Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста дешевый фрезер  (Прочитано 7712 раз)

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
Re: Посоветуйте пожалуйста дешевый фрезер
« Ответ #50 : Июля 05, 2018, 01:15:33 am »
Ну цанга на D12 - это в стол.  Вопрос - дешёвый фрезер. Это Интерскол кромочник = 3400 рэ (Felisftti). Дёшево и сердито. Сколько с него приспособ уже намудрили! В Ютубе, да и у VOX'и 54. Дури в нём хватает и на 86 мм диаметром фрез. Проверено на филёнках. Через переходную цангу. Всё атлично! Дешёвый фрезер цангу на D12 мм не имеет. "Электрический фрезер" - хм, интересное обозначение. А на солярке бывают?
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #51 : Июля 05, 2018, 01:09:36 pm »
1. Фрезер Ryobi RRT1600-K 3002421   8 587 р.
Привлек тем, что уже есть 5 фрез в комплекте и даже чемодан. Мне на первые опыты этого набора хватит.
Читал на маркете, подобрали цангу на 12 от энкора.
2.Электрический фрезер Калибр Мастер ФЭ-1900/12М+ 00000064991   4 490 р.   
Привлекает цанга на 12 уже в комплекте. В перспективе хочу встроить в стол.
Этот дешевле, но надо докупать минимальный набор фрез и цена будет та же.

риоби уже проверенный бюджетный фрезер, калибр и еще 100 других названий того же фрезера это кот в мешке непредсказуемое качество от партии к партии от названия к названию.
для риоби цангу на 12 действительно подобрали, читайте тему про риоби http://forum.wo...opic=70232.425, там периодически появляются посты где ее удалось купить так как купить ее периодически проблематично, она нужна многим.

Позже добавлено автором:
Дури в нём хватает и на 86 мм диаметром фрез. Проверено на филёнках. Через переходную цангу

не надо учить подобным вещам новичков первый раз берущих фрезер в руки. тем более откуда там дурь если обороты понизить до минимальных (подходящих для 86мм)?!
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн пузотер46

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Курск
« Ответ #52 : Июля 05, 2018, 02:18:04 pm »
Это Интерскол кромочник = 3400 рэ (Felisftti). Дёшево и сердито.
Интескол у меня есть рубанок, зверь. В принципе можно было бы взять, но что то из продажи исчезли.
Я так понимаю речь идет о ИНТЕРСКОЛ ФМ-40/1000Э
Последняя цена 3 640 р. / ш

Но мне больше нравится
Фрезер Интерскол ФМ-32/1900Э Последняя цена 6 750 р. / шт.
Но тоже в наличии нет.

Наверно все же Ryobi RRT1600-K 3002421 куплю...

Оффлайн Diegoz

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Воронеж
« Ответ #53 : Июля 05, 2018, 05:15:14 pm »
Я несколько тем просмотрел про фрезеры и негде не упоминается про энкоровские. Вернее их не рекомендуют, т.е. вообще ни чего, ни плохо, ни хорошо)) Хотя они не дорогие. По-моему есть три вида, 850вт, 1200 и 1600. Были по началу и 1800.
Я пробовал энкоровский  фрезер в столе, правда совсем немного. Показалось, что шумный, но сравнивать могу только с макита 3612. Больше ни какими не пользовался)))
На ютубе, по-моему Максим Козлов, применяет самый маленький из энкоровских, при этом изготовил огромное количество приспособ для него. И собирался брать второй.
Есть немного разных фрез, пишите кого интерисует.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #54 : Июля 06, 2018, 01:09:32 pm »
Я несколько тем просмотрел про фрезеры и негде не упоминается про энкоровские. Вернее их не рекомендуют, т.е. вообще ни чего, ни плохо, ни хорошо)) Хотя они не дорогие. По-моему есть три вида, 850вт, 1200 и 1600. Были по началу и 1800.
Я пробовал энкоровский  фрезер в столе, правда совсем немного. Показалось, что шумный, но сравнивать могу только с макита 3612. Больше ни какими не пользовался)))
На ютубе, по-моему Максим Козлов, применяет самый маленький из энкоровских, при этом изготовил огромное количество приспособ для него. И собирался брать второй.
мне энкоровский 850 нравится, по механике за свою цену он просто великолепен, но на него есть жалобы по электронным компонентам, вроде регуляторы оборотов бывают горят, хотя стоят не дорого. фрезер годный, тем более для тех кто любит самодельные приспособы, но как единственный и первый вряд ли так как все же слабоват.
Сборник самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru