса изначально не верил, хоть и ждал его)
В любом случае имею практически неограниченный доступ к хорошему парку станков по мет обработке, будем допиливать до идеала.
Людям без подобных ресурсов покупку не советую

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
В любом случае имею практически неограниченный доступ к хорошему парку станков по мет обработке, будем допиливать до идеала.
Если не трудно, то потом скажите нам пожалуйста, во сколько обходится фрезеровка и шлифовка чугунных поверхностей такого размера ?
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн nalex63

• Заглянул на огонек
  • *
так какой станок все таки выбрать warrior или белмаш?

Оффлайн kostyankin

• Больше 20 сообщений
  • **
Вчера спросил о дате поступления станков, ответили в июне.

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
так какой станок все таки выбрать warrior или белмаш?
    А какая разница...
          Подберите себе по параметрам, а потом сравните цены.

Оффлайн _maximus_

• Всё не то и всё не так...
  • Больше 500 сообщений
    • http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=193280&highlight=%F0%E0%E7%E1%EE%F0%EA%E0+%E8+%EE%E1%E7%EE%F0%FB
А какая разница...
          Подберите себе по параметрам, а потом сравните цены.
Ну да..., в наше время технические нюансы и качество не актуальны... ;)
Мои трепанации:
http://www.mast...%E1%E7%EE%F0%FB

Мои видео:
http://www.yout...grid&view=0

Оффлайн voronkov

• Больше 50 сообщений
  • **
+ remeslo54 Чем кривизну столов замеряли? А так же плоскости к валу и к столам? Зачем упор должен параллельно ездить? Его механизм передвижения конструктивно не позволит этого. Там же ни линейных подшипников, ни каких либо втулок нет. Провал столов 0,2 на что может повлиять? Интересуюсь как владелец такого же аппарата.

Оффлайн remeslo54

• Больше 20 сообщений
  • **
+ remeslo54 Чем кривизну столов замеряли? А так же плоскости к валу и к столам? Зачем упор должен параллельно ездить? Его механизм передвижения конструктивно не позволит этого. Там же ни линейных подшипников, ни каких либо втулок нет. Провал столов 0,2 на что может повлиять? Интересуюсь как владелец такого же аппарата.
Кривизну щупом и поверочной линейкой
По валу линейкой и вращением вала, думаю понятно о чем я?
Кривизна в первую очередь на русско китайские отношения.
По упору беру свои слова назад, настроил.
Гайки эксентриков выполненные из сырца вчера все зализались, регулировку столов закончил газовым ключом в приподнятом настроении.
Обнаружил не соостность шкивов вала и двигателя, около 8-10мм, у вас спрошу на что это может повлиять?

Оффлайн voronkov

• Больше 50 сообщений
  • **
+remeslo54 несоосность это нагрев шкивов, быстрое изнашивание ремня. У себя от регулировал. Что касается кривизны-провел тест: отстрогал 2 доски и приложил их друг к другу-зазоры и щели отсутствовали. Для меня это лучший показатель прямоты станка.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ярослав Сидоров

• Новичок
  • *
  • Из: Сасово Рязанская обл.
Здравствуйте товарищи.Информация для размышления.4 дня как являюсь "счастливым" обладателем чуда инженерной мысли из поднебесной, а именно warrior w0108. Ждал месяц по предоплате. Сначала харви рус обещали две недели ждать, потом 3 как в договоре, в итоге почти месяц. Но это не их вина и можно понять. Итак ехал я за ним за 200км в пункт выдачи, получил, привез, распоковал. Комплектность соответствует, что уже радует. Собираю, регулирую боковой упор, фугую брус 150х100. Угла нет.... Проверяю снова, проверочным уголком. Упор к станине 90гр. точнее не бывает. Фугую снова, угол уходит на 100милиметровой стороне на 2мм. Проверяю ножи по положенному в комплект упору для установки ножей, ножи стоят как бык колхозный пописал... Пытаюсь открутить болты.... 7 не идут абсолютно, капнул вдешки подождал... Не идут хоть лопни... Потом с горем пополам и Китайской матерью одолел. Выставил ножи. Фугую... Угла нет... 1.5мм на той же стороне. Короче просажена постель подшипника, подкладываю латунь, еще подкладываю... В итоге добился угла. Но осадок остался ощутимый от оборудования премиум класса. Теперь вот думаю не лучше ли было белмаш китайский взять на 10т.р дешевле??? Видно качество от партии к партии падает. А мучился долго с выбором, подкупили отзывы ребят которые брали в прошлом году.  :dash2: А ещё одну каку забыл. При выборки фальца боковой упор минимально сдвигается на 40мм от края, так как шайба прижима упирается в головку винта крепления площадки бокового упора к станине. А ещё один бонус в том что фальц только 10мм, так как ниже заготовка не может опуститься, упирается в буксу левого подшипника вала, хотя подающий стол можно ещё опустить... Если кому интересно приложу фотки.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru