Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Закрыта галерея на добавление материалов

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Felisatti DI16/1050GE2 краткий отзыв/обзор  (Прочитано 5978 раз)

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
Felisatti DI16/1050GE2 краткий отзыв/обзор
« : Февраля 07, 2018, 11:25:26 am »
давно искал дрель с умеренным люфтом в патроне за небольшие деньги, уж перестал надеяться что можно найти что то приличное за небольшие деньги.
и тут случайно наткнулся на Felisatti DI16/1050GE2 и неожиданно для себя стал ее обладателем за 3600р.  ;D

хоть это и ударная дрель, однако на режиме сверления без удара даже осевой люфт лишь еле еле прощупывается, люфт перпендикулярно оси шпинделя тоже еле еле ощущается придирчивым покупателем.
в общем не ожидал такого от ударной дрели. и при умеренной цене еще и металлический редуктор и 2е скорости и приличная мощность.
но надо сказать и про ложку дегтя. по мимо того что дрель конечно тяжелая и шумноватая, что закономерно для ее параметров, есть четко выраженная нестабильность в качестве. первоначально осмотренная дрель с витрины (ее я собственно и взял) была на 4+, а принесенная со склада в коробке и маслице имела небольшой грохот в редукторе при кручении по инерции после отпускания кнопки, в то время как звук редуктора витринного образца при докручивании по инерции был очень чистый и ровный. но люфты у обоих вариантов были ничтожны. была и дрель от фелисатти другой модели с черным редуктором, она тоже была весьма неплоха в плане люфтов, но у нее были какие о проблемы с патроном он туговато крутился.
все дрели на витрине, кстати, 2014 года.
в общем покупать эти дрели можно и нужно, уж для личного использования точно, но нужно самому осматривать конкретный образец так как возможны отклонения в качестве.
разбирать пока ее не буду, но если за пол года не сломается разберу выложу фотки.

п.с. грохот в редукторе может быть обусловлен старой слежавшейся\засохшей смазкой, как я понимаю витринный образец все же иногда крутили покупатели, а тот что в коробке просто лежал на боку?

Позже добавлено автором:
из того что сильно понравилось это 4х метровый хороший провод, что необычно для недорогого инструмента.
а вот ручка отлита как то кривовата, в том смысле что сильно больше диаметра шейки у дрели, даже не стал сразу зажимать до конца, а чуть сжал и оставил на сутки, очень было похоже что может треснуть, но сегодня дожал и пока нормально.
еще из минусов легкий запах в районе щеток, такой какой бывает в дешевом инструменте, и вот не знаю это пока они не приработаны или так и будет.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн BOBAN

• Больше 100 сообщений
Re: Felisatti DI16/1050GE2 краткий отзыв/обзор
« Ответ #1 : Марта 25, 2020, 02:54:35 pm »
Озадачился покупкой дрели в стойку, нацелился на Интерскол Д 700эр но его не оказалось и под заказ тоже, в магазинах появилось много инструмента под маркой Фелисатти  ,для интереса решил посмотреть повнимательней ,собраны аккуратно по звуку тоже не громкие звук ровный ,набор оборотов плавный ..при этом на дрелях разный по качеству провод и патроны ..приглянулась дрель Д-13/750эр патрон блестящий маленько не привычной формы губки зажимает почти в 0 (может и в 0 ) провод мягкий резиновый , доп ручка ,ограничитель глубины (смешной пластмассовый)люфтов не ощущается ,зажали сверло биение на глаз не заметно, да патрон ключевой гарантия 2 года .. короче впечатление хорошие ,кто то брал ,как с качество начинки? да дрели Китай  год 2019

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Марта 25, 2020, 06:41:01 pm »
да дрели Китай  год 2019
бренд фелисатти был продан китайцам когда интерскол начал банкротится. как я понимаю сейчас это всего лишь надпись на наклейке на полностью китайских моделях. это не значит что они обязательно плохие, а значит что на старую информацию уже нельзя опираться, надо смотреть на конкретный образец.
по какой цене дрель смотрите?
из дешевых примерно соответствующих Д-13/750эр есть интересная моделька у хитачи HITACHI DV 13 VSS и у макиты Makita HP1630. еще предствитель стенли в интернете любит хвастаться что стенли это проф инструмент начального уровня :)  STANLEY STDH8013 по крайней мере на фото выглядит интересно.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн BOBAN

• Больше 100 сообщений
« Ответ #3 : Марта 26, 2020, 02:40:37 am »
по какой цене дрель смотрите?
Дорого не хотел , так как  хотел поставить в стойку  там и оставить ...как сказали продавцы владельцы интерскола разделились и один из них начал выпускать по этим брендом...в паспорте стоит Московский адрес..дрель эта 29хх р
Ps хочу безударную..

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #4 : Марта 26, 2020, 08:07:44 am »
как сказали продавцы владельцы интерскола разделились и один из них начал выпускать по этим брендом
https://master-...a-zdravstvujte/
Мистер Пан (компании Shanghai Joye и «Фелимакс»): «И снова здравствуйте!»

"Какое отношение «старый» Felisatti имеет к сегодняшней линейке? Что с га­рантией на «старые» Felisatti?

Все переходные периоды остались поза­ди, мы не являемся преемниками «старого» Felisatti и не имеем отношения к старым продуктовым линейкам. Модельный ряд пол­ностью поменялся, старые и новые модели не совместимы даже по запчастям. "

я не знаю что и как они будут производить (в статье обещают конечно хорошее качество), это покажет только время, но то что старых моделей больше не будет а будут какие то другие (а  какие они могут быть кроме китайских разработок то?!) это факт.

Позже добавлено автором:
хочу безударную..
безударную вряд ли найдете не дорогую и при этом мощную на патрон 13мм. безударные недорогие обычно с патроном 10мм.
смотрите чтобы шейка была металлическая и ход патрона вперед-назад в безударном состоянии был маленький (около 0,5мм, но в любом случае он будет) это максимум что можно за небольшие деньги найти.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн BOBAN

• Больше 100 сообщений
« Ответ #5 : Марта 26, 2020, 09:47:23 am »
Да я понимаю к настоящему Филисатти этот филимакс не какого отношения не имеет просто перепродажа китайского под известным брендом..Хотел Интерскол Д-700эр там и редуктор метал и обороты 1350 и ценник нормальный.... да сравнил по внешнему виду литья и сборки с интерсколом д540 так внешне этот филисатти д-13/750эр собран аккуратней нет облоя стыки без щелей провод мягкий резина метра 3 наверно,не я не хвалю наоборот настораживает...ведь главное не снаружи а внутри ,с учетом гарантии 2 г разбирать сразу не станешь,понимаю что китайские 750вт не есть настоящие...у меня Российская 350вт 1991г выпуска мощи хорошо,но ей очень досталось и люфты уже для стойки не приемлемы ,а в ремонт запчасти не найдёшь да и цена качество их ....
Короче решил сегодня куплю 2900 меня не задавят ,мастер у них при магазине ,магазин от меня не далеко ... ;)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus