Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Белмаш опускает Варриор ? Или я не прав , обьясните...?  (Прочитано 82700 раз)

Оффлайн gksus

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
  • системный администратор ISP
Товар "BELMASH J150/1170SA" (https://belmash...sh-j150-1170sa/) поступил на склад.
Вы просили оповестить вас о поступление товара.

Оффлайн dimap

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Королев
Всем добрый день!
Вдохновленный роликом Михаила (HeARTwood) вчера поставил вал Helical на J200-1800.
Заодно поменял подшипники вала на японские, все равно пришлось снимать...
Результат: уровень шума снизился немного (с 57дб до 52 дб), но звук заметно изменился, по моему стал сильно приятнее. Качество строгания близко к идеалу, причем как на сосне, так и на ясене.
Короче, доволен очень.

Оффлайн Бармолей

• Больше 100 сообщений
  • Новомосковск, Тульской области
Самая младшая модель подорожала до 45 тыс.  :resent:А у меня деньги появятся не раньше мая, или даже июня . Расстроился!

Оффлайн Alexshtorm

• Больше 20 сообщений
  • **
Есть ли тут владельцы стружкоотсосов Белмаш, в частности BELMASH DC900 / 1000 / 1200 ?
Цена, как всегда подкупает, но если сравнивать с аналогами от других производителей, смущает мощность двигателя 550ВТ против 750ВТ.
Достаточно ли тяги для отвода стружки от рейсмуса на 300 или от фуганка на 200?

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
Нет не хватает! На двухсотом у меня стоит -  https://www.jet...7T_DC-1200.html
На трехсотом - https://www.jet...5T_DC-2300.html
Планирую покупку более мощного для трёхсотого, а на двухсотый переставлю ДС 2300.

Позже добавлено автором:
В первом варианте фуганок работает в паре с рейсмусом джет, во втором варианте кусочек белмашевского рейсмуса виден.

Оффлайн corwood

• Новичок
  • *
  • Из: Нью-Москва
Самая младшая модель подорожала до 45 тыс.  :resent:А у меня деньги появятся не раньше мая, или даже июня . Расстроился!
Доброго времени суток!
Для тех, кто задумался о покупке - в "220 Вольт" скидка по промокоду на младшую модель фуганка: цена 38390 р.
За 44 с копейками (включая доставку) можно приобрести J150/1170AR.
Всем удачи!

Оффлайн div1

• Новичок
  • *
Доброе время суток, мастеровые! Принимайте в ряды владельцев  фуганка. Замочил свою жабу и приобрёл фуганок Белмаш 1170SA за 44990.
Не стал заказывать доставку(хотя она у них бесплатная), решил поехать в офис  пощупать своими руками перед покупкой и пожалел, стоит у них в выставочном зале  красавец круглопильный станок BELMASH TS-250R мой JET по сравнению с ним младенец, вообщем теперь надо копить деньги на этого красавца :dash2: Ладно, это было предисловие, приступим к фуганку. Распаковал, собрал, начал работать!!! Всё братцы, ни каких проблем. Столы ровные, не мерил, но заготовка прилипает к приёмному столу, резьба везде хорошая, подгонять и подпиливать ни чего не надо, мотору мощности вполне хватает, 150ю доску с заглублением на 2мм протягивает без напряга. Что не понравилось, крутилки фиксирующие параллельный упор и подающий стол не удобны(сама конструкция), кнопка без магнитного пускателя, ножи очень мягкие, прогнав пяток заготовок по 50см, появились зазубрины на ножах, хотя заготовки предварительно струганул электро-рубанком чтоб были чистыми, ножи покупал сразу запасные, в комплекте не идут. Подвиду итоги- станком доволен и он стоит своих денег, переплачивать за HARVEY или JET не вижу смысла. Извиняйте за много букв. :thank_you:

Оффлайн Kir

• Больше 50 сообщений
  • **
Поздравляю с приобретением!!!  :good:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн div1

• Новичок
  • *
Поздравляю с приобретением!!!  :good:
Спасибо!  :pivo:

Оффлайн corwood

• Новичок
  • *
Доброго времени суток!
Делюсь радостью - сегодня привезли фуганок J150/1170AR. Заказывал в "220 В", по деньгам вместе с доставкой (за доставку премного благодарен магазину и лично курьеру по имени Павел - помог разгрузить и затащить, а иначе не представляю, как бы я сам управился), как и писАл выше, стало 44 340 р.
В комплекте поставки  собственно тумба (основание) и сам станок. Обе коробки картонные, в большой (станок) по углам вставки из 9 мм фанерки, видимо для усиления жесткости упаковки. Собирать буду по-позже, когда потеплеет и подготовлю рабочее место; много чего нужно сделать, а именно: переделать электрику (на 380 В - задел на ближайшее будущее), в надцатый раз попытаться избавиться от нужного и не очень хлама, сделать маленький (частично)  ремонт  в помещении (обычный гараж) ...
Себя совсем не отношу к специалистам "по деревяшкам" (так, по-мелочи, пилю-строгаю для себя), но кое-что из инструмента имеется (циркулярка, торцовка, погружная пила, фрезер, электрорубанок, ламельник, заточный станок и пр. электро- и ручной  инструмент - в основном все приобреталось исходя из изучения информации и отзывов на форуме). В общем, покупка фуганка  назрела уже давно, поэтому выбирал долго, основательно и "мучительно", штудируя профильные темы. Склонялся к WARRIOR W0106FL (WARRIOR W0109D), но на пенсию по нынешним временам особо не разгонишься, так что скорее всего, в данном конкретном случае, верх одержало не до конца придушенное земноводное. А по сути - разница в размерах  (даже есть небольшой плюс - меньше места требуется) и характеристиках не критична для моих скромных похотелок, а выигрыш в цене весьма существенный. Тем более, что в ближайшей перспективе планов по оснащению громадье (стружкоотсос, сверлилка, ленточка, рейсмус - по крайней позиции уже всю голову "сломал": Metabo DH 330 vs Makita 2012 NB  :dash2:), но это уже другая история.
Прошу извинить за "много букв", но уж очень много положительных эмоций в связи с приобретением :pardon:. Радуюсь, как маленький ребенок, которому подарили долгожданную и классную игрушку :dance:.
Всем удачи!

Оффлайн div1

• Новичок
  • *
Поздравляю с пополнением! А вот меня твой пост сильно расстроил. Неделю назад заходил на сайт "220 вольт" скидок не было  :mega_shock:

Оффлайн corwood

• Новичок
  • *
Поздравляю с пополнением! А вот меня твой пост сильно расстроил. Неделю назад заходил на сайт "220 вольт" скидок не было  :mega_shock:

Доброго времени суток!
Да я и сам в шоке от такого "нежданчика" в целых 15% (ранее у них бывали скидки, по-моему, в 10% - в теме есть информация). Информация об акции мне на почту "упала" (подписан у них на рассылку новостей). Видимо это в последний момент и склонило чашу весов в выборе между WARRIOR и BELMASH в сторону последнего. Естественно, рассматривал и модель J150/1170SA (цена уж больно была привлекательна с учетом скидки), но предпочтение было отдано, в первую очередь, мобильности - здоровья не напасешься тягать с места на место железяку под центнер весом, помещение по  размерам у меня скромное.
Вам пожелаю не расстраиваться, возможности у Вашего станочка ничуть не хуже. Тем более, что всё что ни делается, всё - к лучшему!
Поздравляю Вас с покупкой!  :pivo:
Удачи!

Оффлайн sanekk12

• Больше 20 сообщений
  • **
Владельци белмаш  j200/1800 И J200/1900 скажите пожалуйста хватает ли мощности двигателя 1700 Вт. И как он строгает с тремя ножами

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Всем добрый день!
Вдохновленный роликом Михаила (HeARTwood) вчера поставил вал Helical на J200-1800.
Заодно поменял подшипники вала на японские, все равно пришлось снимать...
Результат: уровень шума снизился немного (с 57дб до 52 дб), но звук заметно изменился, по моему стал сильно приятнее. Качество строгания близко к идеалу, причем как на сосне, так и на ясене.
Короче, доволен очень.

Можно ссылку на японские подшипники. Мне тоже вал менять надо(всё некогда),лежит пока.
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн voronkov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пенза
Хватает мощности на  доску шириной 200, съем 1,5 мм, сосна. Строгал дуб 150 шириной, съем 1мм, тоже норм. Ножи твердосплавные брал. Но быстро рисовать начинают. Огорчает отсутствие пружинок под ножами. Отсюда родная при способа для них не годна. Выставляю по протяжке бруска по столу. Если быстро вести заготовку, получается матроска на ней. Что только не делал. Ещё не нравится, что стружка внутрь станка летит и периодически приходится её оттуда доставать, хотя подключаю пылесос при фуговании. Но в целом станком доволен.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
А для чего пылесос к фугану подключать? Что бы пыли не было?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн dimap

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Королев
Iroko,  подшипники брал на подшипник.рподшипник.ру
У них очень большой ассортимент

Позже добавлено автором:
Черт-те что получилось.
Подшипник.ру
Podshipnik.Podshipnik.ru

Оффлайн voronkov

• Больше 100 сообщений
Не пыли, не стружки. Пылесос большой, жёлтый, к-61. Сразу в мешок складывает.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
Маркетологи вечно что-то придумают... Понял о чем речь. По сути стружкоотсос.

Оффлайн voronkov

• Больше 100 сообщений
Конечно. Просто моему слуху приятнее пылесос, чем стружкосос или стружкоотсос.

Оффлайн ШОН

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Самара
Варриор устроил акцию....снизил цену на 7800.. Сижу думаю...пока всё равно смотрю на Белмаш.
С Уважением Олег.

Оффлайн skorpk

• Больше 50 сообщений
  • **
Господа собираюсь стать владельцем младшей модели фуганка от Белмаша. Интересует проблема с  нагревом ремня так и осталась?
Вопрос снимается.
Станок собрал и опробовал. Доволен как удав.

Оффлайн Павел 96

• Больше 20 сообщений
  • **
Взял недавно фуганок jet jj 8 m, сразу не обратил внимание на то, что на нем нет возможности делать четверть. Кто пользовался данной функцией, стоит она того, чтобы париться по этому поводу? Обычно четверть делал дисковой пилой или фрезером.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
Сейчас уже можно не париться. А вообще, конечно, удобно делать фальцы, особенно широкие и с наклоном. Но там дело не только в самом станке, но и в поднутрении на ножах с того торца. И при смене вала на Хеликал, все равно про фальцы можно забыть. Во всяком случае лично я даже не пробовал. Небольшие фальцы тоже выпиливаю и фрезерую.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания