Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Простая двухъярусная кровать  (Прочитано 1026 раз)

Оффлайн DCsput87

• Новичок
  • *
  • Из: Краснодарский край
Простая двухъярусная кровать
« : Января 23, 2018, 01:00:39 pm »
Здравствуйте мастеровые! Простая двухъярусная кровать сделанная своими руками.
Размеры спальных мест: 2000х800 мм.
Материалы: сосна, ДСП, стальные уголки.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
Re: Простая двухъярусная кровать
« Ответ #1 : Января 23, 2018, 01:21:05 pm »
Довольно часто на форуме в комментах на подобное пишут: "Вы меня, конечно, извините, но...".
Я не буду этого делать, скажу честно и прямо - только недоумение.
Смотрел ролик о Вашей мастерской. Станки, самод. рейсмус, фрезер... И сделать нары?
Да ещё и с применением ДСП? Умудриться надо! >:(
Да ещё и с прямыми углами и не снятыми фасками! >:(
А 50х100 и 50х150 не брус, а доски.
ЭО

Оффлайн DCsput87

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Января 23, 2018, 01:41:57 pm »
Это сугубо ваше мнение! Если бы была возможность сделал бы 2 кровати. Места мало в комнате, поэтому было решено делать двухъярусную кровать и надо было делать быстро, и из доступных на тот момент материалов. Сейчас жена запрещает пылить в доме, поэтому так кровать и осталась с острыми углами. Кстати в продаже были полностью деревянные двухъярусные кровати (нары) от 21000 рябчиков.

Позже добавлено автором:
Кстати кровать делал когда никакой мастерской еще не было. Из инструмента была ручная ножовка, молоток, отвертка, электролобзик и ленточная шлифмашинка, которая почти сразу после изготовления кровати сдохла  :(

Онлайн Юр4ик

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Kонoтoп
« Ответ #3 : Января 23, 2018, 01:53:04 pm »
Это сугубо ваше мнение!
Не думаю.
...просто многие пройдут мимо. Да и мне тоже гадости писать не охота.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Января 23, 2018, 02:03:17 pm »
то сугубо ваше мнение!
Конечно моё, раз я его написал.

Места мало в комнате, поэтому было решено делать двухъярусную кровать и надо было делать быстро, и из доступных на тот момент материалов.
Своим детям делал тоже 2-х ярусную по причине малого места в комнате. Чуть больше площадь, что в Вашем ролике.
Но ведь я не об этом, а о качестве изготовления.
У меня та кровать тоже из разряда простейших, ДСП было - хоть ешь, но не стал использовать.
Чуток "лишних" планок для изголовья и изножья и уже лучше.
Ну да ладно, проедем.
А по поводу
кровать делал когда никакой мастерской еще не было. Из инструмента была ручная ножовка, молоток, отвертка, электролобзик и ленточная шлифмашинка, которая почти сразу после изготовления кровати сдохла
У меня была дрель, эл. лобзик, кривая ножовка, отвёртка, молоток. Нет, 2 молотка ::) О, ещё рубанок, не электрический.
Уголки сам резал, болты тоже сам изготавливал.
ЭО

Оффлайн Artsakh

• Больше 500 сообщений
  • Из: Армения, г, Степанакерт
« Ответ #5 : Января 23, 2018, 02:30:12 pm »
Для детей надо стараться побольше. ДСП не рекомендуется использовать в изделиях для детей. Постарайтесь не использовать химию и металл, это будет ближе к столярке.

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Января 23, 2018, 02:40:58 pm »
если не воспринимать делайте все так, то нормальная кровать, главное изделие функционально это мое личное мнение ,надо просто делать , а через дсп неверное все проходят

Оффлайн DCsput87

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Января 23, 2018, 02:45:43 pm »
Прочитал ваши мнения. Замечания приму к сведению, пытаюсь от поделки к поделке улучшать свои навыки. Сейчас и возможностей чуток побольше, жаль что времени маловато для хобби.

Позже добавлено автором:
то сугубо ваше мнение!

Места мало в комнате, поэтому было решено делать двухъярусную кровать и надо было делать быстро, и из доступных на тот момент материалов.
Своим детям делал тоже 2-х ярусную по причине малого места в комнате. Чуть больше площадь, что в Вашем ролике.
У меня та кровать тоже из разряда простейших, ДСП было - хоть ешь, но не стал использовать.
Ну да ладно, проедем.
А по поводу
кровать делал когда никакой мастерской еще не было. Из инструмента была ручная ножовка, молоток, отвертка, электролобзик и ленточная шлифмашинка, которая почти сразу после изготовления кровати сдохла
У меня была дрель, эл. лобзик, кривая ножовка, отвёртка, молоток. Нет, 2 молотка ::) О, ещё рубанок, не электрический.
Кстати у Вас наверное выбор материала хороший в Архангельской области? У нас только сосна и то еще надо постараться найти не сильно кривые и не сучковатые доски.

Оффлайн Аллёша

• Больше 250 сообщений
  • Из: ДВ
« Ответ #8 : Января 23, 2018, 03:11:09 pm »
Прочитал ваши мнения. Замечания приму к сведению, пытаюсь от поделки к поделке улучшать свои навыки. Сейчас и возможностей чуток побольше, жаль что времени маловато для хобби.

Позже добавлено автором:
то сугубо ваше мнение!

Ну да ладно, проедем.
А по поводу
Кстати у Вас наверное выбор материала хороший в Архангельской области? У нас только сосна и то еще надо постараться найти не сильно кривые и не сучковатые доски.
Это на Кубани то ??? Что за бред ? У вас бук дешевле всех остальных твёрдых пород .
Вы где живёте ??
Критика - это когда критик объясняет автору , как сделал бы он . Если бы умел .
Карел Чапек
Срач - это когда корректируют ответы топику , при этом не обращая внимания на сам вопрос.

Оффлайн DCsput87

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Января 23, 2018, 03:13:30 pm »
Там где я живу бук не купить. Живу в Старощербиновской.

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Января 23, 2018, 04:25:01 pm »
Область большая, может где и есть, что выбрать.
А у меня...  В ближайшем городишке - сосна (по качеству разная), фанера берёзовая, черенки берёзовые ::) ДСП и ДВП, ОСП.
В Архангельске можно приобрести и бук, и дуб и... Да много чего, но под заказ и опт.
Возможно, что где-то и продают штучно, но я не знаю этих контор, а искать - ни времени, ни желания мотаться по городу.
Те кровати, что я делал, все из сосны собственной заготовки в лесу. Сейчас - ель, только ель. Берёзу, сосну, осину в делянке не найти.
А недавно сказали, что, возможно, уже со следующего года даже для дров делянки выделять не будут. Где уж тут деловая древесина?
Нет леса. Скоро его в области нигде не будет. Уверяю. Лет прим. через 10.
На сегодняшний день лес остался только в тех местах, где нет дорог - Мезенский, Лешуконский, частично Пинежский район.
Вот здесь хватит лет на 20-25.
Ещё на юго-востоке есть немного, но туда тоже уже добрались.

Вы не обижайтесь за кровать, я не со зла. Просто меня всегда "острое" в детской (особенно) напрягает.
Ну и ДСП. Хотя и не зациклен на экологичности, но не детям такое.
ДСП Вы ведь можете безболезненно снять (шурупы) и заменить на ту же фанеру.
Или облицевать как то. Углы скруглить.

ЭО

Оффлайн anakhoret@inbox.ru

• Больше 500 сообщений
  • Из: вологда
  • руки то у меня прямые,растут не оттудова.
« Ответ #11 : Января 23, 2018, 04:44:55 pm »
Ну да-ДСП яд.А матрасы на кровати-из водорослей,или конский волос?Поролон-иттить ево!

Оффлайн DCsput87

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Января 23, 2018, 06:40:35 pm »
Я вот перед Новым годом ходил по базам, где дерево раньше покупал, дерева вообще нет. Какие-то сложности, то-ли с акцизами. Короче сказали пока лес возить не будут. Так что печаль, придется распиливать старые лудки дверей и оконные рамы.  :(
Кстати матрасы ватные.

Оффлайн anakhoret@inbox.ru

• Больше 500 сообщений
  • Из: вологда
  • руки то у меня прямые,растут не оттудова.
« Ответ #13 : Января 23, 2018, 06:45:20 pm »
рамы и двери-это гуд!Токо гвоздей куча.У мну рамы 47 лет стоят,деревянные сосновые совецкие.Красились эмалью внутри,снаружи...последний раз лет 20 взад.Недавно реставрировал-клеил...дерево под краской беленькое,не хрупкое.

Оффлайн DCsput87

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Января 23, 2018, 08:16:26 pm »
Я краску счесываю, потом распиливаю и на фуганок, кстати раньше дерево гораздо качественней было. Моим лудкам и рамам лет 30 не меньше.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания