Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Разные способы опрокидывания столов - насколько важно?  (Прочитано 1246 раз)

Оффлайн АлБор

• Новичок
  • *
  • Из: Пермский край
Присматриваю фуговально-рейсмусовый станок. Есть с одновременно откидывающимися приемным и подающим столами (JET 310) и раздельными (Robland NXSD 310). Продавцы первых уверяют, что станки с раздельными столами чуть ли не запрещены к продаже в Европе. Но почему и насколько важна в работе эта разница я не понимаю. Надеюсь, что знающие и понимающие люди прояснят сущность проблемы. Спасибо.

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ханты-Мансийск
Продавцы первых уверяют, что станки с раздельными столами чуть ли не запрещены к продаже в Европе
Это как? Или станки Стомана не в Европе делают и Болгария больше не Европа? Или Robland не продают в Европе и Бельгия тоже сбежала с Европы? По моему это чушь какая та.

А так думаю надо в демозале и тот и другой пощупать и понять что вам будет удобнее, а так хрен редьки не слаще. По мне так предпочтительнее будет Robland.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
У меня робланд комбик. Столы чугунина и они на столько тяжелые что откинуть их оба сразу было бы очень проблематично хотя я вроде и не слабак ))) Так что тут думаю дело в весе столов.

Оффлайн АлБор

• Новичок
  • *
Спасибо за ответы! По Стомане - есть две линейки - ADM и FS. Первая, с раздельным открыванием, для "развивающихся рынков" (по словам менеджера), вторая - проф. версия, столы поднимаются вместе, возможна установка проф.линейки, шейперного вала и т.д. У Robland видимо тоже разные линии/конструкции.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
Вполне возможно. Но открывать сразу весь стол без лифтов будет не просто ))

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
Но открывать сразу весь стол без лифтов будет не просто ))
Это да, чугун тягать это не в тапки ссать ))))

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мариуполь
разные линии/конструкции.
На более продвинутых станках, применяют одновременное поднятие столов.  Надежней , точней и удобней регулировка глубины съема стружки. Тот-же Робланд серия SD, Роек (евро 9),  Хаммер/Фелдер,  высшие модели от Минимакс.

Позже добавлено автором:
чугун тягать
Одновременно откидывающиеся столы на фуговально-рейсмусных  имеют компенсационные пружины, и тягать ничего не нужно, (поднять и опустить столы  -одной рукой и без особых усилий) , а авто лифты - это сверх дорогой уровень станков.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
Шалом всем. Чушь полная много станков  с откидными столами. Есть местные .Rojek.Proma и корейский JET.
Правда последний видел тока в рекламе.
По откидывающимся столам мнение такое. Если  откидываются под углом отдельно то при возврате сбиваются настройки  параллельностьи  столов. У друга стоит Proma . Действительно при открывании приходится регулировать.  По совместным столам (оба вместе поднимаются)не знаю -опыта нет.
По фирме ждет хорошего сказать ничего не могу.
Было у меня два станка рейсмус настольный и форматка малая. Все  полное г-но продал и не жалею.
У кого есть отзывы по комбинашкам пишите.

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
По откидывающимся столам мнение такое. Если  откидываются под углом отдельно то при возврате сбиваются настройки  параллельностьи  столов. У друга стоит Proma . Действительно при открывании приходится регулировать.
Судя по отзывам, так и есть. По этому наверное выбор очевиден в пользу одновременно откыдвающихся.

Оффлайн dubomaster

• Больше 500 сообщений
  • Из: Bratislava-slovakia
    • DUBOMASTER
Выбор в пользу двух станков. Фуганок и колибровально шлифовальный. Рейсмус вааще не нужен работаю два года без него. 
Вот
Раньше жил в Курске  А теперь  ТУТ.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
Я конечно не большой специалист но сливания настроек на своем комбике не заметил. Хотя повторюсь, специалист я еще не авторитетный )))

Оффлайн Морган

• Больше 100 сообщений
Выбор в пользу двух станков.
В идеале то конечно. Но зачастую все упирается в объемы мастерской и финансовое положение ))))

Я конечно не большой специалист
В общем то я тоже ))) просто пытаюсь на себя рубашку примерить. Сам бы я конечно не отказался ни от от того ни другого ))))

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
наверное выбор очевиден
Пока что еще есть в продаже станки с разными установками фуговальных  столов.  Большой пример в сторону прогресса можно наблюдать у Роека.  Роек MSP  евро 7 , и евро 9. ТТХ одинаковы, а конструкция у 9 серии , более продвинутая , с  одновременным открытием столов. 

Оффлайн АлБор

• Новичок
  • *
Спасибо за отзывы. Хотелось бы услышать от людей, пользующихся такими станками (с раздельным открыванием столов) - часто ли сбивается настройка. К Роеку не приглядывался, посмотрю в сети. Живьем негде смотреть. Ездил на выставки в Екатеринбург и на Вудекс. Станков такого класса очень мало показывают. Смотрел Фелдер - дорого. У Ками Стомана серии FS - и дороговато, и слишком большой и тяжелый для моих условий. JET это вариант. В той же ценовой категории Robland, но его на выставках нет. При нужной комплектации ("кукуруза" + мобильная платформа) разница в цене 10%. Вот и пытаюсь понять - что для меня будет лучший вариант. А была бы финансовая возможность, взял бы Logosol.

Оффлайн russianengineer

• Больше 250 сообщений
  • Из: Калининград
Спасибо за отзывы. Хотелось бы услышать от людей, пользующихся такими станками (с раздельным открыванием столов) - часто ли сбивается настройка. К Роеку не приглядывался, посмотрю в сети. Живьем негде смотреть. Ездил на выставки в Екатеринбург и на Вудекс. Станков такого класса очень мало показывают. Смотрел Фелдер - дорого. У Ками Стомана серии FS - и дороговато, и слишком большой и тяжелый для моих условий. JET это вариант. В той же ценовой категории Robland, но его на выставках нет. При нужной комплектации ("кукуруза" + мобильная платформа) разница в цене 10%. Вот и пытаюсь понять - что для меня будет лучший вариант. А была бы финансовая возможность, взял бы Logosol.
У меня раздельные на Робланде. Не сбилось ничего пока. Я , правды для, не ронял столы фугана на место после открывания. Чухня это всё про сбивание настроек на Робланде.
Не говорите что мне надо делать, а я вам не скажу куда вам надо идти...

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
Хотелось бы услышать от людей, пользующихся такими станками (с раздельным открыванием столов) - часто ли сбивается настройка.
Stomana CNU410N2 универсал, фуговально-рейсмусовый модуль - упрощенный аналог Stomana ADM 410. Откидывание столов раздельное. Настройки не сбиваются НИКОГДА.
Только, нужно выучить 2 магических пасса. Перед закрыванием, левой рукой провести справа налево, а правой слева направо.

Оффлайн AHDP

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
Спасибо за отзывы. Хотелось бы услышать от людей, пользующихся такими станками (с раздельным открыванием столов) - часто ли сбивается настройка.

Robland NXSD 310 - настройки параллельности столов не сбиваются.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
Robland NX410 PRO раздельное открывание. Настройки не сбиваются

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
фуговально-рейсмусовый модуль - упрощенный аналог Stomana ADM 410
Судя по фото из другой темы,  фуг.-рейсмусный модуль от Fs-41.  Столы откидываются отдельно ,но в одной плоскости.  В ADM ,раскрываются "бабочкой".

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
фуговально-рейсмусовый модуль - упрощенный аналог Stomana ADM 410
Судя по фото из другой темы,  фуг.-рейсмусный модуль от Fs-41.  Столы откидываются отдельно ,но в одной плоскости.  В ADM ,раскрываются "бабочкой".
Да, действительно, Вы правы. Зрение, что ли, подводит.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания

varnishop.ru