Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шкаф купе покраска  (Прочитано 2578 раз)

Оффлайн АЛЕКСАНДР 6219

• Новичок
  • *
Шкаф купе покраска
« : Февраля 04, 2018, 01:11:06 am »
Добрый вечер ! задумал собрать шкаф купе и ниша была сделана под него уже лет 5-6 как  да все время не было, так вот дошли руки до шкафа .Шкаф делаю из ДСП голой буду грунтовать ,шпаклевать ,красить .Но красить хочу пистолетом что бы было залито равномерно но стенки да перегородки не так важны главное двери а они будут из МДФ 10мм. И вот прошу совета какой краской работать ? перерыл интернет но пока не как не могу определиться .Кухню когда делал таких вопросов не возникало двери делал из массива а ящики из фанеры красил эмалью акриловой матовой водной и таким же лаком покрывал ,а в шкафу хочу чтоб двери были с блеском  были как под пленкой .Какую лучше взять краску ? и соответственно грунт и шпаклевку ?

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
Re: Шкаф купе покраска
« Ответ #1 : Февраля 04, 2018, 05:31:03 am »
перерыл интернет
И что там предлагают?

Оффлайн Модуль-Е

• Новичок
  • *
  • Из: Екатеринбург
« Ответ #2 : Февраля 04, 2018, 08:31:44 am »

Позже добавлено автором:
Шкаф делаю из ДСП голой буду грунтовать ,шпаклевать ,красить
Зря, все-таки, придумали ламинированное ДСП. И МДФ, изготовители фасадов, красят тоже непонятно зачем.
 Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в советской есть!

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #3 : Февраля 04, 2018, 09:22:00 am »
чтоб двери были с блеском  были как под пленкой .Какую лучше взять краску ? и соответственно грунт и шпаклевку ?
что бы сделать качественный глянец, нужно хотя бы изолированное помещение без пыли, лучше  с водяной завесой и какой никакой опыт. А опыта у вас судя по вопросам нет, матовая эмаль не в счет, там многое скрывается.

Оффлайн АЛЕКСАНДР 6219

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : Февраля 04, 2018, 11:28:57 am »
Ну опыт не большой в покраске пуликом имеется (покраска авто ) и помещение для этого есть .Да и первая приобретенная профессия в тогда ещё ГПТУ столяр по изготовлению художественной и стильной мебели ,но в те временна профессия не очень востребованная была в Казахстане и пришлось приобретать профессию ещё а эта осталась как хобби . 

Позже добавлено автором:
Извините но я спрашиваю кто знает и может посоветовать какую краску использовать .А то что есть ламинированное я прекрасно знаю и процесс ламинирования и шпонирования изучал не теоретически а практически на линии .

Позже добавлено автором:
перерыл интернет
И что там предлагают?
Да предлагают очень много в то то и дело а я в этой массе не могу определится ,опыта в покраске дерева очень мало  да основная доля со времён ГПТУ и практике на предприятиях мебельной промышленности .А сейчас столько много разных новых материалов что голова идет кругом после прочитанного и просмотренного .

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Февраля 04, 2018, 12:02:47 pm »
делали другу кухонные фасады из МДФ, у него свой сервис по покраске авто, материалы использовались автомобильные, порозаполнитель, грунт, эмаль.

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Февраля 04, 2018, 12:06:57 pm »
В каком городе живете?
С каким блеском вам покрытие на дверях нужно?
Вообще непонятно, почему именно 10 мм толщина, какие ролики туда можно прикрепить, оно ж повываливается вскоре.

Позже добавлено автором:
материалы использовались автомобильные, порозаполнитель,
И зачем это, когда полно материалов именно для мдф? И грунты разные и эмали и лаки.

Автомобильные материалы заточены для металла. А у металла и мдф совершенно разные физико механические свойства.
Автомалярка на мдф может полопаться, пойти микротрещинами.

Оффлайн АЛЕКСАНДР 6219

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Февраля 04, 2018, 12:19:06 pm »
Живу в Краснодарском крае в станице  до города 50-60 км. по поводу 10 мм. мдф иго используют именно в дверях  шкафа купе он же обрамляется ручками алюминиевыми и они служат как каркас жесткости ,можно взять конечно и дсп 16 мм. но направляющие и ролики уже взяты ,поеду за материалом для дверей и возьму ручки . 

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Февраля 04, 2018, 12:22:25 pm »
10 мм толщина,
под профиль алюминиевый типа командор я так думаю

по поводу покраски забыл кое что. Друг нарыл технологию покраски через тюль, получилось интересно, но на любителя.

Оффлайн АЛЕКСАНДР 6219

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : Февраля 04, 2018, 12:23:26 pm »
делали другу кухонные фасады из МДФ, у него свой сервис по покраске авто, материалы использовались автомобильные, порозаполнитель, грунт, эмаль.
А что за материалы какой фирмы ? в процессе эксплуатации не было отторжения материала как они ведут себя с мдф.

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Февраля 04, 2018, 12:32:02 pm »
Автомалярка на мдф может полопаться, пойти микротрещинами.
пока таких случаев не наблюдалось, а пользуемся потому что это есть под рукой, за материалами для мдф надо ехать в столицу, у нас ничего нет.

по поводу материалов, в основном ранал и хамелеон

Оффлайн evgeniuz

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : Февраля 04, 2018, 01:01:50 pm »
Красим фасады из мдф спец. материалами Barpimo(испания) , Sayerlack(италия) - все материалы проф. 2к полиуретановые эмали, грунты, полиакриловые лаки... Вообще их существует множество ...

Отправлено с моего M5s через Tapatalk

Оффлайн АЛЕКСАНДР 6219

• Новичок
  • *
« Ответ #12 : Февраля 04, 2018, 02:25:12 pm »
Искал полиуритановые материалы в Краснодаре и не смог найти только опт и для юр лиц с физ. лицами  не работают я в шоке какой то дурдом ,вот по этой причине и начал искать альтернативу .

Позже добавлено автором:
У нас с ЛКМ  самым распространенным по полной комплектации только ВИКА  и являются более менее бюджетными но ВИКА только для авто покраски применяется для дерева (дсп,мдф) я не видел да и не слышал чтоб применялась .Да что бы была пленка приличная надо применять составы хоть акрил или что другое но 2х компонентное с отвердителем . В город не ездил но по инету не нашел не одного магазина где бы была свободная продажа ЛКМ для дерева именно такого качества .

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #13 : Февраля 04, 2018, 03:38:03 pm »
Живу в Краснодарском крае в станице  до города 50-60 км
В Краснодаре есть отделение Renner ( Лига), 60км придется проехать. Звоните, связывайтесь, у них все материалы должны быть. И они же вас хорошо проконсультируют по вашему вопросу. Если Красноярские запутаются или не знают, найдите в интернете Лигу поумнее и спросите у них или закажите звонок, вам перезвонят.
Поэтому писать в принципе больше нечего,
Если что то еще будет непонятно по материалам реннер, спросите тут.

Оффлайн АЛЕКСАНДР 6219

• Новичок
  • *
« Ответ #14 : Февраля 04, 2018, 04:06:44 pm »
Спасибо сейчас буду смотреть .

Оффлайн Андрей782Е

• Больше 500 сообщений
« Ответ #15 : Февраля 04, 2018, 08:47:46 pm »
Странные вы люди Краснодарцы. Один давеча там не смог найти немного леса. Вы занимаетесь заведомо не благодарным делом. В то время как в Нальчик все это именно из Краснодара везут.
Возьмите ламинированый ДСП. Чем он вас не устраивает. Что у вас формальдегидные опилки что ламированое. Только гораздо дешевле обойдется. Один мой товарищ решив сэкономить купил в Краснодаре деревянные двери. По 1000р за полотно 60-70. Я ему их красил. Только на материаллы ушло по 4000 на дверь. Вот и посчитайте во сколько вам обойдется лист самопального ламината. Не считая нервов, времени и здоровья глотать все это.

Поищите бора мебель. Там ламината огромный выбор, любой толщины. Распилят и окромят качественно. Да вы наверное комплектуху для купе там и брали. Я себе когда делал купе все эти игрушки железные не брал. Все прекрасно из дерева получается а из железок только комплект роликов. Нет немного вру. Рельса нижняя у меня от комплекта. О чем очень сожалею. Лучше деревянную, такую какую хочется.
https://www.fac...34262673356659/
Элитарные опилки.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #16 : Февраля 04, 2018, 09:01:56 pm »
наши люди сначала создают себе проблемы, а потом гордятся тем, что успешно их решили, по другому мы не можем. Не помню кто это сказал.

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Февраля 04, 2018, 11:09:41 pm »
наши люди сначала создают себе проблемы, а потом гордятся тем, что успешно их решили,
Говорите за себя.

Оффлайн АЛЕКСАНДР 6219

• Новичок
  • *
« Ответ #18 : Февраля 05, 2018, 12:33:51 am »
Ну извините если создал вам проблему а для себя я не считаю что это проблема я это делаю себе в удовольствие и так как хочу , да и спрашивал я не про ламинат а о покраске дсп или мдф .

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #19 : Февраля 05, 2018, 02:28:16 am »
 АЛЕКСАНДР 6219 Вы же красили авто!?  Я бы ими и работал. У меня такой  опыт есть  и не один раз.В первый раз лет 15 назад ,последний 2 года назад красил мдф  -грунт UHS SPECTRAL,база, лак тоже SPECTRAL 505.  Красил как пластик.Можно лаком крыть и не в камере , а под полировку,глянец будет ,как у ...  .

Оффлайн evgeniuz

• Новичок
  • *
« Ответ #20 : Февраля 05, 2018, 11:29:43 am »
Искал полиуритановые материалы в Краснодаре и не смог найти только опт и для юр лиц с физ. лицами  не работают я в шоке какой то дурдом ,вот по этой причине и начал искать альтернативу .

Позже добавлено автором:
У нас с ЛКМ  самым распространенным по полной комплектации только ВИКА  и являются более менее бюджетными но ВИКА только для авто покраски применяется для дерева (дсп,мдф) я не видел да и не слышал чтоб применялась .Да что бы была пленка приличная надо применять составы хоть акрил или что другое но 2х компонентное с отвердителем . В город не ездил но по инету не нашел не одного магазина где бы была свободная продажа ЛКМ для дерева именно такого качества .
Сразу оговорюсь в магазинах эти материалы вы не найдете, разве что у региональных дилеров или если есть магазин-офис

Оффлайн evgeniuz

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : Февраля 05, 2018, 11:35:09 am »
...и если в городе есть мебельные и столярные производства, то и материальчик будет присутствовать. Ну а насчет Renner сразу скажу - материал премиум сегмента и по качеству и по цене соответственно, на грунты можно, что и подешевле выбрать - тот же Barpimo или Sirca а вот на финиш - Renner самое то

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #22 : Февраля 05, 2018, 12:07:31 pm »
Живу в Краснодарском крае в станице  до города 50-60 км

хочу чтоб двери были с блеском

ТБМ

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
« Ответ #23 : Февраля 05, 2018, 12:50:19 pm »
С каких это пор Реннер стал премиум?))) Без проблем все делается и Сиркой и Барпимо, что касается Барпимо, то в прозрачной отделке они очень хороши

Оффлайн evgeniuz

• Новичок
  • *
« Ответ #24 : Февраля 06, 2018, 09:27:41 am »
С каких это пор Реннер стал премиум?))) Без проблем все делается и Сиркой и Барпимо, что касается Барпимо, то в прозрачной отделке они очень хороши
....ну уж точно не бюджетный, судя по цене ;)) а насчет всего остального - это уже кому как и что нужно.По своему опыту скажу - на прозрачной отделке Саерлак "поярче" будет чем Барпимо.Ну а если по глянцу сравнивать у саера разлив хороший, прям в зеркало растягивается, при этом тиксотропия хорошая и твердый он ,как для полировки это минус, но для дальнейшей эксплуатации это плюс.А  вот у барпимо - растягивается неочень (с шагренькой получается) и тиксотропия слабее(как по мне),мягкий - плюс для полировки,минус для эксплуатации.Вообще заметил, чем дороже материал, тем он не прихотлив и удобен в работе...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания