Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Дачные поделки  (Прочитано 15255 раз)

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Москва
Дачные поделки
« : Февраля 10, 2018, 03:07:48 pm »
Садовый стол трансформер своими руками
Садовый стол мы не могли выбрать уже несколько лет – ни один не подходил! В прошлом сезоне мною было принято волевое решение сделать необычный стол своими руками. В качестве материала для стола трансформера были использованы водопроводные полипропиленовые трубы и деревянная струганная доска для столешницы . Стол транформер получился компактным, разборным и устойчивым к погодным катаклизмам.

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Re: Дачные поделки
« Ответ #1 : Февраля 10, 2018, 03:38:48 pm »
интересно посмотреть как он трансформируется

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Февраля 10, 2018, 04:34:55 pm »
Разбирается и собирается легко - за минуту, легко помещается в багажник

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #3 : Февраля 10, 2018, 05:17:19 pm »
сейчас понял, это у вас не трансформер, а разборный столик, трансформер подразумевает трансформацию во что либо. А так хороший столик,  сделанный своими руками, под свои конкретные задачи. Главное что бы он радовал вас и ваших близких.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Февраля 14, 2018, 11:40:57 am »
Первый слой покрытия - акриловый гель цвет "мербау"

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Февраля 15, 2018, 12:51:01 pm »
Гель наносится при помощи хозяйственной губки, ложится ну очень ровно, сохнет при 25 градусах меньше часа
Купил случайно - продавец в магазе рекомендовал - взял на пробу

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Февраля 15, 2018, 03:25:34 pm »
Последнее фото "Превращение ёлки в мербау", мягко говоря, не совсем эстетичное  :pardon:

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #7 : Февраля 15, 2018, 03:32:11 pm »
Ну я же не пишу на что реально похож гель:)

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ханты-Мансийск
« Ответ #8 : Февраля 16, 2018, 10:40:25 am »
Последнее фото "Превращение ёлки в мербау", мягко говоря, не совсем эстетичное 

Ага, главное чтобы запах был более эстетичный нежели вид )))

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #9 : Февраля 16, 2018, 10:53:55 am »
ага правильно напомнили про запах, гель практически не пахнет, чувствуешь "легкий запах дыни"

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #10 : Февраля 19, 2018, 01:31:20 pm »
пора подогреть тему
Купил я как-то набор ножей - ножи симпатичные, а ручки г... полый пластик, под него со временем всяко разно забивается и не вымывается
вот сделал для ножа для рубки мяса новую ручку - вишня с накладкой из сливы
покрывал Бормой Тик в два слоя

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #11 : Февраля 19, 2018, 02:54:01 pm »
вишня с накладкой из сливы

Накладкой из сливы Вы, видимо, скрыли заклепки. Сразу вопрос, вишню на эпоксидку сажали?
Есть фото процесса изготовления ручки?
Если есть, то было интересно взглянуть.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Февраля 19, 2018, 03:16:04 pm »
заклепок НЕТ - все на эпоксидке, причем эпоксидка отечественная - поксипол и уху к этой ручке уже закончились

Позже добавлено автором:
Вот такая ручка была у тесака. в три секунды спилил лобзиком

Оффлайн Gaesyvasek

• Больше 100 сообщений
« Ответ #13 : Февраля 20, 2018, 10:26:46 pm »
Да заклепки здесь не к месту.Удачная ручка,правильно подобраный конструктив.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #14 : Февраля 21, 2018, 10:31:14 am »
финальная шлифовка, перед покрытием маслом

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #15 : Февраля 22, 2018, 12:48:00 pm »
Место в серванте закончилось. Танки и солдатиков надо куда-то ставить...
Cделал бюджетную витрину для коллекции из подручных материалов. Витрина для коллекции универсальная. Высота полок и их количество регулируются. Полку-витрину можно поставить на стол или повесить на стену,  как картину. Фоторамки можно купить в Леруа, а фурнитуру для шкатулок заказываем на али-экспресс. Чтобы подсветить экспонаты организуем светодиодную подсветку.

Позже добавлено автором:
для этой витрины рамки купил дорогие по 250 рэ

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Февраля 24, 2018, 03:42:52 pm »
Все началось с того, что я в начале лета собрал трансформатор Теслы. Собрать  то собрал, поигрался, а дальше что с ним делать? Красивый девайс, такой получился. Тут мне пришла хорошая мысль, а что если повесить его на стену, как картину, только трехмерную. Только из чего для него витринку сделать? Стекло у меня плохо получается резать, а багет сделать самому на коленке сложно, можно, но есть подозрение, что получится криво. Выручил, как всегда, Леруа. Прикупил там дешевых фоторамок из них и начал сооружать витринку. Три рамки 15 на 20 см – три стенки витрины. Остальные три выпилены из фанеры.
Только возникла проблема, чтобы дверка витрины открывалась и закрывалась, нужны мелкие петли и замочек. Тут выручил интренет магазин али-экпресс. Фурнитуру для шкатулок заказал в Китае.
Первая витринка получилась симпатичной. Изюминка конструкции в том, что  ее можно повесить на стену, как картину, можно подвесить к потолку или поставить на стол или на полку.
Повесил в изголовии над кроватью. И уже не смог остановиться.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #17 : Февраля 26, 2018, 12:32:29 pm »
Трансформатор Теслы в работе - передача энергии на расстоянии - без проводов

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #18 : Февраля 27, 2018, 12:57:59 pm »
Американский орех - красив, но черемуха еще краше, спилил на участке парочку.... Сушил три года на чердаке. Вот пригодилась. Сделал ручку для ножа, покрытие - масло Борма ТИК
Американский орех купить легко, черемуху нигде в продаже не видел... А вот интересно сколько может стоить полено черемухи?

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Марта 02, 2018, 02:57:02 pm »
Витринка из одной рамки, пристроил  домики

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #20 : Марта 13, 2018, 02:16:50 pm »
Новая ручка для старой крышки.
Те люди, кто умеет готовить, поймут меня с полу слова. C крышками для кастрюль на кухне всегда случаются разные неприятности. Упала эмалированная крышка – отлетел кусочек эмали. Или положил ручкой вниз крышку на конфорку электроплиты, отвернулся, а пластиковая крышка уже расплавилась и растеклась по конфорке. Вот такой клевый пластик у новой китайской крышки. Крышка без ручки жила на даче давно, все к ней привыкли. Брать за оставшийся обрубок ее не очень удобно, а выбросить жалко. Я решил сделать для старой крышки новую «идеальную» ручку.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #21 : Марта 14, 2018, 02:16:50 pm »
Ручка будет сделана из бука, мне презентовали шикарные обрезки букового щита, из которого были сделаны ступени для лестницы. Толщина – 40 мм. Лобзиком отрезал пластину толщиной около 13 мм. 
Из этой пластины кольцевой пилой (сверлом) вырезал пару кружков – 25 и 30 мм в диаметре.

Позже добавлено автором:
Теперь насаживаем заготовки на длинный винт, затягиваем барашком. Терерь сборку можно вставить в патрон шуруповерта. Шлифуем ,используя шкурку со среднем зерном, доводим заготовки до более округлой формы.
Склеиваем заготовки быстрым «Поксиполом».

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #22 : Марта 16, 2018, 12:24:53 pm »
Сверла диаметром 14 мм в хозяйстве не нашлось, раcсверливал посадочное отверстие в крышке 10-й.
Рассверлил, примерил, ручка садится плотно. Теперь ее можно приклеить эпоксидкой.
Малый объем эпоксидки удобно разводить в крышке от платиковой бутылки. Не жалко потом выбросить. Тщательно промазываем посадочное отверстие эпоксидкой. Насаживаем ручку на место. Часов через 12 клей окончательно засохнет и можно будет пользоваться крышкой.

Один дачный сезон ручка продержалась нормально. Эпоксидный клей надежно приклеил ее к крышке.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #23 : Марта 28, 2018, 03:05:19 pm »
Дубовая картина тройного назначения.картина, учебное пособие (подводная лодка Теслы), тайник для заначки. Крышка сзади крепится на магнитах. Материал - светлый дуб, масло, латунь, яхт-лак...

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #24 : Марта 30, 2018, 11:38:22 am »
Рисунок наносил геевой ручкой - крупные детали фломастером, потом масло, потом лак

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #25 : Апреля 03, 2018, 11:01:30 am »
Настольный спиннер-шкатулка - ДЕНЕЖНАЯ МЕЛЬНИЦА, крутанул и деньги появились

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #26 : Апреля 05, 2018, 03:03:20 pm »
Вот слепил ролик про денежную мельницу

Оффлайн AlexisT

• Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Апреля 05, 2018, 04:01:21 pm »
Настольный спиннер-шкатулка - ДЕНЕЖНАЯ МЕЛЬНИЦА, крутанул и деньги появились

Ни фига се у Вас мельница! Сколько ж один пятачок николаевский стоит? В 2014 помнится скидывал по-быстрому по 8 тыров (деньги ну очень срочно нужны были)... А на молотке такие по 15-17 выставлялись...
А Вы так просто- запросто  на мельницу из термопистолета... Завидую!

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Апреля 05, 2018, 05:52:45 pm »
Реплика скорее всего. Слишком хорошее состояние.

Оффлайн Vit64

• Новичок
  • *
  • Из: Нижневартовск
« Ответ #29 : Апреля 06, 2018, 11:18:06 am »
Реплика скорее всего. Слишком хорошее состояние.
Форум же мастеровых, значит сам штампует:)

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Апреля 07, 2018, 11:29:39 am »
Зто копии пятаков  с АЛИ - стоят около доллара за штуку

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Апреля 13, 2018, 11:49:31 am »
Настольный спиннер - шкатулка - в нем можно хранить какие-нить безделушки

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Апреля 24, 2018, 03:55:20 pm »
Действующая модель баллисты. Дуб, лак, латунь

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #33 : Апреля 26, 2018, 10:53:28 am »
Петраболос (баллиста) офисный.

Длина 20 см
Ширина 14 см
Высота 14 см
Конструкция состоит из 72-х  оригинальных деталей, ручной доводки, цены не малой…
Материалы – дуб, латунь, железные гвозди, кожа, шнур капроновый, резинка офисная.
Усилие  - 8 Н.
Дальность стрельбы -3-4 м
Исходный материал. Дубовая доска 10 мм.
Почти все заготовки выпиливались ручным лобзиком, а потом доводились на шуруповерте, в который была вставлена шлифовальная насадка. Колеса вырезаны сверлом типа круговая пила.

Оффлайн сборщик-корабел

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пятигорск
« Ответ #34 : Апреля 26, 2018, 07:33:49 pm »
Классная балиста! Разработка своя?

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #35 : Апреля 27, 2018, 12:06:34 pm »
Разработка моя.Эскиз рисовал в тетрадке в клеточку, потом в голове сложилась конструкция. Начал запиливать проект. Чертеж сделать поленился - 72 детали! У меня всегда так - мне проще сделать самолет - чем его чертеж:) Должна была еще быть лебедка для натяжения тетивы, но силы кончились - не сделал... Переключился на следующий проект.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #36 : Мая 06, 2018, 09:35:20 pm »
Прошлый ураган сломал на даче облепиху. распилил на бревнышки... Отправил на чердак сушиться, одно попробовал распустить на одно на досочки - получилась одна толщиной 2 см, потом попробовал распустить бревнышко черемухи ( толщиной 21-22 см) подучилась пара досочек толщиной около 2 см...
Теперь думаю что из них сделать...   

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #37 : Мая 29, 2018, 11:55:12 am »
Однажды, когда я пытался приготовить обед на работе, чтобы покормить коллег, произошло крайне неприятное событие. Крышку от новой кастрюли я положил ручкой вниз на электрическую плиту, конфорка на которую приземлилась крышка была точно выключена. Через пару минут, когда я собрался закрыть кастрюлю, ручки у крышки уже не было – она растеклась черной лужей по конфорке. Конфорка была выключена, но совсем недавно. Неприятная лужа на ней игриво пузырилась. Как  отдирать пластик с плиты рассказывать не буду, груcтная история. Два года я уговаривал завхоза починить крышку. Завхоза в этом году сократили с божьей помощью так, что выпиливать пришлось самому. Увлекательное занятие, однако.

Если делать новую ручку для крышки, то только из дерева. Она никогда не расплавиться, а если подгорит чуток, то только симпатичнее станет. Два года назад на даче была спилена облепиха.
Одно прямое бревнышко сушилось на втором этаже год, потом я его ободрал болгаркой, сделав из него брусок, брусок еще год сушился на втором этаже. И что, примечательно, он не треснул, как 90% бревен, которые я заготавливал последние 3-4 года. Идеальный материал для изготовления ручки, на мой взгляд.   

Форму крышки решил сделать квадратную, так мне показалось, крышка будет оригинальней выглядеть.
Грубо приблизительную форму придал бруску болгаркой. Лобзиком отрезал заготовку.
До ума доводил уже шлифовальным диском на шуруповерте.
На крышке осталась пимпочка с резбой М5, надо было подумать, как лучше пристроить гайку в будущую крышку.

Подобрал сверло и просверлил в нижней части отверстие глубиной 6-7 мм.
Окончательно шлифовал вручную шкуркой Р320, потом намочил, высушил и прошелся шкурочкой еще раз.

Оффлайн Анатолий 2008

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Саратовская обл.
« Ответ #38 : Мая 29, 2018, 08:49:26 pm »
...
Если делать новую ручку для крышки, то только из дерева. ...

У меня на чайнике такая ручка (из абрикоса) сначала треснула, а потом развалилась на две части. :(

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #39 : Мая 30, 2018, 10:09:56 am »
Все надо тестить - время покажет - развалится или нет

Позже добавлено автором:
Ручку покрыл прозрачным ТИКовым маслом Борма, первый слой сушил сутки, второй высох часа за 4 - жарко было. масла на ручку нужна капля, наносил хозяйственной губкой.  Текстура облепихи под маслом хорошо прорисовалась.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Июня 07, 2018, 06:45:24 pm »
Утерянная специальность
История
31 год назад
Когда я ходил в школу с трудовым уклоном, то каждый день проходил мимо проходной завода цветного литья. Рядом с дверью висела доска объявлений на которой были размещены вакансии.
Заводу постоянно требовались опиловщики на зарплату 500-600 рублей и гальваники на 300-400 руб. Я тогда никак не мог взять в толк, мать, работая инженером на секретном заводе, получает 240 рублей, а опиловщик – 600 руб. Неувязочка получается, согласитесь. В школе с трудовым уклоном на уроках труда меня научили работать драчевым напильником. Это основной инструмент опиловщика. Завод цветного литься помогал школе деньгами, а мы на уроках труда помогали заводу спиливать литники с рам для зеркал, вулканизаторов, подсвечников и т.п. Закончив среднюю школу, я  был готовым опиловщиком.
Шел не простой 87 год, водки не было. На втором курсе института , когда захотелось съездить на юг, я вспомнил о своей школьной специальности. Наступили каникулы, сессия сдана.Здоровья разгружать вагоны у меня не хватало, пошел устраиваться на завод цветного литья опиловщиком. С детской мечтой заработать 500 рэ и поехать в лазоревское отдыхать дикарем. В администрации завода молодого специалиста встретили с распростертыми объятиями. Вышел на работу на след день. Для начала нашел более или менее новый драчевый напильник. Работа была сдельная – берешь в литейном цехе заготовки, зажимаешь заготовку рамы для зеркала в тиски и спиливаешь литники и все лишнее. Обработка рамы для большого зеркала стоила аж 17 копеек, мелочевка типа подсвечников 3 коп. В опиловочном цеху работатала бригада глухо-немых работяг. Видимо кроме них никто не мог удержаться. Работали они, однако, как роботы. По началу общаться со мной они не хотели…  Но когда увидели, что я пилю с такой же скоростью как они, вроде как зауважали. И через пару недель меня уже приглашали выпить с ними одеколона. Правда, я вежливо отказывался.
Заработал я за месяц аж 260 рублей, при неполном рабочем дне. И какое меня постигло разочарование, когда на руки я получил всего рублей 220… Налоги, однако.
Настоящее время
Только лет через тридцать я задумался о том, почему у всех напильников ручки были неудобные и натирали ладонь. Поискал в интернете ручки для напильников – они все, практически, одинаковые. Вот у ножей очень разные ручки, а для напильников всё те же, что и 30 лет назад.
На днюху мой коллега подарил мне штук пять совершенно новых напильников разной формы, лет сорок они пролежали у него на даче. Напильники естественно были без ручек.  Тут я и задумался о том, какой должна быть идеальная ручка у напильника. После долгих раздумий, решил сделать несколько авторских ручек. Форма ручек должна была подходить под мою ладонь.
Толстый сук яблони сушился на батарее уже пару лет. Что удивительно не треснул. Еще на чердаке сушился изрядный запас облепихи.   

Позже добавлено автором:
Первая ручка покрыта масловоском MAZ SLO

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Июня 09, 2018, 10:01:42 pm »
Диаметр сучка чуть больше 40 мм.
 С помощью болгарки ручке придана начальная форма.
На шлифовальном диске, который вставлен в шуруповерт, доводим «носик» ручки, чтобы наперсток садился с натягом.
Замеряем толщину хвостовика напильника в трех местах. Замеряем с конца, посередине и у «корня», где хвостовик переходит в напильник. Подбираем три сверла – чуть меньше по диаметру максимального замера, диаметром замера,  сделанного по середине и самое тонкое…
Засверливаем  отверстие в заготовке под хвостовик в три этапа.  На полную длину хвостовика – самым тонким сверлом, потом на половину длины средним сверлом и на одну пятую часть толстым сверлом.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #42 : Июня 13, 2018, 12:09:33 pm »
Отпиливаем заготовку ручки.
Насаживаем заготовку ручки на напильник. И доводим на шуруповёрте до удобной формы.
Окончательная шлифовка – вручную, шкурка Р320. После шлифовки протираем ручку влажной тряпкой, сушим. Ворс поднимается, опять шлифуем той же шкуркой.
Для второй ручки вместо напёрстка, на «носик» насажена (навинчена) заглушка для водопроводной трубы.
Заглушка замечательно смотрится.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Июня 18, 2018, 10:36:17 am »
Третья ручка сделана из сучка облепихи, толщиной менее 40 мм.
Отверстие под хвостовик постарался сделать прямоугольным.
Ручки перед покрытием маслом.
Ручка, сделанная из яблони покрыта прозрачным тиковым масломv «Борма».
Ручка из облепихи – террасным маслом «Борма», цвет «вишня».
Покрывал в два слоя, каждый слой сушил сутки.На мой взгляд, ручки напильников получились удобнее магазинных.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #44 : Июня 28, 2018, 10:37:54 am »
Очередная дачная поделка. "Вечная" загородка для кустов. Столбики сделаны из полипропиленовой трубы диаметр 32 мм. Доска отшлифована и покрыта двумя слоями масла, террасное масло "Борма", цвет "вишня"

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #45 : Июля 03, 2018, 01:10:39 pm »
Вторую загородку по-меньше сделал из обрезков вагонки. Вагонку немного отшкурил, чтобы масло легло ровнее. Масло наносил, как всегда губкой, цвет «орех», террасное масло "Борма". Сторона квадрата 70 см, труба 25 мм, очень бюджетный вариант. 2-х метровая труба в Леруа стоит всего 54 руб. Загородка полностью разборная - собирается на клипсах. Стоимость загородки - менее 200 рэ, масла ушла капля.
Продолжение следует. 

Оффлайн Lirik

• Больше 100 сообщений
« Ответ #46 : Июля 03, 2018, 03:45:12 pm »
ещё бы трубы немного доработать :-) http://forum.wo...8059#msg1408059

Позже добавлено автором:
И ещё вопрос: доски на 32 трубу закреплены - часть на стандартные крепления, часть прикручены саморезами. Почему? Кончились крепления или они слабо держат?
Не важно откуда растут руки, если они золотые.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #47 : Июля 03, 2018, 04:45:59 pm »
шурупы держат надежнее клипс, но я вспомнил о клипсах, когда уже закрутил 4 шурупа:) переделывать было лень

Позже добавлено автором:
была мысль покрасить трубы, но белые, как мне кажется, смотрятся стильно

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #48 : Августа 17, 2018, 11:54:28 am »
Недавно пилил новой моделью Хускварны 135, замечательно пилит. Завалил старую березу, когда падала - адреналинчик в крови заиграл. Но слава богу с направлением угадал. За пару минут снёс и минут за 15 на дрова разделал. Потом досочек на поделки напилил. Цепь острая - пилит быстро, только громкая очень. Досочки пока сохнут, наверное, светильник сделаю. 

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ханты-Мансийск
« Ответ #49 : Августа 17, 2018, 12:58:57 pm »
"Вечная" загородка для кустов.
Вот это круто! спасибо за идею!
А я голову чем очень дешевым малину на даче огородить ))))

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #50 : Августа 21, 2018, 11:47:43 am »
"Вечная" загородка для кустов.
Вот это круто! спасибо за идею!
А я голову чем очень дешевым малину на даче огородить ))))

Будете делать - выложите фоту - интересно что получится

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #51 : Сентября 03, 2018, 04:56:32 pm »
Прототип универсальной лавки для дачи ДЛЯ УЛИЦЫ. Ноги железобетонные, сидуха снимается на зиму. Лавка покрыта тунговым маслом Древно Крон Полисандр. Вставил "затычки" в трубы и все дела, быстро устанавливается и быстро снимается, ножки планирую покрасить, пока не знаю чем:(

Оффлайн mutant112

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Эстония
« Ответ #52 : Сентября 03, 2018, 11:12:43 pm »
Прототип универсальной лавки для дачи ДЛЯ УЛИЦЫ. Ноги железобетонные, сидуха снимается на зиму. Лавка покрыта тунговым маслом Древно Крон Полисандр. Вставил "затычки" в трубы и все дела, быстро устанавливается и быстро снимается, ножки планирую покрасить, пока не знаю чем:(

Как-то прототип глаз не радует.
...Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я — фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя...

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #53 : Сентября 05, 2018, 12:05:49 pm »
согласен - угловато получилось - в след сезоне попробую отлить более изящные ножки

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #54 : Сентября 10, 2018, 11:30:39 am »
В эти выхи состоялась торжественная установка лавки. Ноги- Тапки покрасил. Первой лавку заюзала Кузя - ей понравилось.

Оффлайн racoon

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #55 : Сентября 18, 2018, 11:17:35 am »
Этот обрезок не обрезной доски остался от обрешетки крыши. Обрезок пролежал на веранде 21 год и идеально высох, каждый год он попадался мне под руку и я все думал, чтобы из него сделать... Итак время пришло - сделал из него седуху для табуретки. Сначала прошелся болгарочкой, потом шлифмашинкой Р100 старая, нанес ТИКовое масло БОРМА. Масло легло хорошо, на мой взгляд. Теперь доска стала "полисандровой".   

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

varnishop.ru

Схемы для выпиливания