Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Белмаш опускает Варриор ? Или я не прав , обьясните...?  (Прочитано 65843 раз)

Оффлайн ntds

• Больше 50 сообщений
  • **
Ответили, что циркулярки из чугунятины будут ориентировочно в марте.

Оффлайн goshan152

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Горьковские мы
Нарыл немного фото с разных сторон, по которым можно сравнить с конструкцией Варриора и сделать выводы.

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ханты-Мансийск
Онлайн консультант на сайте Белмаша ответила что вал стальной.
Это уже хорошо )))

Позже добавлено автором:
Нарыл немного фото с разных сторон, по которым можно сравнить с конструкцией Варриора и сделать выводы.
Узел упора отличается, у вариора он чугунный, а тут похоже сталь!

И еще есть подозрения что ножи у этого вала могут быть только фирменные, но не факт.

Оффлайн Alex85

• Больше 100 сообщений
  • Из: Орёл
Где бы в живую пощупать, ровные ли столы хотя бы...

Оффлайн goshan152

• Больше 20 сообщений
  • **
По характеристикам : на пару сантиметров короче столы чем у Варриора, по мощности соответственно (выходная на валу)  735вт против 750вт , валы сталь  диаметр 65 мм против 61мм у Варриора , обороты обработки  4800 против 4400 у варриора,  по три режущих ножа на обеих моделях , на белмаше ремень А 762  есть в продаже аналоги , на варриор не знаю , по фото видно немного другая конструкция управлением упора, упоры у обоих -чугунина  . Как-то так, :dance: :dance: кому интересно не переплачивать  15000руб.

Позже добавлено автором:
Интересное видео , человек покупал в Китае http://www.yout...h?v=P1Cm7iW-bJQ  ,отзыв о столах, чистоте обработки в коментариях под видео

Позже добавлено автором:
А вот фото клонов  ,этот же станок выпускается под брендом Грызли, Дельта, для америкосов, -узнаёте?

Позже добавлено автором:
По ножам - да у Белмаша свой размер, думаю не страшно, с такой ценой на станок, продажи будут, значит будут и ножи,  это как у телефонов  зарядники одинаковые ( в основном по параметрам) ,а коннектора ( штекера) разные. Вот сижу и чешусь, заказать первым или подождать отзывы на " Все инструментах".... Думаю что на Харви Рус людишки   тоже зачесались , заёрзали,  как разумеете, други?

Позже добавлено автором:
Такой же брат-близнец для Европы- https://www.mac...-6-52mm-/48093/

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
 Извините, друзья, последняя ссылка - для  Австралии.

Оффлайн voronkov

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пенза
Ножи своей конструкции у них, универсальные не подойдут. Себе сразу в запас взял комплект ХСС 1600 руб. Про циркулярки да сказали к весне будут Харви.

Позже добавлено автором:
Пытались мне ещё вал этот навороченный впарить, с пластинами, но это слишком дорого для меня. Мне ёлку гонять и обычного хватит.

Оффлайн malex

• Александр
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Это проверенная информация или домыслы?

информация от представителей Белмаша. Сейчас уже самого терзают сомнения по поводу завода Харви, может и Варриор, не особо отразил во время разговора :pardon:

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мариуполь
Не знал ,что и на таких "малышах" устанавливают шейперные (или спиральные )  валы.  Обычно такие строгальные валы устанавливают на дорогих европейских станках.  Спасибо за информацию!

Оффлайн InfiniuM

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Брест, Беларусь
Не знал ,что и на таких "малышах" устанавливают шейперные (или спиральные )  валы.  Обычно такие строгальные валы устанавливают на дорогих европейских станках.  Спасибо за информацию!
любой каприз за ваши деньги ) всё же просто )

Позже добавлено автором:
наклейки везде на русском, за то шкала в дюймах вообще  :dash2:
но вообще, если они по ценнику утрут нос варриорам - надо брать! даже если будут огрехи какие то. даже экоровцы напрягутся

Оффлайн Уралка

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Челябинск
Здравствуйте , просматривая характеристики фуговальных станков обнаружил разницу в высоте от 960 до 1360 . Может я что то не так понял ? Неужели такой разброс . Консультант онлайн  не смогла объяснить .

Оффлайн alligator07

• Иван
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
Здравствуйте , просматривая характеристики фуговальных станков обнаружил разницу в высоте от 960 до 1360 . Может я что то не так понял ? Неужели такой разброс . Консультант онлайн  не смогла объяснить .
Это полная высота с учетом вноса пусковой кнопки. Высота столов тоже может отличатся по разным моделям но не так значительно.
У джет 60/54 на одной высоте столы, а маленький джей-джей 6 ниже сантиметров на 10.

Оффлайн Fed0r

• Кирилл
  • Больше 250 сообщений
  • Из: тюмень
Спросил на сайте, говорят и ленточки будут в мае...

Оффлайн Володя Павлов

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Боровичи, Новгородская обл.
Это хорошо, что и ленточки и циркулярки будут, вот только очень фуганок хочется, в живую-то видел уже кто-нибудь? Меня чего-то крепление упора напрягает, интересно как оно по жесткости? И конечно ровность столов.

Оффлайн voronkov

• Больше 50 сообщений
  • **
Пришёл мне сегодня такой фуганок, собрал, проверил. Столы идеально прямые, параллельны друг другу. Упор чугуняка, наклоняется как хочешь. Работает тихо-кнопка ВКЛ только дребезжит. Три ножика выставлены идеально. Заготовка скользит легко. 3 мм на всю ширину снимает без слышимых поросадок двигателя. При сборке трудно одному соосность шкивов сделать. Все болтики гаечки, ключики-все в комплекте. Ничего не болтается, все плотно. Фотки попозже выложу. Станком доволен как низнаю кто.

Оффлайн goshan152

• Больше 20 сообщений
  • **
Коллеги, информации всё больше и больше - https://belmash...020A_J150_1170SА_17-01-2018_int.pdf - инструкция к самому маленькому из станков.

Позже добавлено автором:
Вобщем на сайте Белмаша  доступна для скачивания.

Оффлайн voronkov

• Больше 50 сообщений
  • **
Как обещал добавляю фото своего станка. Если будут вопросы, пишите. Что знаю расскажу!

Позже добавлено автором:
Блин по 10 штук только добавляет

Позже добавлено автором:
Пока время жду напишу и про минусы: параллельный упор при передвижении царапает стол-подложил двухсторонний скотч. Позвонил в Белмаш сказали исправят. То же самое с защитой ножей-что бы сильно не ударялась об упор так же на нее приклеил скотч. Шкала глубины в дюймах, но есть замена в миллиметрах. Только она не точная. Но это для меня не критично. Еще дребезжит аварийный выключатель от вибрации-на нервы действует. Придумаю потом с ним чего нибудь. Вот пожалуй и все минусы для меня лично. Кстати ножи там обычные, а не специальные. Подойдут совместимые универсальные.

Позже добавлено автором:
Блин не добавляется больше сегодня. Завтра продолжим.

Оффлайн Артём Викам

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
Если будут вопросы, пишите.
  Цена?
       На фото не могу разобрать длина столов?
    Спасибо за фото!

Теперь можете добавить фото...

Оффлайн voronkov

• Больше 50 сообщений
  • **
Цена 79900, длина столов по моему 897 или 987. На их сайте можно глянуть. Щас добавлю если можно

Позже добавлено автором:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Володя Павлов

• Больше 50 сообщений
  • **
Ну все, я тоже заказал.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн voronkov

• Больше 50 сообщений
  • **
Уверен понравится!

Оффлайн Володя Павлов

• Больше 50 сообщений
  • **
Вас с обновкой, дай Бог чтобы все хорошо работало. Надеюсь понравится, два года собирался и вот мечта сбывается.

Оффлайн goshan152

• Больше 20 сообщений
  • **
Мои поздравления,судя по фото станок достойный.  Володя Павлов, какую модель заказали? :pivo:

Оффлайн voronkov

• Больше 50 сообщений
  • **
Спасибо за поздравления! Уже нравится все! Даже жене понравился, что редкость.

Оффлайн Володя Павлов

• Больше 50 сообщений
  • **
Заказал такой же как и voronkov.

Оффлайн voronkov

• Больше 50 сообщений
  • **
Канал есть на ютубе, Михаил ведёт. Он показывал как свой варриор собирал. Я с него пример взял. Инструкцию не читал даже. Здесь на форуме он вроде как  Mazai зовется. Очень доступно рассказывает.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru