Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Корвет-20 (не 20м), его ресурс и стоит ли брать БУ, не моложе 5лет  (Прочитано 964 раз)

Оффлайн michradio

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пенза
Попался БУ корвет-20, который 1500Вт асинхронник, 80кг, цена вродь ничо так... до 10тр
по виду станка на фото прилично БУ и используется и поныне- на фото весь в стружке... По фото привода подачи рейсмуса закралась мысль о совместимости его деталей с метабовскими- ну очень похож конструктив.
И вопрос в чем, насколько данный станок имеет высокий ресурс, насколько крепок сам конструктив, не получится ли приобретение оного в головную боль по причине - все расшаталось ушаталось, Стабильно ли держат плоскость столы... Особенно при смене операций

Спрашивал в соотв теме... ответа нету... решил новую завести... К тому же данная тема ("рейсмусно-фуговальные" более подходит)

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ханты-Мансийск
Владельцев мало этого станка. Но на сколько я знаю станок живучий, столы чугун.
А на сколько убит данный экземпляр надо смотреть и щупать в живую. Тоже хотел такой взять, может он и есть если на авито весит, если он то он давненько болтается там, год наверное точно. Но поскольку у меня есть нечто похожее Elitech, клон корвета 20М, то я для себя уяснил что надо все по раздельности либо нормальный взрослый 2в1 брать, типо стаманы. А так раком по нагибался с рейсмусом, больше не хочу. у взрослых стол откинул и погнал а тут лазь раком под столом. Все ИМХО

Оффлайн michradio

• Больше 50 сообщений
  • **
так у сабжа вроде стол откидывается- приемный. как у метабы 260й

вот нарыл, качество не оченно...

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
так у сабжа вроде стол откидывается- приемный. как у метабы 260й
Я когда искал чет не нашел, или не пытался! )))
 Тут тогда вопрос в разбитости шарниры, если разбит и люфтит то соответственно и приемный стол не отрегулировать. если только на мертво!

Оффлайн michradio

• Больше 50 сообщений
  • **
да уж.. все упирается в пощупать...

да в москве не пощупаешь... далековато... только пересыл...

глянул в инструкцию
подающий стол на серьгах регулируется

Оффлайн valentinov

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г.ленинград
Столы алюминий станина тоже

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
Я считаю лучше не брать, 10к конечно не деньги но кидаться ими думаю не стоит тем более не щупая это чудо да еще и пожилое.

Оффлайн Skoblik

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Республика Беларусь, г. Минск
Норм станок, есть нюансы по выставлению столов и по механизму рейсмуса. Очень много написано в темах про кллоны от метабо 260.

За это сообщение сказали "спасибо":

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru