Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Насадные фрезы  (Прочитано 189287 раз)

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
Re: Насадные фрезы
« Ответ #150 : Мая 24, 2011, 02:41:42 pm »
Дело в том, что у Юрия набор именно состоит из двух комплектов фрез. Не перестановкой.

По идее переставлять их можно в разных комбинациях, не зря же они выполнены в 5-ти корпусах.

По крайней мере однозначна унификация режущих пластин, а это уже актуальное для бюджетного инструмента удешевление. Хотя с другой стороны странно, в чём смысл 5-ти фрез, когда вроде как можно обойтись 3-мя... н-да - что-то тут действительно не совсем так.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн Влад К

• В борьбе с гравитацией
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Подмосковье
    • Немного фотографий моих изделий
« Ответ #151 : Мая 24, 2011, 03:57:30 pm »
Два разных диаметра. Мкня терзают смутные подозрения, что их можно будет комбинировать - для увеличения длины шипа/глубины паза/
"Да, я учился на своих ошибках и, уверен, могу повторить их с блеском."

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
« Ответ #152 : Мая 24, 2011, 06:37:32 pm »
По идее переставлять их можно в разных комбинациях
Для фрезерования мемельной обвязки похоже,что комбинация одна.

не зря же они выполнены в 5-ти корпусах
Что Вы имеете ввиду?

Оффлайн BUV1954

• Больше 500 сообщений
  • Из: Балашиха
« Ответ #153 : Июня 17, 2011, 02:49:29 pm »
 Продублирую свой вопрос в этой теме. Пользовался ли кто-нибудь насадными фрезами с посадкой на
 1/2 и 3/4 дюйма?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #154 : Апреля 30, 2012, 03:52:55 pm »
нарыл тут нашу фирму по изготовлению фрез,почти копия иберуса  http://www.elsifr.ru/

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #155 : Апреля 30, 2012, 04:00:04 pm »
  А это не Иберус-Муром или его филиал?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #156 : Апреля 30, 2012, 04:15:45 pm »
фиг знает,по ценам вроде ниже? по ножам копия

Оффлайн Res

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодарский край
« Ответ #157 : Апреля 30, 2012, 04:18:10 pm »
 Просто обе фирмы муромские, фрезы тоже одинаковые (вплоть до меров). Адреса и телефоны только разные.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2012, 04:23:25 pm от Res »

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
  • Из: Сакраменто, Калифорния, США
« Ответ #158 : Февраля 10, 2013, 10:00:18 pm »
Фрезами по металлу пару раз рвало заготовку и выбивало. Долго сидели с напарником и думали че за фигня, потом повез точить ножи и фрезы и за одно их захватил, привез поставил и понял, что тупые были.  :) Хотя пробуешь вродь острые. Считаю их самыми безопасными в работе. В последнее время стал детали обкатывать на фрезерной машинке в столе, сейчас плюнул и опять достал с потолка фрезы по металлу. Не по тому что я деньги жалею, как раз на оборот, а по тому что нравится мне ими работать.

Позже добавлено автором:
Вот кусочки дерева застрявшие между зубьев фрезы
Details
Леш, картинка не грузится!
в том то и дело что тупятся они практически сразу в следствии перегрева  режущей кромки. Такой эффект создает конструция фрезы: очень маленький угол резания и большое колличество зубьев.

Оффлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
« Ответ #159 : Февраля 10, 2013, 10:00:59 pm »
В " АВАНГАРД" точат без проблем
Вот они то и не хотели точить!
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
  • Из: заката над болотом
« Ответ #160 : Февраля 10, 2013, 10:03:34 pm »
в том то и дело что тупятся они практически сразу в следствии перегрева  режущей кромки. Такой эффект создает конструция фрезы: очень маленький угол резания и большое колличество зубьев.
т.е. если передний угол переточить, им цены не будет, а интересно у концевых какой передний у спиральных?
 ерунду говоришь, быстрорез тепло и износостоек, это до какой температуры нужно разогнать для отпуска?

« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 10:05:58 pm от влад by »

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
« Ответ #161 : Февраля 10, 2013, 10:07:33 pm »
А на личности никто не переходит просто я предполагал что вам
Артур, на ты общаюсь с друзьями и приятелями, на Вы обычно ругаюсь, выбирай)
Влад, правильные фрезы это фрезы по дереву , предназначенные для глубого фрезерования древесины. Ссылку я уже давал.
ещё раз, ты работал простыми двухзубками и спиральными концевыми, какие лучше?

Позже добавлено автором:
Наверно лучше фото  но это завтра. Я работаю прямыми из них у меня набран пакет высотой 100мм.
понятно и без фото, спасибо

я работал  и фрезами по металлу ( тогда альтернативы не было) и двумя, тремя, черырехножевыми. Потом купил ибэрусовскую. Эта намного лучше и безопаснее в работе: работает мягко, и практически не дает сколов даже при глубоком съеме. Рекомендую. В те времена она стоила баксов 300

Позже добавлено автором:
т.е. если передний угол переточить, им цены не будет, а интересно у концевых какой передний у спиральных?
 ерунду говоришь, быстрорез тепло и износостоек, это до какой температуры нужно разогнать для отпуска?

ну какая же это ерунда - при перегреве быстрорез синеет и отпускается кромка. Ты наверное перепутал с твердым сплавом. Могу сфотографировать посиневшую пазовую бошевскую фрезу из HSS
Я думаю что переточка переднего зуба даст какой эффет, но небольшой, ведь стружколома все равно нет.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 10:19:06 pm от Артур Сакраменто »

Оффлайн pav1963

• Больше 100 сообщений
  • Из: Брянская обл.
  • Александр
« Ответ #162 : Февраля 10, 2013, 10:17:07 pm »
времена она стоила баксов 300

Для тех,кому иберус дорого,есть альтернатива.http://frezi.su/product_745.html Работают кстати очень мягко.

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #163 : Февраля 10, 2013, 10:21:45 pm »
 Артур, ты ошибаешься на счёт именно этой фрезы, самые лучшие и безопастные для рук именно спиральные фрезы, за счёт плавного хода и отсутствия ударной нагрузки, они именно режут, а не рубят древесину.  Захватывают именно простые для мех подачи с большими пазухами фрезы по дереву и сколы именно на них гораздо больше из-за конструкции.

В своё время, увидев у немцев такие валы на фуганах, и увидев на старом шипорезе немце такие барабаны, начал искать подобное, нашёл у немцев, ляйтц и сейчас делает на заказ, а фесто на ручном рубанке один такой ставят не зря. Так что, на мой взгляд, такие спиральные фрезы, а тем более с прижимом к столу, не только можно, но и нужно брать и ставить, но затачивать желательно, а увеличение угла переднего приветствуется.

Нельзя ставить дисковые фрезы и пилы из них изготовленные, поскольку, хрупкие, разлетаются на больших оборотах, и зажимает из-за отсутствия "развода", то поднутрение для металла не в счёт.

Позже добавлено автором:
Для тех,кому иберус дорого,есть альтернатива.http://frezi.su/product_745.html Работают кстати очень мягко.

т.е. нарезаем фрезу по металлу и вперёд! оне так и сделали)))

Позже добавлено автором:
Ты наверное перепутал с твердым сплавом. Могу сфотографировать посиневшую пазовую бошевскую фрезу из HSS

не, не перепутал, просто у них быстрорез хитрый, к старому советскому никакого сравнения, и на токарных по дереву тож хитрят.
ведь стружколома все равно нет.

покажи на фрезах для мех подач этот стружколом.

Позже добавлено автором:
Потом купил ибэрусовскую. Эта намного лучше и безопаснее в работе: работает мягко, и практически не дает сколов даже при глубоком съеме.

у меня нет такой фрезы, но есть лакерфрезер от метабо с такими пластинами, вырывы бывают и довольно часто, особенно при большом съёме.
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 10:30:03 pm от влад by »

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
« Ответ #164 : Февраля 10, 2013, 10:35:31 pm »
Артур, ты ошибаешься на счёт именно этой фрезы, самые лучшие и безопастные для рук именно спиральные фрезы, за счёт плавного хода и отсутствия ударной нагрузки, они именно режут, а не рубят древесину.  Захватывают именно простые для мех подачи с большими пазухами фрезы по дереву и сколы именно на них гораздо больше из-за конструкции.

В своё время, увидев у немцев такие валы на фуганах, и увидев на старом шипорезе немце такие барабаны, начал искать подобное, нашёл у немцев, ляйтц и сейчас делает на заказ, а фесто на ручном рубанке один такой ставят не зря. Так что, на мой взгляд, такие спиральные фрезы, а тем более с прижимом к столу, не только можно, но и нужно брать и ставить, но затачивать желательно, а увеличение угла переднего приветствуется.

Нельзя ставить дисковые фрезы и пилы из них изготовленные, поскольку, хрупкие, разлетаются на больших оборотах, и зажимает из-за отсутствия "развода", то поднутрение для металла не в счёт.

Позже добавлено автором:

т.е. нарезаем фрезу по металлу и вперёд! оне так и сделали)))

Позже добавлено автором:
Ты наверное перепутал с твердым сплавом. Могу сфотографировать посиневшую пазовую бошевскую фрезу из HSS

не, не перепутал, просто у них быстрорез хитрый, к старому советскому никакого сравнения, и на токарных по дереву тож хитрят.
ведь стружколома все равно нет.

покажи на фрезах для мех подач этот стружколом.

Влад, на всех фрезах по дереву присутсвует стружколом - это обзязательный элемент конструкции фрез по дереву.  А быстрорез закаливается поэтому перегрев влияет на его  режущие свойства и неважно где он сделан.

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #165 : Февраля 10, 2013, 10:41:44 pm »
на всех фрезах по дереву присутсвует стружколом - это обзязательный элемент конструкции фрез по дереву.
оговаривай, на фрезах для ручной подачи, присутствует ограничение съёма в 1 мм, всё, а на твоей от иберуса найди стружколом, что-то не видно.

не говори за все, для молдингов в вайнинговских барабанах такие вылеты, что приладить стружколом задолбаешься.Но там строго оговаривается: для мех подач

пысы  давай завяжем эту беседу, спасибо тебе :good: :friends:
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 10:53:19 pm от влад by »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Артур Сакраменто

• Больше 500 сообщений
« Ответ #166 : Февраля 10, 2013, 10:55:26 pm »
На иберусовких фрезах данного типа он предусмотрен в конструкции тела фрезы, иначе никто бы  им эту фрезу не сертифицировал.

Позже добавлено автором:
Оговорюсь: я веду речь о фрезах предназначенных для глубого съема древесины и  допускающих работу с ручной подачей
« Последнее редактирование: Февраля 10, 2013, 10:59:01 pm от Артур Сакраменто »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн КВА

• Больше 500 сообщений
  • К.Владимир.А
« Ответ #167 : Февраля 11, 2013, 08:07:07 pm »
 Во наговорили :undecided2: и все таки зря наезд такой ,из моего долголетнего опыта я б подчеркнул именно эту фрезу за не имением других или есть но бешанная рвёт, что могу о ней сказать : ни разу она не рванула даже при заходе 1,5 см в глубь , и поперёк  волокон тоже идёт нормально но НО НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЙТЕ!всегда перестаховывайтесь и делайте запас до шаблона не менее 2-3мм, есть небольшой недостаток при долгом использовании  жало фрезы  мелко подкрашиваетя но это ни приносит вреда но всёж лучше подточить (я сам всё это делаю) . Я ВАС НЕ К ЧЕМУ НЕ ОБЯЗЫВАЮ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ЗСТАВЛЯЮ ! я просто привёл пример из своей практики ,  ВСЕГДА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ  И ВНИМАТЕЛЬНЫ РАБОТАЯ С РЕЖУЩИМ ИНСТРУМЕНТОМ !!!!!!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 11:34:47 am от КВА »

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #168 : Февраля 11, 2013, 09:03:20 pm »
из моего долголетнего опыта я б подчеркнул именно эту фрезу за не имением других
есть ещё маленький нюанс, нужно смотреть наклон спиралей, у этой идёт прижим к столу, а встречаются с обратным наклоном и и там уже необходим прижим детали в обязательном порядке, а то будет отрывать от стола.

Оффлайн Чиганак

• Алексей...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоградская обл.
  • Кто ищет-тот всегда найдёт...
« Ответ #169 : Февраля 11, 2013, 09:05:59 pm »
У меня много фрез для дерева-качество вообщем реза устраивает...Но фрезами по металлу больше нравится работать-намного чище режут.Завтра скину фото-если интересно конечно.

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #170 : Февраля 11, 2013, 09:24:38 pm »
.Но фрезами по металлу больше нравится работать-намного чище режут.
  Режут чище ЧЕГО? Я много работал всякими, и знаю результаты сравнений. За 20 лет работы, не разу не приходила мысля достать их , и снова пользоваться.    КВА Вы мне чем то напоминаете моих ушедших учителей. у которых я учился 1992-93год.  после ушол на вольные хлеба, и вернулся к ним 1996году. но вернулся со своим современным инструментом(ручной фрезер, f-струбцины. и шлиф машинки разного типа синий БОШ.  Так я ни когда не забуду ихнего скептизма. и сарказма на счёт всего нового (тогда) И про прошествии всего недели. когда они увидели какой изюм исходит от этих новшеств. в итоге одни стали у меня просить струбцины. другие(какие моложе) шлиф машинки. Я к чему вообще это говорю. что и ВЫ не пробовав а кромя вот этой железяки под названием типа фреза, утверждаете что она ИДЕАЛЬНО РЕЖЕТ! Попробуйте хотя бы ВОТ ЭТУ http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-nasadnye-so-smennymi-nozhami-iz-tvyerdogo-splava/1665/  ! Думаю Вы заберёте свои слова обратно. Я помню ваш спор про вставной шип! Но ведь жизнь идёт. и столярка увы совсем иная. И воевать  шашкой на танк, не сработает уже скоро. Даже для ВАС!!  С Уважением!!
Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #171 : Февраля 11, 2013, 09:34:28 pm »
Попробуйте хотя бы ВОТ ЭТУ http://cmt-shop.ru/catalog/frezy-nasadnye-so-smennymi-nozhami-iz-tvyerdogo-splava/1665/  ! Думаю Вы заберёте свои слова обратно.

Не надо горячиться, прочитай пару последних страниц.
 Разговор о конкретной фрезе, аль ты тож о всех начинаешь говорить?
Режут чище ЧЕГО? Я много работал всякими, и знаю результаты сравнений. За 20 лет работы, не разу не приходила мысля достать их , и снова пользоваться.

А концевые у тебя какие, спиральные??
 Лучшее враг хорошего!

Оффлайн Алексей Рукин

• (aleksrukin)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежская обл.
« Ответ #172 : Февраля 11, 2013, 09:37:14 pm »
из моего долголетнего опыта я б подчеркнул именно эту фрезу за не имением других

есть ещё маленький нюанс, нужно смотреть наклон спиралей, у этой идёт прижим к столу, а встречаются с обратным наклоном и и там уже необходим прижим детали в обязательном порядке, а то будет отрывать от стола.

Влад, у меня как раз такая фреза, заготовку фиг удержишь, да ещё по сравнению с фрезой КВА больше зубьев
"Ровно не отпилим, топор тут нужен..."©

Оффлайн cmt

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Липецкая обл.
« Ответ #173 : Февраля 11, 2013, 09:47:55 pm »
 Не надо горячиться, прочитай пару последних страниц.
  Читал! И я ещё этими фрезами работал, когда ДРУГОГО НЕ ЗНАЛИ.  Больше спорить и продолжать разговор на эту тему не желаю.  ))))))

А концевые у тебя какие, спиральные??
 Лучшее враг хорошего!
  Концевые у меня СМТ, я их использую с 1996года. )))))

Не бойся что ты один, бойся что ты ноль!!!    (с)   мои большие проекты:   http://forum.wo...p?topic=20399.0        мои малые проекты: http://forum.wo...p?topic=36337.0

Оффлайн никак

• Больше 500 сообщений
  • забанен
« Ответ #174 : Февраля 11, 2013, 09:56:03 pm »
меня как раз такая фреза, заготовку фиг удержишь
у тебя обратная , наклон в верх и есть подъёмная сила, т.е. или ставишь сверху детали серьёзный прижим, или переводишь в мини фуган одев на двиг горизонтально.Просто обратную смотри гденить.
Читал! И я ещё этими фрезами работал, когда ДРУГОГО НЕ ЗНАЛИ.
Другими были барабаны и подрывы на них, тот ещё головняк, а на этой заточенной нормально чистота гораздо лучше, но тебя не заставляю, а твоя в примере, чем от барабана в корне отличается???
Концевые у меня СМТ
спиральные или просто?