Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Насадные фрезы  (Прочитано 208391 раз)

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
Re: Насадные фрезы
« Ответ #750 : Ноября 19, 2018, 08:09:37 am »
фрезы "Элси

Посмотрел. Как-то не увидел описанного Вами восторга. Дверного комплекта полного нет. Надо покупать отдельно обвязку и отдельно филёнку. Ходовая фреза для продольного сращивания 3,8х10 высотой всего 35мм. Для доски 50мм надо покупать 2. Где тут экономия? :undecided1: Маркетинг, блин! :scratch_one-s_head:

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #751 : Ноября 19, 2018, 08:16:20 am »
Филёнчатая фреза всегда отдельно идёт. В комплекте только на очень дешёвых и малокачественных наборах.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #752 : Ноября 19, 2018, 08:23:57 am »
. В комплекте только на очень дешёвых и малокачественных наборах
Тогда Самсон - некачественная дешёвка. ::)

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #753 : Ноября 19, 2018, 09:21:43 am »
Само-собой

Оффлайн jura 90879

• Больше 100 сообщений
« Ответ #754 : Ноября 19, 2018, 11:27:26 am »
 Самсон прошел лет 20  назад (плюс-минус),,филенка (всегда используется верхняя и нижняя в работе-работоспособна ,хорошие фрезы),дверные не понравились вообще(заточка пластин только на мелкополюсной магнитной ,не везде есть и не каждый хочет браться,просто мне не понравилось,кому-то нравится может быть)То что видно в каталоге-это мелочи ,90 процентов фрез заказные (длина твердого сплава цельная пластинка сейчас  насколько помню 80мм ,а их можно сделать и составными...,но это не суть),что закажете то и будет. Просто крупнее фирмы по производству фрез с сменными  пластинами нет в России(насколько я знаю),культура производства(помещения,ЧПУ оборудование,организация отец-сыновья,опрятные квалифицированные работники ,просто уборка влажная,чистота везде и прочее). Я лично обратил внимание на эту фирму,потому что дешевле при прочих равных и крупные производства (серьезные производства) заказывают там. Раньше заказывал в Иберус Киев. Фрезы шип паз -2 разные оправки на стаканах (регулировка паза-шипа 6-11мм),филенка верх-низ посередине подшипник. У меня на производстве папка с чертежами ,все легко собирается ,настраивается(ученик настраивает). Хотя  каждый фрезер выставлен на каждую операцию,сейчас их 8шт.раньше больше было.Неважно какая фирма ,неважно маркетинг(хотя элси используют для оксидирования американский порошок и прочее бла-бла ),не это я хотел сказать. Каждый год все меняется,цены самое главное,если евро 40 рублей стоил яб Фреуд взял,самое главное   при покупке дверных фрез (как и других) не взять  не функциональные фрезы . Паз 6-8 мм ,чтоб стекло плюс уплотнитель (все фабрики филенка МДФ плюс шпон),филенка массив- паз (8-10-12),наличие подрезных ножей при пазовании,меньше сколов. Наличие чертежа- схемы сборки ,все легко настраивается и хвою до 400 дверей без смены ножей обрабатывает,твердолиственные чуть меньше.Просто удобно. Можно и Удачу брать(4 ножа),просто дороже.Каждый сам выбирает.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
« Ответ #755 : Ноября 21, 2018, 08:35:54 pm »
Последние 3 дня плотно общаюсь с продавцами и производителями фрез. И вот некоторые производители , для удешевления предлагают сделать барабан не с 3 ножами а с 2мя. Обосновывая это тем что объем у меня не большой и просто подачу будете делать медленнее.

Это вообще нормально будет?

И еще вопрос по термошву. Как правильнее и главное удобнее и проще подрезать термошов? Сразу при фрезеровании используя фрезы с таким комплектом или же после сборки просто пройтись по шине погружной граверной фрезой например 30 градусов?

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #756 : Ноября 21, 2018, 08:44:42 pm »

Всякое кроилово приводит к попадалову. Чем не устраивают фрезы Павла Баранова?

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #757 : Ноября 21, 2018, 08:59:21 pm »

Всякое кроилово приводит к попадалову. Чем не устраивают фрезы Павла Баранова?

Почему Вы решили что это кроилово?
СМТ и Freud тоже выпускают двух ножевые барабаны.

Но в целом понял, соглашаться на 2 не буду

Фрезы П Баранова не устраивают тем, что я не знаю кто такой П Баранов, на каком оборудовании и где он их делает, и информацию я не смог найти и получить. Сайт с 2017 года не обновлялся, цены не актуальные.  Просто не хочу рисковать

Оффлайн сергей ст

• Больше 500 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #758 : Ноября 21, 2018, 09:40:47 pm »
Фрезы П Баранова не устраивают тем, что я не знаю кто такой П Баранов, на каком оборудовании и где он их делает, и информацию я не смог найти и получить. Сайт с 2017 года не обновлялся, цены не актуальные.  Просто не хочу рисковать

это сайт продавца а не производителя , по индексам фрез при желании можно определить производителя
Критика — это описание того, как сделал бы критик на месте автора, если бы он был на месте автора. Как бы он поступил, если бы у него были возможности автора, аудитория автора, удачливость автора, гонорары и авторская биография. Но ничего этого у критика нет, поэтому он критик.

Сергей Шнуров

Оффлайн bah

• Больше 500 сообщений
  • Из: Брянск
« Ответ #759 : Ноября 21, 2018, 09:51:12 pm »
 Если объём действительно маленький , то 2 ножа вас вполне устроят. Года три делаю на всех дверях термошов концевой фрезой после сборки и не вижу смысла покупать насадные для него-дверей сейчас совсем мало заказывают.
Безделье -первый шаг к нищете.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #760 : Ноября 21, 2018, 09:52:26 pm »
Спасибо.

Оффлайн ikei

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Одесса
    • TukiTukDesign
« Ответ #761 : Мая 01, 2019, 12:11:25 am »
Пришла "моя голова" ))
Впечатление, что продукт качественный, а чемоданчики оранжевые вообще заслуживают теплых слов отдельно - удобно.
Оказалось, что прямые ножи входят в стоимость фрезерной головы... Вообще сменные ножи сделаны очень аккуратно..посмотрим на стойкость. Заказной нож ещё в работе.

Привет! Хочу заказать такую голову, но прочитав тему еще раз хочу задать пару вопросов:
1. Ограничители... С ними или без них ? Подача ручная будет. Вроде как с ними более безопасно, или  или ? Смущает факт покупки ограничителей под каждый нож... Получается грустно... Брать CMT, Freud или Flury System (во всех стальной корпус)
2. Подобрали ли подшипник под эту голову, и если подобрали напишите маркировку и размер... Гугл почему то адекватных ответов не дает... Получается вроде как 30 на 100 или 138 мм ?
3. Как Вам фреза Freud (кукуруза). Достойная ? стоит брать ?